Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CL-Class 2002

Мерседес CL-класс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
   Доброго времени суток дорогие читатели, этот сайт для меня уже стал родным несмотря на то, что уже лет 10 езжу только на немецких авто. Отзыв будет недолгий и по сути, без соплей. До этого как и все начинал с наших машин ( не буду перечислять, а то собьюсь с мысли) дальше японцы...и думал что всю жизнь буду ездить на них (так запали в душу своим комфортом и надежностью после наших), пока не открыл свое дело и появилась хорошая наличка. Начали мне надоедать они своей простотой, да и попадались постоянно такие что не ломались. Скучно стало... Началось все с w124 и закончилось пока w215. Когда покупал первого мерса думал что это просто хороший дорогой понт (на то время), но время показало другое: при хорошем, заботливом уходе выходит больше японца (не казните прошу), а о другом я просто умолчу. Отходил у меня 124 300 тыс. км. поэтому знаю о чем говорю. Конечно он требует больше внимания чем "неубиваемые" творения узкоглазых, но при этом это авто другой галактики. Комфорт, скорость, безопасность да и на конец то имидж - это все про мерса! Ладно хватит бубнилок, перейдем к главному блюду.
   Итак приобрел Mercedes CL 600 чисто случайно у лучшего корефана в состоянии "после обкатки" с пробегом 30 тыс. со всей сервисной историей, не крашеным кузовом и гаражным хранением. Автомобиль был постоянно под моим присмотром с самого начала покупки его с салона и до момента моей покупки. Честно говоря брал нехотя после кабана в стосороковом кузове тоже 6 литрового думая что ничего лучше не получу. Как же я ошибался...
   По сравнению с кабаном другая машина, не ожидал если честно. Кажется что сидишь в кабане только модельным возрастом на лет 10 больше точно...но все до боли такое знакомое...это заслуга конструкторов Мерсов, молодцы! Тишина, покой, плавность хода главные козыри этой шикарной яхты. На задних местах достаточно места что бы сидеть комфортно 2 пассажирам, также за сидениями имеется огромная черная дыра под названием багажник, туда влезет точно не один труп. Не проверял рассказывали))) Сам салон не меньше уж точно чем в кабане по крайней мере на передних местах. Отделка вся натуральная- кожа, дерево, пластик(хоть его мало но все равно дорогой)... Кстати первый авто с кожаной торпедой. Также удивил расход на трассе если не топить отключаются шесть баняков и вуаля 10 литров, если постоянно вваливать то и все 20! В городе расход тоже не большой 15-20 литров в зависимости от тапка. При постоянном тапке 30 и ... Эта машина не для экономии, да и спешить некуда...когда за рулем этой красотки ощущение что жизнь удалась))) На авто стоит самая прогрессивная на те времена гидравлическая ( да и сейчас лучше ничего не придумали) подвеска АВС. Клиренс изменяемый в 3 положениях, в пути в зависимости от крутости поворота моментально подкачивает нужную сторону (в подробности не вникал). Господа это просто фантастика: управляется как карт, комфорт на высочайшем уровне. Руль тугой и очень информативный. Сама система подвески у меня еще не требовала вложений хотя пробег уже за 160 тыс., но за машиной ухаживаю меняю все по регламенту. И вообще меняется все вовремя, на диагностике каждый месяц. Что сказали то поменял...денег не жалею. Поэтому к тому что рассказывают другие владельцы (наездники) про ломучесть и ненадежность машины воспринимаю скептически. В сервисах хвалят СL 215, в отличие от других мурзиков редко ломаются, да и не секрет, что хозяин 215 — единственный, который любит свою машину, сам за рулем ездит, и не убивает ее, как на 220 или 221 например — каждая вторая машина под водителем, а хозяин сзади. Данных автомобилей было выпущено не так много, и на вторично рынке их тоже не так много продают, — сейчас минимальная стоимость составляет порядка 25-30 тыс$ за 2000-1999 год, хотя в 1999 начали выпускать их в декабре-ноябре, поэтому разницы, я думаю, нет между этими годами. И стоимость с годами вряд ли опустится, так как если разобрать авто по запчастям и продать, я думаю, получится тоже самое, а это значит авто приблизился к своей минимальной стоимости — ну для первых годов выпуска конечно.
   Отдельно про двигатель несколько слов: жалко что не битурбо как на бентли (покатался- знаю!). Хватает за глаза. Даже если лихачить машина остается плавной благодаря семидиапазонной 5 ступенчатой АКПП. Технические характеристики посмотрите в интернете кому интересно.
   Автомобиль не для каждого. Парень в адидасе смотреться не будет точно. До него надо дорасти...как умом так и кошельком.
   Удачи на дорогах, берегите себя и родных!

