Новости по фаре, расход на трассе - 7 литряков

Новости по фаре, расход на трассе - 7 литряков

Всем хай. Темы в дополнении, как следует из названия, две.

1) Фара.

Отдал цлашку на диагностику, и оказалось, что у фары сзади есть какая-то крышка, и она слетела, вследствие чего один из двух блоков розжига залило. Оригинал стоит порядка 200$, но у меня у официалов некоторая, пусть и небольшая, скидка. Заказал, жду его прибытия - и мигом в сервис, ибо с одним горящим глазом ездить пипец как некомфортно. Причем не потому, что хуже светит. Даже одна фара светит очень неплохо. Просто не нравится, как это выглядит, блин, на нормальном таком мерсе. Как колхозанчик получаюсь ))

будем надеяться, что блоком все и обойдется! Второй из двух блоков стоит вроде бы порядка 700$ (оригинальный новый, конечно).

Что еще интересного подметил у работы фары. В общем, сначала, когда перестал гореть ближний свет, бровь фары (ДХО) то горела, то нет. От чего зависело непосредственно, сказать сложно. Поворотник работал всегда, однако до недавнего времени, когда я его включал, то сам поворотник моргал с обычной частотой, а в салоне щелчки реле переключателя срабатывали где-то в два с копейками раза чаще.

Но о чудо, недавно это пропало. Хотя периодически у нас и дождь проходит. В общем, будем смотреть

2) На трассе словил расход 7 литров, работа двигателя была в режиме комфорт, первые 4-5 км были по городу, где светофоры и ограничение в 60 км/ч, потом выезд на дорогу в городе с ограничением в 80 км/ч, через километра 4 ехал за городом 95 км/ч. Результат - на фото