Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2011

, Астрахань
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Доброго дня!
Ну вот наверное я созрел на большой обзор по своему w204 . Хочется поделиться впечатлениями от пользования этим авто 2года ( 36 000 км). Может кому то просто будет интересно, а может кто стоит перед выбором покупки подобного экземпляра.

Начну салона. По сиденью у меня вопросов нет. Часто езжу в поездки и за рулем провожу по 10 часов, спина  и Шея не устаёт особо. Боковая поддержка тоже  На уровне, проходили проверку на серпантинах Сочинского района. Качество материала на сиденьях в данной комплектации удручает. Мерседес должен быть во всем мерседес. Тут очень хорошо с экономили и установили сразу бросающуюся в глаза ЭКОкожу. Но никак лопин, надрывов, трещин и т.д. 73000 км не произошло. Все сиденья остались в очень хорошем состоянии.
Торпеда за 2года мне не приелась, все для меня лично по стилю.  Экран был максимального размера и он очень радует глаза при нахождении в салоне, в отличии от стандартной комплектации. Управления командом очень простое и проблем с привыканием не вызывало вообще. Звук колонок на 4—. Постоянно пользовался Bluetooth , по качеству подключения и передачи данных всегда без нареканий.
Управление на руле  простое и понятное.  Под рулевые лепестки удобно расположены, не создаются трудности при использовании.
Стоковый дисплей на приборке был прошит и только такой я зрительно воспринимал... желтый сток, человечки и прочая лабуда .. не нравится воообще.
Круиз и ограничитель скорости работают без нареканий и будут понятны для любого пользователя.
Парктроникам особо не доверял, стояла Камера заднего вида, перед легко чувствуется и без сигнальных подсказок. Проблем с парковкой и маневренности на ограниченных пространствах с этим автомобилем не будет ( при условии, что есть опыт вождения))).
По коробке в принципе тоже замечаний нет. Мы с ней очень быстро друг к другу адаптировались. Замену масла производил чуть раньше регламента ( кажется 58000), так же два раза коробка обновлялась программным обеспечением ( в том числе и у официалов). Вообщем мне эта коробка понравилась при эксплуатации и при интенсивной езде, на трассе, в пробках.
Места задним пассажирам в принципе хватало.конечно нет комфорта как в Е классе например, если сравнивать с БМВ3 этого же года, то в БМВ места больше (специально сравнивали).
Багажник , ну тут сказать особо нечего ...С—класс. Не практичный в какие то моменты из—за высоты верхних перегородок кузова и нижнего борта и то что явно могло спокойно лежать в багажнике , просто не смог засунуть ( детская машинка на аккумуляторе ).
Но 3 комплекта амуниции и инвентаря лыжников возили, с откинутой спинкой.
Что не понравилось , так это утопленные Izofix в задних сиденьях, покупал оригинальное кресло recaro , пристёгивать его не очень удобно , поэтому лишний раз не отстегивал.

Про свет: адаптивный биксенон  у Мерседес бенц, это пока лучший свет, что я видел. Очень хорошо работает в городе и на трассе (да да на трассе... с таким ближним я очень себя комфортно ощущал и без дальнего света). Свет лучше чем на Ауди,БМВ ...если сравнивать с немецкой тройкой 100%. Я очень часто езжу по ночам, знаю о чем говорю. Автоматический дальний свет — без вопросов, очень приятная функция. Система Крайне редко ошибалась при включении, отключении.

Крайне понравилась тема ( и она есть только у мерседеса), система автоматического удержания тормоза (или как то там она правильно называется). Супер удобная штука... в пробках, коротких остановка , на светофорах, оживленных перекрёстках, которые надо пересечь. Все знают или хотя бы слышали о системе старт/стоп! И многих она раздражает в пробках или перекрёстках где нужно выдержать маленькую паузу ... авто то глохнет, то заводится, нужно ехать, авто только реагирует на зажигание.
В этой жизни же системе удержания тормоза, вы не переводя селектор переключения АКПП просто чуть сильнее продавливаете педаль тормоза и машина просто замирает в рабочем режиме и при малейшем касании педали газа снимается с тормоза. Да топливо она не экономит))) но нервы точно экономит, очень комфортах штука.