Ай красава!!!!!!!!!!

Хороший мерс

Мерин красавец.
Правда щас будут возгласы типа "лучше б марка купил" )))

отличный мерин. 20 литров не расход а конфетка

Харошшшшшшшшшшшшшш!!!! удачи в эксплуатации!!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

новосибирск
отличный мерс. сам езжу на 210 и очень рад машине. за 215-го только оценка 5 а про отзыв 3....мало написал что ремонтировал....что менял в этой машине.

Красиво, фото двигателя и побольше фоток салона в студию

хорош зверёк=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Мерин хорош, пока молодой. От 10-летнего надо избавляться.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

> на диагностике каждый месяц

Разве это нормально? Это к разговору о надежности...

>... благодаря семидиапазонной 5 ступенчатой АКПП

Это что за чудо-юдо коробка такая?

Мне стало очень интересно, что же такое "семидиапазонная 5 ступенчатая АКПП".

Сообщений: 1997
Отличный аппарат! 5
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

Chita city
молодец)без соплей реально)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
gcc

Красотка и автор в адеквате, молодец. Удачи в в дороге!

о
мечта, только не амг
Мой отзыв: Audi A4 2007

Чтото не вкатило. Почти за десять лет пробег 160000 т.км. а в сервисе торчит каждый месяц и еще чтото там меняет ?
На Мерине при таком пробеге вообще ничего не должно ломатся и никаких замен, кроме расходников.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

КЛАСС!!! Бодрый мерин!!!

Boston86:
Правда щас будут возгласы типа "лучше б марка купил" )))
Не. точно не тот случай.

Nikos_NSK:
Мне стало очень интересно, что же такое "семидиапазонная 5 ступенчатая АКПП".
Все просто, на примере моей машины: итык диапазоны:
P ,R ,N , D(O/D off) ,D(OD on), 2, L - итого семь диапазонов и 4 ступени АКПП
хотя нет все же 5 ступеней есть же задняя )))
А вообще бугога)))

Автор адекватен. мерс в поряде. удачи!
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

Астана
Машина хорошая, но вот кто был японоводом, тот никогда себе такую не купит. Потому что есть ряд причин. Во первых клапан, во вторых проблемы всегда с насосом подвески, да и Гур слабый. Братишка выменял себе такую, на камри 40 в комплектации Р5, теперь вот мучается а не катается. Не рассчитал свои силы, молод еще. Правда с двигателем 5.0
Делаешь не бойся - боишься не делай

вставки деревянные в салоне убрать все нафиг (заменить на мрамор, металл или карбон) и буит тема!

Астана
Но у него салон немного другой, видать рестайл уже.

Астана
Понял, у автора походу только надпись АМГ и все. Салон как в лисе. Выше выкладывал фото салона АМГ.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Закидайте меня булыжниками, но по мне центральная консоль - просто убожество для авто такого класса.
А так конечно шикарный лайнер.

вот еще

Дарк-Астана:
Но у него салон немного другой, видать рестайл уже.
Вот тут уже намного приятней сделано.

Передняя панель, как привет из прошлого..))

фармазон:
про отзыв 3....мало написал что ремонтировал....что менял в этой машине.
Точно. Хотелось бы знать какие траблы-замены ждут при интенсивной эксплуатации.

Астана
короче одним словом, в сильные морозы прячьте машину в теплый бокс, и будет Вам счастье.

По сабжу:
есть хоршие машины, есть плохие, а есть Мерседес.
Да, возможно дорого и геморойно. Но это Мерс! :)(
Отзыв - 5 баллов. Реально без соплей и без понтов, как это часто бывает.
А интерьер и экстерьер - на любителя. Кому-что, а кому-то Мерс.!

for Kabano у мерседеса нет года выпуска у него есть только состояние
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

vadim172:
for Kabano у мерседеса нет года выпуска у него есть только состояние
Плюсанул тебе.

