Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLA-Class 2013

Мерседес CLA-класс 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Всем привет! Вечером как обычно  сижу на дроме, смотрю  машины и сразу натыкаюсь на свежее объявление, а это как глоток воздуха, т.к. очень много машин продающихся месяцами. Речь идёт о премиальных марках. Деньги на кармане и можно смело торговаться, пугая продавца наличными:) Девушка  в самое ближайшее время уезжала в другую страну и плюс ко всему авто кредитное, долг в половину стоимости авто. Посмотрев авто поздно вечером при свете луны, решили на следующий день ехать в банк, гасить долг. Отдал ей полную сумму и она при мне заплатила остаток  и я забрав ключи, счастливый поехал домой... без ПТС. На следующий день банк отдал продавцу ПТС и у меня таким образом появился полный пакет документов. Цену сбил на 200
Теперь об автомобиле. Скажу сразу, что до покупки в моем гараже уже стоял Мерседес Е класс в 212 кузове, 2013 года, поэтому есть с чем сравнивать.
Эксплуатировал  CLA 2 месяца. Проехал на этом автомобиле 650км. Напомню год 2013,мотор 1.6,156лс, пробег 65т.км. Из достоинств:очень понравилась еще в 14 году его внешность в АМГ пакете, не обычная форма фар, кузова и 18 диски для столь маленького автомобиля.Кресла тоже заслуживают особого внимания, выглядят ново и интересно, очень удобные.Задняя камера отличный помощник, как буду дальше без нее, незнаю:) Шумоизоляция не понравилась сразу, хотя можно предположить что езда на 212 кузове раслабила.АМГ подвеска как всегда жесткая.Что касается переднего привода, то так и не понял какой он т.к. ездил по пробкам 40-60 км/ч и ни разу даже ни дал угла в поворот.Расход бензина получился 10-11 литров и в целом авто очень экономичное.Автомобиль комфортен для двух человек или молодой семьи. Для девушки думаю идеальный автомобиль, жена тоже радовалась. Задние пассажиры жаловались на неудобный угол спинки дивана, сам не удосужился там посидеть.В мороз автомобиль довольно таки быстро прогревался и без всяких скрипов начинал движение. В плане ремонтов ничего сказать не могу, т.к. ничего не делал. До этого были Мерседесы Ц класса в 204 кузове 2011 и 2013 года, менял только масла и фильтры. Автоматическим парковщиком так ни разу и не воспользовался, как то пару раз он предложил свои услуги во дворе, но я отказался. Думал будет какая то кнопка, нажав на которую автомобиль тем самым начнёт сам крутить рулём, но автомобиль сам выбирает когда предложить эту функцию. Нужно как то поставить автомобиль в районе места парковки возле свободного места. В мануале я читал, но т.к. мне эта опция совершенно не интересна, то я ей и не пользовался, как и подрулевыми лепестками.
В конце лета 2015 закралась мысль о кабриолете и только в декабре появился подходящий  срочный вариант за 1400 км от меня. Автомобиль купил так же очень быстро, BMW 3 серии 2008 года. Иметь 3 автомобиля стало накладно и CLA был продан.От автомобиля осталось двоякое чувство, вроде и Мерседес, а вроде и нет. Если вы принимаете его внешность, то тогда он очень красив в АМГ пакете на 18 дисках. Мне показался каким то пустым, как ни крути это А класс, Мерседес для начинающих. Я бы рекомендовал Цешку в 204 кузове и в амг пакете. Сейчас решил выставить на продажу 212 кузов, т.к. охото попробовать Mercedes GL. Мечтаю что б хоть раз попался такой же покупатель как я, который принимает решение за 5 минут, но увы, пока одни мозгоклюи.  Уверен такие автомобили покупают не на последние деньги. Всем удачи и извиняюсь что ничего не написал по тех.части. С Наступающим!!!

Красивые мерены!

Пять!

внешне по нраву

интересное сравнение

Кстати, да!)))
Очень похож,на прижавшего уши!)) провинился)

Шира
Где найти такую работу, чтобы покупать такие машины?
Нягань
Какая задница у него шикарная с фарами

балдёжная бричка. 5
Дмитрий
Автор просто выпендривается что на нескольких меринах по Москве гоняет. Чтоб мы завидовали, т.к. технической части нет, да и об автомобиле конструктивности не увидел)
Это и отзывом назвать нельзя - кол.