С200 очень отзывчивый в стоке... явно бодрее С180. У меня он был прошит и ехал очень хорошо по динамики с такими характеристиками. На трассе я выжимал из него до 245 км/ч (до 200/210 набирает в принципе норм). Со светофора Инфинити FX3.7 смог уйти только на 1,5корпуса.. и до 130 я его не отпускал на большее расстояние, Опель каптива 3.5  вообще не почувствовал с места и на трассе при любых отрывах, так же и от БМВ 3 fсерии тоже не хватало мощей объехать меня. У многих моих знакомых 156 сильный мотор... разница ощущается значительно. Поэтому совет ищите как минимум С200. Управляемость до 200/210 четкая, предсказуемая ( может конечно ещё за счёт ширины резины —задница стояла 265). Тормозов мне тоже хватало за глаза  даже при очень интенсивной езде!
Зимой проблем не доставлял.. прогрев нормальный) печка греет весь салон в достатке. Летом так же вопрос по климату нет.
По электронике вопросов за время эксплуатации нет.
По жесткости меня все устраивает ...даже на 19 радиусе... но зима была на 16 радиусе... комфортно было, что на том что на этом радиусе.

По запчастям и ТО.
Цены приемлимые на все, что я делал по обслуживанию.  ТО по регламенту, иногда с опережением. Замена масла строго через 5—5,5 тысяч км. По ремонту и обслуживанию не трудный..авто с 2007 на дорогах России и многие мастера хорошо разбираются в этих моделях за эти 10 лет. Запчасти так же не проблема, многое что есть в городе.
Расход и в городе очень приятный 9 /11 литров при относительно спокойной езде. Трасс 6,5/8 литров. На одном баке я доезжал до въезда в Краснодар от Астрахани( порядка 800 км).
Заправка как 95, так и 98 (100).
Для меня это надежный авто, который мне не доставлял никаких проблем при эксплуатации. Всегда предсказуем и всегда в строю. Очень им доволен и всегда буду вспоминать только тёплыми словами.  Кто планирует покупать... берите только АМГ пакет, очень выигрывает внешне от обычной версии и все остальные Настройки кузова лучше подходят от амг пакета. Дизайн кузова очень удачный и продолжает очень эффективно смотреться в потоке авто и на сегодняшний день.

Отличный авто, но пару моментов.

берите только АМГ пакет - был у меня с АМГ и без него, намучался с этим АМГ, да, красиво, но невозможно ездить нормально, так как слишком низко, был без АМГ - было гораздо больше свободы в перемещении, можно было съезжать с асфальта, не боятся разбитой дороги и так далее....

Пять поставил.

Moscow
Выглядит лучше, чем едет))

Ufa
хорошо выглядит, даже на фоне свежих моделей

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
тачка красивая, спору ноль) но вот эти 4 выхлопные трубы... зачем? там же пакет сока под капотом)
Мне этот более четкий кузов нравится даже больше, чем нынечний (более замыленный и спокойный).
Опель каптива 3.5?? не, не слышал!
почему нет жалоб на ломучесть и масложор от бмв и мерс ведь у них сейчас тоже наддувные четверки пошли..

Алания
был такой, 3,5 года, впринципе все правильно написано за исключением того что на сколько он хорош летом, на столько же он плох зимой, ходовая гремит пока не прогреется, мотор греется очень долго, и если включить печку стрелка температуры падает минимум на 20 градусов. Пересел с него на F10

Ufa
На турбовом пассате сс, тоже движок мерз на холостых и с печкой

2:5090/24
Прям захотел после прочтения..

Машина хорошая, но не без греха, а в отзыве эти грехи не описаны, хотя всем давно известны, уже устали даже все писать про них в комментах.
Комсомольск-на-Амуре
Это чтобы создавать "эффектность").
Комсомольск-на-Амуре
Да! Брутальный очень! )
кратко и понятно. 5

для мерса ценник адекватный

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Не, ну менять масло раз в 5000 км - перебор. Ничем не оправданная периодичность. Так, деньги на ветер....

Mike-spb
Только сейчас заметил: еще расход сказочный указан, 6 л на трассе, только если тошнить с круизом 80 км/ч по ровной как доска дороге, в городе 9 тоже никогда не было, хотя ездил по городу без пробок. ...
с расходом по трассе соглашусь, у меня Краснодар-Сочи получался около 6,5 литров, если по прямой ехать то и 5-5,5 можно уложится, но по городу меньше 11-13 не припомню

На берегу моря
По описанию. прям там 5 литров под капотом... :)))
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Обвес и колеса от 63 АМГ?
До скольки сил он прошит?
Возили на таком же белом 1.8, в целом понравился. Движок бы побольше и салон кожа.
Автору удачи

Ярослав Неизвестный
А ты намучился с этим чтоль? Нука - повествуй!
Skapen
Он просто беспокоится о последующих владельцах, всем бы так, а то я такой же педант.
Mike-spb

Термостат поменяй, известная тема. У меня С280, прошлой зимой тоже начал долго прогреваться в движении, поменял термостат и все стало норм. Термостат прошел сотку - это еще даже очень неплохо для него :)

Ярослав Неизвестный
потому что масло он не ест от слова совсем.

