Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CL-Class 2002

Цвет салона: серый
Салон: панель кожа
Ходовая часть: пневмо как на 220
Двигатель: 5,5 AMG
У каждого авто есть плюсы и минусы, поэтому не небуду говорить что это лучший авто. Скажу по другому,я лично готов мирится с его минусами, и кайфовать от его плюсов! Начну с его минусов, керамические тормоза, вернее сказать их дороговизна, но технически они совершеннство. Колодки надо было менять почти сразу, как только я сел на неё. в свободной продаже только задние (простые) около 100у.е. за комплект. А вот передок это проблема! Только заказ, и только на завод AMG 800 евро за одну сторону!!! Долго думал, решили поменять ступицы от 500-го обошлось 7000у.е. с работой. Тормоза столи чуть менее эфективны но зато более информативны. (ногой чувствуется степень торможения, на керамике педаль через чур мягкая) Потом поменял педаль газа, 400у.е. с работой. То есть минус один дороговизна зап частей! Теперь приятное! Каждый раз когда выходишь из дома и бросаешь на нее взгляд, ипытываю предвкушение перед выбросом адреналина! Так как по другому не могу охарактерезовать те чувства которые испытываю когда вожу её! Отделную оду можно посвятить мотору. Но я скажу, я специальнно не включаю музыку чтоб слышать как он рычит, друзья! какой у него звук!!! Теперь немного о копл. F1 Limited Edition это ограниченая серия CL 55 AMG всего сделанно 55 шт. У моего номер 07. Подробности можно нарыть в интернете. Друзья, моё мнение это авто для удовольствия но не для работы. Хотя если капусту хорошо косишь, то можно носится каждый день!

Ракета!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Чина-таун
Хочу хорошо косить капусту!)))
Мерседесов че-то слишком много стало, скучаем по отзывам о марковниках :) А вообще я рад что дром вышел далеко за рамки дальневосточного сайта о праворульках, но своей популярностью он обязан энтузиастам правого руля которые тусовались еще на https://drom.ru и сделали это сайт таким наполненным жизнью! По теме - авто супер! Что ж, начнем холивар японки против немок!!
Это Потрясающий авто..... Скоро напишут что это хлам и что на цену ремонта подвески лучше купить японца))))
Stanlis
andrew81 да напишем это самое))) это же машина для витрины) с комфортом проехаться бо автобану, причем с большим комфортом, но не более. самое обидное это наверное когда на таких машинах начинает что раскручиваться потрескиваться на мелочах, с нашими то дорогами. за год владения отзыв несодержательный.

Фиг знает,я конечно не специалист по Мерседесам АМГ,однако,из-за 1600евро за комплект керамических тормозов,заморачиваться сменой половины тормозной системы????? Не знаю,вроде машина не дешовая,а на колодки жалко? И еще,как интересно понимать,что керамические супердорогие колодки "мягче" и как я понял хуже,чем те,которые вкорячил автор?
Далее-просто не верится,что никто не делает обычных колодок той же формы,что и ваши керамические.
Далее-высокотемпературные колодки можно заказать из Японии,около 500евро за комплект,думаю можно переточить посадочную форму и т.д.
Далее-автомат на спорте,гм как-то.....
Ну и страшно думать о ремонте других узлов и агрегатов,если с колодками такая шляпа.
В остальном-машинка чумовая без базару,жалко что не кабриолет...
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Novosibirsk 54РФ
высший!!!!!!!!!

2 за отзыв, мог бы побольше написать, ты наверное оооочень оооочень богатый человек, если покупаешь и содержешь АМГшный мерседес почти 10и летней давности...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Согласен с автором - ощущения приятные! Я бы взял такую на прокат,на один день! Воспоминаний хватило бы до гробовой доски!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Если не секрет,сколько "бабок" выложил?
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

не пойму, 1600 евро жалко на новые колодки, а поменять ступицы за 7000 у.е. нормально...? в чем прикол брат? на что живёшь?
Кто не матерится - тот не работает!
И правда....странный отзыв,но машина классная.Кстати....это кабриолет с уходящей в багажник жесткой крышей.
Славгород
Когда наш автопром будет такие вот машины собирать.

Ivanil:
Когда наш автопром будет такие вот машины собирать.
Когда рак на горе свистнет.
Такие машинки в исполнении родного автопрома будут у-бОжественны.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Афтар так гонит, что аж уши заворачиваются. В эксисте оригинальные колодки по 4200 перед, 1500 зад. Убейте отзыв плизз, читать противно.
Toyota bB

Отзыв в стиле "начал писать и... не хватило терпения дописать".

Алматы
уохтышЪ
дерски колик!

Локтинск
Если правда, то зачет!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Увожаемый V55W!!!здесь вообщето об автомобилях говорят))))))))а марки хоть и хорошие но они уже надоели.а отзыв беспонт
Народ прежде чем писать глупость ( про складную крышу и колодки ) поинтересуйтесь про данную машину, мы же в интернете!

отзыв ни о чем, фотки ужасные, к\г, а\м!!!

машина зачетная отзыв поршивый,автор решил понтанутся машиной,но о машине ни слова не написал,о такой тачке можно было бы и побольше написать
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

и фото стремные,купи себе фотоаппарат

Сибирь
написал конечно маловато. только 3

Vladivostok
Отличная машина,вот только цены на обслуживание пугают!А так 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отзыв ниачем садись 2

Полностью согласен с "Роберто"!
Итого - "2"
"down the road, not across"
drug kz
Спасибо друзья за комен-ии, и за критику тоже! Признаюсь, дописать отзыв до конца поленился. Сори, друзья! Постараюсь немного исправится. Отвечу на несколько вопросов. 1. Цена?! Я не фанат и не любитель больших скоростей, поэтому специально не искал такой авто. Был у меня один неликвид, предложили бартер авто+ доплата. Согласился. Машину оценили в 48000у.е. Вот так она пришла ко мне. Это потом (порывшись в нете) я догнал, какая машинка досталась. Честно сказать думал, что быстро скину её но я ошибался! Поэтому она у меня она уже год. 2. Зап.части. Колодки, уже были на исходе. Но я не предпологал что получится головняк! У нас нет офиц.дилера мерса чтоб заказать через них колодки. Заказ через базарских!? Никто не хотел браться, сослались якобы, вдруг не подойдёт а деньги не малые. Да и время займёт много. Поэтому решил поменять ступицу в сборе. Знаю переплатил, но думаю потом вернётся. Педаль газа. В одно прекрасное утро машина перестала набирать обороты. Подумал что система впрыска и поехал сразу на сервис. Подсоединили комп. и сразу показал неисправность педали. Она электронная и не разборная поэтому сразу решили поменять. В принципе больше ничего не ломалось, не считая пару лампочек. Я извиняюсь, что не могу более подробно описать поломки, что и как их устраляли. Не люблю, да и далёк я до механики. Сори. 3. Керамические тормоза. На них я проехал около 3000 км долго к ним привыкал. Педаль тормоза сильно уж мягкая, а тормозит машина через чур быстро. Очень не привычно! Теряешся порой. Чуть нажал и авто как вкопанная! Всегда оборачивался, боялся что в зад заедут. Со ступицами от 500-го все стало привычнее. 4. Ходовые кач-ва. Их я охарактерезовываю так. Чуть жоще мерса 220 кузова, но намного мягче бмв. То что мне нужно. Сам я люблю мягкость и плавность. Теперь люблю и мощь! 5. Динамика. Сказать что рвал всех подряд, это не правда. Вообще рывок с места у неё, не сильно меня впечатлил. Ощущение что коробка меденно работает, пробывал на ручном режиме чуть лучше идет. Думаю что на механике с места было бы быстрее. Самый кайф на ней, это когда идешь на ней 120, жмешь на гашетку и она хочет буксануть ведущими колёсами на чистом асфальте!!!! Не даёт ESP, далее сумашедший разгон до 250, Упокаеваешся, потом опять гашетку в пол, И!!! Наверное многие не поверят, но разгон ощущается очень даже чувствительно!!! Линый рекорд 300. Очень страшно! Честно сказать, пишу и вспоминая, ладошки опять вспотели! До этого разгонялся до 240 на бмв 525 2006г. 245 на Хонда легенда 2000г. Вывод: думаю если был бы ещё и компрессор!!!!! Ну друзья на этой ноте хотелось бы и закруглится. Спасибо, и всем не ломатся и хороших дорог!

Белгород
спидометр уж слишком здоровый...

АВТОР давай не ленись дописывай отзыв,фото качественные в студию, а то найдем и отлупим тебя)))), машина уж больно нравится, ух....зверюга)))

Другой житель НСКа
Ух зверюга, а как элегантно выглядит..!
чувствуется машина по случаю досталась..
У меня порой такое ощущения в Россию не понятно как такие редкие экземляры попадают. это касается не только данного экземляра.
Прямо мой нейм Бонд, Джеймс Бонд. Номер экземляра 07.
Машина 5+.

Надо было наклепать накладки на колодки и по цене демократично и быстро.
Шутка.
Авто хороший.

Ирк-к-Sint Maarten Ростов
собрату по железяке - респект:)) только у меня 600й был
непередаваемые ощущения от управления этим чудом...
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий

Новороссийск
Сам по себе аппрарат хороший!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Моему "ПУПСИКУ" на год меньше. Другой монитор, другая оптика. И тот самый компрессор, с которым можно безнаказано показывать средний палец некоторым Феррари. 500 коней - неплохая поддержка. Разгон, в отличии от паспортного - не 4.8, а 4.5 не включая спорт режим. В 7-летней машине, опции, которые даже в новейших аппаратах редкость. К примеру - функция открывания шлагбаумов и гаражных ворот. Просто сканируешь сигнал и открываешь. "Лингватроник" позволяет включать ТВ, Нави, Радио и телефон, голосом. Между задних сидений - холодильник. Дистроник, позволяет ехать не трогая педали. Правда радары гаишников, работают на той же частоте. Лучше не пользоваться. И ещё много-много полезных прибамбасов. Даже встроенная система пожаротушения, как в Формуле1. На скорости 120, как и сказал создатель темы, ускорение впечатляет. Достаточно того, что на 120, литровый байк, пытаясь показать резвость - позорно обламывается... Больше 250 не ездил, а это его обычная "крейсерская скорость."
Единственный недостаток - уступает КАМАЗу в крепкости.
Hanbas
А почему он такой дешёвый - 650т.р. 1999г?????????

