Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLA-Class 2013

5 — 421 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Темно фиолетовый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4 клапанный двигатель мощностью в 157 л.с с турбонаддувом!
Всем добрый день!
Прошу строго не оценивать, так как мой первый отзыв про автомобиль!

Не так давно купил себе в повседневное пользование автомобиль с гордым названием Mersedes Benz CLA 200.
Скажу сразу выбирал долго, для меня сумма покупки не маленькая, и поэтому подошел к покупке с рассудком!
Выбирал между хендай i40, мазда 6, и хонда аккорд.
Объясню сразу, хотелось отличный автомобиль за 1.5 миллиона вечно зеленых русских рублей!
В прочем я своего на свой вкус и цвет добился!
Автомобиль для своего класса очень уверенно побеждает во всех номинациях конкурентов!
Началось все с тест драйва аккорда, менедже хонды посадил на type-s модель, с низкопрофилкой и спортивной подвеской, ощущения конечно же были жесть... я не думал о том, что скажу это, но я ездил на табуретке, в которой все чувствуется и слышно! Мнение было не есть какое хорошее об автомобиле.
Далее пошла мазда 6, великолепный дизайн, отличная работа двигателя и приятное ощущения себя за рулем этой акулки))
Но... но что то не лежало в душе к этому автомобилю, напугал отзыв товарища, который не рекомендовал данную модель.
Но ощущения повторюсь очень приятные остались от машинки.

Далее по плану у меня был тест драйв МЕРСЕДЕСА, который изначально вообще не рассматривался для покупки, т.к. очень дорогое обслуживание и расходные материалы, но мы идем по плану же)))
И вот я сел за руль тест-драйвовской машинки, которая сразу же меня поразила своей мордочкой и огроменными баллонами
на 235*35*19!
Поехали..... Ребята и что Вы думаете? Да я тут же вспомнил про аккорд...
Менеджер с кем мы ездили, огромное ему спасибо, сказал, что это из-за резины и дисков которые предоставлены, + пакет амг! Вообщем когда мы вернулись обратно, я был огорчен, но моё расстройство не было таким сильным так как повторюсь, автомобиль был не в планах покупки, а интереса ради!

Хендай.... Что сказать про него, красивый, мощный, и безусловно комфортный автомобиль...
Больше ничего сказать не могу!

Помочь в этой в сей ситуации помог случай!
Ехав мимо салона Мерседес, я решил опять повторить свой визит к ним! Менеджер который меня катал предложил другую версию данной модели с дисками на 17 резиной 45 и без пакета амг! Когда мы вернулись в салон, мне достаточно было 15 минут о принятии решения!
Вы не поверите, но у меня кардинально изменилось мнение, и внеся 50 тысяч залог, я поехал за оставшейся суммой денег домой, отменив все планы на день!

В итоге на следующий день, я забрал свой мерендес из салона, т.к. предложили модель из салона со скидкой в 60 тысяч.
Сейчас 700 км пробега огромной радости, удовольствия, и желанный результат!
Автомобиль соответствует всем требованиям заявленными мной!
Динамика автомобиля на высшем уровне, устойчивое положение на дороге, офигенный внешний вид, двери просто шик,и самое главное на мой взгляд, цена абсолютно равна качеству!

Очень надеюсь, что далее так и продолжу радоваться выбранной машинкой!

Спасибо всем за внимание!

Фото левого бока

, пробег 700 км

Сегодня ехав на работу, что то вспомнил про стандартный рычаг переключения передач, и понял, что он на руле, примерно где дворники! И не хватает этой ручке возле колена, для того что бы положить руку правую.

вроде и не минус и не сказать что это плюс! На месте где стандартная коробка, стоит ролек переключения радио, телефона, и различных настроек и т.д.

, пробег 800 км

A2

Алексей Михайлович!:
ну знаете ли на мини которая относится к бмв тоже задний привод
Мини с самого своего рождения (еще с 1959 г.) всегда был только переднеприводным. Никаких заднеприводных модификациий его вообще не существовало. Просвещайся, выдумщик. http://en.wikipedia.org/wiki/Mini

Gotham City
Задние фонари красивые
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Задние фонари красивые
Постараюсь завтра пофоткать вечером машину, в темноте они очень яркие, и формы идеальные)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLA-Class 2013

Сюда бы салон с С класса. Верное решение купить мерс. Какая мазда, вы о чем? Люди пересаживаются на мерседес и понимают на каком ******* е раньше ездили.

