Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1995

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Название: AMG
''
Мерседес 90х-лучшая машина на каждый день и машина выходного дня. Если найдете живой экземпляр, либо восстановите, все остальные машины будут казаться безликими бездушными повозками. Это именно ассоциация с этим великим брендом.
Покупка.
Пересмотрев в своем городе всех…ну или почти всех мерсов — W124, W210, W203, так ничего не нашел. Ценовой диапазон до 370тыс (хрен с ним до 400тыс. лишь бы понравился внешне и по техническому состоянию). Первый раз столкнулся с покупкой мерседеса…гребаный кибастос! Ржавые 70%, те что не ржавые убитые по салону, кривые, косые…мля всё не то, туда-сюда нужны вложения, как никрути 30-60тыс (салон, кузовщина, оптика наполовину треснутая…) и т.д. Пара может была НОРМАЛЬНЫХ, но грубо пицот тыщ!Зае…ся! Устал! Напился.
Прошла неделя. Поехал в Новосибирск по делам, заодно, продолжить поиски МЭРСА! Судя по объявлениям на Дроме, все мерседесы в Новосибе…всё 100% куплю там! Присмотрел С36 W202, но цена! Посмотрел…в шоке, недокопаться (по моим требованиям и придиркам)…собственно его потом и купил. Но, блин, надо же всех посмотреть! Ха-ха-ха…первые пару дней прям дежавю…кривые косые гнилые! На основании сравнений, вложений в корчи, а далее прочего тюнига, дабы …чтобы, старенький мерседес смотрелся…просто смотрелся…решился на С36 AMG W202 made in Japan!

Достался в хорошем состоянии, а для своих 20лет…просто в отличном (см.фото). спасибо предыдущим владельцам. Посмотрим как приживется на новом месте.
Решил пока создать страничку.
Толком в интернете реальных отзывов про эксплуатацию данной комплектации не нашел, поэтому буду дополнять, пока не надоест :)

Эксплуатация, серые и яркие будни.

У всех сразу вопрос — "ну и как валит?". Вобщем, жести нет, с места он не стреляет…либо буксует, либо тупит…а вот с 60км/ч давит до 200км/ч, далее медленнее до 230км/ч, может и дальше бы пошел, но начались повороты, и в голове образ бабки с косой…ну его к лешему! Тяга очень классная…ну и звук выхлопа AMG просто песня!
Сразу отвечу на следующий вопрос- "сколько жрет?". Жрет нормально :) Для кого нормально, для кого как, в цифрах по замерам так: Трасса — 9,5-10,5л до 130км/ч, Город (обычная езда с обгонами, с нормальными стартами) — 13-14л. Сейчас первое декабря-морозы, с прогревами около 20л, грею и прогреваю хорошо, неохото, чтоб ченить давануло.
Кратко о достоинствах и недостатках.
Достоинства: Брэнд ептить :), Качество кожи, пластика, велюра, Крепчайшая и энергоемкая подвеска, причем дешевая по стоимости, Радиус разворота почти на месте, Доступность запчастей, Теплая печка, Широкий проем багажника, компенсирует его объем.
Недостатки: Свет, но я думаю исправлю, светит по японски и не работает дальний, провода на соплях, часто отходит лампа ближнего, Задний привод, для меня пока непривычно, но в любом случае более опасней на скользких покрытиях, чем на переднем…но тут всегда работаем головой, а не правой ногой :), Кнопка багажника постоянно замерзает после мойки, пока вся не промерзнет (WD40 не помогает), Нет ESP… продолжаем работать головой, Хотелось бы меньше расход :)))), Замена масла…ДВЕ КАНИСТРЫ! :)))
Пока все мои наблюдения, вроде машина как машина…но…со своей аурой, историей, теми временами. когда следили за качеством автомобиля, а не маркетинговыми зажигалками. Та же история с японскими авто.
Тем кто хочет купить старого мерседеса, не бойтесь…запаситесь терпением в поисках, хотя может это я заморочился. Но вывод один, выбирая, нужно считать будущие вложения…иногда лучше заплатить больше за достойный вариант, чем потом тратить больше денег, снова время, нервы…и говорить, что Мэрс гамно! Ибо как никрути это Premium auto…с простейшим и недорогим обслуживанием и высоким уровнем комфорта!

егор
что за коробка?722.6?
В наше время, такой мерс и новым покупать нет ни какого смысла, а уж покупать стареющую некроту и вкладывать в ремонт деньги - совсем глупо, это же всё таки не раритет и утилитарным его назвать - язык не повернётся.
230 км./ч - это номинация на премию Дарвина, ладно ещё ,если ты один выпилишься, будет хреново если заберёшь с собой, семью какую нибудь.
Советую на будущее - поддержи отечественных налогоплательщиков, покупай российские авто.

