Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2008

Мерседес С-класс 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Салон: Elegance
Кратко и ясно. Купил данный мерс в августе. До него ездил на королле 120. Я всегда тащился от немцев и в августе появилась возможность преобрести, были разные варианты от ауди А4 до БМВ Х5, (в одной ценовой категории). В итоге выбор пал на Мерс С180. Приехали посмотрели, забрали. До дома 200км пути, так как трасса Кемерово-Ленинск позволяет ехать очень быстро, я от радости дал Мерсу 240км.ч и это не максимум для нее, моему счастью не было предела. Мне нравилось в нем все, салон, шумка, внешний вид и т.д.
Приехали в Прокопьевск, через пару дней заехал на СТО, приговорили передний ступичный, левый, поменял. По сей день езжу без каких либо проблем. Цены на запчасти не сказал бы что дикие, примерно как на Камри.

Конкретно по машине (личное мнение).

Все что не немецкого производства, простите, но борохло. У меня вторая тачка была Ауди А6 97го года. Я еще тогда подозревал что ничего лучше немцев нет, взял этого Мерса и убедился на 101%. У меня комплектация Элеганс, отличный дизайн кузова и салона, шумоизоляция, плавность подвески, управление, разгон, надежность, комфорт, в конце концов какой никакой но статус, одним словом это Мерседес. Так же не мало важно это обслуга, которая не такая уж и дорогая, можно сказать даже не дорогая. Единственное что меня удивляет и немного раздражает это замена масла, туда льется 7 литров. Хотя движка 1.8, 4 горшка. Но для этой тачки никаких вложений не жалко.

В заключение: если рассматриваете подобный Мерс, то это отличный выбор, если еще на механике то это +100 к надежности. Но есть 1 недостаток у этой машины. Так как в нашем городе о состоянии дорог зимой никто голову не греет, тяжело ездить на задне приводном Мерсе, проходимость у него не сказал бы что хорошая. Этот факт аж бесит, я много езжу и почти каждый день как е..нутый с лопатой вокруг него бегаю. В остальном эта машина вызывает у меня только теплые чувства.

P.S отзыв писал на скоряк, строго не судите. Надеюсь мой отзыв хоть как то поможет кому нибудь в выборе авто.

Ростов-на-дону
Ну вроде как похож на правду.... но мало)) За Мерина пятак.
Приколола фраза " и бегаю как е....ы вокруг него с лопатой)))))))
не флуди.. не забанен будешь...

еще бы фото
Прокопьевск
Ребят, будет время и желание закину еще фоток.)

Все что не немецкого производства, простите, но борохло.
Ох щас Вам подданные Императора расскажут-покажут, да научат уму-разуму...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

ВОРОНЕЖ
ВованN:
первый вариант

Астрахань
В России появились автобаны?

Хорошие иномарки, как этот Мерседес, имеют отрицательную черту: скрывают реальность чувством защищенности. Кажется что на скорости хоть 50, хоть 200 км/ч законы физики не изменяются.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

по расходу как? сиденья задние складываются?

DAvolniy:
В России появились автобаны?
М4 дон как вариант автобану наверно подойдёт, всё таки дорога отличная. По поводу защищённости в хорошей иномакре полностью согласен. Ездил на БМВ 330 180-200 по трассе дон, сейчас на рапиде 110-120 и не более, не комфортно быстрее, да и скорость ощущается куда сильнее.