Удачная покупка, поздравляю! автор удачи на дорогах и радуй нас дополнениями!

+1000)))

Водитель КрАЗа:
Ну вот могу сказать что торпеда полностью с C-шки...
Насчет пересаживания и ощущения полнейшего кайфа 100%
Кузбассовец:
Удачная покупка, поздравляю! автор удачи на дорогах и радуй нас дополнениями!
Спасибо, буду стараться!

Ballons2everyone
Да, Челябинские мужики настолько суровы, что взять меина нового из салона, как два пальца обосфальт=)
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Ballons2everyone
Аааа, Вадик, завидую, но завидую хорошо, не черной завистью, каждый день с 9 до 18 в поте лица пашу, деньги есть, но такой аппарат конечно - не по силам
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Yura.nsk:
Yura.nsk:
Старайся братан! И все получится!
Завидовать не стоит, а стоит стремится к высшему! Через какое то время и ты напишешь отзыв о машине хорошего уровня!
Удачи тебе! Спасибо за отзывы!
Нужно двигаться вперед - и у тебя все получиться...

Так CLA все же ниже классом, чем С ?

pavel559:
Так CLA все же ниже классом, чем С ?
я думаю, что CLA младший брат C

нягань

)))))))))) Отличный коммент)

ГДЕ????

колёса тоже круглые?

ГДЕ????
Да один в один))))) как можно не увидеть??? А еще немного на Лифан солано и сзади чуток на Гранту)))

похож на ниссан альмеру !
Еще бы: по 2 фары, по 4 колеса...)))

нягань
новые авто всех марок щас похожи друг на друга как коллекция покемонов )))

Дамир900:
новые авто всех марок щас похожи друг на друга как коллекция покемонов )))
Есть такое, но такие авто мерседес и бмв всегда стоят особняком и выделяются в потоке, их ни с чем не спутаешь!

crazy town
Egerize:
Ну вообщем да сила в двигателях мерседеса есть и будет. 2 л. это турбо мотор я так понимаю. Этот тот мотор который ставиться и на Ауди А4 и Вольксвагены Пассаты и СС.
вообще разные моторы...

Это же просто ахтунг! Ни в коем случае не хочу сказать, что Вы купили плохую машину. Но на мой взгляд 1,4 млн за А-класс с такой начинкой это явный перебор даже для мерса.

Заказали в семью такую Ашку только хетч и 122 лошади. Очень понравилась она, правда потестить без амг-пакета не получилось. Но рулится она с амг пакетом улетно.

Egerize:
И на приоры еще его ставили вроде))

Gotham City
Салончик конечно тесноват, в прошлом году ездили втроём в Белоруссию на С- классе, я сзади сидел, так весь измучился, очень неудобно из за высокого туннеля посередине, да и спереди тесно, а вот едет конечно Мерс очень бодро и экономично, двигло 1.8 турбо 156л- отлично тащит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

MisterS:
А вы за сколько заказали без перебора, если не секрет???

По поводу навязывания покупки у них резины скажите им, что куплю точно такую же, только не у вас. Посмотрим, что они тогда запоют, навязывать оригинальные запчасти они могут, но заставлять покупать у них не имеют право.

халк!!!:
Если вам в мерсе показалось мало места, то это уже претензия к размерному классу в целом! В камри конечно места побольше))

MisterS:
Они тогда предложат ее в подарок!)))

Класс!
Инджой ёр кар!!!

халк!!!:
я как то видел в матизе 4-х здоровых мужиков, им наверно тоже тесно было... )))

Кузбассовец:
А вы за сколько заказали без перебора, если не секрет???
Я заказывал родственнице, которой нужен маленький премиум хетч, напичкали в него много всего: 17 колеса, дисплей, климат, камера, парковочный ассистент с пакетом парктроников, цвет за доплату, ксенон, противоугонный пакет, пакет комфорт (отделка руля кожей, DSG, полная транспортировочная упаковка и еще что там, не помню) вышло тоже не мало 1,19 млн.

