Дополнения к отзыву о Мерседес CLA-класс 15 год

Тема:

Первое фото. Пока особо нету времени делать хорошие фотки, а нехорошие ставить не люблю

Итак, авто мне искали подборщики, и данный экземпляр был без правого переднего локера

Возвращался домой по дождю. В правой фаре появилось сначала запотевание, потом и конденсат.

Очень парился, что медленно, но верно попадаю на замену фары.. не хотелось, чтобы так начиналось пользование новым свежим автомобилем.

По итогу нашел локер, все поставили, фару просушили. На сегодняшний день с фарой все отлично, что не может не радовать.

Фишка в том, что в фарах в современных авто есть т. н. дренажные отверстия, через которые фара "дышит"....

В общем, за два дня два раза создал аварийную ситуацию.

Спасло только то, что перестроение я совершаю не резко, без рывков, и продолжаю контролировать ситуацию по зеркалам.

И в первом, и во втором случае я перед перестроением смотрел по зеркалам. В обоих случаях в них никого не видел, но в полосе "оказывалась" машина.

И я задумался: а почему такого не было в цэшке?

Ответ во многом есть в обзорах на цла.

Во-первых, жирнющие задние стойки.

Во-вторых, уменьшенные стекла задних дверей.

Ну и в-третьих, спортивные сиденья как таковые нехило закрывают кусок задних дверей от взгляда водителя (если мы говорим о правой стороне)

И как контрольный выстрел, сами стекла в дверях в принципе меньше, а металлическая часть двери (та, что под стеклом) больше....

Словить снос передней оси, если у вас хреновая резина, на цла достаточно легко в мокрую погоду.

У меня стоит какая-то непонятная зима, хочу поставить мишлены или контик. По опыту, самая четкая резина, зацепистая и мягкая.

Также снос легче словить потому, на мой взгляд, что электроусилок ну очень легко крутит колеса. Руль гораздо менее информативен, чем при ГУРе.

При ГУРе, когда начинает носить или едешь в колее, именно рулем чувствуешь, что машина хочет сорваться куда-то. При ЭУРе скорее уже замечаешь, что машина начинает ехать не туда, куда ожидаешь, что она поедет.

Хотя привыкнуть в принципе можно, больше прислушиваться к рулю, например.

1) Датчик слепых зон

2) ГУР вместо ЭУР

3) Автодальнего света

2 и 3 не исправить, над 1 пока думаю

До ТО такого вроде бы не замечал, но вот несколько дней уже наблюдаю как минимум(!) странное поведение касаемо температуры двигателя.

Завожу машину, она прогревается. Пока покурю, сяду, немного посижу - градусов до 40-60 уже может прогреться.

Выезжаю из парковки. Разумеется, обороты минимальные, скорость тоже. Вдруг температура отскакивает градусов на 15-20-25 назад. Немного погодя потиху опять лезет вверх. Не медленно, но и не быстро. И не скачком.

В это время я уже выезжаю на дорогу и там аккуратно разгоняюсь, давая не более 2-2.5к оборотв мотору....

Короче, не только у нас на форумах пишу про такое поведение стрелки температуры. У буржуев так же хрень, им тоже дилеры говорят, что это нормально

Пруф:

Сегодня по стоянке вообще еще тащился, температура долезла до 80, потом, видимо, из-за скорости, слезла вниз совсем слегка, но когда я выехал на дорогу, опять пошла такая же бадяга, что и раньше.

Напряжная хрень, скажу я вам. Особенно когда знаешь, что дилеры могут или специально врать, или ошибаться

Ездил в Энергию Гмбх (официалы в Минске), расспрашивал о поведении стрелки температуры.

Сказали, что датчик температуры расположен близко к термостату, поэтому он на прогреве может открываться раньше. Также рассказали, что пытались это лечить как-то до того, как сам Даймлер "провел исследования" на эту тему. И стали объяснять конструктивной особенностью, когда тот самый Даймлер официально разослал диллерам инфу об этой хрени.

Но на самом деле, когда почитаешь форумы и увидишь самые разные варианты поведения стрелки, путаешься....

Вещь не обязательная, но очень приятная

Обновил ПО коробаса-барабаса и ДВС. По акции скидка 20%, итого за два блока 80$

Развал-сход не помню сколько, но, судя по окончательной цене в заказ-наряде, недешево )))

Бесплатная мойка, т. к. в предыдущий раз по акции не помыли бесплатно. Приятно! Но вот неприятно, что одна козлина, знающая, что я постоянно у них обслуживаюсь, не захотела мыть мне авто бесплатно. А другой приемщик, узнав, что авто обещали помыть бесплатно, сказал: "раз обещали, значит, сделаем". Ну, блин ,не знаю. наверное, в семье не без урода....

