Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLS-Class 2007

Мерседес CLS-класс 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
Доброго времени суток,всем читателям моего отзыва. Вот как-то сидя на работе и не зная чем заняться решил написать отзыв про свой авто. И так начнем...
Покупка:
Мерседес CLS 350. Купил я этот авто совершенно случайно т.к. когда пришла пора смены автомобиля (Тойота калдина 2000г.в.) денег хватало только на Хонду ЦРВ 07-08 г.в. ,но появилась возможность занять денег у родственников и хонда стала уже не интересной. CLS продавался в Тюмени около 9 месяцев и я периодически на него натыкался сидя на дроме и не как не мог понять почему его не покупают пробег авто был всего 31 т.км. практически новый!
Шло время и цена машины плавно снижалась с 1,5 млн. до 1,2млн. за эту сумму в общем я его и купил. Перед тем как посмотреть эту машину я с братом проехался по автосалонам смотрели BMW 3,  mazda 6,  crv 2.4, lexus is 250, но когда я вживую увидел CLS я сразу понял что куплю именно его. CLS был куплен первым владельцем у оф. диллера в Тюмени за 3,2 млн.р. На нем проехали 500 км. и выставили на продажу там же(чем машина не понравилась не пойму),в  10-м году ее купил следующий владелец у которого в свою очередь уже я приобрел машину. Машина проходила 2 то у диллера, заказ наряды по этим ТО мне распечатали вместе с заказ - нарядом при ремонте. Стоимость ТО у оф. диллера 20 т.р. Машину купил очень удачно если учитывать среднюю стоимость машин этого года 1.4 млн. и пробеги уже  за 100.000 км.

На чем ездил до этого:
МЕРСЕДЕС Е 320 2002Г.В. W211
АВЕНСИС 2004Г.В.
Хонда ЦРВ 2.0 2008г.в.,
КАЛДИНА 2000Г.В.

Мощность - 272 л.с., разгон-7 сек.до 100 км.ч, 3 режима подвески 1-н комфорт и 2-а спорт.Динамика машины поначалу впечатляла хотя мой прежний 320-й ехал 7,7 до ста. Так что перед покупкой я уже представлял как он ускоряется сейчас уже хочется по мощнее, но запаса тяги хватает всегда и везде.Все друзья и знакомые сильно удивились какую я машину купил если не сказать больше просто ах...ли, кто-то искренне радовался(в основном девочки) пацаны все завидывали. Сам первые дни не верил что эта машина моя ))).
Езда на CLS доставляет истинное удовольствие в режиме комфорт даже учитывая штатные 18-е колеса плавность хода очень высокая, но это вообще конек мерседеса. В спорт 1 и тем более в спорт 2 машина превращается в настоящий спорт кар становится очень жесткой при этом кренов практически нет. У коробки есть тоже 2 режима спорт и комфорт. Машина в бордовом цвете вызывает большой интерес у окружающих.Все девочки улыбаются когда встречаются со мной взглядом ).Машина позволяет ехать не нарушая скоростной режим и при этом получать удовольствие от процесса, но если подвеску и коробку перевести в спорт это уже другой автомобиль.Вообще пневно-подвеска это весч!!! если не ломается)))
Машина на асфальте практически не буксует, просто с места мощное ускорение,  что радует думал что придется задние балоны каждый сезон менять, Е-шка буксовала с места даже при не сильном нажатии на педаль. Еще интересная особенность когда закрываешь машину кузов приседает на 3-4 см. поначалу думал может неисправность какая-то, почитал инструкцию оказалось так и надо. Обзорность хорошая думал будет хуже как и у всех немцев правое зеркало меньше,но в него не плохо видно надо только привыкнуть.

В машине есть все опции какие и должны быть в машине такого уровня. Из интересного это обогрев руля, вентиляция сидений, люк кстати для этого кузова почему-то редкость,аудио HARMAN KARDON с сабом играет в целом прилично хотя я ожидал большего. DVD и TV  большой + нет проблем чем заняться если надо ждать в машине, парктроники вкруг при 5 метрах длинны хорошо помогают. Вообщем ничего волшебного.

Ремонт и обслуживани:
Пневмостойка перед -45000р.
Задняя подушка(идет отдельно от амортизатора) - 30000р.
Компрессор - 15000р.
Блок управления АКПП 18000р.
Блок SBC тормозной системы 70000р.
Кузов:
Фара 50000р.,капот 50000, крыло 26000,бампер 35000р.

Сразу после покупки поменял верхнюю левую шаровую, видимо в яму прежний владелец сильно попал остальные детали подвески были ок. Стоимость шаровой 1000р. (не оригинал) поменял бесплатно т.к. у меня свое СТО. Колеса на машине стоят R18 с низким профилем в последствии эксплуатации выяснилось что все уже кривые и не балансируются на машине ездила женщина, а женщины ямы объезжать не любят.
Через пару тысяч пробега начал замечать что коробка при переходе с 3 на 2 пинается и начал периодически загораться чек....ЩЕТ подумал я НАЧАЛОСЬ!!! Ошибка двигателя говорила что распредвал  черезмерно запаздывает. На  СТО которые занимаются ремонтом Мерседесов мне говорили что это растянулась цепь или с натяжителем проблемы во что верилось с трудом учитывая детский пробег. Записался к офицалам на диагностику их вердикт: замена датчика распредвала и блока управления АКПП за все про все заплатил 40 т.р. (все запчасти были у них в наличии). Пока с ремонтом закончил посмотрим что дальше будет зима только началась.

Как похолодало  засвистел ремень приводной и диагностика показала что ролики тоже желательно поменять заказал три ролика и ремень обошлось 2500р. за все (цены приходные в магазине на 40% дороже будет). Начал посвистывать моторчик отопителя цена за неоригинал 2500р. для сравнения на фф2 9т.р. ) пока сильно не беспокоит, а там посмотрим.
Вообще стоимость расходников и деталей подвески если неоригинал не многим дороже форда.
На 35т.км. поменял все фильтра и масло в АКПП по деньгам точно не скажу примерно как на фокусе 2 сделать тоже самое. Машина сделана на платформе w211 2002- которой уже 12 лет поэтому на машину много приличного неоригинала.

Перед зимой были куплены новые диски(25000р. реплика) и резина зимняя 245/40 R18 45000р.,
а так же установлен WEBASTO с GSM модулем ВЕСЧЬ!
Вообщем стоимость машины приблизилась 1,3 млн.

Машиной, несмотря на неполадки, доволен и менять не планирую, но на след. зиму куплю что- нибуть полноприводное, а CLS по лету буду эксплуатировать. Двери кстати безрамочные и после каждой мойки уплотнители надо просушивать насухо иначе в машину попадешь с трудом.

Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Всем удачи.

А целиком авто ни как не сфотать?!)

Я тащусь от этого кузова. Думал купить такую, но... Подумал и решил, пусть останется у меня как эталон авто... Денег на него хватило бы, а обслуживать... да и люблю я внедорожники больше. В общем отказался от идеала, и купил мечту по проще, Патрика, на сдачу жене Пыжика. Удачи с ней!

красавец .удачи .

Фото не мои взял с объявления. Свои потом добавлю.
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLS-Class 2007

Севастополь
Очень стильная штучка.

Комсомольск нА
Artoba:
А целиком авто ни как не сфотать?!)
...в Айфона нэ влэс )))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ВОРОНЕЖ
хорошо бабло сосет красавец

CLS - красивый. Стильный. Что первый что второй.

Автору удачи, классный мерс, пусть приносит побольше радости.

P.S. Ходят слухи, что фоткать авто целиком-плохая примета.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
A2

Хорошая машина. Но рамный Краун - все равно лучше.

Что за предрассудки?

5 красавец

Арзамас
отличное авто! автору за отзыв ставлю 5! еще бы фоток побольше и салона тоже. себе такую хочу, но ценники кусаются конечно... взял бы такую, тока чтобы на гарантии была, а это совсем другие деньги уже. автору удачи на дорогах и дополнять отзыв.

шоб я так жил
Отправлено с Iphone 7

Классная машина, 5
АраМерс..
Ты про свои тазы ржавые?)))

ЯНАО
Штэта слишком уж много проблем для такого возраста и пробега,подозрительно всё это...
А так машина зачётная.

A2:
Хорошая машина. Но рамный Краун - все равно лучше.
полностью поддерживаю! )))Ведь там императорское качество! И краун должен, не менее семилетней выдержки!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Nord_Я:
А так машина зачётная.
Я вот тоже об этом задумался..

Руслан МБ 124:
Ты что... Старше ему положено быть.
Лет 15-20, минимум. Вот там как раз - самый сок.

Nord_Я:
Штэта слишком уж много проблем для такого возраста и пробега,подозрительно
Ничего подозрительного. У Мерседесов этих - оно в порядке вещей: вечно ломаться и глючить. Базовая платформа от геморройного W211 дает о себе знать.

Стильный Мерс , кузов хорошо в живую смотрится , жаль у автора нет полноценных фоток.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Yjdjrepytwr
Занимать денег у родственников для покупки авто, которое за 6 лет потеряло в цене 2 000 000 рублей,это сильно, + налог+выложенная куча денег сразу за ремонт, всегда думал, что такие авто покупают люди с серьёзным достатком, которым не жалко выкинуть несколько сот тысяч просто так за понты.
Думаю логичней было бы купить нового лексуса, о котором вы пишите и, думаю, что вы проблем бы с ним лет 7 не знали вообще и налог вменяемый- ну каждому своё, главное , что автор доволен, а это главное, я просто высказал своё мнение, никому его не навязываю

G8:
Классная машина, 5Ты про свои тазы ржавые?)))

Что за предрассудки?
шутка

Вообще-то у меня один ВАЗ, если уж на то пошло... Но причём тут они?
При том, что это они, скорее, ара-...и так далее)) Ибо тазы- любимые средства передвижения сам знаешь кого..

Вообще-то у меня один ВАЗ, если уж на то пошло... Но причём тут они?
А я помню два твоих таза..) Или не было такого?)

G8:
А я помню два твоих таза..) Или не было такого?)
Да Вы что... это не я :)

Настоящих русских патриотов!

G8:
Да??))) На Кавказе много русских патриотов? А там тазики очень любят..
Там редко встретишь Уаз "Патириот"...

Север
Почему фото обрезанные, нормальные фотки и фото салона в студию пжлста.

Алтайский край
Нормальный авто , 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мерс есть мерс, тем более такой....
Мечта настоящая, но только не японская "которой надо управлять"
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отзыв нормальный, 5 авансом. Ну вот зачем публиковать отзыв когда нет фото, не понятно конечно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

фото то дай нормальные
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

АраМерс..
Не, я у нас одного русского видел.
Estima Hybrid 2007

Мутная. Небось скоро объява о продаже появится

msk

fiberline:
хорошая машина, и мне внешне нравится, но нет настоящего японского качества.
Откуда в немецкой машине взяться японскому качеству?))) Хоть японскому, хоть ещё какому..)

fiberline:

Ижевск
красивое авто больше достоинств не вижу!

Анапа
Мля при таком детском прогбеге , стока проблем ...

хотел порадоваться за земляка, да очередная предпродажка ))) https://ufa.drom.ru/mercedes-be... всё равно молодец!
Ptm

Марка Мерседес-Бенц не имеет никакого отношения к Баварии

27 rus/Краснодар
Что то на купе не очень та и похожа.
Никогда не нравился в этом кузове.
Отзыв хороший.

Сообщений: 1923
Первый комментарий "ара-мерс" имеет место быть - дизаинер турок. Это нисколько не умаляет красоту сего авто.
Кстати, он же был шеф-дизайнером Пассата ЦЦ.
Машина - позавидовать.
Удачи владельцу, автору и его семье.
С наступающими праздниками!!!

Ein mal Mercedes - Immer Mercedes.

@ Arzy - сам 2108 тебе в дорогу

Ага, не надо японского, здесь история, родословная-баварец!!!
Тогда уже "Баден - Вютртембержец"

MarKKras:
Что то на купе не очень та и похожа. Никогда не нравился в этом кузове.
Отзыв хороший.
А зря. Хотя на вкус и цвет...

Борис142:
Полностью с вами согласен! Что покупка лексуса очень логичное решение,но к сажелению это не мой случай. Часть денег я занял у родственников, но я расчетался за машину полностью через 2 недели. Заработал я на эту машину за 2 месяца и для меня эти расходы на авто не серьезные...я сэкономил 2 млн. по сравнению с новой и готов потратить на ремонт в пределах 500 т.р. и не жалеть об этом...жаль конечно что у мерседеса нет того качества что было раньше, но это до сих пор лучшие машины из всех. Лексус 250 машина хорошая, но в своем классе с CLS даже сравнивать не корректно.

Domirrr:
Что хотел сказать не понятно....да взял фото с объявления уфимской машины своих пока нет. НУ И ЧТО? У меня цвет такой же представление о машине уже можно получить.

G8:
Как-то на одном форуме спорили по-поводу качества и. t п.
Когда мне задали вопрос: "а что еще есть у немцев, чего нет, в Азии?"
Ответ: "Mercedes, BMW, Audi и LEOPARD 2"

Да, еще, работаю на А330 почти 10 лет... только ТО...масло там..в мотор заглянуть.... - он тоже "Made in Germany", в Гамбурге, если кто скажет, что это "француз" :-) пока не ломался...

Andrei78:
Вывод в целом правильный! Если хотите ездить и не тратить деньги на ремонт берите японца... это я вам со всей ответственностью говорю, опыт у меня большой, но есть одно но если поездили на немце никогда не пересядите на японца! Того удовольствия от вождения и владения авто что дарят немцы не получите! Это все таки лучшие машины на сегодня.

vshirshov84:
Но будь фотографии ваши, всем было б приятнее читать и смотреть . А так проделана хорошая работа , но - недоделана . Об чем и соль.

Борис142:
И еще CLS это не понты..... думать так просто глупо! Понты- это брилианты, телефон верту,часы от 100 т.р., а CLS это мечта! Каждая поездка на нем это событие! И тебе не надо ни какой серьезной причины для того что бы куда-нибудь поехать ты просто рад что есть повод еще раз сесть за руль и ехать! )

vshirshov84:
а еще есть Lepoard II ;-)
-----------------------------

Фото скоро будут обещаю....спасибо за коментарии...

lucky-kawasaki:
Как-то на одном форуме спорили по-поводу качества и. t п.
Когда мне задали вопрос: "а что еще есть у немцев, чего нет, в Азии?"
Ответ: "Mercedes, BMW, Audi и LEOPARD 2"
Дай бог, чтобы не ломался твой 330й. А то про ремонт писать будет уже некому....

vshirshov84:
Странная это весчь - удовольствие от вождения)))) Думаю, надо все-таки получать удовольствие от других занятий))))))))

петропавловск-камч
ну кидатся такими фразами: "если поездил на немце, то на япа больше не сядешь ........... !"
да уж ладно так прям категорично.
я японские машины в идеал и эталон не возвожу, но и средней полосе нашей раши пора-бы уже подуспокоиться и подзавязать идеализировать немцев.
хорошие машины и не более того, полюбому лучше ваза, уаза, газа, заза.
и всяких умотаек из под нерадивых хозюков.
я довольно много ездил на немцах когда жил на материке, приспокойненько пересел на япов и с большим удовольствием!!!!!!!!!!!, а самое главное с УВЕРЕННОСТЬЮ катаю япов праворуких, жизнью доволен.

"CLS был куплен первым владельцем у оф. диллера в Тюмени за 3,2 млн.р. На нем проехали 500 км. и выставили на продажу там же(чем машина не понравилась не пойму),...." - поймешь позже..
здесь кстати кроется частичный ответ: "Еще перед покупкой после осмотра машины поехал домой и засел за каталог мерседес проценить по чем запчасти на машину....цены космос!!!
Пневмостойка перед -45000р.
Задняя подушка(идет отдельно от амортизатора) - 30000р.
Компрессор - 15000р.
Блок управления АКПП 18000р.
Блок SBC тормозной системы 70000р.
Кузов:
Фара 50000р.,капот 50000, крыло 26000,бампер 35000р.
Цены конечно не порадовали, но живем один раз и машина с минимальным пробегом надеялся что ломаться не будет ну или не сразу)."
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

На 35000 умерли ролики? Не верю (с) в пробег по крайней мере.

краснодар
Проблем для такого пробега многовато, если он действительно такой

Пробег реальный, но все таки год авто 2007 ролики на этом моторе больное место.

vshirshov84:
соглашусь! CLS - не понт! это Е класс, но в более изысканном исполнении. был такой авто у друга, только в черном цвете. на мой взгляд, вернее сказать, под мой рост (182) не совсем удобны посадка и высадка (возможно, с непривычки после паркетника), но, уверен, что привыкнуть можно. CLS - красивый авто! на мой взгляд, намного интереснее пассатов СС и ауди (не помню индекс), которые тоже пытались сделать в этом стиле. БМВ 6 только в кузове с двумя дверями воспринимаю, а вот CLS очень хорош именно в четырехдверном исполнении, хотя и называется купе)). Очень красивый ракурс впрофиль и сзади+бок, но автор отзыва оказался скуп на фотографии такого красивого авто. Мне лично, в первом поколении больше нравится, чем по втором.

Почему такие запчасти это же не колекционная машина ?

Максфакс:
Почему такие запчасти это же не колекционная машина ?
Стоимость некоторых деталей машины и правда удивляет....для примера заднии пневмо подушки на Х5 во втором кузове по 6.5т.р., чем думает мерседес сам не понимаю....

******!! Машина реально красивая. Вот только смущает количество поломок. Ладно бы пробег за сотку а так ..... Думаю производителю данного аппарата стоит о качестве задуматься!! Автору удачи!!

Kovagenn:
...в Айфона нэ влэс )))))))))))))))))))))))
]
Наверное..))))

Фото для желащих.

Еще фотка это именно эта машина.

vshirshov84:
Чем думает... Мерседес деньги так зарабатывает.

vshirshov84:
Я езжу не на мерседесе, а на новом паркетнике, жена на новом легковом седане, оба мы получаем от вождения удовольствия, так как эти авто НОВЫЕ и на гарантиях, при этом у нас ничего не ломается, и налог совместный мы платим не более 6000 рублей в год, а если и сломается, то ценник на запчасти таким как на мерсе не будет. А живя в Сибири я насмотрелся, как ваши крутые немцы- седаны висят на тросах, чтобы выехать со дворов на своём заднем приводе, опаздывая на работу или деловую встречу- вот это точно удовольствие.
И правильно кто-то выше написал, что удовольствие в жизни надо получать немного от других вещей, кроме как от управления автомобилем, видимо у вас это самое большое удовольствие.
Поэтому остаюсь при своём мнении, такие авто разумны для людей с серьёзным достатком, т.к. потеряв более ляма при продаже через год это....

Борис142:
в идеале, от всего надо получать удовольствие..
машина красивая, цены на запчасти не красивые..
Г. Форд

zogar-zag:
в идеале, от всего надо получать удовольствие..
машина красивая, цены на запчасти не красивые..
Про цены на запчасти "не красивые" прям в точку.

Автор зарабатывает конкретно нормально:)))))))) любой ремонт оплатить может из кармана хоть он на сотку сломается даже не моргнёт.Автомобиль по хорошему должен стоить три-четыре зарплаты что бы не напрягать владельца на траты связанные с авто.Автор укладываеться в эту концепцию.Так что налоги ремонты расход топлива и т.д для него ничтожны сами по себе.Не нудите пожалуйста по этой теме.(Брат автора)

Борис142:
Мне очень жаль что у вас нет возможности купить дорогую машину и вам с женой приходится ездить на овощах....на новых,гарантийных, бюджетных, дешевых, облагаемых маленьким налогом овощах. А я предпочитаю ездить на настоящем экзотическом фрукте!
Развесовка машины примерно 50/50 так что я на нем не застреваю это вам не жигули.
Что за логика у людей? Если я написал что получаю от машины большое удовольствие ЗНАЧИТ что это единственное удовольствие в моей жизни...вы случайно не нобелевский лауреат по логике? Машина стоит как 6 фокусов....ну естественно что запчасти на нее дороже! Я потратил на ремонт 40 т.р. разделите на 6 получится около 7 т.р. ни кто же не кричит в отзыве о фокусе если владелец насос ГУР за 7 т.р. поменял что ему надо продавать машину потому что она дорогая! Все познается в сравнении....и каждый выбирает себе такую машину которую может себе позволить. Когда я зарабатывал 35 т.р. в месяц я ездил на б/у ланцере 9 сейчас я могу нового ланцера с одного месячного дохода купить и расходы связанные с авто для меня не существенны вообще не вижу в этом проблемы. А завидовать лучше молча.

Taimik:
Если вы ездите на жигулях, то конечно я вас понимаю какое там удовольствие. А удовольствие я получаю от всего и от авто тоже!

Taimik:
Если вы ездите на старом уазике, то конечно я вас понимаю какое там удовольствие. А удовольствие я получаю от всего и от авто тоже!

Сколько злых людей!!!

Сколько злых людей!!!
Согласен, адекватных и здраво мыслящих хотелось бы побольше...

vshirshov84:
А у вас, простите есть возможность купить дорогую машину?. Почему тогда купили не нового мерса и занимаете у родни недостающие деньги, мож чё пропустил.

Пропустил....

Товарищи призываю оставлять комментарии по делу т.е. по автомобилю, а не свое виденье жизни типа "можно было две новые королы купить или три логана и горя не знать"! Спасибо.

Romans72:
Еще фотка это именно эта машина.
отлично! я уже написал свой отзыв на счет этого замечательного авто.

Всех с наступающим!.....)

красик:
отлично! я уже написал свой отзыв на счет этого замечательного авто.
Диски самый зачет для этой модели, но мне салон больше в светлом нравится (вкусы различны!) автору вопрос: тебе тоже этот кузов и салон больше нравится, чем у нового поколения? среди фанатов этой модели (и мое тоже) бытует мнение, что кузов и салон нового CLS менее удачен.
Согласен, первый кузов более гармоничен. Ну у меня так-то светло-серый ) салон, бежевый тоже хорошо! Другие диски на этом авто выпадаю из общего вида, а на этих машина смотрится как единое целое. Когда захочу продать это авто второй CLS не возьму...может к тому времени уже третий выйдет тогда посмотрим.

с Новым годом!
У моего знакомого был такой в черном. очень был доволен, но авто угнали, к сожалению (это было еще в 2010 году). Сейчас БМВ 6 первого поколения катает. Вот БМВ 6 второе поколение ладным получилось, хотя и первое и второе - красавицы!

ну а с кузовом тоже самое с RXIII. мне второй больше по вкусу, тем более, что в отличном состоянии с небольшим пробегом. посмотрим, что с четвертым сотворят...
Удачи на дорогах!

Сибирская глубинка
Ага, не надо японского, здесь история, родословная-баварец!!!
Печально что с такой родословной и столько проблем

Красивый автомобиль!!!
А то что б/у так каждому свое. Почему бы им не владеть если желание совпадает с возможностями )
Убежден, что от управления авто нужно получать удовольствие.
Мне лично очень симпатичен данный кузов, но побаиваюсь немцев из-за суровых зим.
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Видение жизни автора мне глубоко симпатично, сам откатал 13 правых японцев и теперь выбираю другие авто, при этом оставаясь с чувством глубокого уважения к праворульным.
Завидуют либо по причине отсутствия возможностей жить таким образом, либо по причине отсутствия смелости в том же. Всем негативщикам мое сочувствие и жалость! Вполне возможно, что в этом году тоже возьму себе CLS в первом кузове. На мой субъективный взгляд в ряду 7-8 летних авто, этот один из самых красивых!

Алматы
У каждого безусловно свои критерии выбора автомобиля. Иначе бы мы все ездили на одинаковых машинах))))) Так что все бесконечные споры на сайте - ни о чем)))))

Taimik:
Поддерживаю! и дополню - и любили бы одну и ту же женщину. ;-)

Борис142:

Вот и Катайся на паркетниках и не лезь в отзывы на mercedes, и налог супер и тачка походу тоже у тебя Супер не (mercedes) и будь рад тому что сэкономил на СЕБЕ и катайтесь на малинах, калинах, клубниках и будьте уверены что Вы в ПРЕОРИтете перед другим!!!!!!
И жлобу свою в себе держите, а лучше не бойтесь и берите что по душе ВЕДЬ ОДИН РАЗ ЖИВЕМ!!!!

Romans72:
Господа, ну когда же вы избавитесь от этой дурной привычки считать чужие деньги.?! Отзыв то об авто. Кому какая разница сколько зарабатывает автор. Противно, право слово.
В наших краях не принято гворить о чужих деньгах, принято иметь свои.

Сообщений: 2043
A2:
Да что Вы говорите. Ауди у Вас - ломучее корыто, Мерс геморройный, а БМВ - ???
Было у меня два далеко не новых и ни один не глючил. Ни один не ездил на галстуке. У последнего пробег был больше 200т. Заменил только датчик положения коленвала (с неисправным можно ехать) и замок задней двери. Всех трат на 6 руб.
Кстати в отзыве я сравнил Мерс с неповоротливой баржой без тормозов и шумоизоляции от Тойоты (GS430), единственная прелесть которого - надежность.

Фото для желащих.
Хорош.)

S-Pb
Дядя Петя, ты дурак?
Понты-это то, чего человек себе не может позволить и в чём не видит необходимости. Иными словами, МВ не вписывается в Вашу культуру потребления и Вы не пытаетесь понять, чем руководствуются люди выбирая M-B "the best or nothing"
Бриллианты-это красиво и вложение. Телефон Верту-игрушка для людей, которым приятно держать в руках кусок титана и кожи,а не обмылок корейский на андроиде.
Часы от 100тыс...100тыс стоит Омега или Лонжин да Радо? Как насчёт Улис Нардан за 20тыс евро...или Адемар Пиге за 100,аль гребель Фосри за 600тыс евро?
Если Вы покупаете акриловые свитера на рынке,а не кашемировые свитера от Лоро Пьяна по 2000 евро, то кусок железа на 4 колёсах для Вас и будет мечтой.
Нормальный человек вообще не мечтает о материальном, тем более о бэушной ***овозке по цене Мондео. Человек не наёмник в офисе за 25тыс руб и ему эта машина не обуза,а повод для радости. По себе людей равнять не надо

Watermelonhater:
Дядя Петя, ты дурак?
Еще один слабый ум....что тут еще скажешь..

vshirshov84
Watermelonhater:Дядя Петя, ты дурак? Понты-это то, чего человек себе не может позволить и в чём не видит необходимости. Иными словами, МВ не вписывается в Вашу культуру потребления и Вы не пытаетесь понять,...
Здравствуйте, не имея должного достатка смотрел в сторону таких машин. Но, что написал человек выше- совсем не понял. Даже перечитал. Может слишком много вина выпил... Вроде есть фразы про то, что все материальное это не имеет смысла, тут же приводит цены на предметы "обихода", как я понял, для него. То есть его уровень достатка должен быть запредельно высок. Второе мнение- сектант. Опять же, все это после фразы о том, что нормальный человек не мечтает о материальном. Приведу тоже цитату на английском: "What the f*ck ?"

vshirshov84
Andrei78:Автору удачи в эксплуатации. А для себя сделал вывод что в сторону немецких деньгососов никогда не смотрел, и лишний раз не стоит.Вывод в целом правильный! Если хотите ездить и не тратить деньги...
Полностью согласен 12 лет ездил на тойотах считая их эталоном автомобилестроения но после того как прокатился 2т..к.на вмw7 200х сел в приуса 10 г понял что пересел из Авто в повозку

владел Авенсисом
В нем глючила электроника
Поэтому не считаю их эталоном.
После пересел на Пассат - это огромная разница. Не в пользу Авенсиса

алекс
Даже Поло GTI 2001 года был комфртабельнее своего одногодки Авенсиса.
На смену Polo GTI пришел Мерседес А-Класс от Брабуса в кузове W169.
А Тоёт больше у нас в семье не было - только немецкий автопром.

Продажа Mercedes-Benz CLS-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLS-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLS-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLS-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!