Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLK-Class 2006

Двигатель: бензин, 2300 куб.см
Название: Elegance
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Светлый
Салон: Светлая кожа, кожанный руль, сиденья электро с подогревом.
Кузов: Парктроники в круг, люк, зеркала с подогревом, а также подогрев форсунок омывателя и бачка омывателя.
Ходовая часть: ESP, ASR, BAS.
Двигатель: Рядная четверка, с компрессором Eaton 62
До этого авто у меня была Toyota Will Vs - 136 л.с. (2001 года), Subaru Impreza WRX NA - 155 л.с. (2001 года). Все машины на автомате ибо смысла в мешалке я не вижу никакого. Коротко об этих праворуких японцах: объединяет их малый весь и мощность, что придает им какую-то "игрушечность" именно из-за этого в последствии был выбран 1.5 тонный немец. Тойтота удовлетворяла во всём впринципе, поменял из-за того что он был битый и у него не совпадал осевой интервал (справа расстояние между осями на 1.5 см было больше чем слева - недотянули левую сторону при ремонте). В тойоту практически не вкладывался, так по мелочи опоры передних стоек и расходники, неоднократно битый пластиковый бампер за копейки сшивал и красил у знакомых ребят занимающихся пластиком. Топит Will Vs хорошо, автомат адекватный, но уступает конечно Мерсу в реакции. Места в тойоте ДОХРЕНА несмотря на малые внешние размеры, при своем росте в 190 см, никаких неудобств я не испытывал, постоянно возил полный салон друзей (при полном салоне серьёзно чувствовалась потеря мощности, как и при включенном кондее. Мерс не реагирует практически на эти факторы, дави только тапку и всё будет.) Субару: NA - модификация без турбины. Двиг ej20, досталась практически в идеале, трещина на лобовом и вытекший аморт справа-сзади. Достоинств полного привода я не ощутил, из недостатков абсолютно тупой автомат, с места в пол он просто не едет, вся езда начинается со второй и после 3000 об.мин, к тому же жрет 98-ой 15 литров в городе, 92-ой ещё больше, разницы в динамике нет. В остальном вполне такая четкая Япошка.

Мерин искался сразу купешка 200 и более л.с. Ехать я никуда за мерином не хотел, поэтому искал у себя в Челябинске варианты. Нашел внешне аккуратную купе w208 1999 года выпуска (в ПТС почему-то 2000 год, видимо на таможне какой-то косяк - впоследствии с этим проблем никаких небыло, по Вину все номера бились кроме года выпуска) CLK 230 компрессорный, потрясывало движок, торпеда была перетянута кожей и покрашена, (срабатывала подушка пассажира, которая впоследствии, судя по наличию подушки на штатном месте, была заменена), выбитые катализаторы издавали четкий звук газели)))), двигло грязноватое без следов течи из неприятных мест (как-то прокладки ГБЦ, клапанной, датчик масла коробаса и двигла, картера, сальников). Внешне меня точ устроил и решено было отогнать его к официалам на осмотр, после осмотра и списка деталей "уже подходящих к замене" потянувшего на 70 штук по ценам официалов, решено было поторговаться и брать. По ценам Экзиста сумма ремонта застыла на 15 тысячах неоригинальных запчастей производителей конвеерщиков. Так как сам я с руками и в ремонте ориентируюсь хорошо, то меня ничего не испугало в принципе и Мерина такого года в лучшем состоянии искать совсем не хотелось, тачка уже была нужна позарез.

