Шины и CLA

Mercedes-Benz CLA-Class 2015

Темы: Эксплуатация | Другое

У каждого свое отношение к тому, какую резину ставить на авто. Но я очень хочу поделиться своим опытом, потому как он после цэшки пренеприятнейше отвратителен в плане колес!

шины Dunlop wintermaxx 225/45/R18

хочется назвать это отвратительным говном, хотя в инете немало хороших отзывов.

Я думаю, разница моего впечатления и большинства отзывов в том, что там у ребят меньше ширина и больше высота профиля, а также меньше радиус.

Мало того что непривычно адски легкий руль, так еще и:

- в колее машину кидает. И не надо тут про низкопрофильную резину, на цэшке у меня были мишлены альпины, задние колеса 245/40/R17 - вообще не припомню проблем. И это на заднем-то приводе.

- о какой хваленой управляемости и езде по серпантинам может идти речь, когда при 4.5 градусах по ЦЭльсию при входе в поворот на скорости 30-40 км/ч я ловлю СНОС передней оси?

имейте в виду!

пришел к выводу, что это именно резина. Тем более что у меня run-flat.

Вот когда хорошо цепляет асфальт, тогда машина адски вкопанная, идет по траектории и, что удивительно, почти не теряет скорости. Наверное, из-за полного привода (кто знает, поделитесь в комментах). Но замечать, как вдруг машина слегка идет под углом относительно траектории - не скажу, что дико страшно после курсов контраварийки, но как минимум некомфортно.

Поэтому буду искать новую резину, и для зимы это наверняка будет либо мишлен, либо конти винтер контакт