AxlF1
"Еще: правильно пишут в комментах, что не греется совсем зимой... Тоже было такое.. Если медленно едешь, то он вообще не нагреется..." Термостат поменяй, известная тема. У меня С280, прошлой...
Так было на машине с новья, может быть конечно, что к 20 000 км он сдох.. но мне кажется это проблема устройства двигателя, его охлаждения и материалов из которых он изготовлен, едешь медленно - не греется, едешь быстро - нагревается и это только в морозы проявлялось после определенной температуры

japon
У меня никак так на трассе не получалось... Наверное, режим трассы тоже у всех разный

Юрий
Ставрополь
Функция удержание есть на многих авто,у вага автохолд)))

Mike-spb
не знаю как там не греется,но пока выеду из гаража и закроются ворота-уже градусов 60.

Пробкодар
271 двигатель.бензин в масло попадает.
Mike-spb
Отличный авто, но пару моментов. система автоматического удержания тормоза сейчас уже есть не только на мерседесе... берите только АМГ пакет - был у меня с АМГ и без него, намучался с этим АМГ, да,...
Ну по клиренсу согласен... но для этого нужно другой авто выше... чем я обладал.. это чисто городской вариант) мне на 19 колёсах на резине 235/30 и 265/35 было бы как минимум глупо куда то наяривать.. хотя на дачу ездил и не одного порога , бампера или днище не повредил

Она была на чипе ... и для сока ехала бодрее 3 литровых банок)))) а суть раздвоение... это лишь эстетическое направление... после года пользования захотелось придать свежести и агресси... выхлоп у меня не орал или выл как потерпевший... все было качественно выполнено в этом плане.
Да ..согласен

Опель каптива 3.5?? не, не слышал!
Точно))))) исправил)))) Шевроле))) спасибо поправил 😂😂😂😂

Проблем не было

japon
Не было такого... наверное просто термостат у вас может уже начинал делать мозг... плюс масло к зиме заливал более подготовленное к низкой температуре.. по ходовой только к стойкам задним был вопрос первую зиму.. но поменял и все нормализовалось.. ниже —17 не ездил честно говоря.

Mike-spb
Я написал свой отзыв.. описывают косяки пускай другие авторы.. у кого были проблемы с этим авто... с цепью у муфтами проблем не было ( на 70000 делали комплексную проверку со вскрытием крышки у официалов по этому поводу... дали заключение что все узлы пригодны к дальнейшей эксплуатации). Зимой проблемы с нагревом у тех у кого масло не подходит для постоянной эксплуатации в низких диапазонах температуры.. у меня авто ниже —20 не видел точно.. и максимум я выезжал при —17.. проблем с прогревом не было. Я состоянию в мерседес бенц клубе .. и такая машина не у меня одного и знаю проблему с прогревом... и у кого она была... либо уже были или был на подходе термостат ... болячка этих моторов (6000 рублей). Но я эту болячку не застал...у меня было норм до самой продажи.
По расходу 6 литров я отметил на крейсерской скорости 100/110 км/ч на 100 бензине.
Если конечно топать по трассе за 200 под 240 ... расход будет другой)))) но это понятно))) но и на такой скорости ездят не многие по трассе... мне было интересно какой будет расход при крейсерской скорости.. которое разрешено правилами ПДД... вот вышло 6—6.3 л/ посмотрите паспортные данные завода... там даже ниже кажется должно быть. А дороги ровные... прямые.. без холмов и гор где был замер.... юг... Астрахань/Краснодар

andrei-mix
Это чтобы создавать "эффектность").
Это что бы придать эстетический вид... была так же сдална операция антиаромат по всему кузову... просто предал более строгий вид задней части авто.. плюс чуть ее опустили.. поставив приставки на 7 мм ниже

Нет... это 271 мотор..кто знает этот мотор хорошо.. суть сразу поймет.. турбо ... и когда ты ездишь 40/80 большую часть то может да... я предпочитал динамичную езду...в 80% всех поездок... и плюс масло менялось под сезон...
финансы позволяли ..я делал.. и был спокоен и тем же мне отплатил машина... не делав мозги ...
А вообще я на всех авто меняю масло от5-5,5 до 7 тысяч км. И все советую. Если ты взял авто не на пол года и потом продавать его
Вот... наконец то попался человек , который правда ездил на w204

granica 69
По описанию. прям там 5 литров под капотом... :)))
))) ну это не гранта
Спасибо.