Что я понял об этой машине за 8 месяцев пользования. Куплена была в начале декабря поэтому Уральскую зиму я застал в полной мере. Судя по ПТС и сопутствующим документам таможни и немецкому обслуживанию, точ завезли в 2003 году из Германии в Челябинск и с тех пор он так здесь и катался одними девченками, обслуживания у него не было никакого кроме замены масла в коробасе незадолго до того как я его купил, и замены расходников + задние плавающие сайлентблоки (поменяли на гавно от Meily, которые размолотило вхлам). Я приготовился к замене всех деталей "на подходе"))))
У этого Мерина очень жесткая и ну ооооочень крепкая подвеска, управление супер, руль информативный, приятный. Тачка впуливает))) Разгон где-то 8 секунд, рев двигла слышно... прямо реально слышно (для меня это больше плюс). Звук на холостых напоминает чутка дизельный, это особенность 111-го - когда в работу включается компрессор, это заметно уже после 1500-1800 об. мин звук меняется на стабильный приятный рёв.
В салоне хорошая кожа, за 11 лет не потерлась, цвет не потеряла, присутствует перфорация. Климат-контроль адекватный из разряда выставил t и забыл. Как уже говорил на расход и мощность климат не влияет особо, кондер можно отключать. Присутствует приятная мелочь в виде обогрева салона после остановки двигателя, греет около 40 минут. Сиденья водителя и пассажира подогреваемые, у водителя присутствует настраиваемый мультиконтур. Места спереди много, сзади средне, но вполне хватает. Вместо ручника, ножник (удобный).
Автомат с ручным переключением. 4 скорости. Кикдаун адекватный, переключения плавные, с первой рвёт очень хорошо, присутствует зимний и летний (стандарт) режимы, на зимнем трогается со второй, не могу утверждать, но вроде и попридерживает коней, хотя скорее ощущение. Зимняя эксплуатация не вызвала никаких проблем, главное - хорошая резина на шипах я езжу на Хакке 5, минус её в том что она очень шумная, но держит четко. Багажник большой. Присутствует полноразмерное запасное колесо на литом диске, очень удобный вертикальный домкрат, аккумулятор в багажнике 100 а.ч. Неплохая акустика от Нокиа. Передние колеса выворачиваются (я бы даже сказал что вываливаются)))) на большой радиус, развернутся можно хоть где, лично я ещё помогаю задним мостом довернуть кузов пробуксовкой на первой скорости. Масло лью Мобил 1 Peak life 5w-50, расход масла литр на 10000 при постоянных отжигах, а ездить спокойно на нем не реально (кроме зимы). Зарывается в рыхлый снег или песок легко, надо эти моменты предугадывать иначе замучаешься вытаскивать. На твердой поверхности либо грязи проблем нет. Тронутся с горки в гололед на Хакке никаких проблем. Система антизаноса, ассистента тормозов нереальная кайфушка. Использую (правильнее "провоцирую") её в повседневных покатушках постоянно, очень легко предугадывается её работа. Отключать её советую только летом в сухую погоду (при отжигах и стартов со светофора выкл. обязателен) и когда хочешь пятаки покрутить, либо надо в горку взобраться по рыхлой дороге или каменистой (иначе сработает ESP и тормознёт тебя серьёзно). В дождь и зимой не отключать!
Люк - это хорошо. Машина не была прокурена, предыдущий хозяин на вопрос курили ли в точе, загадачно сказал - "Покуриваем".
Рабочая температура 111-го 80-95 градусов. Плавает в этом диапазоне зимой, это нормально. Летом стабильно набирает 95 и так и держится.

Далее опишу эксплуатацию и ремонт: думаю соберу тут немного ссылок на помогшие мне ресурсы, а также кое-каких ребят помогших найти нужные запчасти, так как с этим кузовом возникли проблемы по поиску кузовщины и кое-каких деталей. Просьба не считать за рекламу, так как по всей России нормальных контор единицы.

Итак, спустя 6 дней эксплуатации точа который был обут в нешипованную изношенную Фулду - передние колеса, и разшипованный Гиславед сзади попал в аварию: капот под замену, фары под замену, прицел отлетел и потерялся, чутка замяло левое переднее крыло, декоративная решетка радиатора, пару пластмасок от воздуховода, бампер не пострадал. Я подумал и решил немного видоизменить перед, заказал на www.msr.ru новую решетку (RS-04402) радиатора, шильд Брабуса (MS-00631) на капот вместо звезды, воздуховоды заказал у официалов. Долго думал по поводу фар, хотел прикупить линзованную оптику от Depo, но 20 штук за фары отдавать как-то жаба задушила и я в Экзисте заказал пару Van Wezel (3034961, 3034962) по 4500 за штуку, оказалось Depo очень хорошего качества, с регулировкой света всё как у оригинала, в неё легко получилось вставить ксенон. Гораздо сложнее оказалось с капотом, я его искал 3 месяца - у нас в регионе вообще не оказалось ничего, в Питере и Москве в основном натыкался на мошенников. В итоге помогли мне вот эти парни http://razborcar.ru/. За 16 штук в течении 3-х месяцев нашли достойный капот и отправили в Челябинск.
Фары, капот и много чего другого от морды, что внешне очень походит на аналоги от w210 на самом деле не подходят абсолютно к 208-у.
Далее столкнулся с проблемой когда печка не грела на холостых и вообще как-то слабо работала, проблема оказалась в циркуляционном насосе системы охлаждения, он гонит горячую охлаждающую жидкость на печку во время холостого хода. Именно из-за него кстати не работал режим обогрева после остановки двигателя (rest). Купил заменитель от Bosh (A0018353564), поставили и всё прошло.
Была реальная проблемища с крышкой багажника, она тупо открывалась когда ей угодно и закрыть её с первого раза было нереально))) Оказалось, что правой направляющей крышки перетерло провода и они замыкали на массу и друг на друга когда крышку открываешь, вышибало при этом предохранитель - самый крайний 15А (N000000004205) в блоке предохранителей с левого торца торпеды (у руля). Заизолировал всё и всё прошло.
Была проблема излишней вибрации двигателя и особого его колбасения когда включаешь заднюю. Решилось заменой обоих опор двигателя, использовал Lemforder (пр. 2540601, лев. 2975601) по 2500 за штуку, кстати Lemforder прислал Boge которые в принципе идут в оригинале. Всё прошло.
Далее начитавшись о том какие у чуваков бывают проблемы с ВКГ (вентиляцией картерных газов) ( http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=185673&highlight=%EE%F2%F7%E5%F2.%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%E0%20+%E7%E0%EC%E0%F1%EB%E8%E2%E0%ED%E8%FF+%F0%E0%F1%F5%20%EE%E4%EE%EC%E5%F0%E0+%ED%E0+111evo) решил не ждать и поменять всё. Запчасти понадобились такие: Маслоотделитель (А1110180335), клапан ВКГ (А1110100091), шланги (А1179970982, А1110181682, А1110181882, А1110183182), заглушка в шланг (А0039970786), шланг (А0020940182) который потом разрежешь на двое и получатся шланги к клапану ВКГ от форсунок ВКГ (сами форсунки лучше просто прочистить карбклинером хорошенько), шланг подачи на клапан ВКГ (А1110181582), прокладки впускного коллектора Reinz (70-31138-00) две штуки. До кучи я ещё купил фильтр топливной рейки Jp Group (фирма гавно редкое поставляет, но запчасть специфическая и как её можно хреново сделать я не знаю) пришла в итоге хорошего качества деталь (880000746086). Прокладку крышки маслозаливной горловины (А1110180080). Как это всё менять почитаете в вышеприведенной ссылке. От себя добавлю, что проблем никаких не вызвало, когда будете снимать впускной коллектор не оторвите провода идущие к стартеру, на коробас и двиг мешающие снять открученный впуск, аккуратно их отщелкните, кроме тонкого - он прикручен гайкой на 10, на конце у него небольшое колечко. Ещё придётся отсоединить две вакуумные трубки идущие от правого торца впускного коллектора на регулятор давления топлива топливной рейки и куда-то ещё на торцевую переднюю часть движка. Топливную рейку от коллектора НЕ ОТДЕЛЯТЬ (обратно без новых прокладок 8 штук не вставите), снимайте в комплекте. Кстати я делал промывку форсунок ультразвуком - 10000 км прошли и всё окей.
Напрягал шум подшипников навесного оборудования, поменял: ремень привода компрессора Lemforder (1414901), демпфер натяжителя приводного поликлинового ремня Ina (533005520), ролик ремня приводного Ina (532028210), ролик натяжителя Ina (531057110), ещё ролик Ina (531055120), подшипники генератора Bosh (пер. 1120905531, зад. 1120905523), уплотнительное кольцо генератора Bosh (1120591103) - генератор оказался в хлам, передний подшипник вообще лопнул, уплотнительное кольцо стёрлось в тряпки. Отдавали в Бошцентр для переборки, всё ок. Шум после замены прошел.
Загорелось предупреждение об износе тормозных колодок, поменял вкруг перед Ate(13/0460-7086.2), задние Lucas. Всё ок. Датчики уровня колодок менять не надо, они работают на замыкание и многоразовые.
Комп также предупреждает о скором достижении минимального уровня масла в двигателе, не пугаца, долить литр 5w-50. От нижнего уровня щупа, до максимума где-то 1.3 литра. До максимума заливать не советую, из-за ВКГ и ДМРВ. После предупреждения я лично доехал по трассе до масла 150 километров без последствий, правда не крутил выше 3000 об. мин.
Свечи зажигания поставил Bosh (0242235766), 8000 км прошли, в идеале.
Термостат идет Wahler (4275.87D).
По подвеске, лично меня ничего не беспокоило. Но по рекомендации официалов поменял: рулевую трапецию Lemforder (1074901) - в итоге она не требовала замены так как была в идеале, ремкомплект рычага маятникового Lemforder (1350101) - не требовал замены был в идеале, два плавающих сайлентблока задних рычагов Lemforder (1074701) - старые стояли Meyli и были ушатаны вхлам. Амортизатор рулевого управления Boge (228560), - стоял полумёртвый Stabilus, руль перестало выбивать из рук при сильных ямах, кочках и т.п.
Подвеска очень крепкая: недавно влетел на поребрик (рабочие на проспекте Ленина сняли пласт асфальта поперек дороги) 90 км/ч, ночью, освещения нет, предупреждения тоже (нормальная Роисся), тряхнуло так что показалось колёса оторвались. В итоге я попал на правку дисков (погнуло все 4 диска) и замену резины (грыжы). Вообще запчасти подвески не дорогие, она от С класса.
Предыдущий хозяин не стал заморачиваться с забившимися катализаторами и просто выпотрошил их, это на данной модели можно, так как лямбда стоит до каталиков и она всего одна, но лучше поставить пламягасители во избежание звука Газели, Волги и прогарания глушителя с резонатором далее по выпускному тракту. Заказал пламегасители FOX из Ярославля (http://www.foxexhaust.ru) P1-10035055s, но при примерке выяснилось, что оно конечно можно, но лучше покороче и другого формфактора, о чем сейчас и буду вести переговоры по обмену с этими ребятами. Дополнительно напишу. Сейчас могу сказать, что нужны туда пламики длинной 250-300, и 125 в диаметре скорее всего с выходным фланцем не по середине, а смещенным к одному из боков. Диаметр приемной трубы 55 мм.
Ещё заменил катушки зажигания, так как посчитал что оригинал уже неважно выглядит (трещины). Купил две Bremi (2222155) по 900 рублей за штуку, оригинал от Bosh по 2200 для сравнения. Полет нормальный.
По запчастям, найти можно абсолютно всё и недорого, но смотрите не экономьте на говняных заменителях, берите хорошие фирмы.

Напоследок скажу, что этот тач на любителя. Я бы поменял в нём подвеску на помягче и .... и всё. Пихло 430 v8 взял бы если б было в округе. А так и 230 вваливает дай дороги)))

Полезные ссылки:
Парень восстанавливающий такой же мерин в идеальное состояние: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/clk/clk_w208/bobishka/journal/?page=1
Очень сильно помогал этот форум: http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17
Глобальное ТО такого же мотора как у меня: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=248761&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF
Конвеерные заменители: http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=21167&st=100
Замена подвесного подшипника карданного вала (бывает когда воет так как будто в коробке, на самом деле это подвесной подшипник кардана): http://w202club.com/viewtopic.php?id=769

Если что-то интересует спрашивайте в коментах, а то я смотрю всего один отзыв о подобной модели, и я сам если честно замучился инфу искать по нему в интернете.

Основная информация будет здесь: http://www.drive2.ru/users/biopsyhose/

Фоток салона нет говорят, ну вот. Сколько есть их у меня нате. багажник только в таком виде фотал.

Слегка подстайленный Виллушка))

Ззззззубараааааа

ретро

Расход при езде по городу, это где-то в течении 2 недель. 95-ый, режим "небольшие утренние и вечерние пробки + выходные Газ в пол"

Проблема: клима не реагирует на кнопку "рециркуляция воздуха" (проявляется поступлением внешних запахов в салон при включенной кнопке), не дует воздух в центральные сопла и в ноги (не важно, в режиме авто стоит или принудительными настройками, например "обдув в ноги"), зимой в ногах холодно.

Проверил всю линию вакуумных трубок на предмет повреждений. Разобрал торпеду и обшивку правого крыла. Всё как новое. Вакуумник стоящий в багажнике в отличном состоянии. Но климат контроль дует только в боковые сопла и на стекла, что ни делай....

первый!
5!

Хороша красотка!!! Мерс просто меркнет перед нею! За отзыв, машину и красотку - "пятак" без вариантов...
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
russik12345
Автор,несколько лет назад у вас в Челябинске один человек купил Мерседес-кабриолет чёрного цвета,машина была куплена на аукционе в США.
23ендж
russik12345:
Автор,неско лько лет назад у вас в Челябинске один человек купил Мерседес-кабриолет чёрного цвета,машина была куплена на аукционе в США.Он поехал на ней кататься по городу,разогнался,попал в аварию,машина перевернулась и водитель разбился насмерть!А первой хозяйкой машины была известная американская певица Мария Луисе Чеконе,больше известная как Мадонна!Это правда?
бредишь что ли

Российская Резервация
За мерцедес 5!!!,
звезда на решётке убедительно большая:)))))
23ендж:
бредишь что ли
нет,это не бред,всё правда!
майкл 170
дааа...........если не секрет за сколько взял и скоко вложил?????
а так молорик!!!!
23ендж
russik12345:
нет,это не бред,всё правда!
да ладно

Это правда?
Да. Разнес несанкционированную парковку и убил несколько жителей.
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLK-Class 2006

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Спереди лупатый особенно хорош!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

23ендж:
да ладно
честно-правда!

Сообщений: 1987
Хорош! Жаль, что тяжело найти в нормальном состоянии.
Автору удачи!

Воронеж
Я пять тебе поставлю. Мне понравился и отзыв и мерседес. Хотя ,отзыв скорее руководство по ремонту. Наверное предыдущие хозяева не особо за ним следили. Наездники одним словом.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

майкл 170:
дааа...........если не секрет за сколько взял и скоко вложил?????
а так молорик!!!!
взял за 400, вложил сотыгу
Biopsyhos"e:
Да. Разнес несанкционированную парковку и убил несколько жителей.
Я тогда хотел купить этот Мерседес,потому что на нём ездила Мадонна.
Но не успел.
Мне сказали,что лот продан,и машина ушла в Россию,в Челябинск!

Мне понравился отзыв мерин и девчонка симпатичная:) НО БОЛЕЕ ВСЕГО МЕРИН С ТАКИМ МНОГО ДЕВЧОНОК НАЙДЕТСЯ:):):):)

MAX161:
нее))) нужен не мерин, а бабки и чуточка харизмы)

Это я был у вас в гостях.
Мадонна на той машине не ездила.
Купила,но не ездила.Поэтому и взял его.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кострома
камменты достойные отзыва про мерс:)))

Кострома
классная машинка!

Сообщений: 1947
Девочка хороша))) фигурка просто класс, бог не обделил красотой))) автор береги ее)))
а Мерс есть Мерс, за него даже не читая 5+
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Челяба
Это правда?
Правда, вот только не помню наглухо разбился или нет
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Прокопьевск
однозначно 5! нравятся купе, так как люблю ездить один, но для семьи из 4 человек не позволительно................. ..........

Biopsyhos"e:
нее))) нужен не мерин, а бабки и чуточка харизмы)
Да и бабки не нужны. Харизмы хватит. :)

Фото девушки ни к селу -ни к городу:(((

Фото девушки ни к селу -ни к городу:(((
ну похвалился автор немного своей роскошной пассией, что плохого то в этом?))))

53 регион
Отличный вырез у девушки!!!!! За авто 5
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

лови 5!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Павел Саранск:
ну похвалился автор немного своей роскошной пассией, что плохого то в этом?))))
Да зачем это нужно-то??? Я,в принципе против девушек ничего не имею в отзывах,но ОНИ (отзывы)-в общем-то об автомобилях...Думаю,все со мной согласятся,что когда открываешь отзыв ,то в основном ждешь от него интересного,честного,адекватно го повествования об опыте владения,т.е. полезное инфо,а тут уже ярмарка тщеславия какая-то начинается:смотрите какая у меня женщина,какой дом и т.д. глупо,по-моему. Да еще упырков разных провоцировать одноклеточных-кому это надо?

Автор, спасибо за информацию об эксплуатации и отсутствие соплей. Держи пятак!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Хороший отзыв, информативный 5 баллов. Все что надо по эксплуатации, полезные советы и т.д.
Хотелось бы только по подробней о практичности данной модели.
Задние сиденья, а особенно места для ног задних пассажиров, багажник насколько объемный.
Спрашиваю потому что именно CLK мне очень нравиться и хочу приобрести данный авто, но семья, сами понимаете, требует практичности...

tatarin76:
Мы самцы :) Мерится друг перед другом природой заложено:)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Ничё такой )

anamorphos:
Хотелось бы только по подробней о практичности данной модели.
Семья это сразу мимо, в неё влазить на зад очень неудобно как и вылазить. Например в отечественную 8-ку влезть и вылезть гораздо проще. Место сзади там есть если в семье нет никого выше 185, то вообще не вопрос, разместитесь. Но это очень жесткая подвеска и пытки каждодневной посадки высадки. Багажник не уступает седану, он большой.

Voronezh
вместо девы хотелось бы увидеть фото салона...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

tatarin76:
Эта девочка мудрым советом спасла мне красивые диски, когда их привезли на правку я настолько отчаялся их восстановить, что хотел купить на шинке прямо другие, а эти там оставить. Шинник ещё подзуживал, мол лопнут при правке мы ответственности не несем и всё такое. А она говорит НЕТ! эти красивенькие надо попробовать выправить!))) Ну и выправили в итоге, всё как надо. Так что борт-инженера моего не сметь тут обижать, она к месту)

А как дела обстоят по поводу компрессора, требует ли какого-нибудь обслуживания, ремонтопригоден ли и рессурс данного узла?

Заинтересовало про вставленную правую(пассажирскую) подушку безопасности. На фото № 4 видно, что обе родные. Или просто мастер профессионал?
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

anamorphos:
Компрессор на CLK230 по ресурсу не уступает двигателю, обслуживания не требует. Но у него бывает разбалтывает игольчатые подшипники и Вы слышите звук кофемолки. Решение проблемы замена этих подшипников, цена вопроса 5000 рублей и Ваши прямые руки. В сети есть подробные фотоотчет о проведении операции http://www.mb-roots.ru/product...

Biopsyhos"e:
Благодарю за информацию! Теперь буду знать все особенности эксплуатации данного движка.

Biopsyhos"e:
Гыы - звук кофемолки точна мана)))) Автор молоток, много сил положил в ремонт. Оно оправдается. За мерса - 5! С Решеткой верный ход.. А то у нас мода чикухи отрывать. Пусть обломаются:) Ну и так и хочется отметить как на форуме обычно пишут-тема сисег раскрыта:) не в обиду.

антоха102:
спс)) я попытался раскрыть все темы: и тачки и сисек и пива)
NAR

Сообщений: 1931
Замечательный авто, поменял полмашины, нах она нужна

Евгений всегда:
Замечательный авто, поменял полмашины, нах она нужна
Марка стоило взять лучше?

Biopsyhos"e:
Тема сисек раскрыта не до конца:))
Интересна было бы узнать про подвеску, насколько она жесткая, допустим если сравнить со стоковой подвеской Honda Prelude, Сеlica в последнем кузове или чем-нить подобным...
Просто у каждого человека свои ощущения от вождения и что для одного жесткая подвеска, для другого норм.

anamorphos:
Тема сисек раскрыта не до конца:))
Я могу сравнивать только с Will Vs, и Субарой - у них подвеска жесткая по идее. У мерина жестче в 2 раза)))) Ну типа того. Да, кстати серьёзно влияет качество резины, до того как ушатать колеса стоял новый Мишлен Энерджи, очень мягкий - это заметно сказывается на подвеске, смягчает. Сейчас стоит Бриджстоун Туранза ER30, очень жесткая резина.

Магадан-Спб
хорошо написал! вшатали конечно его хорошо!!

пятак ставлю только за девушку.
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

Пять!!!
Живи в кайф!!!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Автор ! Никого не слушай, меня слушай :-D
Женщина твоя красивая, машина подстать ей.
Что уж греха таить...где-то далеко-далеко в самом потаённом уголке своей души я чуточки тебе завидую, белой завистью. Я о машине :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

уссурийск
ну да!!на этих фотках очень красивая!!!

Biopsyhos"e:
Посадить тебя за столик напротив, слюной одежду себе замараешь))))
Она недоумевает от твоих слов, а на второй фотке выражает скептицизм, и безразличие в конце)))
МММ сочно!!! А у нее есть сестренка? Или подружки можеть?? (стесняясь, "а мы тут плюшками балуемся") =) Я тут в гостях частенько бываю у вас последнее время...

антоха102:
сестры нету, сам жалею, всегда мечтал с сёстрами замутить) А подруги как обычно у женской стаи - "Красавицы и чудовищи"))

Biopsyhos"e:
Бггг. Суровые челябинцкие падруги)))

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Отзыв хорош! Заглушки brabus на капоте и дисках не в тему. SRS у девушки зачотный! Только я не пойму, зачем выкладывать фото своей девушки? Просто что бы выпендриться ее подушками безопасности? Сорри, но я не пойму.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Руслан МБ 124:
Ну просто наверное - "Хозяин Мерседеса никогда не поймет восторга владельца Жыгулей, по поводу Нексии". Истина где-то здесь.

Да и потом, посмотри как прекрасен этот миииииииир, хорош комплексовать. Возрадуйся, человече)))

Тебе виднее...
***

Ищу себе в Новосибе такой же! Много проблем с кузовом, гниют! Сталкивался с этим? Боюсь с этим связываться мне кажется это не лечится!

Антон_89:
моему получается 12 лет скоро, но никакой гнили нет абсолютно и предпосылок тоже. Скажу ещё, что от прошлого хозяина стояли брызговики прикрученные саморезами к металическому крылу. Я их убрал, и на повреждениях крыла признаков ржавчины нет. У них по моему кузов не оценкованный, но вроде не гнилой. Днище тоже всё в полном порядке.

МО
Мэм-симпатичная.
Миру-мир...

Волга хороша! ))
Carina ED 2.0 1997
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996

автор помоги советом. предлагают цлк 97 года за 320 т. пробег 270 т. мучаюсь стоит или не стоит

питер гриффин:
если у продавана нет внушительного пакета документов по произведенному сервису данного авто - то однозначно нет, несмотря на то что будут говорить в сервисе Вам. Если есть доки по обслуживанию - что означает документы по замене узлов подвески, двигателя, навесного оборудования, обслуживание акпп/мкпп. То в таком случае загонять к официалам и проводить предпокупную проверку за 2000 рублей. Проверка у них качественная. Я бы не стал брать, 320 тыщ это цена японца. Тойоту чайзер я бы взял за эти деньги. Немца брать от 98 года и выше. Остальное геморой.

Девочка хороша!! Женился бы))

Отзыв неплохой,авто высшее!!!

За отзыв целиком, не только про машину только 5+!!! Автор, молодец, что увидел недостаток информации и восполнил пробел на этом сайте!!! Люблю я в ваш город ездить, по работе. Видел как-то один раз машинку у вас Ауди А3 года примерно от 2005 выпуска, цвет тёмно-синий, трёхдверка и самое интересное - двигатель 3,2 литра!!! Если увидишь его, скажи, пусть тоже отзыв накатает:):):) Городок-то маленький, наверняка знакомы:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:
это та которая Битурбо? злой аппарат)))

Biopsyhos"e:
это та которая Битурбо? злой аппарат)))
Скорее всего он. Злой - это мягко сказано!!! С каким свистом он нашу Газель обходил - просто не описать словами. Три раза нас обгонял, каждый раз мы обходили его только когда он в очередной раз заезжал на заправку:):):) Эти ингольдштатцы чем думали когда ему такой бак маленький ставили - я не знаю:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Прокопьевск
kolbert:
Мы самцы :) Мерится друг перед другом природой заложено:)))
плюс тысячапятьсот!!))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))

Biopsyhos"e:
У борт-инженера хороший размерчик)))

Мой отзыв: Honda Civic 2008

Vad89:
О да. есть такое (205/55/16)

Ижевск
хмм........даже на 16-ых ловишь машину? чел на драйв2.ру писал что на 16 колесах этой проблемы нет. вобщем проще забить и ездить, я так понял это неискоренимо.

п.с. еще хотел порассуждать по поводу отличия моторов 2.0 и 2.3. до 2000 года они отличались на 1 л.с. и 10 Н*м. Я думал, что это связано с более высоким бустом на двухлитровом моторе и соответственно меньшим давлением на 2.3. Жалко, что в стоке нет датчика буста, тогда было б всё понятно наверняка. НО! изучив подробно каталоги, увидел, что 2.0 и 2.3 отличаются ТОЛЬКО коленвалом и шатунами! даже поршня - и те одинаковые стоят. я не говорю уже про распредвалы, шкифы компрессора и сам компрессор - они идентичны.

Т.е. получается что 2.3 - просто длинноходный аналог 2.0 с такой же мощностью по сути. НЕпонятно для чего так сделали. Значит, установка уменьшенного шкифа сократит ресурс двухлитров также незначительно как и 2.3 )

Ижевск
п.с. какая отсечка у тебя и холостой ход?

холостой 650, отсекает на 5900 приблизительно. И да, я бы не сказал что на 16 сильно кидает, но дискомфорт от колеи присутствует и ловить приходится. На 17-ках я бы не стал ездить.

Ижевск
у меня холостой ровно 500 об. отсечка 6000, что странно....вообще чето странное намудрили немцы с 111 моторами )

а машин достался на 17 колесах. на зиму буду искать 16 однозначно.

вот это суперский немец 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Тверь
У девушки на мой взгляд присутствует сходство с Мариной Влади,а мерс так он и в африке МЕРС.Вне конкуренции.

voronof:
это всё скулы проклятые))))) Она передает что она лучше.
Антон_89:
В Новосибе есть хорошие, просто искать нужно, я себе купила красавца такого 2000г. W230, нигде нет ржавчины и в отличнейшем состоянии. Так что удачи в поиске, как говорится "Кто ищет, тот всегда найдет"!!!

Тверь
Ну у всех свои прелести :)

Сообщений: 2083
хорош !
MB W126

54 rus
Еленал:
Продаю такой в Н-ке. Очень хороший экземпляр. Вложений не требует. https://novosibirsk.drom.ru/mer... tml

54 rus
Vad89:
5! у самого такой же CLK, такого же цвета, только 2.0 литра 192 силы на палочке :)мерс дарит превосходные ощущения от вождения! Пока что нашел только один минус этого кузова - архаичный рулевой редуктор (как на уазе) - машину кидает очень жестко в колее. (резина 225/45/17). Автор, подскажи плиз, испытываешь ли подобные неудобства с рулевым?
Нужно отремонтировать или заменить рулевую рейку. Уберутся люфты. У меня на 16 резине дорогу держит отлично. Хоть колея, хоть гребенка.

Когалым
Машина мечта...моя...

Липецк
классика жанра) авто-5 отзыв-5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Четвёртая фотка самая классная!

Хороший отзыв ! ОТЛИЧНО
Главное автор и руками работает и описать всё грамотно может + хороший словарный запас а не те кто типа , ну э э ХЗ и так далее

волгоград
хороша машинка за сколько взял?
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Доброго времени суток.
У меня к Вам пару вопросов имеется, буду признателен если ответите.
Недавно стал обладателем такого же красавца CLK 230K
Интересует следующее:
1. Объем тормозной жидкости (сколько на замену покупать) и какую (DOT4, DOT5...)?
2. Что заливать в ГУР (ATF или PSF) и объем для замены?
3. В АКПП сколько литров на замену надо и какой классификации ATF (Dextron II или что еще)?
Заранее благодарю за информацию.

и еще вопрос
пламегаситель какой длинны больше подойдет 250 или 300 мм
и как он встал вместо каталика, к каталик-то труба под углом входит.

Миллерово
Заказал себе Mercedes-benz Clk 230 W208 1998...скажите есть проблемные места?

тюмень
за все по пятаку,за мерса и за отзыв,красавец паря!!!!!!

Мурманск
шикарная машина! была ешка 210, щас смотрю цлк, подешевле в обслуге как выясняется, в остальном тоже самое только сбоку.
за отзыв, тачку и девушку одни пятерки!!!

Здравствуйте проблема с механикой.точно такой же мерин,может подскажите,если знаете
Первая,вторами задняя включается,туго и сам рычаг нужно поднимать вверх,пооом передачу включать

Сколько решетка радиатора вышла по деньгам?

Купил на днях CLK 2002 , 2.3. Все отлично, только вот при первой заправке(полный бак) , заметил что капает бензин, капает по трубке которая находится возле горловины бака над колесом, капает по амортизатору. Потом перестал, заправить еще раз(3/4 бака), все ОК. Я думал что может быть это что то вроде страховки, что б бака не был переполнен, но слишком безобразно капал бензин.
Заметил трубку толщиной в большой палец, хомуты с обеих сторон, вся мокрая бензином была. Теперь не течет и все сухо, но "опаска" осталось.
Может кто подсказать что может быть?

П.С. извините за мой русский, не мой родной язык, но люблю как родного:).

Спасибо!

Нягань
Как себя ведёт акпп? Планирую покупку такого авто 2000 года выпуска. Владелец говорит что за 4 года ни разу масло в АКПП не менял и что она не пинает и не троит не дергает. И есть ли смысл масло менять при той возможности что после замены масла акпп в аварийный режим не встанет?

Масло в АКПП меняется каждые 45 тыс.Делайте выводы...

отстегнулся на скорости молдинг боковой стойки лобового стекла, не до конца, как защелкнуть обратно? не нашел нигде

Продажа Mercedes-Benz CLK-Class 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLK-класс
Запчасти на кузов W208 в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!