3) Класс а и cla абсолютно разный
2. Это я вижу. Там два 1.6 на выбор на 122 лошадях и на 156. До 80 км/ч эти двигатели едут одинаково, потом конечно второй отрывается.

3. В чем отличия, кроме типа кузова?

MisterS:
Очень хорошая цена с таким пакетом!

A2:
Йес, ю а райт, ит вос май мистэйк. Бекос литтл баттонс он зе кейбоард.
Ники у вас похожи, так еще и говорите на "незнайкином" языке)) Язык уже сломал читать вас))))

Exceed:
Смотрел, сидел, щупал, прихода не словил. Маленькая машинка с чуть более дорогим салоном, чем у выше перечисленных, не мой размерчик... Взял новую мазду6. Большой атмосферник, классический автомат, меньше восьми секунд до сотки, чуть меньше пяти метров длиной, стоимость дешевле, комплектация дороже...
ПС: у всех сла и ашек, что видал вживую, за рулем были бабы ))))
мазда даже 2.5 не объедет А180. это о динамике. Двигатель на мазде дохлый с их хваленными технологиями.
Люди которые делают различие на бабское или нет, по факту имеют комплекс, и боятся что их спутают с бабой. Нормальный мужик не обломается доехать на розовом витсе до работы если его авто в сервисе.
Мазда хороша, но действительно чувствуется уж большая разница в качестве материалов и исполнении. при огромных габаритах, места сзади как в СЛА.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

3) Класс а и cla абсолютно разный
ну дружище ты это загнул совершенно разные машины, Ашка хэтч, СЛА седан или лифтбэк. На этом различия завершились.

Водитель КрАЗа:
А класс и СЛа первые на себя примерили новый интерьер и экстерьер, остальные авто скоро приблизят к данной концепции.
Была возможность взять Сшку, но взял ашку, элементарно , понравилась больше.

MisterS:
3. В чем отличия, кроме типа кузова?
Посидел на немецких форумах, часто проскальзывает, то , что двигатель, турбина, одна и та же А180 и А200. различие в прошивке, приведу ссылку как найду, по замерам разница в мощности фактическая 5%.
Уже нашел для себя stage2, 700 евро - шнурок.
320НМ 190 л/с =) обязательно сделаю это.
А180 едет так, что аккорды 2.4 автоматные пыль глотают )))))

MisterS:
блин как то маловато вышло у Вас. двигатель какой ? сиденья ковши ? пакет урбан ?

Барнаул!
Автор, очень понравилась твоя машина, особенно капот и задние фары! Молодец, что в свои годы ты катаешь такую тачку! Удачи тебе!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Евгений1117:
A-180 объем 1,6 122 л.с. Сиденья ковши отметены сознательно ездить будет женщина не молодая, сильные боковые поддержки ей некомфортны. Поэтому сиденья сток. Пакет урбан отметен по этой же причине, т.к. в него если не ошибаюсь включаются сиденья-ковши.

А еще забыл заказан пакет обзор и освещение: зеркала в козырьках с подсветкой, датчик дождя, накладки на пороги подсвечиваемые.

Вологда
Рычаг АКПП не сломается? Уж больно он хлипкий. В запаре можно и сильно нажать.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

juniorjack:
ноги слава богу на месте)
На месте, значит на педалях какой-то достойной лошадки...

avdeevnick:
Спасибо, стараемся!

medvedvvv:
Рычаг АКПП не сломается? Уж больно он хлипкий. В запаре можно и сильно нажать.
Этож не дрыгалка ))))))))
Перевел селектор в нужное положение,и в путь )))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Зема,не жмись на фоты ))) нашлепай поболее .

удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

MisterS:
у меня родители ( в возрасте), наоборот очень оценили ковши, отец так вообще в восторге был от удобства )).
Сейчас после них сажусь на любые другие, аж не комфортно, не могу устроится.

Lluther:
авто симпатичный... но я бы не взял, за полтора мульта лучше d-класс конкурентов, не из премиума )) но, это моё имхо исключительно )а так молодец, в 22 года кататься на новом мерсе за полтора мульта - это надо суметь... и тут даже пох, сам купил или подарили, главное - не быть овном по жизни...удачи в эксплуатации!
полтораха такая сумма, что лучше добавить сотню-полторы и Ешку 200ю взять. по динамике она неплоха, далеко не мертвая. а комфорт класс ! у меня сосед ездит на бэхе 525й, любитель именно бмв, но говорит, что ездил и на 520й, вполне неплохая динамика.

а вот как ведет себя коробка 7G-троник, мнения пока ни у кого нет. настораживает, что это тоже по сути робот.

Lluther:
для d-класса непремиума полтора это дорого.

pavel559:
Видимо полтараху ты не зарабатывал )))
не 200, а 300 минимум надо заплатить за Ешку,
3) Посмотри сервисное обслуживание: Ашки, Сшки, Ешки.
4) Каско , сравните цены на разные классы, тоже довольно дорогое удовольствие.
и 6) БМВ 5.25 не особо динамична, а 520 вообще ползает.

pavel559:
Посмотрите её характеристики, данный 7-троник , является механикой , а не роботом.
Рассчитана на гораздо большие нагрузки (крутящий момент), чем ДСГ Вага, у которого с этим проблемы.
И главное не стоит забывать, что при правильной эксплуатации, даже ДСГ ходит 200 тысяч.

Вадим|:
Про майфун сказать, что качество звучания для меня оптимальное, есть и басы и чистота и звук! Если ехать ночью, экран выключается, и в глаза не бьет! Свет торпеды и экрана автоматически регулируется от времени суток! В остальном жду вопросы!
Ээ... А как же переключиться радио, диск. Блютуз ночью в дороге если экран выкл?

DenZik:
позволю себе ответить, поскольку супруга тоже катается на А-Классе.
У экрана 3 режима освещенности, ночью включается ночной (оно и понятно) режим и не свет нисколько не мешает.

Ханты-Мансийск
Поздравляю с покупкой!! Очень достойное авто!!
Отзыв дополняй, авансом 5!!
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Евгений1117:
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Евгений1117:
правельнее сказать 7G-троник. Тот же робот,с двойным сцепленим. Только который может переваривать ОГРОМНЫЙ крутящий момент.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Автор, чем оличается новая А-шка от CLA? я в А-шке ездил мне понравилось.

[quote=romic]Стесняюсь спросить, а чем же по твоему, является DSG? У VW правда мнение, что это роботизированная механика c двумя сцеплениями...но все равно интересно мнение "специалиста".[/quot e]
приношу извинение, действительно это робот )

grihkolc174:
В каком месте это мех ?
Роботизированная коробка передач (обиходное название – коробка-робот) представляет собой механическую коробку передач, в которой функции выключения сцепления и переключения передач автоматизированы.
Поэтому другое название роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями - преселективная коробка передач.

Владислав83:
Автор, чем оличается новая А-шка от CLA? я в А-шке ездил мне понравилось.
ж**й ) , различия такие же, как у мазды3 в кузове седан и хэтчбэк ), хотя нет чуть побольше, оптика, капот имеют визуальные отличия.

В
Евгений1117:
Вот и я думаю что только этим и отличаются.

товарищи , как думаете капот от CLA Встанет ? уж очень мне нравятся 2 ребра на капоте... гораздо агрессивнее выглядит.

.уй знает надо узнавать у манагеров.

Евгений1117:
Если поменяете передние крылья и бампер, то может и станет, и то совсем не факт.

Жду такую же красавицу, осталось недолго. Но перед радостной встречей закрались сомнения-не перегнула ли палку с заказом AMG пакета со спортивной подвеской!?
Автор, тестивший такую подвеску, помогите развеять сомнения..... или добавьте масла в огонь сомнений...(((

panterochka_670:
позволю себе оветить на Ваш вопрос - если авто будет жить на асфальте, и Вы любите быструю езду по серпантинам, то выбор был правильным ;-)
Удачи с Mercedesom ;-)
В Германии есть такая поговорка "Ein mal Mercedes - immer Mercedes" - дословный перевод - "Один раз Mercedes и это навсегда" могу только подтвердить.

Ваш следующий Mercedes будет с Пакетом от Brabus ;-)
Во всяком случае так моя лучшая половина решила для себя и желание реализовала.

grihkolc174:
В каком месте это мех ?
Главное чтобы он нашу зиму "переварил". Печальный опыт с роботами на Короллах 10-х годов проходили уже...

OleZZ:
Каким образом проблемы тойтовской ММТ были связаны с зимой?

lucky-kawasaki:
Удачи с Mercedesom ;-)
Ваш следующий Mercedes будет с Пакетом от Brabus ;-)
Во всяком случае так моя лучшая половина решила для себя и желание реализовала.
Асфальт асфальту рознь.....((( и люки с трамвайными путями на пути не исключишь.....Видимо просто придется очень сильно пересматривать манеру езды в городской черте......и ездить на такой скорости, чтобы успеть увидеть все восхищенные взгляды, провожающие эту дерзкую красавицу...))))))

panterochka_670:
я подразумевал Автобан "made in Germany"

КО/МО
классный аппарат!а колеса правда как от другой машины)5

panterochka_670:
Я бы Вам посоветовал перезаказать авто.
Мой опыт:
У меня авто : А, подвеска : комфорт, колеса 17 ранфлат. Жестковато ! но у меня дело в ранфлате, жду не дождусь переобувки, и знаю, что тогда будет в самы раз. Ран флат очень жесткая резина.
В Вашем случае, начиная от заниженной подвески, а так же более жесткой, заканчивая 18 колесами. По мне показалось уж очень черезчур, я был не готов за улучшенную управляемость, субъективно лучшую процентов на 5%-7%. платить своим позвоночником и ж**й.
Очень важно на чем вы ездили до этого авто.
В моем случае, во владении имеется еще камри 50, и Ашка бралась для погонять. После камри, на Ашке я заново узнаю дороги, те стыки, ямки, о которых я даже и не знал, на Мерсе я узнаю. возможно моя задница избалована, но, что будет на 18 колесах, страшно представить.
Что немаловажно, это то,что диск погнуть в яме на раз два. А это довольно дорогое удовольствие. Не будем забывать о заниженном клиренсе. Я ощутил, что 140 мм, это самый минимум для комфортного передвижения. Спорить не буду, ездить можно, но обычная езда по городу ( есть опыт на сильвии с клиренсом 100) извращение, можно бить пяткой в грудь и говорить ниче! норм. По факту для повседневной машины, Вы будите очень утомляться и уставать, от постоянного контроля глубины, высоты всего на дороге.
Если Вам понравился внешний вид АМГ обвеса. У нас можно дозаказать его на любую модель(бампера и т.д), либо на пакет урбан , который так же смотрится здорово на урбан сверху можно заказать переднюю губу + задние диффузоры.
Поверьте внешний вид не стоит Ваших мучений, это в том случае , если вы не берете авто для того , чтобы закладывать в повороты 90 градусов. Либо, если Вы до этого ездили на БМВ )), в них очень жестко.

не переживайте!
если откровенных ям нет то подвеска все глотает на ура
зато как можно вкладывать на серпантине.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012

Евгений1117:
Эта информация для того, чтобы Вы потом не поливали грязью , столь прекрасный Авто. Я на практике знаю, что подвеска, если не комфортна, заставит возненавидеть автомобиль, и отсюда последуют фразы, погремушка, сверчки и т.д..У меня была заказана Сшка, в пакете АМГ+, на 18 колесах. У дилера не было ни одной машины для теста АМГ, т.к я собирался брать её, я попросил разрешения проехаться хотя бы по территории. В итоге внешне идеальный асфальт оказался достаточно неровным )), а отрезок с брусчаткой, окончательно выкинул из моей головы эту бредовую идею пакет АМГ ( я действительно ж**й мог считать проезжающую брусчатку), для повседневной машины, мерседес это комфорт. А настоящий комфорт это 16 колеса на высоком профиле. Вам покажется, что это машины настолько разные. И не в коем случае не надо брать пакет Российских ( Плохих) дорог.По поводу жесткости сразу скажу есть, с чем сравнивать, катал на корчах спортивных.Самая жесткая из моего опыта зубара врх сти, коньюктивит. Там ко всей прочей жесткости, все передавалось на организм, к ней применима фраза : как на телеге, либо, представьте что сели на деревянную дощечку и Вас катают по асфальту.
пакет российских дорог это профанация, т.к. подвеска либо выдерживает дороги, либо нет. третьего не дано. либо для асфальта либо для ям.