Это классный авто 20-лет назад, сейчас конечно хлам, кстати ты про уважение на дороге забыл написать, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Тачка огонь,5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

мерс это мерс...-5

масса 1900 кг. 193 л/с и 270 н/м. разгон по паспорту 11 сек до сотни. заявленная производителем мах скорость 210 км/ч. да и двигателю уже 20 лет.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
wrestling 95
Грозный
Я в иной раз удивляюсь, откуда же появляются такие идиоты как ты.... 1900кг не весит даже ешка с 5литрами, 11секунд разгон для 1.8 или 2х литрового мерсс а тут 3.6 дебила ты кусок...

wrestling 95:
2.8 в тех.характеристиках у автора. где ты 3.6 увидел? открой справочник и посмотри что вес S-класса с этим двигателем 1890кг если читать умеешь
Александр Ленин:
С какого перепугу я должен поддерживать отечественный автопром (что в нем отечественного? ниссан-ренаульт), хорошо хоть про безопасность не сравнили. 230км/ч набрал для посмотреть один раз при перегоне, в основном езда по правилам с соблюдением скоростного режима (семья, дети). На счет глупостей по вкладыванию денег в старого мерса....вам не понять, катайте новые гранты с одной подушкой безопасности в фольге. Были у меня ВАЗы, ну нечем восхищаться, а при конь цене как за авто так и за запчасти и слиться в толпе таких же, мне не охото.

Разве их делали в Японии? А чего тогда с левым рулём?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
егор:
что за коробка?722.6?
722.4

Cerber777
Отзыв норм, надо бы дополнить.
Правильно, лучше б/у мерс, чем наши ведра, ездил на 2114, немного покатался на приоре и понял, я не настолько богат, что бы обслуживать Российский автопром.
20 летний мерс жить будет дольше чем любой таз.
Разве их делали в Японии? А чего тогда с левым рулём?
http://www.exportcar.jp/ru/com ponent/auctstat/?maker_id=24&m odel_id=&year_from=1995&year_t o=1999&engine_from=&engine_to= &transmission=&shift=&mileage_ from=&mileage_to=&auction=&lot =&gradings=&mode=statsearch&so rt_field=&sort_order=&view=auc tstat еще как :)))) обратите внимание на год/пробег. Знакомые привозили такую же как у меня с пробегом 36 000км!!!! меньше я не видел такого года.

[quote=Автор] :) нашли из-за чего ругань устраивать :) мотор 2,8 193л.с. + AMG пакет. Настоящий с36 280л.с. 1900кг это крутяк! :) так то у с36 1460кг снаряженная масса, а полная 1970кг, разгон до 100 за 6,7сек. У меня 2,8 193л.с. разгон 8,8сек при массе 1490кг КТХ взяты http://www.carexpert.ru/models /mercedes/C-Class/tech/mersc-1 993s28.htm Как то обыдно...сравнили с 2л....и даже 1,8л :(((([/quote] признаю. я перепутал с более старшей моделью S-классом. там тот же двигатель 2.8 стоит и вес соответственный. поэтому не поверил. со скоростью осторожнее в феврале 2013 видел как парняги на таком же белом на кольцевой разбились. летели наверное под 200. удачи [quote=Автор]
Бобер
да раньше я о такой только мечтал
Cerber777:
Отзыв норм, надо бы дополнить.
20 летний мерс жить будет дольше чем любой таз.
из ВАЗов как таки были 2114 и Приора. 2114 постоянно требовала внимания, то насос, то обороты, то ремень ГРМ рвался...про комфорт наверно не стоит "нахваливать". Приора отходила 70тыс без особых поломок, даже не припомню. Но при одинаковой цене мне непонятно зачем покупать ВАЗ? Хотя не сразу решился на покупку старого мерса, но не жалею что решился, не такие уж страшные в обслуживании, как мы привыкли о них думать. Все беды от глюков в электронике свежих авто, а в старом мерсе всё проще некуда, сплошное мощное железо. При покупке главное чтоб не гнилой труп был, остальное всё есть на разборках, так же неоригинальных запчастей великое множество.
Автор
[quote=alexander21443][quote=А втор] :) нашли из-за чего ругань устраивать :) мотор 2,8 193л.с. + AMG пакет. Настоящий с36 280л.с. 1900кг это крутяк! :) так то у с36 1460кг снаряженная масса, а полная 1970кг, разгон до 100 за 6,7сек. У меня 2,8 193л.с. разгон 8,8сек при массе 1490кг КТХ взяты http://www.carexpert.ru/models /mercedes/C-Class/tech/mersc-1 993s28.htm Как то обыдно...сравнили с 2л....и даже 1,8л :(((([/quote] признаю. я перепутал с более старшей моделью S-классом. там тот же двигатель 2.8 стоит и вес соответственный. поэтому не поверил. со скоростью осторожнее в феврале 2013 видел как парняги на таком же белом на кольцевой разбились. летели наверное под 200. удачи [quote=Автор][/quote] Я ж грю, что не летаю на нем на все деньги. Тем более зимой. Ибо самая надежная система безопасности находится в голове, если эта система глючит, то никакая ESP не поможет! :) Всем мира и на дорогах тоже ;)

Юрий
Горно-Алтайск
хорош чертяга...
roman.z31:
:)))))) хорошо напомнил! Девченки на ходу запрыгивают сразу без трусов. В потоке народ держится подальше, бояться поцарапать, а то за ремонт бабла придется вывалить, хату продать и почку, иначе "братки" приедут и постреляют всех родственников.
Не, ну интересно, я ждал этого комментария! :) Всё таки мерс ассоциируется у некоторых с уважением, а для некоторых не важно какого он года. Мерс это не просто бренд, а имя нарицательное.
Кстати Мерс почему то сравниваю с Волгой 2410, тоже нравится :) может на пенсию пора? :))))