Vlad-Vegas
отличный отзыв!много достойных мыслей,а про тех часть тут и ни к чему писать...мерс есть мерс,отчёты по ремонту пусть владельцы тазов составляют!
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

Vlad-Vegas
romak:
Плюсанул тебе.
тоже плюсанул

Колян 444:
мерс есть мерс,отчёты по ремонту пусть владельцы тазов составляют!
Владелец Мерса явно не сидит в гараже в смотровой яме с накидным ключём при замене..., например сайлентблока. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Что то торпеда как то не впечатляет совсем.

РУБЦОВСК
шикарный аппарат!

С короробкой там 5 скоростей вперёд и одна назад, после рестайла с 2003-ого изменился маленько сало (это не значит что он амг))))), оптика и добавилось ещё две скорости вперёд)) Аппарат зачётный у самого такой же 140-ой.
GS7

Ух! Красавец!

Скучно говоришь с японцами было потому что не ломались?Видимо этот авто не даёт тебе заскучать.
По поводу имиджа и понтов-то это просто люди навязали этот стереотип,ещё в 90 годах когда на них мерсах простому смертному даже пассажиром было нереально проехать-вот до сих пор эти пережитки прошлого у нас в мозгах и сидят.А так ничего особенного.Кузов красивый только а остальное на любителя.По мне так соарер красивый и очень комфортный и пневмо-подвеска там есть и все навороты.Мерсы берут только для понта-за понт и платят потом на обслугу и прочее.Отзыв так себе на 3.Понты меж строк видны:жизнь удалась,до него надо дорасти,парень в адидасе в нём не будет смотреться.

Ноябрьск

В таком мерсе и в адидасе нормально , а вот про кошелёк верно подметил.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Немцы рулят в этом плане)) действительно на них ездить в кайф. Сам раньше был ярый сторонник япов. Но уже как третий год езжу на немцах и не жалею. Сейчас эксплуатирую порше кайен турбо)

МО
Хорош!!!

Амурская обл.
stalker369:
А я вот здесь плюсану.

sher89:
Отзыв так себе ,ничего нового кроме названия коробки я не увидел. Внешне машина шикарна, центральная консоль точно привет из будущего))) А теперь можете минусовать... но НЕМЕЦ ЕСТЬ НЕМЕЦ и никогда японцы рядом не стояли и стоять не будут ИМХО. Сидел у друга в аккорде тайп С 2007 г. и в ауди А6 2000 года... если честно по богатости комплектации и по комфорту мне ближе АУДИ!!! я там сидел и отдыхал, а в аккорде как в обычной машине, нет радостных ощущений, просто едешь. Все таки есть что то в немцах такое, что цепляет.
Дружище ты не сравнивай машины которые в разных "весовых категориях находяться"))))
ты бы еще ваз с японкой сравнивал и сказал на сколько япы круче автотаза!!!) без обид...))

а мерин есть мерин..классная машинка но панель передняя конечно уже устарела..)

sher89:
Отзыв так себе ,ничего нового кроме названия коробки я не увидел. Внешне машина шикарна, центральная консоль точно привет из будущего)))А теперь можете минусовать... но НЕМЕЦ ЕСТЬ НЕМЕЦ и никогда японцы рядом не стояли и стоять не будут ИМХО. Сидел у друга в аккорде тайп С 2007 г. и в ауди А6 2000 года... если честно по богатости комплектации и по комфорту мне ближе АУДИ!!! я там сидел и отдыхал, а в аккорде как в обычной машине, нет радостных ощущений, просто едешь. Все таки есть что то в немцах такое, что цепляет.
Смысл их сравнивать? Они из разных весовых категорий. Сравни большую немецкую тройку с большой японской тройкой сопостаимой по цене - M-B/BMW/Audi - Lexus/Acura/Infinity.

"Парень в адидасе смотреться не будет точно. До него надо дорасти...как умом так и кошельком"....
Убило напроч, а что такой дорогой?
700тыр это для мерина дорого?