Евгений1117:
Видимо полтараху ты не зарабатывал )))не 200, а 300 минимум надо заплатить за Ешку,во 2) Разве 200 - 300 т.р не деньги ?? многие любят говорить полтора заработал, что 200-300 не нашел бы ?Если на то пошло, имея на руках 1,8 я бы Ягуара XF выбрал, а если к 1.8 добавить 200-300 ? так можно до бесконечности дойти.3) Посмотри сервисное обслуживание: Ашки, Сшки, Ешки.Вот тут уже действительно тебе дают понимать, что ты ездишь на премиуме, и чем класс выше, тем сервисное обслуживание существенно дороже.4) Каско , сравните цены на разные классы, тоже довольно дорогое удовольствие.5) Вы все берете с запасом ?? Зачем платить больше если все устраивает ?? Зачем лишнее место, лишнее навороты если это не нужно ? Если бы все жили по принципу Достаточно, не было бы столько проблем, и долгов у людей.и 6) БМВ 5.25 не особо динамична, а 520 вообще ползает.
если спрашиваешь зачем лишнее место, то на Ешке наверное не ездил

МЕРСЕДЕС

Забыл свой пароль, проверил. Чувак, уралец ты наш, у нас во дворе как-то появилась такая-же. Я задумался, дороже она Е-класса или нет? До сих пор не понял. Но морда очень и очень хищная, как на GL-ке. Редкая пока еще машина. А Е-шка все-таки предыдущая посгущеней была.

Евгений1117:
Я бы Вам посоветовал перезаказать авто.
Мой опыт:
Очень важно на чем вы ездили до этого авто.
дааа, напугали вы меня совсем у меня ведь и резина у меня ран флат будет..... другой не поставляют в "Особой серии" CLA..((((( но погонять я люблю, этого не отнять...))))) перезаказать не вариант, мой заказ был последним в этом году в нашем городе и крае(т.к. дилер один на весь край), теперь до весны квоты не откроют....а машина уже вышла с завода.......так что пару недель и она моя...)))))) я тут много чего почитала, в затылке почесала...и решила, что отказываться от нее я не буду. с таким спросом и дефицитом на эту модель, если конечно не грянет кризис...)))), я её всегда продам, если уж очень не в в моготу будет........Но, все-таки мне кажется, что не просто так её немцы сделали с такой подвеской.....не для того же, чтобы люди ездили и проклинали мерседес!!!!!! если она не жестче БМВ, то меня это устраивает...)))))правда предыдущая машина была Мазда 3....и она была оооочень мягкая...... видимо надо сразу менять резину.....хотя бы.....))

zampolit2006:
не переживайте!
если откровенных ям нет то подвеска все глотает на ура
зато как можно вкладывать на серпантине.
А вы почему такой уверенный? уже довелось покататься?!...))))

А еще обещаю создать здесь отзыв и описывать все неровности кубанских дорог....)))))) а то Вадиму скучно одному наверное....))))))да и подвеска у него комфортная......))))))

Сургут->Тюмень
ХАХа почитал комментарии ))) Авто и действительно притягивает внимание, лично ехал в автосалон в Тюмени затестить CLA. Но к сожалению его нет и не ожидается до 14 года( Пришлось кататься на А классе? По честному А класс уродливый, но CLA совсем другое дело. Хотел бы узнать есть ли разница в комфорте А и ЦЛА?
Почему я загорелся этой машиной:
1. Мерседес
2. Выглядит как CLS
3. от 1.2 млн , что наравне с аккордом и маздой 6(даже они дороже)
4. Еще Амг паке вид придает стремительный.

Но мне как и автору 22, сложновато просто взять и купить его, надо годик поработать усердно конечно, как раз и в наличии будет. Желаю удачи в авто!

Что то непонятки с расходом на драйв 2 пишут, у тебя в настоящий момент как обстоят с ним дела?
Gx-110 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Маяк_2:
....2. Выглядит как CLS...
Это на пикчах, а в жизни разница как у линкора и ботика Петра-)

Коробка робот на данном авто меня огорчила, точнее не весь диапазон работы, а начало движения. После японского автопрома она работает совсем по другому. Быстрого старта не будет. Если остановился, то газануть и проскочить перекресток как на обыкновенном автомате или вариаторе не получиться. Машина задумывается, плавно отпускает сцепление, а пока она думает ты уже понимаешь, что не успеваешь и нажимаешь на тормоз. За все это время машина даже двинуться не успевает. Я пару раз выхватил драйва. Нашел вот такой метод быстрого старта: заранее отпустить тормоз, чуть тронуть педаль газа и машина начнет тихонько ехать, вот если после этого нажать на газ, то она проскочит перекресток. Вариан переключения в спорт только изменяет уровень оборотов на которых робот переключает передачи, но ни как не влияет на работу сцепления при троганье. Как бы мне не хотелось нахваливать Мерс, но правда парни одна- это реально тупая коробка и я сравниваю с Аутлендором 2009 года выпуска. После Мерса Аут на старте реальный болид. Да, он конечно потом сразу сдувается, так как динамика у CLA хороша, но в городе активный старт очень важен. Вот так и езжу, с памятью об тупнике робота и заранее нажимаю газ.

И про расход. Не знаю зачем народ скрывает реальный городской расход или постят фото экрана после сброса и начала движения где цифры не соответствуют настоящему расходу.
Расход самый маленький в городе который у меня был это 12,5 литров, обычно больше.

Очень красивый, в реальности еще красивее, чем на фото.
Целевая аудитория у этого авто - молодежь. ( концепция модели, озвученная компанией Мерседес) Вот такой вот бюджетный мерседес. От того и база А класса. Зато качество материалов как в более дорогом Мерседесе.

челябинск
Привет земляк5, дизайн конечно красивый но подвеска явно для Европы ездил к ним на тест драйв ездил на CLA с 17дисками но после камри и лексуса показалось очень тряской и жесткой, хотя продажи идут очень хорошо из-за дизайна и бренда. Что можно сказать мерседес для молодежи без мягкости мерседеса но с маленьким ценником очень притягивает. Удачи пиши дополнения.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

MOSCU
Полная чушь!
Вадим|:
Нагрянет зима, и поеду покупать диски в салон, ибо в другом месте нельзя, слетает гарантия и тех обслуживание. И там уже выберу другие сандалики!
P.S. На вопрос перекидывать резину зима-лета на эти диски отвечу сразу! В мерседесе такого нет. Каждый комплект резины на разных дисках!

Автор, поздравляю с покупкой!)) изначально поставил пятерку, но оказалось что авансом:) отзыв больше похож на восторг от первых впечатлений владения автомобилем. дополняй! сам владею аналогичным аппаратом. снаружи можно и не отличить, накатал уже чуть более 12 тыс.км. мне все нравится, не смотря на некоторые минусы. правда до собственного отзыва еще не созрел, хочу посмотреть что будет зимой.
коробкой в целом я доволен, но есть моменты, которые мне не очень нравятся. иногда тупит в пробках. а когда в крыму, перед въездом в ялту едешь вверх-вниз по всем этим пригоркам, то с коробкой происходят странные вещи. когда растет скорость, а обороты не поднимаются, двигатель начинает гудеть совершенно по-другому. звук повышенных оборотов, пока не знаю как лучше объяснить и с чем сравнить. но в итоге приходилось лепестками включать повышенную передачу, чтоб перестало так гудеть (или жужжать). лепестками я вообще почти не пользуюсь и коробку в спорт перевожу крайне редко при обгонах на трассе, чтоб фуры объезжать. и это получается очень даже не плохо:)
подвеска и правда жестковатая, в пакете урбан и амг еще хуже. хотя смотря с чем сравнивать. естественно на камри она более мягкая. там вообще можно не чувствовать некоторые неровности. зато на камри так не войдешь в поворот, не говоря уже об отдельных авто с более спортивной подвеской. каждый берет машину для себя и ездит как хочет.
про расход. у меня расход в городе 10-13, за городом доводил до 6,1, но это было, наверное, всего пару раз)))) а так 6,3-6,8 при скорости 110-140 с включенным климатом.
еще кто-то здесь говорил что мазда6 лучше. конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но можно и поспорить. был у дилера в салоне, посидел внутри. качество деталей мне не понравилось. просто даже если взяться за руль, совершенно разные ощущения, он более тонкий чтоли. но не суть. за 1,3 млн в максимальной комплектации мазда6 не впечатлила. повторяюсь что это мое впечатление, не в обиду владельцев мазды6 :)
про то что бабская машина- нынче девушки могут и на геликах 6.3 ездить, но никто же не говорит что это стремно и что они на мужиков похожи)) главное чтоб самому нравилось.
про шины и диски конечно оч странно, но выше уже правильно подсказали что можно сказать в ответ дилеру.
дополняй отзыв. сколько страховка вышла? напиши что у тебя есть из доп опций. какими из них пользуешься и тд.
удачи тебе в эксплуатации! ни гвоздя, ни жезла! )))

нефтеюганск
скажи можно ли на нем ездить по ухабам на дачу....не цепляет?

pavel559:
Mers хоть С, хоть CLA не для плохих дорог в принципе

vled:
не слушай никого. этой машине и не нужен задний привод. ты купил тачку для города. просто тачку, не гонять, не местить*****о по полям. а просто ездит с комфортом, относительным конечно. ибо заднеприводные авто самые комфортные. но один фиг я больше чем уверен, что даже мерседес с передним приводом комфортнее всяких мазд и аккордов. а с нашими ценами даже на жигули которые стоят почти уже пол ляма без нескольких деясотков тысяч, 1,4 ляма за турбо мерин на автомате, нормально. смог подсидеть директора, начал рубить бабло, молодец., жаль у меня не так и у остальных тоже, Но любой бы при случае сделал бы так же, ибо нужно кормить семью, себя и жить хорошо, а себя любить нужно. так что народ, не нужно тут строить из себя самых честных и совестливых. конечно если автору тачку купил отец, то это неуважение и отстой. я таких людей неуважаю. и никто не уважает. лучше ездить на копейки за 10 тысяч рублей но купленной за свои бабки, чем понтоваться новой иномаркой за папины. ИМХО. а так я поставил 5. автор молодец. смог.
а если отец уже стар ездить, и купили вскладчину одну на двоих, в случае чего его иногда подвозить куда надо, тогда как ? это типо ацтой или нет ?

челябинск
HEVRON:
скажи можно ли на нем ездить по ухабам на дачу....не цепляет?
У меня Лексус не цепляет, езжу на дачу по очень плохой дороге. Думаю мерседес из за не большой колесной базы и свесам тоже нормально ездит.
Lexus ct200h 2011

ALiX:
Из-за дисков гарантия слетает? С этого места по-подробнее.
И почему нельзя перебортовать колеса то?
з.ы. похоже на дичайший и бессовестный развод быломанагеров салона
Полностью согласен. Сам работал в салоне Мерседес, почти никто из клиентов резину вместе с дисками не брал, разве что акции иногда бывают когда колеса в подарок дают.
Короче, автор, развели вас.
Мой отзыв: Nissan Teana 2012

нефтеюганск
на сколько я знаю могие у кого были мерсы говорят что в челябинске ездили везде.и по ж/д переездам гоняли и подвески хватает на пять лет.потом если запчасти оригмнал ставить то опять на тот же срок ездить

Хороший аппарат,сразу приглянулся после презентации. Мне лично без разницы,на чем и на какие деньги ездит человек, лишь бы не было неуважительным поведение на дороге и в жизни. А мажоры они и в африке мажоры. 1,6 маловато конечно,...Хотел бы себе CLA45 ,обсмотрел все видюхи в и инете про него,ух ракета...звук выхлопа шик))) А так принимай поздравки автор.

зы ...в живую кстати CLA круче смотриться.
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла(((

Продажа Mercedes-Benz CLA-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLA-класс
Запчасти на двигатель CLA в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!