Ноовроссийск
ЕСЛИ ПАЦАН КРАСИВЫЙ - И БЕЗ ТРУСОВ В МЕРС ЗАПРЫГНУТ

НЕ СЛУШАЙ РОМКУ, ОН ТЕБЕ ЗАВИДУЕТ ПРОСТО
Мой отзыв: Audi TT 2000

Разве их делали в Японии? А чего тогда с левым рулём?
Не делали. Автор выдумывает.

alexander21443:
При чем здесь S?, это цэшка!
Ветровики, дефлекторы - www.prodeflektor.ru

Ольгинская
За Мерс пятак! Очень хорошо смотрится на дисках Brabus👍
Дмитрий
Севастополь
Тачка реально в крутом состоянии, автору только уважение.
С36 не в кассу написано сзади, чем-то напоминает "600" на 140х кузовах с объемом 3.2
Меня удивляет, почему рагули вечно налетают с базаром типа: "Ай старый мерседес купил все деньги на него выкинешь и жрет много лучше бы купил приору или японца вот в японцах качество а мерседес это пылесос" и так далее.
Да, надо засовывать капусту в старый Мерседес, это не секрет. Но четко понимаешь, за что платишь бабки, мало от какой машины получишь столько удовольствия. Был у меня 210 в идеале, на поддержание состояния тысяч по 15 в месяц платил и не жалею совершенно, езда приносила только удовольствие. Ездил на большом количестве автомобилей, Мерседес 90-х это реально отдельная история.
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Легко и просто. Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с более чем 20 летним стажeм https://fulleleltrpower.blogsp ot.ru Очень доволен, пол года пользуюсь уже. Извиняюсь, что не по теме.

Думайте головой, когда берете старый мерс)

вот это вариант... почти как у меня был первой машинкой. любил его до безумия. белая зависть к черному 202-му. 5

абакан
Да чего ради он будет деньги тянуть? Утилитарный автомобиль на каждый день.
Электроники минимум, нет систем стабилизации, сэм - блоков и т.д. Двигатель - блок еще чугунный.
Подвеска не алюминий, сайленты менять не дорого. В рулевом - редуктор, а не рейка и т.д.
Плюс любые запчасти на него - реально недорогие.
Ездить приятно - шумка и качество материалов в салоне на высоте.
All Due Respect

абакан
Дмитрий:
Тачка реально в крутом состоянии, автору только уважение.
Расскажите, если 210 в идеале, на что там можно потратить 15 тыс в месяц (регулярно?).
All Due Respect

Правильные тачки в правильной Сибири) от души земляк) пять!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
人名
Хуже старого мерседеса может быть только старая Бмв. За 400 можно взять октавию 18 турбо. Сделать прошивку до 280 лошадей и будет рвать она этого амг в хвост и в гриву. И по комфорту явно выиграет, да и оснащение будет гораздо более современным, со всеми системами стабилизации и безопасности, которые как говорит автор не нужны.
Есп в любом заднем приводе нужен! Особенно если в машине более 200 лошадей, иначе нормально ездить зимой по городу просто невозможно, а по трассе в поворотах так вообще опасно.Mercedes система стабилизации ESP едет туда куда Направляешь руль, а без нее машина едет куда попало.

давненько уже продаётся ) удачи в продаже)
Павел
Такой же в w202 , только 2.0 на МКПП и 2000 г.в. За мерина 5 , удачной эксплуатации не гвоздя не жезла ...

ну какие 230 км/ч да еще и "дальше пойдет"?
Моей машине 15 лет и 300 тыс пробегу, по паспорту максималка 220, я выжимал 240 с небольшим (минус погрешность спидометра) где то в районе 230 она ехала. Так что вполне возможно 230 выдавить с него, соглашусь только с тем, что она дальше НЕ пойдет.....

Александр Ленин:
В наше время, такой мерс и новым покупать нет ни какого смысла
в любое время есть смысл покупать машину, которая тебе нравится. ну, разве что это не касается тех у кого две жизни в запасе.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Володя с Ростова 161:
погрешность спидометра уже на 100кмч может быть под 10%, а на 200+ вдвое больше. проверять надо через GPS.

人名:
октавия, 1.8, 280 лошадей, доо!
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
хозяин этого мерседеса специально для таких как ты в японии мерседесы не делают!умник******
ты олень
ну какие 230 км/ч да еще и "дальше пойдет"?
еще один лох какие 11секунд ты где обчитался олень дырявый учи лучше характеристики авто люди которые ******ют мерседесы опущенные по жизни лохи!!
Разве их делали в Японии? А чего тогда с левым рулём?
да там походу хозяин на японцах переездил и он не понимает что мерседес это немецкий автомобиль и японцам далеко до таких машин! бестолковые люди какие то еще отзывы пишут, не позорься хозяин стыдно должно быть!

что дороговато за 95год, и не 36-ой https://krasnoyarsk.drom.ru/mer...

