Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CL-Class 2013

Мерседес CL-класс 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2020
Год как владею данным авто. Купил с пробегом 48000. Выбирал между BMW 650 и Cl500. Перерыв весь рынок был найдем MB Cl500 2013 года с не большими пробегом и приятной ценой. Было не значительное дтп, но сделано все отлично. Решил взять, хотя на БМВ6 до сих пор поглядываю, очень красивое авто)

Итак после владения данным авто чуть больше года, хочу сказать что цл шикарен! Но сразу предупрежу тех кто планирует покупать данное авто, авто достаточно специфичное и моментами капризное, требующее к себе внимания, качественное обслуживание и прочие моменты, поэтому если не готовы тратить на авто деньги - это не ваше авто, берите Тойоту)

Но этот крокодил (а в длину купе чуть более 5 метров)) дарит безграничные эмоции!

1) Внешний вид. Тут я бы сказал на любителя. Но все же не смотря на то что кузов достаточно староват, на него до сих пор оглядываются. Спокойное, солидное авто.

2) Салон. Тут все идеально. S класс есть S класс. Качество материала, удобные сидухи, куча наворотов, звук Харман кардон, двойные стекла, шумка, все на самом высоком уровне.

3) Двигатель. V8 biturbo 435 л.с. Это просто пушка. Динамика убивает любого на дорого. Без сомнений это самый главный плюс авто. 250 км/ч набирает легко.

4) Пневмо подвеска. Она идеальная для трассы. Вообще эта машина просто идеальна для трассы и дальних поездок. Где надо можно переключить подвеску в спорт и она будет жоще. Где надо - увеличить клиренс. Удобно. Но держим в уме, одна стойка на сегодня (10.05.21) стоит в районе 80000 руб.

В общем долго расписывать не буду. Машина класс. Кто хочет брать, берите на пожалеете. Она вне времени. Настоящий Мерседес! Не дешевая в обслуживание, но это все же S класс купе, надо понимать. Зиму не любит, обязательно надо снимать теплый бокс. В остальном все шикарно. Серьезных проблем не доставляла. Машиной очень доволен. На дороге понимаешь что можешь сделать почти любое авто. Комфорт идеален. В общем что говорить, S класс, но при этом для водителя.

За 7 лет пробег был 48 000 км?!
Как же вы рады обманываться. Этот авто - пылесос для денег. Особенно, если вы стойки в случае чего собираетесь менять за 80 000 р каждую )))
За 7 лет пробег был 48 000 км?!
Легко, когда авто из салона выехало в 2016 и было 3м в семье. Такие машины покупают не на последние деньги.
Антон
А, ещё и 2013 года в 2016 из салона выехало. Ну да, ну да. И продали такое вырезанное авто в 2020 году за полтора, ага?
🤦берите за полтора)
Если поискать то за 800 может найдете.
Смотрели фильм бумер 2?
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово..."
Смотрели фильм бумер 2?
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово..."
Конечно не нужна, у меня был S класс W 221. По сути своей тоже самое. Больше не хочу, спасибо.

на пневме не то
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
на пневме не то
ABC только дорест увы с 5.5 мотором, а хотелось принципиально рест с v8 biturbo. Гидра конечно лучше бы была. И да, полный привод тоже принципиально) зато с места метёт.
19142475
Проглядывает замазанный флаг абхазского учета.
А Порше 911 он убьёт на дороге?

За 7 лет пробег был 48 000 км?!
у меня жена за 7 лет накатала 47 тыс и чего?
19142475
По виду видно что древний)
Руль как на автобусе
на пневме не то
С задним приводом в дождь на нем со светофора от Логана не уедешь
А зимой вообще атас.
Машина интересна только за счёт ускорений по прямой благодаря мотору, для этого 4вд в тему.
Как хот хэтч или заднеприводная легкая купеха этот мерседес драйва/ощущений все равно не даст, не для этого он
на пневме не то
Сам такой ездит на полноприводных внедорожниках с клиренсом
на пневме не то
И советует как было бы лучше.
Ну дак возьми 400 сил на заднем приводе купеху
на пневме не то
И езди как одна машина на ней по Владивостоку
Storm777
у меня жена за 7 лет накатала 47 тыс и чего?
Тоже мерин S класса?! ))))
19142475
С задним приводом в дождь на нем со светофора от Логана не уедешь А зимой вообще атас. Дрифтовать он на нем все равно бы не стал - получил бы только лишний геморрой в виде 400 сил на моноприводе. Машина...
Конечно не даст. Начнёшь на нем жогвть, сразу по пилотке полетели: подшипник промежуточного вала, разбивающий поддон, привода с трипоидами, крестовины на кардане переднем. Постоянная трясучка на руле и всей машине на стоячей.
И порвать запросто можно 7 Gtronic.