Аудио. Стоит Audio 20.

Не знаю, сколько динамиков и где они стоят, но звучит достойно, хотя тот же Харман Кардон, разумеется, более качественная система.

Но я катаюсь по городу, ставлю музыку - и понимаю, что этот трэк не идет, потому что гамма музыкальная в нем скупая, где-то почти нету басов, где-то их слишком много и они переполняют трэк. В итоге беру трэки, где есть гармония между басами и высокими частотами, плюс настройка этих параметров в помощь.

Мне нравится, как звучат трэки. Басы передаются хорошо, дребезжаний не заметил....

Вот еще трэк, который не очень передается, если его слушать в наушниках. Но зато себе вставляет в авто

Наконец, аж второй раз за все время выпал обильный снег

Никогда, никогда, никогда так не делайте.

Вообще поведение робота такое, что если до этого вы ехали на бОльших скоростях и стали притормаживать, сбрасывая скорость до очень маленькой, то почти всегда передача будет вторая. Не первая. Меня это не напрягает, потому что если медленно, очень медленно катиться в вялотекущей пробке, то переключений у коробаса-барабаса получится меньше.

А когда надо, например, парковаться, это может слегка напрягать, потому что даже когда полностью остановился, перед включением задней передачи надо дождаться сброса со второй на первую....

Писал дополнение, а потом понял, что сам запутался и вас запутаю :)

Давайте условимся, что если я буду писать D (драйв, drive и т. д.), то я буду иметь в виду движение вперед. R - движение назад.

А словом "режим" будем называть режимы работы коробки, а именно

S - Sport

M - Manual

C - Comfort

E - Eco

I - Individual

это чтобы потом не было претензий, что я в "режимы" загнал и D, хотя это просто обозначение, что машина едет вперед. А вперед она может ехать по-разному :)

Итак.

В мануальный режим перейти можно, дернув любой из подрулевых лепестков....

У каждого свое отношение к тому, какую резину ставить на авто. Но я очень хочу поделиться своим опытом, потому как он после цэшки пренеприятнейше отвратителен в плане колес!

шины Dunlop wintermaxx 225/45/R18

хочется назвать это отвратительным говном, хотя в инете немало хороших отзывов.

Я думаю, разница моего впечатления и большинства отзывов в том, что там у ребят меньше ширина и больше высота профиля, а также меньше радиус.

Мало того что непривычно адски легкий руль, так еще и:

- в колее машину кидает....

Не только может, но и делает это.

Любопытства ради и практики для решил похулиганть на практически закрытой площадке. Больше получится, наверное, на контраварийной подготовке.

В один прекрасный момент подключается задний привод, и машина раздает бочком. И на самом деле, это неплохой опыт, т. к. не хотелось бы, чтобы однажды это оказалось сюрпризом.

Разумеется, машина не для этого. Не повторяйте этого дома. Если вам 0, покиньте канал.

Предыдущее дополнение было о раздаче бочком.

Все делалось в спорт режиме на ручном управлении. Периодически робот сам выходил на автомат.

Когда мы разговорились с приехавшими туда на BMW парнями (приехавшими с той же целью), один из них попросил прокатить его на мерсе. Моего друга второй чел прокатил на бэхе. Когда бэха стала куда-то "улетать" (дикое превышение, которого я никогда не допускаю в городе), я тоже подтопил и был слегка ошарашен: робот в спорте вел себя не как обычно вел себя этот же робот в спорте!...

Знакомство с машиной продолжается. Увы, от предыдущего владельца руководства по эксплуатации не перешло, а читать в электронном варианте достало все.

Как-то припарковал машину. Посидел в ней какое-то время, а потом подумал, мол, может слегка сдать назад еще, вроде машину сзади не подпираю, а места между моей машиной и впереди стоящим авто может не хватить на еще одну машину.

Включаю заднюю передачу - и машина начинает пищать, что сзади стоит авто, дескать, а вы, мол, сударь, заднюю включили и можете банально въехать жопой в заднее авто....

ТО А

Небольшое

За все меньше 200 долларов

Правда, у меня клубная карта со скидкой 15% на комплектующие. Работы около 20$, остальное запчасти

Рассуждения вслух.