Кострома
Если денег в обрез и не хочется заморачиваться по обслуге-тогда японец.
Если денег не мерено тогда немец (мерс или БМВ)

Tpyn:
Смысл был не в сравнении классов машин, а в личном ощущении. Я больше говорил о харизме машины, о духе времени. ну и о бренде автомобилей, о том что в японскую машину садишься, а таких эмоция не получаешь нежели как от немца... Японцы с годами перестают радовать, глобализация их губит, о качестве отделки салона я вообще молчу, мерины же с годами становятся только лучше. давай возьмём в пример лексус ЛС 600 и Мерин 600 два флагмана разных производителей. Мне кажется преимущество очевидно.

Tpyn:
+100500. Да действительно, результаты сравнения будут уже не так однозначны (в пользу немцев)

Свободный
Андрей 13:
Если денег в обрез и не хочется заморачиваться по обслуге-тогда японец.Если денег не мерено тогда немец (мерс или БМВ)
какие глупости, но видимо из Костромы виднее))) и немецкие и японские машины разные бывают.. за разные деньги...
или ты хочешь сказать что обслуживание Фольца Поло дороже с обслуживания Infiniti FX ?)))

sher89:
Ключевое слово - кажется. Езжу на Акура ТЛ, друг ездит на Е60 - машины сопоставимы, я не испытывал никакого "вау" или ещё чего то от пятёрки, разве что расцветка у него поудачнее - чёрный кузов и кремовый салон.
NAR

Tpyn:
Не буду спорить. Каждому свое, нравится машина, ради бога, езди, ни гвоздя ни жезла тебе на дороге!!!
Каждый будет при своем мнении, я же не навязываю и не пропагандирую немцев.
Ха ха... но все таки я не могу сдержаться, буду краток; у каждой марки есть хороший автомобиль, который найдёт своего любящего хозяина, а у немцев каждая модель шикарна)))

Курск
Не. точно не тот случай.УВЕРЕН????ПОЧЕМУ МАРКА НЕ РАССМАТРИВАЛ?ВЗЯЛЛ БЫ РАСПИЛА ТОУРЕР V 1993 ГОДА БЕЗ ДОКОВ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ БЫ))))))ХАХАХАХАХ))))

Ноябрьск
http://autorambler.ru/catalogu... -Ну разве не красавцы? была бы возможность купил бы и улыбался)))

Зачетный МЕРЕН!!! 5+!!!

Волгоград

Сам себя себя не похвалишь, никто не похвалит)). По стоимости это Форд Фокус новый, но их владельцы как то по скромнее о себе пишут)))

Харьков
Был такой с 5 литровым двигателем. Минимум, что брал на трассе 11,5 л. на 100 км., в городе в основном 22 л. 100, зимой и до 26 дошло. За одну стойку официалы загадали 17200 грн. (2150$), через знакомых со штатов нашел за 11600 грн. (1450$). Левое зеркало в сборе 10000 грн. (1250$) и одинаково как через официалов, так и через барыг.

Хороший машин.
Вот про коробку я не понял...7ми диапазонная, но 5ти ступенчатая? Чушь какая то...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Авто классное, но дерево все таки лучше сменить. Смотря фото сверху вниз: все черное, черное, представительское и бах эта желтизна на 2 последних.
Понты не причем - это инженерия, стиль (кузов хардтоп). Как бы сказать, немцы народ такой. Раньше Мессершмиты 109 делали, теперь всю еврозону тянут. Да и вообще такова участь белого человека - делать открытия, покорять пространство, изобретать и т.д. и т.п. А японцы? Ну улучшить могут. Т.е. ПОДРАЖАТЕЛЬСТВО. Ничего не изобрели и не открыли. Тот же айфон изобрели белые. И повалили самсунги следом. И авто у них такие же - просто повторяют за людьми=)
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)

Кузов красив кронечно, но интерьер это что то , срашен как черт, и эта желтизна центральной консоли натуральное дерево? ни чем не лучше смотрится чем в Камри 06-07 года которую об..срали даже ленивые, верхний ряд кнопок это тоже ..... не могу аж слов подобрать не матерных, сморщенная кожа на дверях как то тоже не добавляет шику.
И при виде такого мерса не возникает ощущения что жизнь удалась, 30 тон баксов это не показатель богатства, а уж как эти красавцы в цене теряют, японцам и не снилось. Японец столько может потерять если перевернется раза 3 и на разбор. Но едут реально они суперско.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

внешность мерина спустя 10 лет глаз радует, чего не скажешь о салоне, особенно цвет пластика под "дерево" цветом детской неожиданности...