Уссурийск
а цена?

Некогда не понимал такие автомобили. Зачем ей 156 сил? это экономия на бензине и налоге при стоимости машины под два миллиона?

О чем отзыв-то? О том, что автор машину купил? Мы рады, но об этом можно не писать.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
Глобал Авто
Ага, особенно GLA вылитая горбатая собака.
А где на фото GLA??? Или это так, к слову пришлось???

+5...)
Да что вы пристали! Нравятся человеку персики и бэхи, что в этом плохого?

ЯНАО
Глобал Авто:
А где на фото GLA??? Или это так, к слову пришлось???
CLA хотя можно было и не исправлять, в прочем сам бы ты не понял.
Дмитрий:
Автор просто выпендривается что на нескольких меринах по Москве гоняет.
Какая Москва, Омск это, самый настоящий.
А то, москвич на омских номерах;)

да красивый авто и выделяется из потока. полтора года назад когда брал новую мазду , то присматривался к cla , за 1.1-1.2 млн. можно было купить новый.
потом после скачка доллара цена стала конской и неадекватной за такую букашку , как и на ауди а3 седан.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
egoblin:
Тут таких половина отзывов. Полезной инфы, ноль целый, ноль десятых.
Yagodaroff Dmitry:
Нравятся человеку персики и бэхи, что в этом плохого?
"Персики"- это теперь так МВ называют?

Не отзыв а шляпа, как и машина. 11-12 литров для 1.6 считается экономичным?:-) Да и машина дутый понт с дохлым 1.6 мотором.
Виктор
Прочитал комментарии, интересные мнения. Что цена 212, что цена CLA равносильны цене Камри, если говорить о свежем б/у. Тойоты мне не интересны, поэтому и я и жена ездим на немецких премиальных марках. За отсутствие отзыва по тех. части я извинился. Просто посмотрел, что об этой модели всего 2 отзыва, вот и решил написать своё мнение, порекомендовав 204 кузов Цешки. До этого владел 2 года 204 кузовом и ничего не ломалось и что мне в итоге писать по тех. части? Я же не виноват, что моей машине не 5 лет и я ей не владею восьмой год:) И Если кому станет легче, то в январе 2015 меня сократили на работе и что то путное до сих пор не нашёл.
В 2013 году автомобиль в салоне стоил 1.4 и это в амг пакете
aspirant34:
Некогд а не понимал такие автомобили. Зачем ей 156 сил? это экономия на бензине и налоге при стоимости машины под два миллиона?

Ophiuchus:
"Персики"- это теперь так МВ называют?
Да нет, это легендарная т9 опять фантазирует.

В 2013 году автомобиль в салоне стоил 1.4 и это в амг пакете
Виктор:
то в январе 2015 меня сократили на работе и что то путное до сих пор не нашёл.
Это ты по этому решил его продать за столько же, но в 2015 году?
Виктор
Откуда информация что я его продал за столько же?Может не нужно выдумывать различную чушь
Ophiuchus:
Это ты по этому решил его продать за столько же, но в 2015 году?

Автор, ломается через день, или каждый день?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Виктор:
А ты догадайся, подсказываю, раздел продажа авто, тут же, на Дроме. Твое объявление, цена указана 1,4.
Ophiuchus:
Так это следующий владелец попросил удалить фото и цену поставить в 1.4. После продажи кстати часто цену меняют в объявлении на большую. Ну и для информации для CLA 13 года максимальная цена 1.250 сейчас. Все что дороже,колом стоит.

Виктор:
А зачем это следующему владельцу7:-)

Реальный Покупатель
тоже на перепродажу взял
Феликс Ковалевский:
А зачем это следующему владельцу7:-)

Я не знаю как вы относитесь ко всему этому времени

Qwerty
Комсомольск-на-Амуре
Мерин отличный,но что за отзыв: Не попробовал,не знаю, не ремонтировал и тд. Ничего не понятно о машине (((

Продажа Mercedes-Benz CLA-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLA-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!