Потому, что налог в 50 тыров мало кто тянет. Или ушатали, а сделать не на что...

Vampire666:
Грамотных много ? Не путайте 220-й кузов с 215-м. В исполнении АМГ. У меня была такая машина (рестайлинговая). Колодки 14 000 руб. Можно воткнуть и за 4200, но на этой машине сожгёшь их за месяц. А ездить на ней, как на 220-м членовозе - глупо , да и невозможно. 500 коней постоянно просят пробежки.

В нашем городе одна черного цвета ездит но где-то 2006 года кузов-шикарная тачка.Правда большая уж больно и под капотом медленный 5.5 движок мощностью около 380 сил-думаю до 100 этот движок принципиально не едит.Но в обычный день это ни к чему.Единственное что мне не нравится в машинах такого класса это то что ставят коробку-мсье тормоз.Я считаю чтоб пор-настоящему прочувствовать авто во время вождения нужна мкпп.Да и вообще автору статьи я так считаю было ни к чему описывать свои расходы на ремонт авто.Я просто считаю что обладателей подобных авто это особо не волнует-это же мелочь для них.За отзыв ставлю 5 так-как вы владелец подобного авто,а это значит что вы занятой человек.А что бы вы взяли взамен этому мерсу,вернее какой иной мерс я так думаю?

Karinas
Как надоело слушать про медлительность АКПП Мерса. С "тупой" коробкой 4.5 сек. сотка. Чё ещё надо ? Всяким Субарям, да Супрам не угнаться... С места отпускаю на метров 50-70, перегазовка, кик-даун и все в дупле... Куда соваться... 500 стоковых коней. А я еще и катализаторы выкинул. Кобыл 15-20 добавилось.

Это не F1 Limited Edition!!! Нет кнопок на руле переключения передач и лэйбы на крыльях!

жека-а
Бладь,аж слюни потекли...

В свое время читал статью о выпуске ограниченной серии F1 LM, когда еще в школу ходил:) Тогда это была просто космическая машина и стоила она по-моему 220 тыс.долл. А теперь я ее могу себе позволить... У той на фотках в журнале были вставки на руле какого-то белого материала, и карбоном центр панель не была отделана....

Н у атак уважуха Автору!!! Привет КЗ!

краснодар

Хороший отзыв. Насколько низкую температуру подвеска выдерживает без ущерба?

Автор такой баран!
0 986 494 012 - это номер колодок БОШ, CL-Class Coupe I (C215) CL 55 AMG (215.373) [M 113.986] 360 л.с. Бензин

1500 рублей!!!!! комплект! убейся товарищ
Eurorazbor:
Автор такой баран!
1500 рублей!!!!! комплект! убейся товарищ
Ты то сам не далеко ушел.
дубликатные колодки фирмы BREMBO на заказ из германии стоят 33400 комплект на переднюю ось с датчиками износа. Цена на момент написания отзыва. Поэтому не стоит корчить из себя мега эксперта а извиниться и идти в свою комнату убирать на место игрушки.

Авто хорошее конечно, но покупка не разумная как что то там в ней окупится или для передвижения, стоит авто копейки на сегодняшний день с учетом того что это люксовая, а вот запчасти по настоящему космос, а многие под заказ с Германии. Купив ее можно только для себя, сделать отрегуливать подделать можно все, но вот ремонт мне кажется станет дороже чем сама машина, но если решиться на этот шаг-дело стоящее! Гаражное хранение, выходной выезд и хватит до конца жизни! По отзыву общего содержания конечно слишком коротко, можно было бы и постараться. Японцы всем хороши, но они как будто без души! Этим и отличается немец-машина с душой и для души! Автору удачи в обслуживании и огненного ощущения настоящего кайфа от вождения! Всем спасибо за внимание, пока!)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

саак
Сочи
Все привет! Хочу сказать ребята что я купил свою долгожданную мечту CL-500 да запчасти дорогие но ты их каждый день не меняешь,ездишь как супермен и кайфуешь придает силу и успех,в делах своих, вообщем :-):-)

Что то не верится что нет аналогов на запчасти!
отзыв хрень полная

5,5 би турбо?! Смотрю сейчас одного, облизываюсь!

Продажа Mercedes-Benz CL-Class 2002 в России