Мерседес CLA-класс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Видимо, я слишком близко воспринимаю это к сердцу.

Но сука, когда покупатель вопит, что это его первая машина, а потом видишь эту же машину спустя месяц с 1.5х ценой в объявленях - охота взять что-нибудь потяжелее и просто размозжить ебало.

Разумеется, мы люди адекватные и делать этого не будем. Но! Продаешь машину (кто читал предыдущие посты, тот знает, что не из-за технического состояния продавал), думаешь, ну, ладно, скину для скорости продажи. Ну, машина первая у человека. А эта сука оказывается перекупом (либо же его "отец", потому что там молокосос по сути был, а дела разруливал эээ......

Насчет фары хочется сказать, что все же, во-первых, предыдущий владелец куда-то влетел так, что сорвал передний правый подкрылок, а потом из Москвы я ехал в Минск по полнейшему дождю + неделю ездил ждал, пока не придет подкрылок. Поэтому здесь ругаться на производителя я не могу, просто идиотское стечение обстоятельств.

Потеряла герметизацию сверху, запотевания пошли, ближний перестал работать

При этом "бровь" то работает, то не работает. Поворотник работает всегда.

Когда "бровь" работает, то щелчки реле поворота (правого, т. е. со стороны сдохшей фары) раза в два чаще, чем должны быть, но поворотник сам моргает, как обычно. Мне говорили, это невозможно, но возможно же )

Печаль-беда, что-то последние полгода одна херня в жизни, все невовремя сдыхает :(

Второй пункт обновления - щетки. Оригинальные, купленные около двух месяцев назад за почти 70$....

Рассуждения вслух.

Однозначно, что лучше в АМГ - руль лучше держать в руках. Конечно, в моей машине тоже зависит от комплектации, какой материал руля. Но в АМГ руль по умолчанию лучше.

А сиденья, хоть менее удобные для пятой точки, но верхняя их часть тоньше, что позволяет легче замечать другие авто в слепой зоне.

Знакомство с машиной продолжается. Увы, от предыдущего владельца руководства по эксплуатации не перешло, а читать в электронном варианте достало все.

Как-то припарковал машину. Посидел в ней какое-то время, а потом подумал, мол, может слегка сдать назад еще, вроде машину сзади не подпираю, а места между моей машиной и впереди стоящим авто может не хватить на еще одну машину.

Включаю заднюю передачу - и машина начинает пищать, что сзади стоит авто, дескать, а вы, мол, сударь, заднюю включили и можете банально въехать жопой в заднее авто....

Предыдущее дополнение было о раздаче бочком.

Все делалось в спорт режиме на ручном управлении. Периодически робот сам выходил на автомат.

Когда мы разговорились с приехавшими туда на BMW парнями (приехавшими с той же целью), один из них попросил прокатить его на мерсе. Моего друга второй чел прокатил на бэхе. Когда бэха стала куда-то "улетать" (дикое превышение, которого я никогда не допускаю в городе), я тоже подтопил и был слегка ошарашен: робот в спорте вел себя не как обычно вел себя этот же робот в спорте!...

Не только может, но и делает это.

Любопытства ради и практики для решил похулиганть на практически закрытой площадке. Больше получится, наверное, на контраварийной подготовке.

В один прекрасный момент подключается задний привод, и машина раздает бочком. И на самом деле, это неплохой опыт, т. к. не хотелось бы, чтобы однажды это оказалось сюрпризом.

Разумеется, машина не для этого. Не повторяйте этого дома. Если вам 0, покиньте канал.

У каждого свое отношение к тому, какую резину ставить на авто. Но я очень хочу поделиться своим опытом, потому как он после цэшки пренеприятнейше отвратителен в плане колес!

шины Dunlop wintermaxx 225/45/R18

хочется назвать это отвратительным говном, хотя в инете немало хороших отзывов.

Я думаю, разница моего впечатления и большинства отзывов в том, что там у ребят меньше ширина и больше высота профиля, а также меньше радиус.

Мало того что непривычно адски легкий руль, так еще и:

- в колее машину кидает....

Писал дополнение, а потом понял, что сам запутался и вас запутаю :)

Давайте условимся, что если я буду писать D (драйв, drive и т. д.), то я буду иметь в виду движение вперед. R - движение назад.

А словом "режим" будем называть режимы работы коробки, а именно

S - Sport

M - Manual

C - Comfort

E - Eco

I - Individual

это чтобы потом не было претензий, что я в "режимы" загнал и D, хотя это просто обозначение, что машина едет вперед. А вперед она может ехать по-разному :)

Итак.

В мануальный режим перейти можно, дернув любой из подрулевых лепестков....

Вот еще трэк, который не очень передается, если его слушать в наушниках. Но зато себе вставляет в авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLA-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLA-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLA-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!