AxlF1
Ну вот на конец ещё один настоящий владелец w204... который знает где стоит и за что отвечает термостат и как он важен на w204👍👍👍

synchro
Обвес и колеса от 63 АМГ?
До скольки сил он прошит?
Автору удачи
210 л.с. ; плюс усилитель педали газа на два режима ( зелёный/красный).
Обвеса нет... бампера АМГ , пороги, бампер задний... но это пакет АМГ. АМГ 6.3 это другой капот, бампер, крылья... и если менять то менять все сразу .. по отдельности не встанет что то .. капот например чуть длиннее от сюда и крылья и т.д.

Ну двигатель есть 3.0 например.... салон кожа на них чаще всего идёт... а так у меня был комбинированный салон.. но бывают и полностью кожа

Hasat
271 двигатель.бензин в масло попадает.
Да есть такая болезнь... но у них так предусмотрено заводом .... но в определенных дозах... минимальных так скажем... а так клапан нужно поменять (кажется то ли 4 или 5000 стоит ) и проблема уходит. Их износ по наблюдениям многих спецов происходит к 60/70 тысяч пробега. Обычно когда меняют термостат и ее прицепом.

Олег Елизаров
Хм... неужели термостат и 20 000 км не ходит?

Олег Елизаров
Где он стоит я понятия не имею, но в причинно-следственные связи верю :))

Aleksey
За отзыв 5. Правдивый расход топлива написали. Некоторые про хендай 2.0 пишут что расход в городе 8 на автомате..... . И спорить с ними бесполезно.

Олег Елизаров
210 л.с. ; плюс усилитель педали газа на два режима ( зелёный/красный). Обвеса нет... бампера АМГ , пороги, бампер задний... но это пакет АМГ. АМГ 6.3 это другой капот, бампер, крылья... и если менять...
210 сил бодро ехать должен:)
Обвер жирный конечно, как- то все- таки стоковые амг куцо смотрятся по сравнению с этим. Может это из за 4-х труб и катков побольше?

Автор, на что пересел, если не секрет?)

Пробкодар
Поездите в Краснодарских пробках-и узнаете реальный расход)).Но у меня комп показывает 10.2 средний.В центр не езжу.там гибло.только стоишь.

Олег Елизаров
Клапан стоит примерно 2000р.Менял я его за 800р.Термостат с термоэлементом.При усилении нагрузки сам дооткрывается.Но при движении по трассе-температура не должна падать-первый признак глячащего термостата.Но все это ерунда.по сравнению со стоимостью глюков м274 1.6.Все в разы дороже.

у меня был 1,8 156 сил

Hasat
)))) так любой автомобиль будет в пробках рассказывать о грустном))) к чему это проверка... завод не в пробках испытывает авто на расход ))))

Hasat
Оригинал дороже 2000.. стоит... про 274 не скажу ничего плохо ребята с клуба ездят, пока никто про него плохого не говорил

synchro
Автор, на что пересел, если не секрет?)
А7

210 сил бодро ехать должен:)
Именно из за катков..и резины , антихрома.. ну задний диффузор даёт тоже вид

210 сил бодро ехать должен:)
Вот разница задницы на моей и просто в пакете АМГ... вид совершенно другой

Mike-spb
Хм... неужели термостат и 20 000 км не ходит?
И такое может быть... брак детали же никто не отменял ... или подделку..

Олег Елизаров
В 3.0 салон из Эко-кожи в большинстве комплектаций, у самого такая. Натуральной вроде нет в 204 кузове

Riposati
Это точно. Там до эски сплошная кожа молодого дермантина.

А7
Хороший аппарат! Пиши отзыв, когда созреешь!)

Олег Елизаров
пусть читают темы на мб клабе и готовятся).

Ачинск
Хороший авто, но только для первого владельца. Сыпятся после сотни как куски параши.
и как , f10 лучше ?

и как тебе f10 ?, лучше?

Пробкодар
Что сыпется?Три штуки было и сейчас на таком 4й год.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс