Мерседес CLA-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем хай. Темы в дополнении, как следует из названия, две.

1) Фара.

Отдал цлашку на диагностику, и оказалось, что у фары сзади есть какая-то крышка, и она слетела, вследствие чего один из двух блоков розжига залило. Оригинал стоит порядка 200$, но у меня у официалов некоторая, пусть и небольшая, скидка. Заказал, жду его прибытия - и мигом в сервис, ибо с одним горящим глазом ездить пипец как некомфортно. Причем не потому, что хуже светит. Даже одна фара светит очень неплохо. Просто не нравится, как это выглядит, блин, на нормальном таком мерсе....

ТО А

Небольшое

За все меньше 200 долларов

Правда, у меня клубная карта со скидкой 15% на комплектующие. Работы около 20$, остальное запчасти

Обновил ПО коробаса-барабаса и ДВС. По акции скидка 20%, итого за два блока 80$

Развал-сход не помню сколько, но, судя по окончательной цене в заказ-наряде, недешево )))

Бесплатная мойка, т. к. в предыдущий раз по акции не помыли бесплатно. Приятно! Но вот неприятно, что одна козлина, знающая, что я постоянно у них обслуживаюсь, не захотела мыть мне авто бесплатно. А другой приемщик, узнав, что авто обещали помыть бесплатно, сказал: "раз обещали, значит, сделаем". Ну, блин ,не знаю. наверное, в семье не без урода....

Итак, авто мне искали подборщики, и данный экземпляр был без правого переднего локера

Возвращался домой по дождю. В правой фаре появилось сначала запотевание, потом и конденсат.

Очень парился, что медленно, но верно попадаю на замену фары.. не хотелось, чтобы так начиналось пользование новым свежим автомобилем.

По итогу нашел локер, все поставили, фару просушили. На сегодняшний день с фарой все отлично, что не может не радовать.

Фишка в том, что в фарах в современных авто есть т. н. дренажные отверстия, через которые фара "дышит"....

Накатал 45000км время ехать на ТО 3, ТО простое - масло и фильтры, задние колодки.

За это время вышел из строя привод лючка бензобака (моторчик с защелкой),купил новый, стоит 1600руб, заменил и все ок.

Так же поменял передние стойки стабилизатора, начали стучать немного при проезде неровностей.

Заехал на сход-развал, подкорректировали углы установки,немного начало тянуть влево,все таки 45000км проехал)

Проехал 30 000км.

С момента последней неисправности, на пробеге 15000км ( перегорела лампа биксенон) никаких поломок не выявилось. Заехал на ТО2, это ТО более расширенное по сравнению с первым. Сделали диагностику, ошибок не обнаружили, осмотрели подвеску - загоняли на стенд для проверки амортизаторов, все в норме. ТО обошлось в 15000р, все расходники оригинал.

На данный момент пробег 32 000км. Иногда спереди что то побрякивает, а иногда нет, грешу на стойки стаба. Надо заехать на подъемник, осмотреть. Думаю могли износиться за 30 000км на 18 радиусе 40 профиле да еще и ранфлэт плюс стойки пружины амг ))).

Наконец-то заменили правую биксенонувую лампу по гарантии. Месяц ждал пока привезут, в наличии не было. Сказали что заводской дефект.

Накатал 15000км. Поехал на первое ТО. Купил фильтры сам, оригинал, хотя можно было и у официала взять, цены не сильно отличаются. За воздушный , масляный и салонный фильтр отдал 4700р . Был удивлен количеством масла заливаемого в двигатель - 5,8л и это в мотор 1.6л )) Литр оригинального масла стоит 744р, итого за масло 4500р. Еще немного долили антифриз. В итоге прервое ТО вышло в 11900руб.

На следующий день после ТО перегорела правая биксеноновая лампа. Лампа имеет цоколь D3S, оригинал стоит 10000р, неоригинал от 1700р до 2600р. Позвонил в салон, сказали приезжайте на осмотр, но скорее всего случай не гарантийный. Кто нибудь менял по гарантии ламы ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLA-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!