Lasthero:
Там не пластика под дерево:). Это дерево, покрытое толстым слоем лака. В жизни, когда вокруг серо и грязно, а внутри тихо и блестит вот это ДЕРЕВО, действительно возникает мысль, что жизнь удалась:). Более того, лак на этом дереве лопается в морозы иногда. Приходится это дерево по новой покрывать лаком у специалистов:). Либо менять - накладка пепельницы в 220-ый стоит около 6000р:). Так что посмотрите сначала живьем, перед тем как чушь писать

Даемон:
Правда чтоли?! у меня знакомый камри брал в 2007 новую за 1200,продал за 700 и с пробегом 55,она вся в идеале была,а если посмотреть на лексусы и финики?!

Trifon54:
смотрел и не один раз живьем.

центральная часть торпедо - пластик.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

а насчет жизнь удалась, кому-то дерево в салоне показатель, а для другого - особняк в пригороде с камином, баней и зимним садом.

Volvo S60-R:
что сказать сочувствую твоему знакомому. Я например взял Аллиона в 2007 за 430 т без пробега из Япии, этим летом продал за 440 т , не тот класс скажете, хорошо, Лекс РХ 04-05 г меньше ляма не стоит. Посмотри на этот Мерс 08 г стоит 3-4 млн, 02 за 600 т можно взять. Есть разница?
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

СКАЖУ ОДНО: НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ АВТО...ВАЖНО СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ЕГО ОБСЛУЖИТЬ!!! Отзыв отличный, как и обещал без соплей и все по делу... то что в отзыве нету по ремонтам и расходам так это правильно, машина для удовольствия...что и хотел передать автор!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

CROWN G edition 3GR 2007 был
Harrier 2005 air S 1MZ 4 WD был
LEXUS LX 470 2005 есть

Tpyn:
Lexus/Acura/Infinity. О эту уже Америка.

Volvo S60-R:
Наверно спустя пять лет ?

grihkolc174:
Наверно спустя пять лет ?
нет ей ровно 4 года было ,когда продал

красивый мерс!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Российская Резервация
Мечтал о 124м теперь о нём:))))

Lasthero:
смотрел и не один раз живьем.центральная часть торпедо - пластик.на дверях, руле - дерево.так что про чушь - не в тему написал.
Расслабся и не флудь. Там везде натуральное дерево.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот накинулись!
"Главное чтобы потребности совпадали с возможностями." (с)
Думаю что каждый не отказался бы поездить на такой машине хоть недельку.

Не факт...

Сообщений: 2013
Lasthero:
смотрел и не один раз живьем.
центральная часть торпедо - пластик.
так что про чушь - не в тему написал.
Чушь не пиши-нет там пластика....

За отзыв 4.

нет ей ровно 4 года было ,когда продал
Ну за четыре года не такие-уж великие потери.Просто изночально покупая новое авто подписываешся под тем что при продаже угориш.

grihkolc174:
Ну ясен пень,но помойму это многовато от изначальной стоимости ,тоже не большой.

Lasthero:
смотрел и не один раз живьем. центральная часть торпедо - пластик. на дверях, руле - дерево. так что про чушь - не в тему написал.
Ну а я как-бы ежедневно вижу, трогаю, созерцаю, протираю:). Трещины вот собираюсь убирать.
ПЛАСТИКА под дерево ТАМ НЕТУ!!!! Могу накладку на пепельницу с трещиной показать:).

Lasthero:
Ну так разговор не о том, что это показатель удачности жизни, а о иллюзии, которую такие машины дают:)
Как-то, мне все-таки кажется, только на картинках Вы видели и машину такую (внутри), и дом с камином и зимним садом:))).

Nurburgring
Подвеска изменяется в двух положениях вверх общее на +7см, и после 140кмч приседает на 1.5 вниз. Мало инфы расписано об м137....Ничего от АМГ не увидел кроме как Диски от w140 кузова
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

Офигенное состояние. Автору удачи и отзыв дополняй!!!

шикарный автомобиль

Бизнес это круто! При наличии дополнительных денег машина конечно будет надёжной и не убиваемой. Многим просто не хватает денег чтобы каждый раз своевременно менять на ней расходники, да и вообще всё что ломается. Завидую, хорошая тачка.

