Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLA-Class 2020

Мерседес CLA-класс 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Добрый день, товарищи. Немного расскажу как пришел к этому немцу.

В семье была одна машина - Nissan Pathfinder 2.5 дизель. Так уж вышло, что жена получила права и начала сама возить детей в школы, сады...В общем отжала этого следопыта.

Решил брать себе новую повозку. Критерии выбора были следующие: седан, не сильно большой расход, 150-190л.с
Смотрел на камри (практически все предыдущие авто - японцы) и наверно бы ее и взял, но знакомый, работающий в салоне мерседес предложил посмотреть на cla 200, комплектация sport, 1.3 бензин турбо. Приехав на в салон, получил предложение взять машину из внутреннего парка(не тест драйв, машина каталась между салонами, возила доки), 2020 год, пробег 10 300км, цена на 650 000 ниже от новой. Ну и так получилось, что сразу и взял. Тут же сделали ТО (замена масла и фильтра) бесплатно , помыли и отдали машину. На все про все примерно 2 часа ушло.

На данный момент машина пробежала 20100км. Из нюансов: примерно через 2 000 км после покупки начала периодически вылезать ошибка о превышении температуры двигателя, причем даже на холодную. Пригнал к диллеру. Как итог - перепрошивка эбу. Ошибка в положении жалюзей после радиатора. Пока катаюсь, ошибок не выдает.

В целом впечатление от авто - положительные. Маневренный, потребление топлива низкое. Конечно не хватает клиренса , иногда задеваю даже лежачие полицейские (((

После 7500 км пробега поменял масло (без сброса компа) Залил оригинал mercedes-benz 5w30 допуск MB 229.52. В остальном все штатно.

В процессе эксплуатации буду дополнять отзыв, пока что писать о чем то еще рано. Впереди зима, посмотрим как машина поведет себя в холода.
Опубликован 4 недели назад

москва
Красивый мерс!!! Не Камри...

Ерсубайкино
Камри и рядом не стояла
Продам уши от мертвого осла.

7119811
Какой красивый автомобиль!

Офигеть мерседес с движком 1.3 от рено :)
Пока что хвалят этот мотор, так что, возможно, это будет один из надёжных немцев.
татьяна
замечательный аппарат.еще решетку поменять на AMG .

Немцы ( хоть и их разбомбили в 45-м ) делают лучшие машины в мире по управляемости, японцы - отличаются своей надёжностью и технологиями( херосиму и Нагасаки смели с лица земли). А мы чем можем похвастаться? Стыдно - восхищаться попедами соседей.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Офигеть мерседес с движком 1.3 от рено :)
Там больше Мерседеса чем Рено))

татьяна
замечательный аппарат.еще решетку поменять на AMG .
чтобы что? + 146% к увожению на проселочных дорогах?

Это рено с двигателем от мерседеса)))
Владельцам дастера радости то :)
сочувствующий

поздравляю с покупкой, только двигатель на этой повозке не мерседес. к сожалению, рено. а в остальном, прекрасная маркиза.......
алексей !
Красивый мерс!!! Не Камри...
Ага Камри лучший
Ну ну )))
LOGAN72RUS
Смешно
egorlike
Владельцам дастера радости то :)
И арканы. Кто-то вообще предлагал его в весту установить. Концерн то один. Вот была бы гордость для владельцев лад)))

«комплектация sport, 1.3 бензин турбо».
Слово Спорт в комплектации Мерседеса это другое. Ни кто не пытается шутить на эту тему, ведь можно ещё АМГ обвес поставить.

Камри и рядом не стояла
Конечно. Камри уехала гораздо дальше, чем 1,3 турбо)
Как бы наоборот...
Если за ровно 2 мильёна отдали , то выгодная покупка этого мерсика вышла

Саня Иванов
Ну а че в ладе весте спорт думаю было бы в тему

Камри и рядом не стояла
Согласен. Камри рядом не стоит ( в сервисе) , она просто ездит))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1