777:
stasian
Саратов
Автор красавчик! за авто только 5. Игнорь недоумков которые вату пишут, это глупцы, они ни когда не узнают что такое mercedes, стадо недоумков.
ну какие 230 км/ч да еще и "дальше пойдет"?
Я так понимаю у афтора С280-95г.в., а это с завода: 9с. до 100км/ч., максималка 227км/ч. и допустимая полная масса 1970 кг.

Dmitry36:
На сколько знаю погрешность исправного спидометра (будь то электронный или механический) напрямую зависит от размера колес, если на авто стоят стандартные колеса то погрешность на 100 км не должна превышать 5%. И чем больше радиус нестандартных колес, тем меньше у него погрешность. У меня заводом рекомендуемые идут от 15 до 19, стоят 16, погрешность думаю где то % 3-4 должна быть, отсюда с 245 км/ч я ехал примерно 230...

была японская сборка с левым рулем, японцы тоже на левом руле ездят.
Не нужно сказок, не было никакой "японской сборки" у W202. Все эти машины, что с левым рулем, что с правым, поставлялись в Японию только из Германии. Иногда они приходили оттуда не до конца укомплектованными, и уже на месте их дооснащали некоторыми, чисто японскими опциями. Делала это фирма Yanase. Так и родилась очередная байка у барыг-фантазеров - про японскую сборку Мерседесов (БМВ, Ауди, Опелей, СААБов и т.д.), привезенных из Японии. Видимо, чтобы ценители императорского качества в Сибири и на ДВ поактивнее покупали и немецкие авто.
Mtk

Хорошая Цэшка, очень нравится. Винтажная почти.
Удачи в эксплуатации!

ну какие 230 км/ч да еще и "дальше пойдет"?
Не физди... Когда это у Цэшки снаряженная масса была 1900?! У моего 5-метрового Chrysler 300C - 1750. И не 11 секунд, а где-то около 8-ми. И 230 км/ч он пойдёт. Ты, видать, кроме лысого коня с одной ноздрёй ни на чем не ездил.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

Joke88:
что дороговато за 95год, и не 36-ой https://krasnoyarsk.drom.ru/mer...
Дороговато или нет можно судить только посмотрев, пощупав и понюхав...

alexander21443:
Ты букву C от буквы S отличаешь? А *опу от пальца?

Мытищи, Моск.обл.
Молодец, автор! Достойный аппарат, удачи! И не слушай всяких фуфлогонов, которые сидя на диване читают журнал "За рулем"...

人名:
... За 400 можно взять октавию 18 турбо. Сделать прошивку до 280 лошадей и будет рвать она этого амг в хвост и в гриву...
У раздр*ченной до 280 сил Октавии через несколько светофоров поршня из выхлопной трубы вылетать начнутю

roman.z31:
поставить сейчас нынешний твой фордик,так он не только внешне сливает мерсу,но и по остальным параметрам натянет мерседес твой не очень старый автомобиль
wrestling 95
Грозный
Октаха и рядом не стояла с мерсом по комфорту и шумке, а на счет мотора, в мерсе стоит один из лучших моторов серии м104 и акпп 722"4 которую хрен сломаешь, я думаю это оскорбление для штутгардца, сравнить ее с 1.8литровой жужалкой
人名 ;:

на коньяк
Дмитрий
Севастополь
BlackC:
Проезжал в среднем 6000км в месяц, масло менял каждые 8000.
Тачка не новая, вылазили косяки мелкие регулярно и наши дороги давали сайлентблокам умереть достаточно часто.
В итоге получаем замена масла почти раз в месяц (Aral BlueTronic 10w40 + все фильтры + работа)
Стойки стабилизаторов и сайлентблоки + возрастные косяки. Все это дело вылетало от 10 до 15 труб в месяц. Ставил все только людское, чаще оригинал. Сайлентблоки по 500 рублей меня не интересовали.

ВОРОНЕЖ
A2:
Не делали. Автор выдумывает.
Товарищ! На счет выдумок надо ж обосновать, не вводите народ в заблуждение. Есть леворукие Мерсы и Бмв с японии в прекрасном состоянии, о чем можете убедится на соотвествующих форумах. Выше по тексту есть ссылка на аукцион таких машин.
Дангиныч:
Думайте головой, когда берете старый мерс)
Относится к любому б/у автомобилю...старый мерс выбирают душой ;)
Дмитрий:
Проезжал в среднем 6000км в месяц, масло менял каждые 8000.
Хм, что то круто, полагаю от стиля вождения зависят расходы и от дорог. У меня таких расходов нет. Скажу еще на 211 расходов побольше...а чем новее тем еще больше и дороже :))) А сейчас всё свелось к тому что пока на гарантии, всё хорошо, как кончится берись за голову (мерс, бмв, ауди....великая тройка)
Aleks740:
Да что вы набросились...он даааавно уже отписался, мол попутал с S.
Откуда столько агрессии?
Вот у меня агрессия по поводу этого сайта, отзыв добавить-регистрируйся хрен пойми зачем, если уже зареген. Добавить новую объяву плати, или жди месяц пока в архив уйдет старое...кривой сайт! Раньше было удобней намного, полная свобода действий. негодую!
A2:
Совершенно верно, просто немцы из Японии в большинстве гораздо лучшем состоянии, что для нас сибиряков определенный аргумент. К этому вопросу можно не возвращаться.
人名:
О! Фанат ФольцвагенГрупп, вэлкам! :)))) Народ не пишите про машины которые порвут моего старичка! :)))) это реально смешно! Жду не дождусь когда сюда заглянет ТУРБОВАЯ 12-шка на колах-валах-пауках с Январем 10 и выше прошитая свежими нитками! :)))
Спасибо!!!
Неееееее, всё норм! Сколько людей, столько мнений. Полагаю тут комментируют все и стар и мал. Старики-за "думать головой, и поддерживать отеч автопром. Пацаны-за 1,8турбо-280+л.с. Ну а дети-просто ругаются матом! :)))

