Щетки бош, ну что за чушь

Mercedes-Benz CLA-Class 2015

Как-то спрашивал на просторах вк у владельцев цла, как у них обстоят дела со щетками.

Часть ответила, что нормально, уже год как ездят с одними и теми же.

А часть ответила, что как у меня, т. е. середина левой щетки, возвращаясь на место, оставляет за собой след.

Купил BOSCH, производителя оригиналов для мерсов, поставил. Чистят-то щетки хорошо, только вот нюанс: хоть и слегка, но все равно остается линия/развод от середины щетки! Как любой хреново разбирающийся в этом, я предполагаю что угодно, и есть мысль, что, может быть, щетку прижимает к стеклу слишком сильно, т. е. в середине давление на лобовое стекло больше, поэтому в одну сторону счищает идеально, а в другую уже начинаются вопросы. Может быть, подзакусывает резинку, не знаю. Короче, бред это, при всех плюсах машины, здесь речь идет о том, что я как водитель смогу видеть на дороге.

Получается, что стоит щеткам слегка "устать", то вся щетка будет чистить более-менее, а в середине будет опять полная жопа? Ну нельзя же так, мерседес.