Посмотрел цены - елки, за что такие деньги? Веста немецкая…
drom_ru_autoregistered
20 т км а уже ошибки в компе. Масло поменяй - комп сбрось, а контрактный робот вообще не воткнешь- комп не даст. Да ну на такой мерс. Хотя если религия не позволяет на нормальных авто ездить, то сойдёт
Как бы наоборот...
Как бы мотор совместной разработки.
ВсегдаПрав
Согласен. Камри рядом не стоит ( в сервисе) , она просто ездит))
Камри просто сразу едет в салон Лады, чтобы по трейд-ину поменяться на свеженькую Весту.
skif073
Посмотрел цены - елки, за что такие деньги? Веста немецкая…
дак ты ценник на свежий цитрамон глянь хоть в Авилоне , хоть в Фаворите ,
там тоже маманегорюй циферки , но живые бибики есть и можно взять
такшта этот мэрс человеку почти даром подарили , если повар нам не врёт

filezz
Россия от Второй мировой войны получила САМЫЙ БОЛЬШОЙ ущерб, причём погибла самая активная часть населения.

СССР, не Россия.

zogar-zag
Это понятно, 27 млн. Человек. После войны страна начала активно развиваться во всех отраслях, этими благами мы и сегодня пользуемся. Но сейчас - мы делаем шаг назад, поддерживаем зарубежных производителей. Приборостроения нет, машиностроения и т.д. даже то что собираем - из импортных комплектующих.Много талантливых людей уезжаю туда где есть поддержка. Китай стал вторым мировым экспортером древесины в Европу, при этом вырубка у них запрещена. Страна в стадии потребителя, а не производителя.

Поэтому до сих пор уаз—буханку клепают?
Не исключено, возможно на войне были убиты наши Бенцы, Шевроле, Форды и прочие Феррари....

Согласен.
У нас в стране нет национальной идеи кроме навязанной нам извне идеи потребления, от того и все беды.
Г. Форд

Расскажите подробнее, раз друг там работает, что за участь такая у машины их парка дилера - возить доки и накатать аж 10 тысяч км?
Может всё таки подменный авто? Это почти равносильно тест-драйвовскому, как по мне.
Васильченко Андрей
filezz
А мы значит во время ВОВ остались целыми?

ezalabasov
Ну вы что ли не понимаете ? Для будущего владельца "машина возила документы" , для всех остальных обычная подменная машина )) !

Квебек, Канада
drom_ru_autoregistered
А "нормальные" - это те, на которые надо каждый год на помойках контрактный движок искать?
аха ха...
Робот на Х РЕЙ хорошо себя зарекомендовал

аха ха...
Вореатор - ха-ха, гидратрансформатр - ха-ха. МКПП и преселективный робот - охо- хо.
zogar-zag
Эбсолютли так и самый большой гешефт поимели англосаксы в Лондоне и Фашингтоне и имеют его по сию пору в свой респект.
Second Blueberry

Городской экономичный вариант.
Спорт это не только литраж и мощность ДВС. Это баланс различных характеристик. Толку от восьмилитровго агрегата,если нет управляемости?

Ставрополь
filezz
у нас зато дилеры на допах зарабатывают..
Мой отзыв: Nissan Almera
CrushTest
Не, ну если ты считаешь что на мерсе на таком пробеге нормально устранять ошибки компа, то флаг в руки.

Мечты
FRLS
чтобы что? + 146% к увожению на проселочных дорогах?
Красиво, на крузаки же лепят решётки ТРД, что бы что? На просёлочных дорогах выделяться?
Mopar

Мечты

Городской экономичный вариант.
Как и ТРД в королле, тут хоть мерседес быстрее, а королла так, пластик навешали с наклейками и спорт, в АМГ пакете хоть тормоза и подвеска идет
Mopar

Тогда надо ещё и первую мировую и гражданскую войны вспомнить

Тогда надо ещё и первую мировую и гражданскую войны вспомнить
Ещё и вторая Гражданская война (которая официально называется "построение демократии по западному типу") неслабо шарахнула по России, куча народу была перебита и многие люди с пассионарными способностями просто уехали из страны...

Караганда
Отличный автомобиль. Ему бы лошадок побольше? Хотя и 150 лошадей тянут неплохо.
Что не очень нравится у новых Мерседесов — это «планшеты» в кокпите. ИМХО у Ауди намного элегантнее решение «виртуального кокпита»

zogar-zag
При западной демократии строят вполне себе достойные автомобили. Например такие вот CLA
Штуттгарт Рэмс
Камри и рядом не стояла
Коврик иди работай хоть на Камри насобираешь

Квебек, Канада
drom_ru_autoregistered
Да, я считаю более нормальным устранение ошибки компа, чем жизнь на помойках в поисках контрактного движка.
Если ты придерживаешься противоположного мнения, то флаг тебе в руки и перо в ***у.

Сыктывкар
Это рено с двигателем от мерседеса)))
Мерседес и Рено с одним и тем же двигателем ))

Это рено с двигателем от мерседеса)))
Гордость для рено, но позор для мерседеса? ))

Срочно бомбить Воронеж!
И тогда жигули сразу превратится в мерседес!

Лучше робота нет автоматических трасмиссий!
Для городских пузотеров возможно, для серьезных автомобилей - ГМП.

zogar-zag
Наши Бенцы, Форды и прочие скорее всего сгнили в лагерях, либо в лучшем случае, отбыли рядовыми сотрудниками в каком нибудь КБ.
Согласен.
Как раз таки - это и есть национальная идея. Все что вы подразумеваете - это частная инициативы, а наш народ приучили к тому, что держать капиталы на родине не безопасно.

Maxim Shuhlia
Для городских пузотеров возможно, для серьезных автомобилей - ГМП.
Для торчания в пробках как раз гидротрансоформатор и подходит лучше всего, а для нормальной езды - робот.

Maxim Shuhlia
Гордость для рено, но позор для мерседеса? ))
скорее гордость для мерседес что хоть один двигун у них будет надежный.

Зачем такой мощный двигатель поставили на этот авто, хватило бы и 600 куб.см.
Ни слова про робот, а веть это по мне самая спорная деталь в этом автомобиле..
Робот как по мне - идеален. Ездил на DSG и роботе в форде(не помню как он называется). Тут же переключения и поведение точно такие же как на обычной АКПП. По инфе в инете робот ходит 150 000км + , как будет на деле - проверим :)

ezalabasov
Возить доки образно выразился. Как сказал друг - машина участвовала в разного рода мероприятиях и для передвижения личного состава автосалона. Он постоянно ездит на таких машинах сам. Хотя я уверен , что подменный авто, просто красиво рассказали :) Просто за ту скидку от нового , что мне дали, я даже и думать не стал... подменный не подменный... пофиг.

Робот на Х РЕЙ хорошо себя зарекомендовал
У брата X-RAY на роботе. Он мягко говоря - недоволен.

lucky-kawasaki
Отличный автомобиль. Ему бы лошадок побольше? Хотя и 150 лошадей тянут неплохо.
Вы знаете, тоже думал мощи мало будет. Поездил... для города в самый раз, он маневренный, юркий, управление отличное. ну и при этом расход меня очень радует! На трассе ездил, спорт режим включаешь и где надо относительно быстро обгоняешь.

Планшет не порадовал, соглашусь. Так он еще и урезанный, по факту размер планшета один, а диагональ где изображение урезанная. Как я прочитал, это на Российский рынок такие идут, для Европы ставят полноформатные дисплеи. ((( обидно однако

внешне красив

А мне понравился робот на cla/gla особенно в спорт режиме, реально поведение машины меняется. Коробка держит повышенные обороты и моментально реагирует на газ.

В сервисах мерседеса А класс за мерс не считают))) реплика..
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Maxim Shuhlia
Так это приучение и началось со времён ельцинской демократии.

Crown-msk
В сервисах мерседеса А класс за мерс не считают))) реплика..
До тех пор пока не сядешь на а250 в топе)
Современные ашки вроде только с 1.3.

zogar-zag
Так это приучение и началось со времён ельцинской демократии.
Так а до Ельцина вообще никаких капиталов не было.
Получается, что основным держателем капитала было гос-во, которое почему то не создало ни своего форда, ни тойоты.

Пробкодар
8.6 с до сотни.Вполне себе едет.И расход и налог.Я бы взял себе такую.Только цены кусаются.буду ездить дальше на 204м).

СССР, не Россия.
А в России люди не из СССР жить стали? Их поменяли всех на кого то?
Рассматриваю к покупке аналогичный CLA, но есть сомнения по клиренсу. У вас есть возможность замерить по порогам и по переднему бамперу?
Чисто визуально CLA по клиренсу ниже практически всех гражданских автомобилей...
Судя по каталогу дром, расстояние до порогов 135мм.

Продажа Mercedes-Benz CLA-Class 2020 в России