Автор:
Товарищ, никто не спорит о том, что такие машины есть в Японии, нет необходимости убеждаться в этом. Но, еще раз, для особо упертых сибирских сказочников: Мерседесы, проданные новыми в Японии, никогда там не выпускались, а ввозились только из Германии. Что хорошо видно и по начальным символам VIN, и по его дальнейшей расшифровке (внутри будет сидеть опция №498). Поэтому подобной ерундой про "японскую сборку", формата "С36 AMG W202 made in Japan" и не вводите в заблуждение. Сейчас на дворе не начало 2000-х, когда большинство неопытных юзеров наивно верили во всякие байки, выдуманные ушлыми перекупами.
Хороший аппарат, 5!
Повезло, что нашел в хорошем состоянии.
И так, для справки.
В Японии считается круто, если у тебя немка с левым рулем.
Поэтому туда поставляли и Мерсы и БМВ и Ауди как с левым, так и с правым рулем, но сборка была у всех Германия.
автор:
Хороший аппарат, 5!
Повезло, что нашел в хорошем состоянии.
И так, для справки.
В Японии считается круто, если у тебя немка с левым рулем.
Я грю сайт кривой, ничего нельзя отредактировать, вписать в основной текст отзыва. Со сборкой разобрались. Иногда проще объяснить, что Японская сборка, а не рассказывать эпопею что да как. Японская сборка в Сибири подразумевает надежность и качество исполнения, т.к. у большинства людей в примере старый мерс, бмв - это обязательно ржавое ведро с кучей геморроя.

A2:
Ну молодец раз такой умный( я не углу***лся) , мне пофиг, у меня в основном все немцы были с японии мне нравилось, особенно в опелях( они напичканые хорошо) единственное люка нет

Aleks740:
Дороговато или нет можно судить только посмотрев, пощупав и понюхав...
да хоть изнюхаться , вот если настоящая 36-ая тогда я не против( кому надо то возьмет), а еще лучше ц43 но там еще дороже. а тут простая ...

BlackC:
я не знаю))) у меня w210 на сервисе бываею, очень очень редко, в основном для профилактики , но это с учетом что он не ушатаный ( 4 года в семье + 4matik говорят дорого)
Скот мрет, молоко киснет.

Давай встретимся где арена север да сфотаем обе наши машины вместе?)
Joke88:
На повседневку тяжело на них, и содержать дороже.
А уменя 2,8 193л.с. (до 200), обычная подвеска и тормозная система, надежная коробка, в общем красота. 36 и 43 даром не надо. На счет цены...тут как бы если посмотреть внимательней, то можно и S500 прикупить...только надо ли он, представь эту баржу на каждый день по пробкам и во дворе маневрировать. Можете фантазировать и перебирать те машины, которые можно купить к примеру за 500тыщ (от новой Гранты до Форда мустанг в соответствующем состоянии), главное чтоб нравилась машина.
人名
Автор:
Я хочу сказать то да эти деньги можно взять по всем параметрам лучший автомобиль, и 400 штук для старой цшки это слишком много, прокатись на октахе и потом скажи в чем твой старый мерседес лучше. Я не говорю что это плохая машина, я говорю что за 400 тысяч это дорого для такой машины. Из тех же мерседесов можно взять 210 430 рестаил например, еще и останется. А цшке такой цена 250.

人名:
Можно купить ещё 20 великов, 200 джинс, 2000 варишек или лучше павидло и всем спину намазать с условием что они сами себе слижут) одним словом есть СВОИ деньги и делай что хочешь, но уж точно не у всяких Типо знатоков узнавать или выслушивать как потратить денежные средства! Советчик млять нашёлся)))
SLARUS:
А советы раздавать, куда и как лучше потратить кэш, тут раздают, как за здрасте. Таков Дром, был есть и будет.... еще долго...
A2:
Тут ты прав, если афтор действительно хозяин этого ауто, то фраза "С36 AMG W202 made in Japan" и на других сайтах, типа драйва или профильных по МБ, вообще нелепо выглядит.
Хотел еще в самом начале спросить, его ли отзывы на других сайтах, ибо текст один в один.
была японская сборка с левым рулем, японцы тоже на левом руле ездят.
я могу сказать одно что ты даун и меня многие поддержут кто шарит конечно.

Ophiuchus:
Оба текста мои. Два разных ресурса и разная публика. Фраза была написана сразу после покупки, т.к. не до конца понимал про сборку...да так и оставил.
人名:
Отзыв читал??? Как покупал и выбирал и как пришел к этому ценнику? За 250 ты купишь октавию с 1.6 на веслах или сгнившего мерса. Ты же не знаешь что там в объявах за состояние.

777:
я могу сказать одно что ты даун и меня многие поддержут кто шарит конечно.

за базаром следи, вася!
тут форум а не оскорбления

Автор:
На повседневку тяжело на них, и содержать дороже.
я не спорю что для повседневки он проще, НО сейчас в 202 кузове и ц43 не особо проблемный , просто он интересней + чистокровный амг.так же как и ц 36 только один рестайл а другой нет( ЕСЛИ НЕ ПУтаю, а тощас А2 википедист придет и все объяснит))))))))))))) )

Joke88:
Уж давайте разберемся :))))

Хорош мерс, не слушай никого про "лучше бы свежую шкоду взял" и т.д.
Но вот С36 сзади убери. Лучше быть, чем казаться.
Алексей Пустолайкин:
Хорош мерс, не слушай никого про "лучше бы свежую шкоду взял" и т.д.
Но вот С36 сзади убери. Лучше быть, чем казаться.
нуууууууу....внешне то он AMG, это ж внешний пакет со всеми шильдами, выхлопом, дорогими туманками, будь они не ладны :))). Сейчас же новые продаются в AMG пакете...но с 1,6турбо мотором (фииии)....сами понимаете что это ДАЛЕКО не настоящий AMG.

класс

Не сочтите за рекламу другого ресурса. Эта статья ( http://drive2.ru/b/1724344) довольно-таки хорошо дает ответ на вопрос: "Зачем покупать старого немца?" К сожалению (или к счастью), многие не понимают этого. Они рады купить одноразовую пустышку, сделанную из дешевого *****а, с минимальным запасом прочности и не понятно чему радуются. Современный автопром похож на одноразовую посуду. Кто-то выкинет ее после одного приема пищи, кто-то растянет на неделю, но как ни крути, данная посуда не сравнится со старым добрым фарфором. Вся беда в том, что эта "одноразовая посуда" сейчас продается по цене Императорского фарфора ... и ее покупают. Покупают и считают, что дубовый пластик вместо мягкого, дерматин или тоненькая кожа, вытирающаяся через год, вместо толстой прочной кожи, фольга вместо металла, 1.4 турбо вместо V8 4.0, за миллионы рублей - это нормально! Это не нормально!!! Автор - молодец! Найти W202 в таком состоянии - дорогого стоит. Сам был владельцем такого мерседеса, только дорестайлингового. Проездил год. За это время заменил бензонасос, заменил аккумулятор (купил с дохлым), отремонтировал генератор, заменил рычаги в передней подвеске. Больше проблем не было. Пробег на момент продажи был 452 000 км. Не факт, что первые несколько владельцев его не скручивали. Машина очень понравилась. Год назад младший брат купил себе, как первый автомобиль W202 1995 года, 2.4 V6 170 л.с., бежевый кожаный салон, за 200 000 руб. Заменили свечи (12 штук (по 2 на цилиндр)), все жижи (масло в двигателе, в АКПП, тормозуху, антифриз, жидкость ГУРа, все фильтры (воздушный, салонный, двигатель, АКПП, топливный), колодки по кругу, рулевую тягу. Запчасти стоят не дороже, чем на Ладу. Немецких аналогов много. Запас прочности хороший. Ездит каждый день и радуется.

人名:
1.8 турбо, 280 л.с. - какой будет ресурс двигателя? Он сожрет себя менее чем за год. При такой форсировке расход будет литров 20-30 на сотню. Пробеги 3км своим темпом, потом накачайся стимуляторами и повтори забег. Пробежишь быстрее, только сдохнеш на финише.

Для примера форсировки/надежности можно взять верх инженерной мысли в двигателях - Формулу 1.
Цитата: "в Формуле-1 был повышен ресурс основных деталей автомобиля — например, теперь за сезон команды имеют право использовать не более восьми двигателей, что эквивалентно одному мотору на два с половиной Гран-при. Для сравнения, еще в начале двухтысячных за один гоночный уик-энд у пилота уходило по три агрегата: один на тренировки, второй на квалификацию и третий — непосредственно на гонку."

Лучше литров могут быть только литры.

Kromax:
Я лично полностью с Вами согласен, на счет всего выше написанного! Сейчас за лям продают не то что "одноразовую посуду" это и посудой назвать нельзя. Да, старые авто выглядят немного уставшими, не тот блеск ЛКП, немного заезженый салон. Но, удовольствие от вождения, качество материалов отделки и т.д и т.п все равно остается на голову выше нынешней "посуды" как не крути.

Автор
Ребят спасибо!!! От души.
Всё абсолютно верно. Меня честно поначалу напрягало...блин год-цена-мерседес...что ожидать? Страх и непонимание...но вместе с тем детский восторг от прицела на здоровенном капоте, прикасание к кожанному салону похожему на дорогой чемодан...содержать именно такого мерса оказалось не дороже моей прошлой приоры и тем более свежего Фокуса с пробегом в 2раза меньше.
Что касается цен... Выше говорили что дорого стоит мой мерс, можно взять с43, w210 с 3.2мотором...скажу больше можно взять "волка"(кто в теме, знает) за 600-700тыс в состоянии приближенном к новому, и не говорите что лучше взять новый Солярис даже в не полной комплектации, мне этого не понять. Можно так же взять черри-джыпа абсолютно нового... :))) вот это я понимаю покупка с головой, и в здравом уме, патриотично ничего не скажешь!