Этот автомобиль - квест. Который можно сидя за его рулём очень долго проходить с постоянными вложениями. И легко заработать тяжёлый геморрой. Стоит ли игра свеч?!
Антон
Зато совсем не долго он метёт. Потому что на полном приводе никто не гоняет.
Иначе передок просто разваливается очень быстро. Гидра на нём это вообще кабздец. Нет у тебя этой машины, все уже поняли. Либо ты ее продал, либо только купил и не ездил ты на ней год без вложений )) и да, там 4 собственника уже было. )) какой там первый хозяин?! Клоун.
22054377
Да понятно что по надёжности это немецкий хлам и пылесос бабла
19142475
Б/у немецкий Аля премиальный Авто этих годов это машина не для повседневной езды ибо можно разорится на ремонтах если пытаться содержать её в достойном состоянии .
Sergey Bacs
Всем привет, доброго дня суток. Я хочу сказать, что мерс это машина времени! Я ездил на многих машинах, но когда ты поездил на мерсе, это все, ты болен, ты болен машиной, машиной времени, и чем больше ты ездишь
Sergey Bacs
Антон
Всем привет, доброго дня суток. Я хочу сказать, что мерс это машина времени! Я ездил на многих машинах, но когда ты поездил на мерсе, это все, ты болен, ты болен машиной, машиной времени, и чем больше ты с ней ездишь, тем больше ты мерс!!! Это просто кайф! Всем благ и удачи!

Антон
ну, если нужно 4вд и рест, тогда да, без вариантов.
машина в этом кузове красива и гармонична, несмотря на возраст.
удачи.
я одно время был в поиске такого с 6,3,
но, решил не брать. т.к. машина бы опять в основном стояла, как и предыдущие летние авто.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Алексей
Хороший отзыв, эмоциональный конечно, но прочитал с интересом. Зачем только некоторые одарённые личности советы автору раздают, не понимаю. Человек купил, то, что ему нравилось. Купите своё, напишите отзыв. А, огульно охаивать других людей, признак ограниченности ума. Не хочу никого оскорблять, всем добра

Алексей
Спасибо. Да я не реагирую на выпады, пофигу.
Написан отзыв для тех кому интересно данное авто. Конечно я не писатель и опыта нет, но думаю суть ясна что тачка ахеренная!))
У кого есть вопросы - пишите, отвечу.

По поводу того что она продана, нет. Я просто передумал продавать. Съездил на тест драйв машины которая была интересна и передумал. Рядом она с cl не стояла.
Алексей
Я, дружище, не люблю, когда люди которые видят хорошие машины из окна маршрутки, начинают нести бред всякий. Вот а я, вот у знакомого и так далее

22054377
Тоже мерин S класса?! ))))
Класс и марка не имеет значение. Она ездила по городу, и даже не каждый день. Поэтому и пробег такой.
Storm777
Как раз таки имеет. Взять себе купе под 500 сил, чтобы за 7 лет на нем наездить 50 тыс км, а потом продать в 3-4 раза дешевле?
Много таких машин на рынке? Или вы все в сказки верите?
leadsled
19142475
Проглядывает замазанный флаг абхазского учета.
А Порше 911 он убьёт на дороге?
Это когда "не на последние берут"
В чем заключается боязнь холодов? Да и в Москве какие зимы?
Боязнь холодов так как безрамочные двери пару раз примерзали и становиться проблематично с утра открыть авто. Так же пару раз по зиме глючила электроника по мелочи. Этой зимой в Москве было до -25, хватило.

Павел
Правильно. Не надо тебе расписывать. Лучше делай любое афто со на дороге и снимай теплый бокс
RinaldoRinaldinio
Машина Натальи.
Антон
Двери понятно, а что касается электроники то она и в -40 должна работать, что это за машина которая в трассе зимой под.т. может только на этом экземпляре (после аварии) глюки, а так Мерседесу жирный минус за такой глюк
Антон
Ну я лично в -40 вообще на машине не поеду. Есть такси для этого. А вообще, каждая машина для своих потребностей. Вот и все.
Антон
Это понятно, но ситуации разные бывают...

22054377
Много таких машин на рынке? Или вы все в сказки верите?
если он живет в городе, работает в городе. Плюс часто такие машины эксплуатируют только в теплое время года. Куда он должен на ней был ездить, до Владивостока?
Как раз посмотри на пробеги премиальных тачек, спорткаров и т.п.- у всех пробеги смешные.
Storm777
Только в тёплое время года? Это не кабриолет. Это полноприводный мерс.
Как вам будет угодно, конечно. Верьте в эти сказки.

22054377
Только в тёплое время года? Это не кабриолет. Это полноприводный мерс.
Как вам будет угодно, конечно. Верьте в эти сказки.
При чем тут сказки? Есть в Москве люди, которые 99% пробега это пробег в черте города и никуда не ездят по межгороду.
У нас авто был паркетник полноприводный и как я писал - 47 тыс за 7 лет.
Fanis116
Красотка!

Покров

Купил за 180 т.р. восстановленные из Польши.
Скорей всего вы про ABC подвеску с заменой у ОД.

Storm777
У нас авто был паркетник полноприводный и как я писал - 47 тыс за 7 лет.
Зачем 500 сил по городу ездить? Нах вы эту машину с паркетником сравниваете? Такие машины берут, чтобы ездить на них агрессивно. Зачем они в городе вообще нужны со средней скоростью 20 км/час?!
Купил за 180 т.р. восстановленные из Польши.
Делать людям нечего. Вся пневма давно делается. Как и стойки.

22054377
да на этой машине так ездят- медленно и вальяжно, ничего и никому не доказывая )))
и 5% времени- найти место и вальнуть на 100.
Т.е. если ты большинство времени проводишь в городе- тебе не зачем мощный и престижный авто? ) ну и логика
Storm777
и 5% времени- найти место и вальнуть на 100.
И будешь проезжать на нем 50 000 за 7 лет? ))) чтобы в своё время купить его за 5-6. А через 7 лет продать за лям, полтора и купить себе Весту спорт?! ))

Завидуй молча 😂

Офигительный автомобиль.
Всегда вызывало недоумение желание людей купить себе S-Класс. Классический S-Класс это авто для пассажира сзади справа, а именно этот вариант для водителя.
Одно слово «шикардос»

lucky-kawasaki
Завидуй молча 😂
Чему?

Чему?
Ну хотя бы S-купе

lucky-kawasaki
Ну хотя бы S-купе
Был S не купе. Больше не надо S, ни под каким соусом и ни в каком кузове.

22054377
кто может позволить себе такое авто- не мыслит такими мелкими категориями. За 7 лет потерять 5 лямов- пфффф, фигня какая.
Машина не для нищебродов
Машина не для нищебродов
Ну ну…

22054377
У меня ближайший друг, в Москве сейчас живет. Денег достаточно. Стоимость автомобилей в его доходах теряется. Ездит на x7 и Е- кабрио. Новые, разумеется. На НГ себе подарил такого, только нового (217 кузов), да еще и 63. Пока выезжал один раз по Москве Некогда
Больше года, обычно, не живут у ннго машину. Продает с огромным дисконтом. Ему пох.... Он эмоции словил, хочет новых.
А Вы меряете мерками покупателя Солариса
Trifon54
Я меряю мерками логики. А вы мерками людей, которых в стране 0 целых her десятых. Поэтому и вероятность купить такую машину из под такого человека - соответствующая.

22054377
Так новое 5ти метровое купе только такие люди и покупают. Или , полагаете, альтернативой крузеру кто то двухдверку на 500 лысых смотрит?

Trifon54
Я полагаю, что такие исключительные экземпляры по друзьям и расходятся. И первый, кому такой человек предложит своё авто - ты и будешь. Если ты сам, конечно, не на Солярисе ездишь. (Хоть мне и кажется, что если к тебя что то и есть лучше, то ненамного). Это первое.
Второе, если человек легко может себе позволить потерять 50 процентов с нового авто за год - два. То он сдаст авто в трейд Ин и не станет заморачиваться с продажами через объявление.

Курган
Машина огонь! Веставоды ядовитой слюной брызжут. Живём один раз, надо успевать поездить на мощных машинах, пока есть возможность.

Денис
Алушта
Здравствуйте подыскиваю себе такую машинку. Не продаёте?

Забайкальск
19142475
Откуда такие эксперды? Ты ездил на мерсах купе?

22054377
Ну почему хоть к кому на страничку не зайдёшь отзыв почитать, везде ты байки травишь и советы раздаёшь…….. которых у тебя не спрашивали.
Автор, бань его. Оно банальное трепло

Вы друг друга стоите

В чем заключается боязнь холодов? Да и в Москве какие зимы?
Там безарочные двери где внизу лёд намерзает а они при открытии дверей опускаются. В остальном ему пофиг мороз

За 7 лет пробег был 48 000 км?!
Братишка , если ты не допонимаешь , что такое Мерседес, то молчи , правильно мужик сказал , бери Тойоту и не делай мозг , сидишь тут диванный критик

19142475
По виду видно что древний)
Руль как на автобусе
Душный ты тип
19142475
И советует как было бы лучше.
Ну дак возьми 400 сил на заднем приводе купеху
М5 е60 , 500 с копейками сил , настоящий мозгоделец , но эмоции и есть то ради чего стоит жить и платить за обслуживание

22054377
Ты не прав , такие машины берут для души, чтобы они были 3-4 машиной в семье, и на них не валят и не ездят агрессивно ,эта машина для статуса и цивильной езды человека который уже везде успел.

Где счастливчик ворует ?

Продажа Mercedes-Benz CL-Class 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CL-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!