Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLS-Class 2006

Мерседес CLS-класс 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Всем привет.
Решил написать отзыв о своем мурзике,банане,кабане и как только его еще не называют). В помощь тому кто решится купить такой авто как и я когда то решил, но инфы особо в интернете не нашел. CLS 350 первый раз в живую увидел у знакомого в 2011 году ,на первый взгляд сразу мне понравился). Прокатился на авто ,посмотрел интерьер,сзади оказалось два места(подумал а как же девчуль шоркать?!). Решил что нафиг он не нужен за такие бабки(1.5ляма)-низкий-на 18 дисках по нашим Сибирксим ямам скакать-с 2мя задними сидениями-короче одни понты. Прошло время и я решил что  катаю только одни Тойоты,были всякие авто в основном японцы без жигулей тоже не обошлось). Немцев не было т.к в Сибири их боятся как огня))) при чем до сих пор. Любое авто у меня больше 3-5 месяцев не задерживается т.к молод и хочу покатать на всех интересных марках. Живу в Сибири а точнее в Барнауле и большинство у нас авто это Тойота - много зап.частей -умеют делать не ломая - главное скинуть можно быстро ,иногда даже дороже чем купил))). Денег было 800 тыщ +/-,дело было весной впереди лето хотелось интересное авто. Тут я вспомнил про CLS 350 ,залез на дром удивился что ценник так упал на эту модель. Позвонил знакомому спросил как авто в обслуге и стоит ли вообще его покупать. Встретились вкратце он мне рассказал о авто и показал куда надо смотреть и на что при покупке. И я стал мониторить рынок,по стоимости укладывался в 800 т.р ,осталось изучить отзывы.По отзывам а их было не много стало ясно что болячек у этой модели хватает особенно если авто до 2008 года(после 2008 часть проблем была немцами исправлена) и пробегом более 100 тыс .км.Важные болячки такие как износ звезд,тянется цепь и т.д(сами немцы говорят что плохое сырье из которого сделаны все детали) определить можно по шумной работе двс а лучше комп.диагностикой,если есть проблема с двс сразу будут ошибки 1200 и 1208 - ремонт примерно 130-150 тыс. рублей-это оригинальными деталями конечно не у дилера. Проблема с коллектором  - ремонт 50 тыс.рублей. Блок тормозной системы SBC рассчитан на миллион нажатий педалью тормоза -замена 110 тыс. рублей.  Плата АКПП - ремонт либо замена 80-100 тыс. рублей. Чтобы не попасть на эти траты надо обязательно гнать авто перед покупкой на комп .диагностику. Начитавшись я офигел чуток))) Но не отступил,решил просто внимательно подойти к выбору. Таких машин не много ,по цене и количеству были интересные варианты в Москве и Питере..Искал мерса чтоб был без пневмы и в максимальной комплектации-перфорация, массаж, подогрев руля и сидений(встречаются даже без подогрева сидений) и т.д. Находил вариант звонил-в основном хозяева были лица кавказской национальности))) С таким одним "братом" из Москвы договорился о встрече ,с его слов все болячки вылечены и в машину вложено более 300 тысяч ,решил ехать брать. Вечером созвонился предупредил о вылете и о том если машина понравится то едем   в ГАИ переоформлять(т.к наслышан о кривых меринах и хоть как то себя обезопасить) он согласился. Купил билеты,сижу в аэропорту жду вылета-звонит "брат" и говорит что мол завтра времени у него не будет и если авто мне понравится то надо будет писать рукописный договор так типа быстрее,времени нет у него в ГАИ ехать он бизнесмен и дел полно,говорит даже резину уже зимнюю в багажник положил. Ответил ему что так не пойдет и надо в ГАИ,он опять согласился. Сажусь в самолет собираюсь выключить телефон-раздается звонок "брат" говорит извини друг не едь ко мне я продал авто только что!!! Я попытался объяснить ему что так не делается и кто он после этого))) но легче не стало-вариантов больше не было потому как с ним общался не раз и был договор что он меня ждет. Прилетев в Москву полез искать какого нибудь шмурдюка для поездки домой чтоб хоть дорогу вернуть. Сижу и думаю а дай гляну может выпал какой CLS 350 и точно выпал ! Да еще и в AMG обвесе что редко встретишь,но только в Питере. Позвонил хозяину ,сказал что мерс в ОТС и что я реально буду доволен увиденным авто. Через 2.5 часа я был в Питере))) Подъехал мурзик черный на черной коже-Красавец. Сел поехали до СТО по пути услышал стучок в передней подвеске,в остальном все плотно,Акпп четко мягко переключает-ну все думаю надо брать. Посмотрел ПТС и тут началось))) хозяин оказался барыжкой))) один ключ вместо 2ух ,резины летней нет(хотя была в объяве). Дело было к вечеру половина СТО была закрыта в другой половине узбеки которые кричали ух ты при виде Мерседеса,ехать к дилеру далеко и по пробкам. Решил сам диагностировать как учили))) . На панели приборов не увидел никаких ошибок и сообщений ,остальные лампочки загорались и тухли как положено.Так же облазил кузов с замером ЛКП. Осмотрел ДВС на следы масляных подтеков  ровности и шумности работы. Салон был в отличном состоянии для 10 лет эксплуатации. Попросил скинуть на тот стук в подвеске ,резину и поехали в ГАИ оформлять. Вышел инспектор посмотрел на вин под стеклом и сказал что норм))) Я спросил а как же под сидением и на стойке дверной,он удивился но полез проверить.Оформили авто и я двинул домой. Выезжая из города мне попался СТО с русскими ребятами как оказалось земляками) Попросил посмотреть авто, тот стук оказался плохо затянутой гайкой нижней шаровой косого рычага(меняли и не затянули). С низу ДВС и АКПП тоже были сухими,в подвеске ничего не нашли.Масло с фильтрами было поменяно недавно . Со спокойной душой полетел домой. Ехал через Москву и на Алтай . Вышло примерно 4350км ,расход по трассе удивил 7-8 литров. Приехав домой заказал литье родное на 18 разноширокое родное, мерс стал выше и брутальнее).Заехал на комп.диагностику чтоб наверняка быть спокойным что ошибок нет. По ДВС все четко-ошибок нет,пара ошибок по электрике на скорость не влияющих))) и ошибки по АКПП которые были удалены. Успокоившись улетел катать. Весна нас порадовала растаявшим снегом и вместе с ним асфальтом))) Подвеска у мерса огонь, ямы проглатывает хорошо,по трассе как вкопанный. Поездил пару недель по ямам ,жалко а ездить то на нем в кайф. Застучал левый рычаг-поменял все вместе 5 т.р. Поехал делать сход-развал оказалось это сложная процедура т.к мне делали его 5 раз(делают все четко,день езжу и после проезда какой нибудь неровности руль смещается вправо и так 5 раз) делал в хорошем месте а надо делать мерса в лучшем. Появилась вибрация ,подушка ДВС левая-все вместе 8 т.р(левую сложно менять и лучше сразу менять обе т.к правая умерла через пару месяцев). Как то осматривая ДВС(интересно же) задел шланг обратки охл.жидкости и он развалился-оказалось на форумах пишут болезнь))) 2 т.р - сам поменял. Наступило лето и жара ,летаю на мерсе кайфую,но не долго после очередного осмотра под капотом замечаю течь ОЖ из бачка-заменил сам 2.5рублей. Опять летаю,загудел левый подшипник(часто из-за криворуких мастеров которые до этого меняли подшипник и криво вставили сальник,попадает влага и новому подшипнику пизнец. Заменил сам 2.5 рублей как на жигулях 2 подшипника. Пришла пора менять масло а там его 8 литров + 2 воздушка + масленый + салонный=5.5рублей. Езжу и ловлю взгляды прохожих, в основном "братьев" с кавказа)))) но и девчули нет нет да оглядываются). Ощущения только положительные -динамика отличная всегда первый(почти) да и на нем нет почему то желания вваливать . Музыка тоже не плохая . Шумоизоляция вполне нормальная. Подвеска у меня была спорт  не любила глубоких ям(в Барнауле такие дороги) и лежачих полицейских ,cтойки били на разрыв-поэтому аккуратно перекатывался. Как то раз в мокрую погоду заезжаю во двор останавливаюсь и включаю R(назад) а мерс не едит??!! Я на D толчок опять на R сильнее толчок-глушу ,завожу все норм,ну думаю что то намокло внизу на коробасе(глючит). Езжу месяц второй и в один прекрасный день стою на красный свет светофора, трогаюсь а мурзик не хочет ехать))) Перезапускаю поехал, только скорость одна(аварийная)! Потихоньку до СТО доехал. На диагностике те же ошибки АКПП только уже текущие и не удаляются. Вердикт не исправен датчик оборотов турбины VGS. ХЗ что это такое))) Загуглил и опять это болезнь этих АКПП 722.9 (эти же немцы пишут что не удачная плата Сименс ,вот следующая(после 2007) доделанная удачная)))) Нужна замена платы гидроблока. Поскольку у нас спецов нормальных нет. А те которые под них косят пытаются развести на бабки. Поехал к дилеру там меня обрадовали что на мерсы старше 10 лет скидка 25%))) и мой ремонт обойдется со скидкой в 98 т.рублей примерно) но желательно АКПП разобрать до винтика потому как пробег не маленький и есть износ. АКПП у меня не пиналась, работала отлично ,решил не разбирать АКПП а просто поменять плату(плата меняется без снятия АКПП) и жижу. Заказал спец .жижу ,плату и расходники. Началось самое интересное))) Через неделю по плате пришел отказ, начал искать в инете и звонить. Оказалось что немцы плату поставляют только дилеру под конкретный мерс уже с прописанным вин кодом. Но были фирмы где она нашлась,цена дороже чем у дилера оказалась. Случайно наткнулся на конторку в Питере,ребята пообещали выслать как только я им деньги на карту скину. Скинул деньги и данные свои. Пришла плата,загоняю к дилеру ПМ-авто свой мерс . С порога начинается такой разговор,подпишите вот здесь т.к вы все привезли свое гарантии нет вообще ни на что))) + они рекомендовали АКПП разобрать и дефектовать а я отказался. Хорошо оставляю авто и уезжаю. Через час звонят и говорят что STAR не видит мою плату,они могут прошить ее вручную.Но нет гарантии что авто потом поедет. Даю добро.Через два часа еще звонок ,плату прошили авто едет,но с пинками. Приехал забирать и мастер разводя руками сказал что это не в их силах ,типа они предупреждали что надо было разбирать всю АКПП. Сел проехал, коробка пинается как при наборе скорости так и при замедлении-я оху...л)))) Звоню по рекомендации в Новосибирск спецам, они говорят покатайся пару дней и все будет норм. Мне хватило одного вечера и реально коробка адаптировалась))). Супер дилер у нас ПМ-авто.Вот такая история.
Больше у меня ничего не ломалось. Конкретно по моему авто менялись звезды и т.д(весь рем .комплект),коллектор,АКПП ремонт мне достался) и диагностика показала что скоро надо менять блок SBC))). По подвеске не дорогой в обслуге(много хороших дублей). Расход по трассе 8л ,город от 12л это летом(зимой +2л). Рулится четко. Любит хорошие дороги. За рулем сидеть удобно даже с ростом за 195см. Сама посадка в авто как в купе (выходить не очень удобно). Багажник огромный 2 тела средней комплекции,ростом по 170 см входят легко)))  В салоне все четко-материалы отличного качества, все удобно под рукой. Авто остался доволен.
За год вложено 170-180 т.рублей(это все расходы) . Кому что интересно спрашивайте .

Пришло письмо счастья из налоговой.

Забыл написать про налог на данный авто в 272 л.с ) у нас он составляет 32.640 рублей в год .

Это примерно 100 рублей в день. Не так уж и много в день,но когда он приходит одной суммой в конце года)))

Был в Новосибирске и заехал на СТО (занимаются только мерсами) сделал комп.диагностику.

Реальный пробег моего мерса оказался 300.000км !!! На 170.000км реального пробега смотали до 50.000км.

Так вот о надежности))) ДВС стоит родной(следов капиталки нет). Менялись цепь,звезды и т.д.

В книжке написано про возможный расход масла 1л на 1.000км то есть 8л залил и 8л долил)))

...

иванЛ
Для такой машины не жалко тратить деньги, да и для такой машины и с таким пробегом, это нормальные затраты) Поставил 5

Красивый мерин!
Но эта немецкая надежность все портит!

абакан
Надо такой искать с 113 мотором, остается тогда только одна проблема - блок сбс. И комплектация будет пожирней.
All Due Respect

земляк, достойный выбор.
Саня
Алейск
Привет земляку!!!За отзыв конечно пятак,но мерен блин есть мерен,бабло только успеваешь вкладывать,а так машина не плохая...
Eric
Nemec
За то, что решился ставлю 5. В целом всё равно бу немец чаще всего геморрой.

Tuy Fd:
Николай
Нормальный "БАНАН"тебе Бро достался.Вложения считаю минимальные.Зато тачка огонь!Респект...P.S.Шпилил девок в током,на заднем сиденье,нормально.Гнутся по рельеф задних сидений этого Красавца 😎
Спасибо за отзыв

отлично
Max
Павлодар
иванЛ:

Нормальные затраты????
Для любого немца такие затраты это мизер )

Нормальные затраты????
Для владельцев б/у немцев - да!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

красивая шикарная тачка, так же как типо х5 или каен вижу и знаю что не спроста она стоит как приора)))

Ерсубайкино
Не стоит такой Мерс - таких денег
Продам уши от мертвого осла.

Ох уж мне этот немецкий орднунг. Даже железки по расписанию из строя выходят.
Дмитрий
Саня:
а что есть машины которые не требуют вложений? японцы до таких то пробегов не доживают очнитесь там дети подземелья !!
Дмитрий
Нормальные затраты????
да нормальные затраты короба и мотор родные и еще будут работать и работать и не известно какой на машине пробег !! в отличие от японцев на которых уже бы на второй круг контракт стоял
Максим
Кропоткин
Нормальные затраты????
180 т.р. в год - примерно 500 рублей в день. Это дорого? За 10-летний авто? Такого класса?

Дальше-то? Опять тойоту взял?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
******
Был такой в пользование )) Машина красивая, внутри, снаружи. Дизайн необычный, ну и плюс конечно понты. Вот за понты пришлось заплатить. За два года 150 рублей отдал, обслуживание, рамонты, не считая налога в 40 рублей год. На момент продажи ещё просил сотню. Для себя сделал вывод, не стоит таких затрат 10-ти летняя машина. Качество нынешних Миронов конечно сильно упало увы и ах. Нет бывалой надежности мерседесов прежних времен((

Всегда нравился мерседес в этом кузове)

******:
Да,сейчас только ЯПОНЕЦ может подарить надежную надежду в завтра!
Похоже мерс никогда не куплю
ZRN
обалденный мурз! сам о таком мечтаю! давно понял, что лучше мерседеса - только новый мерседес! в него и деньги не жалко вкладывать, это все при езде отдается сторицей! удачи!

Хоккейная столица России
Машина то обычный е-класс от мерса, только с заниженной крышей. Ну и мне кажется красная цена этим машинам сейчас в возрасте 10 лет тысяч 500, не более. Сзади кстати места меньше, чем тойоте королле.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
BlackC:
5 литров смотрел но расход в 17-19 напугал)))

помню 2005, в Новокузнецке в Глобусе стоял такой. Влюбился тогда в него, на всю жизнь...
MCV30
Eric:
Что ж вы все про абзацы не знаете?
Хотел как Лев Толстой одним предложением бахнуть)))
Потом расставил чуток запятых и точек.
Первый отзыв так что учтем в следующих.
Alex
Кызыл
Машина супер, красивая ******, но мерс)))
BlackC:
После рестайлинга (2008г) ушли ВСЕ болячки - но цена на эти мерсы за миллион рублей была когда я покупал.

Incredible Shark
Хороший! но чета в городе не видел :)
в пм авто на сервисе вообще деревянные ребята. Которые отказались менять жижу тормозную из за SBC. Сказали, пока машине не попросит - не лезьте туда :))) т.е. пока блок не сдохнет и не будет ошибки по нему :DDD я ваще ржал
хотел узнать где делал геометрию? Где, по твоему мнению, лучшие ребята по геометрии для мерседесов в брн?

Филлип:
Дальше-то? Опять тойоту взял?
Купил квартиру.
Ездил разумом на тойотах а понял что душа требует другого.
Как сказали в мерседес центре легенда немецкого автопрома это спорт седан CLS.
Есть еще одна легенда и моя давняя мечта ГЕЛИК.
Коплю теперь на ремонт ГЕЛИКА))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLS-Class 2006

Livermor:
Всегда нравился мерседес в этом кузове)
Есть поговорка хорошая!
Если ты закрыв свою машину уходя не обернулся хотя бы 1 раз, ТО ТЫ ВЫБРАЛ НЕ ТУ МАШИНУ !!!
Этот "мерзавец" заставляет как минимум 2 раза оборачиваться))))

самоса
Александр:
Хотел как Лев Толстой одним предложением бахнуть)))
Потом расставил чуток запятых и точек.
Первый отзыв так что учтем в следующих.
И как это предложение читать?
Есть абзацы, пункты и т.д. Хотя????

Luxsel:
Есть поговорка хорошая!
Этот "мерзавец" заставляет как минимум 2 раза оборачиваться))))
Да была у меня БМВ, радовался, только за 8 месяцев 200 штук вкинул и это до кризиса, напряжёно как-то стало оборачиваться) Теперь на ведре, с салона новом, но надёжном. Да не смотрю на неё уходя, плевать, что с ней, только по тех состоянию слежу... И кайф! Так легко на душе, не переживать за машину) Завёл и за 2000 от дома поехал, без толики сомнения. Хотя руки прям чешутся, что-то вот вроде такого же мерса взять, но врождённый перфикционизм заставит менять в нём всё что можно, а я лучше к морю отдохнуть денег потрачу...)

Incredible Shark:
Хороший! но чета в городе не видел :)
Бананов в городе видел если штук 5 есть то хорошо)
У знакомого банан только серебристый так вот я его в городе не вижу ,хотя он не слазит с него вообще.
Геометрию делал в боксе Андрющенко ТОЛЬКО въезд с другой стороны (со стороны церкви). Парень в очках ,Андрей вроде(он и делал 5 раз,теперь умеет))))
В гараже на балтике делали не плохо.

Согласен с тобой))))
Поэтому держу в семье 3 ведра )))
Чтоб если одно загремело, то была ему замена.

Новороссийск
Livermor:
Хорошо сказал брат, с возрастом просто меньше хочется иметь головняки еще и с машиной, хватает других проблем, жилье, ремонты, дети и т.п., Пока молодой был, мог ковырятся в машине каждый день, делать не фиг было. А сейчас работа, ребенок, рынки, магазины, уборки....
Так что мой выбор тоже свежая японская/корейская ***овозка, чтобы кроме ТО не вспоминать о ней. Конечно хочется машину с душой, настоящую, мощную, кайфовую, но таков жизнь наша, к сожалению. (((

в нашем Барнауле, к сожалению мало мастерских по европейским авто, и это печально.. тот же Новосибирск и то в этом плане лучше..
TLC200

SergeyK85:
Да ты сегодня шутник)))
Взять сопоставимого японца типа Лексуса(понятно что до Мерса далеко ему) и сравнить затраты.
Сумма и правда смешная для Мерса. Я понимаю, что именно это авто в очень хорошем состоянии.
BKS

Сибирские Афины
Eric:
Что ж вы все про абзацы не знаете?
Так и не роман вроде бы. Для первого отзыва пойдет. По содержанию нормалёк. По грамматике автор обещал исправиться. Так что простим... Отзыв понравился.

"За год вложено 170-180 т.рублей (это все расходы)"

Я на обслуживание своего японо-француза у ОД за 4,5 года вложил ( не считая бензина и автомоек) около 200 000 руб. (грубо меньше 50 000 р. в год) но это не немец. Полагаю кайф от владения мерседесом это нивелирует. Отчет понравился. Автору 5 поставил.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Дмитрий:
похоже это ты до сих пор в подземелье
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
вован
Да из всех мерсов самый красивый кузов вышел,а то остальные лупатые и глазастые мерсы не нравятся мне,был у знакомого такой 2005 года 3,5 тоже он его потом разбил весь и барыгам продал его,а так машина очень камфортная прыткая первую сотню за 6.8 разменивает сам проверял

Luxsel:
Купил квартиру.
Ездил разумом на тойотах а понял что душа требует другого.
Как сказали в мерседес центре легенда немецкого автопрома это спорт седан CLS.
Есть еще одна легенда и моя давняя мечта ГЕЛИК.
Коплю теперь на ремонт ГЕЛИКА))))
Теперь пять, за мечту!))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Молодец, что взял банана и мужик, что сам на нем доехал!
Сам чуть такого не взял. Очень нравится мне.
Отзыв на 4 с натяжкой, но раз обещал исправиться, ставлю 5)
nsx - существует.
KB2 - возит.

Дмитрий:
Чордт, как это у меня щас пробегу 330 ткм у прадика на родных коробке и моторе ? Что я не так делаю ?
Кам
SBC рассчитан не на миллион, а на 60 млн и не нажатий, а срабатываний :)

Deathle55
Севастополь
Хорошо написали, поделились опытом, что еще важнее. Мне интересна данная модель авто, ваш опыть подчеркивает качесто немецкого автопрома. Сам владею уже вторым немцем и затраты куда выше ваших) но к этой модели есть интерес. Спасибо за отзыв.

Тут описаны болячки именно мотора 3.5 , а вы это указали что это болячки именно этой модели мерседес, у меня такой же только 5 литровый и не пневма уже сколько лет езжу ничего не ломалось, только масла менял и ремень генератора поменял

SergeyK85
Tuy Fd:
Да ты сегодня шутник)))
У меня авенсис новый был покупался 10 лет назад из автосалона. Через 6 лет эксплуатации на 100000 начал сдирать по сотке рублей в год, потом и вовсе на 200. Сейчас Мерин бу. Год езжу, вообще не вкладывал в ремонт. Только трачу на косметику ту же сотку(диски, резину, полировку) и хорошее масло. Немцы огонь ребят, берите;)

Угааагаа))) бгг)) а потом я проснулся)

SergeyK85
Угааагаа))) бгг)) а потом я проснулся)
Авенсис 2007г пробег 358тыс. двс и акпп родная. Вложения в год минимальные.(расходники да какая нибудь мелочь сломается) Последний раз катушку зажигания менял и стартер - 7т. рублей.

SOLTAN
Спасибо тебе за подробную информацию, красавчик 👍 сам езжу на Камри 3,5 2007г 277 кобыл, налог в Амурской обл. 41.500...
Засматриваюсь на мэрс, думаю купить что ли себе эту проблему))

Благодарю). Камрюшка 3.5 гонка добрая! У вас там можно взять праворукий CLS))) с Япии заказать 5.5 AMG

Даир
Когалым
Здравствуйте читал ваш отзыв, был интересный, как я понял для большой семьи она не подойдёт, или можно ли убрать с заде между сидений вот это под стаканчики в общем эти пластмассы. А так спасибо

Продажа Mercedes-Benz CLS-Class 2006 в России