была японская сборка с левым рулем, японцы тоже на левом руле ездят.
да ты дебил просто вот и весь ответ..
Сургут
Не S а C

Расход бензина!!!

Автор
Ребят спасибо!!! От души.
Вячеслав:
Расход бензина!!!
:) как любой авто с мощностью 200л.с и 6 горшочками. Се ля ви. В общем всё соразмерно.

Альберт
Бодрый мерс! удачи на дорогах!!

人名:
Мне кажет, тебе не стоит садится за руль с такими проблемами в управлении автомобилем.

Алекс
Не слушай этих тазовододрочеров!!!!!!!! они никогда не поймут, что такое старый немец по сравнению с новым ведром будь то ваз или рено-ниссан и т.д. У самого е34 540 в м пакете))) ни за что не променяю)))

Вячеслав
Всем привет!!!Почитал, я в ах.е!!!Про мерседес,какие то октавии(аля Калуга). Немного расскажу про Mercedes - Benz,как говорится ,,НА ОПЫТЕ!!!,,
И так,сам ездил на многих авто...от шохи до немцев и америкосов. Одно время гонял на японце(хонда),приехал за женой на работу,стою курю,жду...подъезжает рядом W210 черный, ухоженный,смотрю на него,а он весь горит прям,четкий,ровный,я спрашиваю - какого года?мне в ответ 98,говорю - не плохо сохранился!хозяин в ответ - да хорош!Спрашиваю - дорогой в обслуге? Он мне - как тойота!Короче пообщались пять минут,и я поехал с женой домой. Че-то шелкнуло в голове,давай рыть объявы,форумы,узнав про W210 думаю,надо попробывать,что ,,за зверь такой,, Я к пацанам стоит или нет,брать или*****. Один кричит - ведро,дорого и все такое!Другой корешок - бери говорит,не парься!
Он кстати и на W190 двигался,просто неубиваемый аппарат!!!за два года активной езды - по вложениям помимо расходников всего 2000 рублей!!!причем машина была с дырами в крыльях размером с пакет молока!!!вот тебе и машина 86 года!,потом W210 на продажу пригонял,было W202,ну W140 отдельная тема!!!
Короче, искал себе сперва W202,третий дружище мазал все меня на еху(210) мол один раз живем,попробуй,не понравится - скинешь!
Я, с мыслями ху... с ним,начал поиски ешки в 210 кузове!!!Короче не реально было найти!!!Но******МОЖНО!!!Цена от 300000-500000,там короче год,комплектация, и состояние!!!Купил,первую неделю радовался как пацан за шоколадку!!!Белый мерен,ну просто ****е... не передать словами,в Омске всего 4 шт на тот момент было!Крайне редко встречалась такая машина в городе!!!Машина была аж 1996 года, с родной ПТС!Ржавчины вообще не было!!!Она была полностью облита до меня,состояние было очень хорошее,словом ухоженная,через месяц поехал на диагностику ходовки и я сказал НИХУ... СЕБЕ,она была********ая,кроме рулевой и задних стоек!После хонды мне казалось Я НА ЗДОРОВОМ ДИВАНЕ ЕДУ!!!хотя ходовка была убита!!!Далее о грустном,подарил я около 40 тыс. рублей кассиру из СТО и поехал как парень на шикарной много рычажной подвеске фирмы Мерседес,поменял просто ВСЕ!!!И забыл ..ставил хороший дубликат!И покатил меня лупатый по дырявым дорогам Омска.Проглатывает все ямы и ухабы,просто не замечая!Хотя каждые пол года пару рычагов или салентблоков менять приходиться,езжу много около 70000 км в год!Стоял движок самый простой М111 2.3 150 л.с. Да ему маловато рябых коней,я не спиди гонщик,мне хватало.Расход был 12-14 по городу при агрессивной езде!жена в 10 как-то укладывалась!Трасса меньше,не замерял.Резина стандарт 205/65/15 была.За три года эксплатации поменял кроме ходовой,и расходников,датчик омвателя бочка 500 руб. в экзисте,и какой-то ролик ГРМ 700 руб.Кроме фильтов и жижи ничего,лампочки света - ВСЕ!!!
Ездил раз в Казахстан,там от КОКЧЕТАВА до БОРОВОГО есть хорошая дорога,кто был там знает,думаю щас посмотрю сколько можно выжать из этого сарая...до 60-80 не очень разгоняется,а после 80 нажимаешь кик-даун и полетели,скорости не чувствуешь вообще где-то до 160,в салоне тихо,и комфортно,топлю дальше 180 нормально,еше хороший запас хода впереди,топим 200 думаю ****** 96 год, 220 в боковое окно глянул страшно...еще в топку движок начинает риветь скорость 240 км/час ,и тут,что Вы думаете происходит???!!!!Меня просто справа обгоняет BMW с шильдиком на крышке багажника 760 и Московскими номерами,и нормально так уходит от меня где-то под 300 он шел!!!Я на спидометр, там 240 я на жену,снова на спидометр и говорю ей - не догоним сто пудова))))короче сбросил скорость,хотя мне кажется можно было положить спидометр на 260,страшно очень!!!Через км 10 стояла эта семера 760 с местными ГАИ,качали там за скорость...У меня был не спорт кар,я бы сказал для женщины такой обьем,детей с садика забирать!
ГОНКА ЭТО КОГДА ВЫ КУПИТЕ СЕБЕ Е50 W210 как сделал мой кореш через пол года после моей покупки. ***т... вот это настоящий AMG E50(347л.с.) Уважаемые читатели он любому фору даст...ШКОДЫ,СУБАРУ...НАКАЗЫВА ЛИ ВСЕХ ЛИЧНО ПРИ МНЕ!!!Динамику не передать словами...если хорошенько дать ему ****...ху..дагонешь!!!Этот настоящий РЫК V8 из выхлопа AMG просто СКАЗКА!!!Кто знает тот в теме!!!!!!в этой машине было просто ВСЕ,что можно было туда воткнуть,просто все(даже датчики движения в салоне)ВОТ ТЕБЕ И МЕРСЕДЕС,А БЫЛ ОН 1997 года,раз звонит дружище этот мне и говорит - че за ху..ня сигнашка орет сама по сибе,я приезжаю к нему,он мне смотри прикол... - я че,смотри в салон,я смотрю ничего не вижу,лето день,он мне смотри внимательно,я просто ох..ел муха летает по салону,родная сигнашка начинает орать!!!вот чудо техники 97 года!!!
Раз купил другой кореш шкоду за 800 счем то...белая тоже октавия 1,4 турбина 140 л.с. все дела.Подкатывает ко мне,стоим общаемся,он мне мол смотри на кнопку на ключе нажимает стекла опускаются,ржет на до мной мол типа ху..и твой мерс...я ему - да ладно!!!смотри Калуга(сборка октавии) 96 год!!!Тоже самое показали Он ахнул, и сказал да я на трассе порву твоего мерса,в итоге после 180 км я шкоде помахал!!!Еще через месяц после покупки октавии сгорел блок с мозгами,поменяли по гарантии...Делайте выводы Господа!!! Мерседес хорошая машина,качественная...говорят до 2000 годов...главное найти ЦЕЛЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!!!А КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ!!!
Хозяину цешки - РЕСПЕКТ!!! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! И ПУСТЬ ВАША ЛАСТОЧКА НИКОГДА ВАС НЕ ПОДВОДИТ!!!
ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ ЧЕ , ЗА ОРФОГРАФИЮ,Я НЕ НА ДИКТАНТЕ!!!
Фото бывшей машины друга Mercedes-Benz E50 AMG