кенигсберг
отличная тачила, правда после cl w140 видно что на многом съэкономили
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Отличная машина, только не нам решать кто в ней смотреться будет. Я вот мерсы люблю, а адидас нет. А супруга на мерсе купе ездит на тренировки в адидасе ))))

Хороший отзыв. Насколько низкую температуру подвеска выдерживает без ущерба?

Полностью согласен с отзывом. Как и автор долго ездил на японцах, пока недавно не пересел на SL-500 2004 года, еще в гараже лексус ис-250 имеется. Разницы с японцами по надежности пока не заметил, но ощущения от вождения совершенно другие. Засматриваюсь на CL вместо лексуса. Мерседес это болезнь
Мой отзыв: Mercedes-Benz SL-Class 2004

Свободный
прикольное авто))) машина для эгоиста))

Новосиб
ну что друзья помечтали? теперь валим отсюда все равно он нам не по карману((((

Рязань
Роскошный немец!
По статистике фразу: "Боже, какой он огромный" - чаще всего слышат двигатели BMW///
Мой отзыв: BMW 3-Series 1991

кенигсберг
legion054:
Хороший отзыв. Насколько низкую температуру подвеска выдерживает без ущерба?
Аирматик Ди Си ,вообще проблемная вещь у W220-215-219,а для низко температурных регионов РФ-просто засада)))
бью два раза,второй раз по крышке гроба

1шур1:
Вот и не решусь видимо на такое авто - у нас в Сибири погода непредсказуемая - может и до -39, а просто для покатушек летом W 215 иметь как вторую машину мне не по карману

Железногорск-Красн
Наверное многие смотрели TopGear,они там в Англии купили такой за 7 тыс. у.е.,вот там цены копейки

Komcity
про стоимость эксплуатации непонятно, какого она порядка
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Красив!)

Илья
1шур1:
Простите, что? Какой эриматик? Гидроматик. Актив боди контрол. Другого на W215 отродясь не стояло.

Петрозаводск
Да, самое ужасное в этом авто это гидравлическая подвеска, она признана самой ненадежной. Очень дорога в обслуживании и постоянно выходит из строя. На данный момент производители отдают предпочтение исключительно пневмоподвескам.

Лучше мерина может быть только мерин)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Михаил
Kabano:
Мерин хорош, пока молодой. От 10-летнего надо избавляться.
просто она не для тебя!

Магомед
Крымск
Antonio_Nsk:
> на диагностике каждый месяц
Разве это нормально? Это к разговору о надежности...
>... благодаря семидиапазонной 5 ступенчатой АКПП
Это что за чудо-юдо коробка такая?
есть люди которые зарабатывают столько что могут позволить ездить на авто которые им нравятся, а есть бедолаги которые ездят на старых японо мать и говорят что они офигенные, знаете еслиб наши авто здили по дорогам которые моют шампунью они б тоже по 30 бегали бы без б, а так современные японцы с нормальным фаршем тоже бегают на диагностику раз в месяц, а вообще после 2000 японцы ***** делают,

Магомед:
И эти люди покупают древние Мерсы, чтобы возить себя по делам машины, вместо того чтобы есть на ней по своим...
Логично, ничего не скажешь...
Магомед:
Конкретику в студию

автолюбитель
Всё равно интересно прочесть мнение владельца. Только вот про труп в багажнике автор зря упомянул. Неприятные ассоциации не относящиеся к технике вообще. Многих владельцев этих МВ в кузовах W-140 самих вперед ногами вынесли в 90-е. Факт.

Lasthero:
смотрел и не один раз живьем. центральная часть торпедо - пластик.
Лично снимал эти накладки - на алюминиевую основу наклеен шпон 3-5мм

езжу на японце 4вд, и на 220, разница просто космос, Япа безотказная, Ее нежарко и пузом терануть по бордюрам. Но мерс не менее надежный, с пробегом 425 тысяч, 4 литра битурбо дизель едет довольно быстро наказывая 98 % потока, бывают конечно ошибки, и электроника не даёт в разнос сгореть, просто глохнет ДВС, скидываешь клему и вуаля никаких ошибок и проблем, катаешься дальше

Юрий
Тымовское
настоящий адидас подойдет для авто

Продажа Mercedes-Benz CL-Class 2002 в России