Однозначно, что лучше в АМГ - руль лучше держать в руках. Конечно, в моей машине тоже зависит от комплектации, какой материал руля. Но в АМГ руль по умолчанию лучше.

А сиденья, хоть менее удобные для пятой точки, но верхняя их часть тоньше, что позволяет легче замечать другие авто в слепой зоне.

Просто для истории )

Потеряла герметизацию сверху, запотевания пошли, ближний перестал работать

При этом "бровь" то работает, то не работает. Поворотник работает всегда.

Когда "бровь" работает, то щелчки реле поворота (правого, т. е. со стороны сдохшей фары) раза в два чаще, чем должны быть, но поворотник сам моргает, как обычно. Мне говорили, это невозможно, но возможно же )

Печаль-беда, что-то последние полгода одна херня в жизни, все невовремя сдыхает :(

Второй пункт обновления - щетки. Оригинальные, купленные около двух месяцев назад за почти 70$....

Насчет фары хочется сказать, что все же, во-первых, предыдущий владелец куда-то влетел так, что сорвал передний правый подкрылок, а потом из Москвы я ехал в Минск по полнейшему дождю + неделю ездил ждал, пока не придет подкрылок. Поэтому здесь ругаться на производителя я не могу, просто идиотское стечение обстоятельств.

Всем хай. Темы в дополнении, как следует из названия, две.

1) Фара.

Отдал цлашку на диагностику, и оказалось, что у фары сзади есть какая-то крышка, и она слетела, вследствие чего один из двух блоков розжига залило. Оригинал стоит порядка 200$, но у меня у официалов некоторая, пусть и небольшая, скидка. Заказал, жду его прибытия - и мигом в сервис, ибо с одним горящим глазом ездить пипец как некомфортно. Причем не потому, что хуже светит. Даже одна фара светит очень неплохо. Просто не нравится, как это выглядит, блин, на нормальном таком мерсе....

Как-то спрашивал на просторах вк у владельцев цла, как у них обстоят дела со щетками.

Часть ответила, что нормально, уже год как ездят с одними и теми же.

А часть ответила, что как у меня, т. е. середина левой щетки, возвращаясь на место, оставляет за собой след.

Купил BOSCH, производителя оригиналов для мерсов, поставил. Чистят-то щетки хорошо, только вот нюанс: хоть и слегка, но все равно остается линия/развод от середины щетки! Как любой хреново разбирающийся в этом, я предполагаю что угодно, и есть мысль, что, может быть, щетку прижимает к стеклу слишком сильно, т....

Только сейчас вспомнил, с какой хренью столкнулся в холодную погоду после мойки.

Выгоняют мне, значит, авто из теплого бокса, до конца не остывшее. Зеркала сложены. Красота!

Достаем брелок, нажимаем кнопку отпирания замка, авто открывается, зеркала начинают раскладываться... вот они уже проходят точку, в которой должны остановиться, но продолжают двигаться вперед... упорные! вот когда они доходят до конца, т.е .выворачиваются наружу, тогда уже останавливаются.

я такой (без цензуры): "блять что за херня......

Продал. С грустью. Вынужденно. Не потому, что там что-то ломалось.

Не буду скрывать, даже минут 15 плакал, когда осознал, что все, договорились с покупателем.

Нормально ли это для мужчины? Не знаю.

Нормально ли об этом писать в бортжурнале? Не знаю.

Может, стоило взять ее с собой. Сомневаюсь до сих пор, правильно ли поступил.

И настроение такое лиричное. Я вспоминаю, каких до*бо*бов я встречал, пока искал ее в своем городе (из хозяев). Как в ильдар-автоподборе заказывал поиск ее под ключ....

Как цэ было.

Видимо, я слишком близко воспринимаю это к сердцу.

Но сука, когда покупатель вопит, что это его первая машина, а потом видишь эту же машину спустя месяц с 1.5х ценой в объявленях - охота взять что-нибудь потяжелее и просто размозжить ебало.

Разумеется, мы люди адекватные и делать этого не будем. Но! Продаешь машину (кто читал предыдущие посты, тот знает, что не из-за технического состояния продавал), думаешь, ну, ладно, скину для скорости продажи. Ну, машина первая у человека. А эта сука оказывается перекупом (либо же его "отец", потому что там молокосос по сути был, а дела разруливал эээ......

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLA-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!