заМКАДом
Александр Ленин:
Понаблюдал за твоими комментариями-везде одни и те же высеры.
Держи их лучше при себе.
Премия дарвина-это когда в городе наперегонки и на байках стоя.
А по трассе на мерседесе две сотни ехать если позволяет машина, погода и дорога-все нормально.
Если конечно какой-нибудь дятел навроде тебя не вылезет себе подобного обгонять не глядя в зеркало
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844

Автор
Подготовился к летнему сезону.
Наполировал! :)

Валентин
Мы на таком же, только 2.4 как-то давно с Байкала ехали, 210 км/ч набирали. Машина классная, комфортная.
Люди, если вы считаете что не опробовав машину, вы знаете о ней все, то вы просто красавцы!
Меня задел чудик на французской машине 2012 года.
Автор, респект тебе!!!

Искитим
Завидуйте молча!!!У меня 1994 г 104 мотор элеганс просто наслаждаюсь жизнью передвигаясь на таком А В Т О! ! !

Роман
Курган
Автор что бы кто не говорил! но МЕРЕН это есть МЕРЕН! По личному опыту скажу - машин было куча. Ни какой русский автопром даже новый! Рядом не стоял! Как по комфорту , так и по аэродинамике! (несмотря что ему 20 лет) ну а про качество я вообще молчу думаю тут всем это понятно! ))) Мерседесы очень крепкие машины! - особенно с90х годов! Ну хочу всем мерсоводам передать огромный привет! И Удачки на дорогах!!!

Автор
Спасибо всем за проявленный интерес, теплые слова и критику. Расстался с мэрсом, надеюсь отдан в хорошие руки. Присматривая другой авто...всё равно манят мэрсы...значит будет, но позже.

Gavr
Вот очень хочу мерсика взять и именно цешки нравяться.у нас в иркутске есть амгешная 36 цешка но такая мне не нужна а найти в достойном состояний тяжеловато...

merce-most
тест- с 280 197ps 94г 210 свободно на одном дыхании, обго BMW cвежих чисел был на 230 и еще наверно км 5 пошла бы.
реальна машина и реально что выдает

Всем доброго времени суток.Решил оставить свой комет.прочитав все.что пишут о немце.Мой красавец (иначе не могу называть)был приобретен мною в далеком 1996 году !Мерседес-Бенц.C-класса,w202,1993г.в..И по сей день радует меня собой-качество,надежность,комфорт и управление...и без коментариев!

Перебирал коробку?

merce-most