Мерседес С-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Первый снег я встретил на летней резине, скажу честно, что кирпичей я под сиденье сложил очень много в тот день. ABS-ка работала исправно, жмешь на тормоз, а машина катится, как будто ты и не жмешь на тормоз… Порадовала антипробуксовочная система, отпускаешь плавно педаль сцепления и начинает моргать индикатор пробуксовки колес, и машина постепенно начинает движение. Отмечу, что после Блюберда 88-го года, АБС и антибукс были для меня крайне непривычны, позже, конечно я научился ими пользоваться и узнал пределы их возможностей, но об этом позже....

Ребята , все нормально ))) это не чудо в перьях и не ушатанная машина. Проблема оказалась вот в чем .... топливный фильтр )) сказали заменить в сборе , при наборе скорости падает давление топливного насоса и только ! на спокойную езду никак не влияет , только при сильном ускорении ( да , я помню что 156лс и сильного ускорения на ней не бывает ))) ) по-этому , думаю до зимы доезжу , а там поменяю - цена вопроса у официалов : 26.500р примерно.

Вы что думаете ? стоит сразу менять или поездить , деньги не малые , думаю , если откатывать запчасти , то до конца )

Пока машина была на СТО (с начала мая 2016 г.) я гуглил традиционные болячки мерседесов в 202-ом кузове со 111-ым двигателем и нашел я следующее:

1. Течи масла – износ прокладки ГБЦ;

2. Потеря мощности и высокий расход топлива – расходомер воздуха (ресурс 100 т. км.);

3. Ресурс помпы 100 т. км.;

4. Ресурс цепи ГРМ 250 т.км.;

5. После 200 т.км. велика вероятность износа юбок поршней;

6. Отгнивают чашки в которые упираются передние пружины (чашки продаются отдельно, у немцев – это запчасть!).

Узнал я это на викимоторс и различных форумах....

Как и обещал пишу продолжение. Так как за 2 года было сделано очень много, то сейчас опишу только процесс восстановления.

Машина досталась мне не очень живая, это было понятно еще на первоначальной диагностике. Но в процессе ремонта вскрылось еще больше. Конечно, ушатать можно любую машину, но чтобы так.. Сделаю небольшое отступление о предыдущем владельце, иначе картина будет неполной. Бывший хозяин мало ездил по своим делам (около 20 т. км за 5 лет) и много времени и денег уделял внешнему виду авто, но так как это был его первый автомобиль, то проконтролировать качество ремонта ходовой части и ДВС он не мог на должном уровне....

Доброго вечера) 16.03.18 решил немного подготовить к весне машину. Заменил рулевую трапецию в сборе(производитель Дания, цена 3200р.) в общем вариантов было много и цены очень сильно скачат, минумум 1200 рублей, а максимум 19 тысяч, так как много форумов прочитал и кучу советов послушал, решил немного сэкономить и положиться на себя - взял за 3200. В день я проезжаю 6км по довольно неплохой дороге, так что посмотрю насколько ее хватит, даже самому интересно. Так же 4 резинки стабилизатора в утиль, новые 150 рублей(Германия) верится с очень большим трудом....

Всем добрый вечер) После покраски в салоне пахло то ли растворителем то ли непонятно чем, но после установки нового потолка к этим зловониям добавился еще и отчетливый запах клея. Я наивно пологал что за несколько дней все это хоть немного исчезнет, так как машина стояла с открытыми дверями под навесом, но уж нет...Так вот знакомый посоветовал так называемый "сухой дым" который уберет все посторонние запахи, уничтожит всех бактерий в вентиляции и к тому же добавит очень приятный запах в салоне. Естественно я согласился, в принципе других вариантов особо и небыло....

месяц выдался затратным, помимо замены с/б на нижних рычагах (4шт) и ремонта коробки, решил избавится от скрипа стабилизатора, заменил опять втулки, на этот раз не поскупился и купил febi, что обошлось мне аж в 400сом и работа 600, на очереди решил таки добраться до оторванной внутренней дверной ручки, нашел вариант за 1200 сом

Пробег 121800 км.

Посетили с Мурзиком автосервис на предмет устранения выявленных раннее болячек. Были выполнены следующие работы за следующие деньги:

Демонтаж-монтаж компрессора — замена масла 2650

Демонтаж-монтаж крышки клапанов, замена прокладки 450

Промывка форсунок 800

Замена трубок вентиляции картера ДВС 125

И того: 4025 руб.

Для проведения работ были куплены:

Прокладка впускного коллектора 1120

Шланги вентиляции картера 4шт. 3510

Обратный клапан 650

Прокладка крышки клапанов 2050

...

аккурат после замены зимней резины, коробка ушла в аварийный режим. В сервисе сказали что блок управления АКПП весь в масле. От масла почистили, ошибки убрали, адаптацию сбросили. Вроде переключения плавные были, при переключении селектора раньше иногда была вибрация, теперь исчезла, но вскоре аварийный режим акпп вернулся. Проблема оказалась в селекторе кпп, у которого сгорел контакт который идет к плате, селектор отреставрировал электронщик, проблема с коробкой ушла. ЦЕНА ВОПРОСА - 3500 за работу. На очереди после зимы замена сайлентблоков на передних нижних прямых и изогнутых рычагах и замена передних амортизаторов (планирую ставить kyb)

до нового года устранил течь коробки: сопливило через прокладку акпп. Поменяли штекер в акпп, прокладку акпп, заменили масло в акпп, по итогу вышло около 9000. Из новых поломок:1) сломалась внутренняя ручка двери пассажира, дверь теперь просто так не закрыть)) а также на солнцезащитном козырьке отломалась пластмасска закрывающая зеркало, обе вещи нашел на разборе (ручка за 1500, плассмаска за 700), однако мне это не критично, буду ездить так

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс