Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О китайской резине и 95-м бензине

Поставил этим летом Federal SS 595 225/45 R17. Ощущения? Yokohama(225/50(!)R16), по сравнению с ними это просто камень какой-то – шумит, трясёт…. Federal же, небольшие камни и острые края ям реально «обтекает». Мокрую трассу держит прекрасно, в поворотах не срывается. Почему пишу сейчас? Знающие люди заявляют, что даже самая срамная резина летом будет вполне пригодна, тем более при среднестатистическом стиле вождения. А китайские покрышки часто грешат «пластмассовостью» - преотвратными сцепными свойствами. Вот я и дожидался, пока дороги станут сырыми и начнутся небольшие заморозки. Итог? Даже сейчас, когда на улице 0- +2, «держак» у Federal`а вполне достойный! И, в первую очередь срабатывает ограничитель в голове, хотя машина идёт чётко, а ESP и тем более не просыпается. Одним словом - рекомендую аккуратно присмотреться!

Далее, добавлю свои 5 копеек в извечный спор: «Что лить в бак?» За всю жизнь, ни разу не попадались мне машины ТРЕБУЮЩИЕ АИ95. На Passat`е даже специально экспериментировал – никакой ощутимой разницы не было ни в расходе, ни в динамике. Может, только заводился на 95-м чуть бодрее и только… Мало того, хоть и ругают наш бензин за плохое качество, НО вскрыв однажды бензобак, я обнаружил там ЧИСТЕЙШУЮ сеточку на бензонасосе, а свечи единожды поменял через 30000 км, да и то зря – ходить им ещё, как минимум, половину того пробега…

С CLK история другая. Перед покупкой делал диагностику, которая показала, что на левой передней лямбде(повторюсь, их 4) имелась сильная нестабильность напряжения. Хоть и в пределах допуска, но этот ассиметричный «заколбас» был очень подозрительный. Двигатель же, совершенно никаких признаков хандры не демонстрировал . Зная, что это достаточно опасный знак и для катализаторов и для самого мотора, в первую очередь меняю свечи. Откручиваю старые и ужасаюсь…….. Особенно, свечам с «заколбасного» ряда. Спрашиваю у знающих людей: типа, откуда отложения??? «Так, это ж с 95-го бензина такое…» Вот так. Не лили 95-й, и дальше лить не будем….

p.s. недавняя диагностика(спасибо, romaialena-))) показала, что значения напряжений теперь в норме.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz CLK-Class 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром