Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLK-Class 2008

, Краснодар
3.1
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Доброго времени суток. Стало скучно решил вспомнить и написать про Мерседес SLK AMG 3.2 272лошади 2008. Покупал я его в 2010,владел я им около 3лет,потом продал в России счастливому владельцу не помню откуда был,кажется из Сибири. Пригонял я ее из Германии, потом вот недавно кстати еще одну пригонял машину новую БМВ 420Д, о ней я тоже напишу позже в разделе БМВ. Про этот Мерседес - вообще брал я этот SLK в Нюрнберге б/у у одного немца за тогдашние копеешные 12тыс.евро(39руб/евро вроде бы насколько я помню). Растаможка у меня выходила помню около 7тыс евро и + около пару недель на все растаможенные дела вплоть до российского ПТС. Ее я сразу брал с самым мощным мотором в этом кузове это 3.2л, но почему-то ехала она не на 3.2, а на 2.0 максимум как мне казалось тогда, потому что когда я жал педаль в пол она довольно медленно разгонялась, зато бензила ела хорошо около 20л/100км если притопишь ей. Как мне запомнилась эта машина так это складная крыша, я помню балдел сначала, а потом и вовсе забыл что она раскладывается! Крышу в основном на ходу закрывал,открывал вроде скорость должна быть не свыше 50км/ч,чтобы на ходу чтобы убиралась крыша. В общем машина впечатлений не произвела никаких, мелкая, места вообще нету, одно пассажирское место и в багажнике - если крышу убираете, то багажник превращается и вовсе в мини Дамскую сумочку я бы сказал! Бензин обычный,масло обычное,резина обычная, ходовка относительно крепкая как и на всех Мерседесах до 2008годов, загонял ее несколько раз на сервис, говорили все в норме, машина крепкая. А так у кого какие приоритеты и кому для каких целей она нужна. По мне машина просто выходного дня, причем без скорости и без драйва.

После этого Мерседеса у меня было около 4-5 спорт авто и сейчас Ламбо Хуракан и она самая безумная машина из всех, которых я водил, я написал о нем в разделе Ламборгини,можете почитать там,вот ссылка:

Если хотите пишите, что вас интересует, отвечу по возможности! Всем спасибо. С Уважением