чита
Дизель бы, и тогда точно не убиваемый автомобиль)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Е Мерседес поинтересней будет, почему его не рассматривал, намного дороже?
TLC200

pr0phe4d:
Все что не немецкого производства, простите, но борохло.
Ох щас Вам подданные Императора расскажут-покажут, да научат уму-разуму...
Так вот они тут как тут!
ВованN:
patrick01:
первый вариант

))))а почему барахло?
Ваш мерседес яб не сказал что элита в своём классе!
Тем более так заявлять!Может и мне стоит сказать что по сравнению с моей машиной ваш мэрир брелок!
Увожайте других авто владельцев, а то звезда на капоте э т не факт к распальцовке

Опять одни сопли, купи хоть раз новый авто, пускай и проще, тогда и сравнивай.
Год езжу на таком!до этого была девятка,четырка и приора,у всех пробег был 50-70т.км,каждой владел по году,каждую перебрал чуть ли ни по болтикам!конечно на японцах ещё не ездил,да как то уже и не хочется....у моего мерса пробег 300т.км,лично наездил 70т,заменил ступечный подшипник,стойки стабилизатора,щас буду менять шаровую с рычагом в сборе!машиной очень доволен и в обслуживании не такие дорогие как говорят,всё гораздо проще!отличный городской автомобиль
Андрей
Какой расход ? Какой бензин льёте?

Расход 10-11 город, по трассе 7.5-9

sergej.domaxin@mail.ru:
Какой пробег?
Сейчас уже 180.

Ринат
180 пробег и ничего не сломалось еще?такое бывает?
леха
мерс хороший авто,вот только жестковат. давно-давно была у меня цешка 93 года-поменял все что можно-один коробас оставался,продал-перекрестился . недавно была дилерская цешка,хотя и зарекался,но 2004 .красивый,быстрый,мощный,прода л,нужен был грузовик . эту зиму проездил на ешке 1996- вообще ничего не делал с ним,только опять жесткий очень. немец есть немец. хотя пассат б5 нравится больше.сейчас на новой королле. правда-барахло. пассат 1997 года в приличном состоянии приносит больше удовольствия.взял такой,перетресу весь,вместо велосипеда будет.
Отличная машина, аналогичный мерин и тоже 08 года. Брал у немца. Проблемы были только две; это защёлка ESL вышла из строя, пришлось прошивать (25-30 руб.) и задние фонари контакт масса перегорает (это известная проблема на цешках). За 4 года эксплуатации больше проблем не выявлено.
kir
Начинал ездить на русских, старых, новых, постоянно в ремонте. Приобрел митсубиси RVR TURBO, расход как у крузака и цены на зап. части не дешевые. потом ниссан цефиро, тойота карина , ниссан премьера 2006г, мазда фамилия и т.д. Были и совсем свежие авто. Решил попробовать немцев, хоть и побаивался так как много кто говорит что немцы дорогие в обслуге. Взял MERSEDES C-200 KOMPRESSOR 2000г, не спорю пришлось вложиться примерно в 100т.р с учетом резины зима лето. поменял рычаги, фтулки стаб., тормоза вокруг, ну и так по мелочи в электроники. Скажу так, если даже пришлось вложиться, мерс вас отвозит ваш век это точно, при всем этом комфорт С класса это как из японцев камри или теана. И еще если люди пишут что японцы по сравнению борохло, то это камень в огород не владельцев а производителей. Имея опыт владения различными марками скажу что кроме мерса желания приобретать другие авто пропало катигорично. (лично мое мнение) . Если решили приобрести w 203, смотрите такие болячки как замки дверей, сервопривода печки(климатконтроля), блок управления ESP,BAS,SRS,ABS. ЭТОТ блок очень сложно найти так как он пользуется спросом, и цена на них от 10000 до 16000, ждать 2-3 недели , а вообще если вылезли эти ошибки, посмотрите сначала щетки на моторе блока esp, если в норме, найдите хорошего электронщика, на плате на пропаях появляются трещинки в виде колец или дырочки, короче мне пропаяли все эти пайки и ошибки ушли. Рекомендую СТО У ЛИСА на народной, ребята реально с руками и мозгами)))

Прокопьевску из прокопьевска🖐️👍😁

Прокопьевск
Хорошо, что в прокопьевске есть, тот, кто понимает в них

Прокопьевск, город мерсоводов)) 🖐️😁

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс