Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLS-Class 2018

Мерседес CLS-класс 2018 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Купе
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Доброго времени суток, читающие данный отзыв. Отзыв будет о автомобиле, который не часто встречается на дорогах. И не только нашей страны, но и европы тоже. Итак, MERCEDES CLS 350 D 4 MATIK AMG.
    Немного предистории. В жизни было очень много разных машин, еще на большем количестве ездил. С 2014 года решил для себя, что нужно понять и пощупать новые машины из салона. Так сначала был куплен MERCEDES C 180, потом я его успешно обменял на MERCEDES E 220 D. Отзывы о этих двух машинах у меня есть. И вот настал момент в жизни, когда в очередной раз захотелось чего то нового и неизведанного, но при этом до боли знакомого.
       Сразу после новогодней поездки в Баварию начали меня терзать маленькие червячки, сидящие в моей буйной голове. Черти пока еще спали, или от праздников не отошли. Е-шка прекрасно себя показала на немецких и польских дорогах. Но не хватало ей какой то чертовщинки. И набирала она прекрасно, и на дороге стояла великолепно, и тормозила она как именно мне хочется, и семью мою она всем устраивала, но именно праздника души не было. Это как пьешь фруктовый кефир, а хочется махануть односолодового вискаря.
       Хотелки хотелками, а бросаться в омут с головой что то не хотелось и начал я потихоньку мониторить ситуацию на рынке. Сегмент машин ниже бизнес класса мной даже не рассматривался. В реальном премиуме играют всего 3 игрока, остальные только пытаются туда запрыгнуть, но то ли ноги коротки, либо планка слишком высока.
        Мерседес выпустил новую е-шку в 2016 году и ждать рестайлинга стоит только в 2020 году. Мимо. БМВ выпустило новую 5-ку в 2017 году и есть в моем городе официал. Ее и пощупаем. Ауди со своей А6 обещает обновиться только осенью 2018, поэтому сразу мимо. Вот к дилеру БМВ я и прикатил на своем мурзике потестить и пощупать прямого конкурента. В салоне меня встречал знакомый мне продавец и без лишних разговоров предложил тест 520 D X-DRIVE. Началось все с салона авто. Пусть меня простят адепты БМВ, но я до сих пор не понимаю как в премиум бизнес классе в 2018 году могут быть пластиковые дефлекторы воздуховодов, пластиковые кнопки стеклоподъемников  и пластиковые кнопки на центральной панели. Ладно, поехали. В городе все хорошо и адекватно, но стоило нам выехать на трассу и сразу стало ясно, что связка движок-коробка работают совсем не так, как ждешь этого от БМВ. Набор скорости происходит так, что есть желание выйти из машины и подтолкнуть ее. Без кик-дауна машина просто ватная. Можно как угодно менять параметры езды "комфорт-эко-спорт", но сути это не меняет. Машину в гараж к дилеру и разочарование.
          И в разговоре с продавцом выясняю, что в связи со сменой поколения MERCEDES CLS можно найти очень хорошие варианты. Если на е-шке, постовляемой в россию, 3-х литровых моторов быть не может, то на CLS такой двигатель без проблем ставится наравне с 2-х литровым. А теперь внимание!!! Коробка на нем как и на е классе 9-ти ступенчатый автомат. При этом в базе стоит полный привод 4 MATIK с соотношением пред-зад 45 к 55. И последнее. На 249 лошадях у этого мотора крутящий момент составляет 620 ньютонов при 1600 оборотах движка. Пуля!. Извините кого цифрами утомил.
         Вот тут то черти в моей башке и проснулись, закусили червячками и начали свои бесовские пляски. А пощупать и потрогать оказалось у калининградского дилера нечего. Начал штудировать интернет и разные журналы на предмет отзывов реальных владельцев, а не журналистов-блогеров. Практически у всех настоящих владельцев щенячий восторг от владения машиной не проходил и спустя 2 года после покупки. Вот тут я по настоящему задумался и решил устроить битву дилеров за покупателя. В бой ринулись Москва, Питер и Калининград. В силу своей ущербности и неадекватной политики калининградский дилер сдулся в начале первого раунда. Остались два тяжеловеса. Бились на равных, но в Питере стоял более привлекательный для меня вариант. Условия у обоих дилеров примерно одинаковые, машины по оснащению были разные. Начали плотно общаться с питерским дилером и пришли к взаимному согласию. Они избавляются от железяки, я избавляюсь от авто 2016 года и кучи фантиков, обзываемых рублями.
      Продолжение обязательно следует уже оень скоро.....

Итак, продолжим. Как известно никогда не нужно зарекаться о чем либо. Я эту прописную истину знаю давно, но всю жизнь периодически наступаю на те же грабли. В двух своих предыдущих отзывах я с пеной у рта утверждал, что для Мерса версия с АМГ пакетом это ад. Я действительно пробовал такие же машины как у меня, но с АМГ пакетом и был крайне разочарован жесткостью подвески. Я так же не понимал за что нужно выложить не малые деньги при сомнительных нештяках. И тут подвернулся вариант с АМГ пакетом, АМГ стайл....

Продолжим. Итак, MERCEDES CLS 350 D 4 MATIK AMG. Под капотом 3-х литровый дизельный мотор ОМ 642, известный очень хорошо и хорошо себя зарекомендовавший на ГЛ, МЛ, Г, С и ЦЛС классах, выдающий 249 лошадей. Не больных пони, а действительно породистых лошадей. Также из отличительных особенностей этого мотора - 620 ньютон метров, которые достигают своего пика уже при 1600 оборотах в минуту. Работает этот мотор с 9-ти ступенчатым автоматом, который переключается совершенно не заметно в любом режиме езды....

ну вот фотки салона, как и просили

Добрый день, читающим продолжение моего опуса. Итак, суть вопроса - сравнение W 218 рестайл и W 258. Или в переводе на русский язык - сравнение предыдущего кузова и кузова, который только вышел и будет для нас с вами актуальным минимум 4 года.

Кузов выпускается с 2018 года. Сравнить их вы можете на фото. Салон. По салону очень много фото и видео в сети, но словами скажу, что очень сильно напоминает Е класс. Моторы одинаковые, 3-х литровые дизеля, только электронная прошивка разная, коробки одинаковые - 9 ступеней, подвеска на пневмобаллонах и украшают это все 19-ти дюймовые диски....

добрый день уважаемые читатели. уже сколько копий сломано про оригинальное и не оригинальное масло мерседес, сколько друзей разругались в хлам, сколько лиц испорчено, сколько человек забанено. чтобы внести окончательную ясность в этот вопрос я хочу скопировать текст одного действительно грамотного человека с одного уважаемого интернет ресурса. я надеюсь что ни человек, ни ресурс на меня не обидятся. если от кого то из них поступит требование об их упоминании, то я обязательно это сделаю.

что касаемо меня, то я уже писал ранее, что я не пользуюсь оригинальным маслом....

А что кнопочки и дефлекторы в мерсе из дерева или стекла что ли???)))
Из костей узников концлагерей .

Ерсубайкино
из металла и гранита )
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Тогда и БМВ дизель надо было тестировать. Кстати по продажам в 2017 г. в РФ пятерок БМВ купили больше, чем Е-класс
Продам уши от мертвого осла.

Ты
Буржуй...

На нынешних мерседесах все кнопки и крутилки из алюминия. по тактильным ощущениям очень приятно. Тестил я дизельную БМВ с 2-х литровым мотором, сравнивал я ее с дизельным Мерсом с 2-х литровым мотором.

четкая машина, поздравляю
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

ИЗ АДА
все равно мой гелик ЛУЧШЕ

Мытищи
Ну и где продолжение?! За сколь взяли? У всего дрома слюноотделение ))
zogar-zag
Мдааа, пластмассовые кнопки, трагедия всей жизни :-)
Умиляют люди зацикленные на раскрученных вещах.
zogar-zag
А вообще уважаю за то что можешь купить машину такого класса.
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
Ижевск
ничего не понял = то уходящий кузов не хочешь брать
то как раз его берешь

Алтайский край
Шикарный автомобиль. Хороший отзыв. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Поздравляю с отличной Покупкой! ВОТ ЭТА МАШИНА РЕАЛЬНО ОГООООНННЬ!
KILEG
Безусловно классная тачка, но имея горький опыт совмещения немецкого железа и нашего дизельного, я подумал много много раз, мрут они от него просто безжалостно

Алматы
шикарный авто. поздравляю!

Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Магадан
Сообщений: 1949
От авто просто разит баблом
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
и где отзыв об авто????????????????????????????????ниочем

москва
Какая аксио??? Тут цена вопроса как пять аксио... про кнопки, а что такого невероятного требует автор? Если кнопки из алюминия и кожа натуральная и дерево не пластик, что в этом плохого? В одну и ту же цену сравнивает конкурентов...
Мой отзыв: Ford Focus 2011

ребят, по поводу отзыва - дождитесь. он будет развернутым. писать буду частями, чтобы легче воспринималось. обещаю не затягивать

Энск
CATAHA666
все равно мой гелик ЛУЧШЕ
Нет, мой Ламборгини твоему Гелику 100 очков вперёд даст! Ты не один такой - я тоже люблю, когда мне крутые тачки снятся! Прям потом едешь в троллейбусе, и не душе легче! Сладких снов, завтра в школу к первому уроку.

Энск
Классный аппарат! Расскажи, что из опций есть, и на сколько дилера опустил?

КРАСНОЯРСК
Фэрид Хайретдинов
Хорошая машина-новая машина.Г.Форд.
Г.Форду больше не наливать.
MAYBAX24
Г.Форду больше не наливать.
Плюсую.С праздником!

Аксио бы была выгодней покупкой, да и комфортнее
Это о чем вообще , ему денег хватает явно не доширак ест , причем здесь выгода и ведро (если сравнивать эти авто ) , чел. берет то что хочет а не что подешевле ,дай бог так каждому .
Мой отзыв: Ford Focus 2017
андрей
Севастополь
Фантики такие фантики. Дай бог их всем побольше
Stalker
Убейся счастливчик!чем быстрее тем лучше
Олег
KILEG
автор с Кенига, катает много по европе, какие у него могут быть проблемы с дизелем?

Аксио бы была выгодней покупкой, да и комфортнее
С ума сошёл? Лечись Санек.
Аксио бы была выгодней покупкой, да и комфортнее
Чтооооооооо??? Сравнил Мерс с ширпотребом шумным и низкопробным Аксио???? В Калининграде Аксио??? Там на этот драндулет даже не посмотрят, а если и посмотрят то от брезгливости стошнит!!!
Mark X
Артём
Lexus GS им конкурент, но японцы не привезли в Россию его .

Savamyr
С ума сошёл? Лечись Санек.
Получше будет) там хоть комфорт

Получше будет) там хоть комфорт
Точно ты с ума сошел!

Savamyr
Точно ты с ума сошел!
Ездил и сравнивал, аксио лучше и мягче , мерс устойчевее и тише , подвесон деский
Александр Александрович С
В натуре тебе лечиться надо)))))))
ребят я тут посмотрел что такое аксио. вы серьезно?
Народ приболел после праздников или еще не отошел!))))

Коркино
Автор а что фотки салона зажал что ли?))

Во сне???
ребят я тут посмотрел что такое аксио. вы серьезно?
праворулие головного мозга..., они такие)))
Аксио бы была выгодней покупкой, да и комфортнее
Куда там твоей аксио по сравнению с моим великом? Ты деньги платишь, а я кручу педали, причем бесплатно. Вот где выгода!

Ну а если серьезно, то хорошо (наверное) живётся, когда слаще огурца ничего не пробовал))

Тюмень- Курган
Автор, ваш отзыв напоминает сериал по СТС. Пять минут сериал, пятнадцать реклама.
Зы: сериалы не смотрю и другим не советую. Как кота за одно место...

utenok6
Зы: сериалы не смотрю и другим не советую. Как кота за одно место...
ну всем не угодить. то отзыв сухой и одни цифры, никаких эмоций. то сериал с рекламой. одни советуют марка брать, другие советуют аксио на последние купить. действительно страна советов)))))))))

ребят я тут посмотрел что такое аксио. вы серьезно?
Он видимо долго на этого пруля копил или наследство мож какое упало ,а других машин и не видел ,да и не увидит похоже ,не вполне адекватен )))).

strz
Точно, только он не вполне адекватен, а совсем неадекватен.

H22A RED TOP
Ломучий
ага, а вот ниссан 350 зет - это просто верх надежности. конструктора т-90 нервно курят в стороне

caruser

Подвесон мягкий, комфортный , приятно ездить часто. А на этой деревешке тяжело и нудно ездить

Александр Александрович С
пусть простят меня читатели моего отзыва, но я явно не выдержал. СТУДЕНТ, ты честно напиши на каком мерседесе тебя катали и какого он года выпуска? ты реально считаешь что ведро, которое ты урвал у перекупа за 500 рублей лучше нового премиума? ты сколько времени, денег, нервов и сил потратил в якобы доведение своего рыдвана в околхозенный зачетный аппарат? я прекрасно понимаю, что сейчас весеннее обострение, но не настолько. юноша, я не знаю какие дороги в красноярске и почему тебе больше 120 ездить страшно, но у нас в области прекрасные дороги где я спокойно передвигаюсь под 200 (при отсутствии камер). я купил свою машину осознанно и знал на что иду, а не советовался со своим папой. я не покупаю душманские китайские диски и не хвастаюсь об этом на весь дром. я не собираюсь на своей машине возить картофан с дачи и считать сколько мешков я в машину запихнул. своим мнением ты можешь делиться сам с собой в постели, накрывшись одеялом с головой. здесь взрослые дядьки рассуждают о достойных авто. твое мнение услышали. ты не прав. знаешь, девки делятся на две категории - почетные и зачетные. твоя девка даже на зачетную не тянет. ты уж прости, но это правда
Александр Александрович С
Хорошо сравнивать то, на чём никогда не ездил)
Надеюсь ты всегда будешь ездить на аксио. Ведь лучше машины нет на планете!))

мерсовладелец
Ты почитай отзыв его)) Там просто умора) Особенно мне понравилось, где он бампер от лексуса заколхозил на своё ведро)) Видимо тот еще понторез- колхозник. Лексус то видимо хочется, но денег нет, поэтому и "лучше аксио машины в мире нет"))
Кого только не встретишь на просторах интернета...

caruser
Кого только не встретишь на просторах интернета...
Там полное не алё, + весеннее обострение, + переутомление и + дурь сделали своё дело, и этот понторез-колхозник считает своё косое ведёрко верхом автостроения, но его дурь и неадекватность мешают ему понять, что нам этот шумный трандулет в нищей комплектации и нах не нужен!
Кеша Смоктуновский
Я смотрю,что студент Сашок со своим прульным ведром и сюда влез. Интересно,он в отзывы про "Камазы" тоже залазит со своим:"А почему не Аксиом? Подвеска мягче,шумка лучше..."?

Кеша Смоктуновский
+100000000000000!!!!! Жалко Сашуньку, головёнку он где то сильно повредил или от переутомления у него крыша набекрень съехала!

caruser
Хорошо сравнивать то, на чём никогда не ездил)
Надеюсь ты всегда будешь ездить на аксио. Ведь лучше машины нет на планете!))
Лучше аксио нет ! Все остальное для здорово

мерсовладелец
Машина не для гонок, но для комфортной езды в самый раз ! Идеал автомобиля !!

Александр Александрович С
Машина не для гонок, но для комфортной езды в самый раз ! Идеал автомобиля !!
ты про какую машину то пишешь? и на вопросы научись отвечать, которые тебе задают. не будет ответа по существу - все остальные твои комменты в бан.

мерсовладелец
Я тебе сказал что аксио машина комфортнее до 100 км и это не гонка! Но каждый раз садясь в нее, чувствуешь весь комфорт тоетовский подвески и другие машины даже рядом не стояли .корола эталон надежности, ликвидности и комфортной подвески .

Александр Александрович С
я задал тебе конкретный вопрос - на каком из мерседесов и какого года выпуска ты ездил (тебя катали)?
мерсовладелец
Похоже,что Сашок в недалёком детстве владел лисапедом,на котором написал "Мерседес". На " Мерседесе" и гонял по деревне,пока в яму вниз башкой не навернулся да ещё "Мерседесом" по кумполу получил. До сих пор аукается это происшествие...

Дело было в конце 90 х знакомые ехали по трассе на спринтере 100 кузов смотрят мерс (не знаю какой) их догоняет ,решили потягаться давят тапку в пол уже говорят страшно стало ,мерс их догоняет и обходит уверенно все равно, но они были в шоке от того что мужик при обгоне спокойно прикуривал сигарету !

мерсовладелец
Нее автор не бани его))) Уж очень интересная полемика этого неадеквата)) Давай еще посмотрим что он еще напишет!

39 Rus
Автору спасибо за начало очередной интересной истории ) Пиши дальше и не обращай на обормотов,которым лишь бы попи....ть.
Что бы не писали поклонники япона матери,праворульной ли или леворульной,японские авто,даже в топе,не дотягивают до немцем-это если смотреть авто одного класса.Работа движок+коробка,эргономика,управляемость и тд у немцев на голову выше.
Понять это не трудно,говорю про свои ощущения,катаю и немца и японца,комплектации почти топ.И все равно есть немецкая тройка и есть все остальное )
Мой отзыв: Infiniti G25 2010
strz
Если бы действительно брал "то что хочет а не что подешевле " купил бы "банан" 53 4MATIC AMG в кузове C257, а не 350 d 4MATIC AMG в C218.

Richard
ричард, я понимаю, что букв много, но иногда нужно читать, а не писать. я брал то, что хотел, а не то что ты себе сможешь позволить лет через 20
мерсовладелец
За такие комменты и отношение сразу 2!
с небес на землю спустись и по себе не суди людей, не покупаю бэу, тем более антиквариат 20-ти летний.
Richard
Дизельные("грязные") двс должны быть только на грузо-коммерческом транспорте, а не в гражданских авто. ИМХО.
Благо все к этому идет, рано или поздно уберут бнт из своих линеек данные двигатели.

Richard
За такие комменты и отношение сразу 2!
ты действительно странный. ты считаешь, что я пишу здесь ради оценки..... я не в школе. и я не хочу судить себя по тебе. кстати, я бы с удовольствием купил бы антиквариат 20-летний, определенных моделей. найти не возможно

Richard
человек, я уже писал в этом посте, что у меня крутящий момент на машине 620 ньютонов. больше только на цлс 63 амг. там 710. а в нынешнем кузове 63 амг просто нет. по поводу грязи - 80 дизельных машин евро 6 = 1 бензиновой машине евро 0. сколько у нас в стране жигулей катается?

мерсовладелец
как написал, так и ответили. я редко оцениваю отзывы оценками, но здесь за высокомерие и надменность поставил. по поводу антиквариата 20 летнего определенных моделей, все дело в отсутствии кэша, а не возможности приобрести или восстановить.

Richard
спасибо, ты сделал мой вечер
мерсовладелец
ты машину покупал или крутящий момент? прошей, еще больше станет, сможешь грузы с прицепами таскать. пока ты свой момент будешь ждать тот же 63-ий в твоем же кузове "выстрелит" намного быстрее, уперся в свои цифры момента, думает бога за йаца поймал. есть и быстрее и мощнее машины которые будут твой банан наказывать на каждом светофоре, но мы не на треке. Нет такой марки "жигули", лады выпускают с евро нормами, очнись уже. выдал данные 80=1, гений еще один статистики. почти каждая 5-мая(имхо) машина у нас "зашитая", почти сразу покидая салон, давно уже предлагаю всех у кого не сток от завода, лишать птс без возможности восстановить регистрацию и обязывать платить штрафы.

Отличный комент, сам год катаюсь на cls shooting brake 2017 года. Взял новым со скидкой 23%. В семье есть еще А класс, и иногда езжу на glk. У всех есть плюсы и недостатки. У cls, кроме дурной навигации, все очень даже здорово.

привет коллега. также в семье есть МЛ. и тут ты прав про плюсы и недостатки. по поводу навигации ничего плохого не скажу, так как практически ей не пользуюсь. что немного напрягает, так это ограниченное предложение сезонной резины. ставить откровенное *****о не хочу, а нормальный разноширокий комплект выходит не скромных денег. благо польша под боком с адекватными ценами. удачи в эксплуатации

мерсовладелец
Резину, зиму взял нокия хаканпиллита толи 4 толи 5. И вперёд и зад одинаковый, оригинальный размер, можно найти у дилера, но ценник зашкаливает. Так что после снимки лета, так же поставлю все одинаковые, может ранфлет. Сейчас в долгие поездки пришлось купить докатку, после того как пробил колесо и ждал бесплатного эвакуатора 6 часов.

нокиан хорошая резина, но шиповку мне ставить нельзя. в европу не пускают. ранфлат 100% не поставлю - очень жестко, проверено на ц-шке. для таких целей вожу с собой набор для заделки дырок и компрессор. докатку у меня класть некуда, там бак адблю находится

Stalker
Убейся счастливчик!чем быстрее тем лучше
зависть гниль для костей ))

den 121
В натуре тебе лечиться надо)))))))
это не лечится ))))

Marius M
Вот именно этот рейстайлинг просто сказка на вид,новый вообще не то.
Хорошего пользования и удачных дорог!

Marius M
Вот именно этот рейстайлинг просто сказка на вид,новый вообще не то.
Хорошего пользования и удачных дорог!
спасибо огромное за пожелания. самому, и не только мне, именно в этом кузове машина нравится больше всего. особенно нравится как работает движок. всегда готовый к любым моим хотелкам.

Доброго дня!!!
Спасибо за отзыв! Сам вот присматриваюсь к данной машине с дизельным движком 249 сил.
Читаю на форуме мерседеса многие жалуются на стук подвески спереди на кочках. Скажите, что наблюдаете у себя по этому поводу? И ещё , пневмо или пружины? у вас , читаю пневмоподвеска. Я вот думаю - взять пружины- понадёжнее будет. И ещё вопрос- после МЛ долго ли привыкали к низкой посадке CLS? Спасибо)

и ещё ) У вас стоит музыка Харман Кардон. а сабвуфер есть и где он стоит? И довольны ли как играет? Вы пишете, что у вас шумка лучше, чем на новой. Вы делали шумку или заводская?

бонжарно, сильвио! про стук подвески. пока машина новая и стуков практически нет. у нас в городе в основном прекрасные дороги, на которых можно быстро ездить без ущерба для подвески. по предыдущим машинам могу сказать что сильных стуков и не было. бывало, что пробьет подвеску, но очень редко. про пневму и пружины. для сравнения возьмите кусок сырокопченой колбасы и поставьте рядом тарелку с холодцом. они разные. на пневме машина более собранная, нет разболтанности в задней части. по надежности сильно не заморачивался - сейчас по доступной цене есть прекрасные аналоги, не хуже оригинала. мл по прежнему остался в семье и менять его пока не вижу смысла. я продал е-класс в 213 кузове. про привыкание - думаю, что не долго будете привыкать. удовольствие зашкаливает. про харман - сабвуфер есть и стоит он в задней полке. в целом харман играет нормально, но хуже чем бурмистер. отличие от обычного звука - небо и земля. шумка пока заводская, но периодически посещает мысль довести двери до ума. если соберетесь покупать, то обязательно берите в амг пакете. именно эта модель кардинально отличается внешним видом. внутрянка тоже разная,но отличия не так глобальны как снаружи. удачи.

спасибо большое!!!

Там пишут, что на пневме и на пружинах изначально у новых машин пробои и тележный грохот на неровностях. Вот что пугает. У нас, в принципе, дороги сейчас привели в достойное состояние. везде новый асфальт в городе, бордюры, трасса М4. Но вот зимой 2-3 мес во дворах и во время снегопада наледи на дорогах могут не успевать убирать. Вот тут и возникает вопрос- потянет ли cls всесезонную эксплуатацию?) Я в курсе сырокопченой колбасы и холодца на тарелке- сам 4 года откатался на Кайене s с пневмой и полным фаршем. Вот теперь и мучаюсь выбором- толи низкий классный седан, то ли все таки универсальная машина типа МЛ, Кайена...Машину выбираю 2-3 летку одну на все сезоны, но вот чертики в голове тянут к cls)))
Вот если бы вам пришлось выбирать- что оставили бы у себя- cls или ml? )) ( с учётом , что картошку не возим))) спасибо)

Silvio Berluskoni
спасибо большое!!! Помогаете развеять страхи по поводу этой машины. А их множество. чтобы не быть голословным - приведу ссылку и скрин страницы с мерседес форума: https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350675...
у меня в семье уже давно по 2 машины. на различных внедорожниках ездит жена. я ее машины использую для выездов на природу и когда свою лень из гаража выгонять. для себя я определился в 2014 году и пока не хочу менять свое определение. я люблю иногда позажигать, люблю быструю, но безопасную езду, люблю комфорт в машине. на сегодняшний день я нашел для себя оптимальный вариант. если зимой будут сугробы, то есть пневма и полный привод. а во всех других случаях управляемость и набор скорости лучше у цлс, чем у мл. про кайен ничего не скажу, т.к. за рулем не сидел, только катали. но чего точно у меня в семье не будет это тлк 200. я действительно профессиональный водитель и я не понимаю кому эта машина может нравиться кроме фермеров. это только мое мнение и я его никому не навязываю. вам же предложу просто прокатиться на цлс и тогда вы поймете ваше или нет.
Спасибо))) Все таки чертиков в голове победил случай и расчёт )))) взял ml 3,5 бензин 249 сил в амг пакетах.. повезло у оф по трайдину буквально за день выхватить машину с 46000 родного пробега и в родной краске.. плюс кожаная торпедо, харман , кнопка, панорама и тд.. машиной доволен. комфорт, роскошь, надежность , ресурс.. Но к цлс интерес не пропал..)) Поживем, как говорится,- увидим до следующего сезона!!)) Удачи!!!)

Silvio Berluskoni
удачной эксплуатации

Тамбов
мерсовладелец
А с каким "дизельным мерсом с 2-х литровым мотором" вы 520dX сравнивали?
Если брать ваш CLS, то он с 249 л.с. едет 5,7 до сотки, а равная по движку и в среднем на 700 тыс. дешевле 530dX с теми же 249 кобылами 5,4... И что из них более "пулистое" в таком случае?

АВТ68
А с каким "дизельным мерсом с 2-х литровым мотором" вы 520dX сравнивали?
520-ю бэху я сравнивал с 220-м дизельным мерсом, которым на тот момент времени я и владел. если сравнивать цлс, то логично его будет сравнивать с 630 -й бэхой. и еще одно мое ощущение. не важно какие цифры пишет производитель, важно то, что вы ощущаете своей пятой точкой по факту. уже после покупки цлс мне довелось потестить 530-ю. да, мотор у этой машины мне понравился. но салон........ рука-лицо. но это частное мнение
Тамбов
мерсовладелец
Е220d на полляма дороже 520dX в начальной комплектации. Разгон по паспорту у них различается на 0,1 сек. Предполагаю, что это даже почувствовать не просто. Другое дело, что мерс вам запал, а бэха - нет. Ну для того и выпускают разные фломастеры: для вас приоритетнее материал торпедо и кнопок (условно), а для других - рулёжка и проход серпантина. Слава Богу, что есть возможность выбора!!!

АВТ68
мне абсолютно все равно дороже или дешевле. помню когда покупал ц-шку, то перед ней смотрел тойоту венза. не моя машина. и мерс тогда стоил дешевле вензы. про рулежку - я предложу вам протестить новые мерсы на серпантине, думаю вы будите приятно удивлены

Симферополь
Классно пишете!

спасибо

спасибо за Ваши отзывы, они очень информативны

Евгений Епифанов
спасибо за Ваши отзывы, они очень информативны
спасибо. вижу, что не зря старался. похвала всегда приятна

Денис
Тобольск
Александр Александрович С
Можно я тоже Вас как нибудь изощренно оскорблю, хоть и понимаю шо Вы лишь мелкий троль, но все же хочется что нить в Вашу сторону некрасивое ляпнуть!!

Денис
денис, если вы это написали санечке, то его уже давно в этой ветке нет. если мне, то конечно ДА! можете попробовать.

Иван
Балтийск
Сколько вы уже намотали километров за прошедший (почти) год владения? Были какие нибудь проблемы с машиной? Как на них реагирует наш дилер, да и вообще расскажите что нибудь ещё интересное.

Иван
привет земляк. скоро будет развернутый отчет о первом годе владения этой машиной. проехал не много. 11000. сам удивлен. но часто отсутствовал и не ездил на ней, проблем не было совсем. просто не было и все. дождитесь развернутый отзыв про первый год владения, первое то, продление каско и что нибудь еще.

Покупал Цешку, ориентировался на критерии, указанные в отзыве по Е-классу:
Музыка: есть смысл платить за бурмейстер, так что отказался от стандартных вариантов (и не зря, ибо даже бур восторга не вызывает).
Подвеска: комфорт, не ППД, но и не спорт. В моем варианте Agility Control (485). Комфортно, но не валко.
Фары: сток лед действительно хватает. Не пожалел, что не заказал мультибим - разве что подсветки поворотов не хватает. Автодальний есть.
Не согласился сугубо по вкусовщине:
Не согласен с необходимостью команда - новая мультимедия в Цешке/Ешке с карплэй закрывает все потребности.
Не согласен с внешним видом - но это уже вкусовщина, без АМГ-пака 205й не смотрится.

Так что автору - еще раз большое спасибо за описанные им критерии, которые я воспринял как советы. При покупке они очень помогли)
Арбитраж, налоги, банкротство
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Andreйка
Спасибо автору отзыва (отзывов - ибо ценны все три) за некоторые моменты, которые помогли определиться с комплектацией. Покупал Цешку, ориентировался на критерии, указанные в отзыве по Е-классу: Музыка:...
пожалуйста, заходи еще!

Хз конечно, но брать прошлый кузов из салона в переходной год - смысла этого действия мне, видимо, никогда не понять. Уже через год, если не раньше, ты будешь ощущать, что ездишь на УСТАРЕВШЕМ кузове и эти ощущения будут преследовать тебя весь дальнейший срок им владения (а это явно не год и даже не два в случае с авто такого класса). В цене он также потеряет не меньше. Ну это на любителя и карман конечно, не мое дело)
Что по дизайну - старый кузов смотрится по мне так довольно спорно. Новый - просто конфетка, яркий и запоминающийся, не говоря уже про колоссальные различия в интерьере. Но это, повторюсь, мое частное мнение, не более)
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов

Отзыв отличный - пятерка!
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов

Продажа Mercedes-Benz CLS-Class 2018 в России