Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще немного об адаптации робота 7G-DCT

Mercedes-Benz CLA-Class 2015


Пробег: 39 000 км
Темы: Эксплуатация | Другое

Предыдущее дополнение было о раздаче бочком.

Все делалось в спорт режиме на ручном управлении. Периодически робот сам выходил на автомат.

Когда мы разговорились с приехавшими туда на BMW парнями (приехавшими с той же целью), один из них попросил прокатить его на мерсе. Моего друга второй чел прокатил на бэхе. Когда бэха стала куда-то "улетать" (дикое превышение, которого я никогда не допускаю в городе), я тоже подтопил и был слегка ошарашен: робот в спорте вел себя не как обычно вел себя этот же робот в спорте! Она НАСТОЛЬКО резво перебрасывала передачи, что, казалось, при переходе на более высокую передачу обороты вообще не падали! Я такое видел впервые, хотя когда изучал машину на резвость, она переключалась не совсем так.

На цэшке, например, когда я тоже слегка дрифтил по снежку или (каюсь, было) один раз по асфальту, обычная 7G потом вела себя совершенно как обычно.

Это я к чему. Есть впечатление, что робот 7G-DCT адаптируется к манере езды водителя вообще не так, как обычная 7G Tronic.

У 7G Tronic может попинываться чуть ли не несколько дней после того, как вы резво поездите. Чтобы вернуться в обычный нормальный спокойный режим, нужно достаточно длительное время (как будто коробас тупой и не понимает, что давно уже пора успокоиться).

У 7G-DCT адаптация идет быстрее, то есть пораздавали бочком, потом слегка ускорения по прямой. Во время этого ускорения очевидно просто, что робот садаптировался под бешеный стиль езды (и это-то после бочка), но! Даже когда я поехал после этого в спорт режиме по городу, он увидел, что на педаль жмут не так резво, не так сильно - и достаточно быстро стал разгонять машину как обычно: видно, что резво, быстро, но плавно и аккуратно. Такого в обычной семиступке я не наблюдал.

Так что это очень приятное наблюдение. Хотелось бы, чтобы мне все в машине открывалось с лучшей стороны, но с**ка, гребаный легкий руль и колейнойсть (надо будет поменять резину все-таки).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz CLA-Class 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром