Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLS-Class 2007

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 17,7 л/100км
Доброго времени суток,всем читателям моего отзыва. Вот как-то сидя на работе и не зная чем заняться решил написать отзыв про свой авто. И так начнем...
Покупка:
Мерседес CLS 350. Купил я этот авто совершенно случайно, благодаря удачно сложившимся обстоятельствам, т.к. когда пришла пора купить др. авто (на тот момент я перемещался на Тойота калдина 2000 г.в.) денег хватало только на Хонду ЦРВ 07-08 г.в. ,но появилась возможность перехватить на месяц денег у родственников и хонда стала уже не интересной. CLS продавался в Тюмени около 9 месяцев и я периодически на него натыкался сидя на дроме и не как не мог понять почему его не покупают пробег авто был всего 31 т.км. практически новый!
Шло время и цена машины плавно снижалась с 1,5 млн. до 1,2млн. за эту сумму в общем я его и купил. Перед тем как посмотреть эту машину я с братом проехался по автосалонам смотрели BMW 3,  mazda 6,  crv 2.4, lexus is 250, но когда я вживую увидел CLS я сразу понял что куплю именно его. CLS был куплен первым владельцем у оф. диллера в Тюмени за 3,2 млн.р. На нем проехали 500 км. и выставили на продажу там же(чем машина не понравилась не пойму),в  10-м году ее купил следующий владелец у которого в свою очередь уже я приобрел машину. Машина проходила 2 то у диллера, заказ наряды по этим ТО мне распечатали вместе с заказ - нарядом при ремонте. Стоимость ТО у оф. диллера 20 т.р. Машину купил очень удачно если учитывать среднюю стоимость машин этого года 1.4 млн. и пробеги уже  за 100.000 км.

На чем ездил до этого:
МЕРСЕДЕС Е 320 2002Г.В. W211
АВЕНСИС 2004Г.В.
Хонда ЦРВ 2.0 2008г.в.,
КАЛДИНА 2000Г.В.

Мощность - 272 л.с., разгон-7 сек.до 100 км.ч, 3 режима подвески 1-н комфорт и 2-а спорт.Динамика машины поначалу впечатляла хотя мой прежний 320-й ехал 7,7 до ста. Так что перед покупкой я уже представлял как он ускоряется сейчас уже хочется по мощнее, но запаса тяги хватает всегда и везде.Все друзья и знакомые сильно удивились какую я машину купил если не сказать больше просто ах...ли, кто-то искренне радовался(в основном девочки) пацаны все завидывали. Сам первые дни не верил что эта машина моя ))).
Езда на CLS доставляет истинное удовольствие в режиме комфорт даже учитывая штатные 18-е колеса плавность хода очень высокая, но это вообще конек мерседеса. В спорт 1 и тем более в спорт 2 машина превращается в настоящий спорт кар становится очень жесткой при этом кренов практически нет. У коробки есть тоже 2 режима спорт и комфорт. Машина в бордовом цвете вызывает большой интерес у окружающих.Все девочки улыбаются когда встречаются со мной взглядом ).Машина позволяет ехать не нарушая скоростной режим и при этом получать удовольствие от процесса, но если подвеску и коробку перевести в спорт это уже другой автомобиль.Вообще пневно-подвеска это весч!!! если не ломается)))
Машина на асфальте практически не буксует, просто с места мощное ускорение,  что радует думал что придется задние балоны каждый сезон менять, Е-шка буксовала с места даже при не сильном нажатии на педаль. Еще интересная особенность когда закрываешь машину кузов приседает на 3-4 см. поначалу думал может неисправность какая-то, почитал инструкцию оказалось так и надо. Обзорность хорошая думал будет хуже как и у всех немцев правое зеркало меньше,но в него не плохо видно надо только привыкнуть.

В машине есть все опции какие и должны быть в машине такого уровня. Из интересного это обогрев руля, вентиляция сидений, люк кстати для этого кузова почему-то редкость,аудио HARMAN KARDON с сабом играет в целом прилично хотя я ожидал большего. DVD и TV  большой + нет проблем чем заняться если надо ждать в машине, парктроники вкруг при 5 метрах длинны хорошо помогают. Вообщем ничего волшебного.

Ремонт и обслуживани:
Еще перед покупкой после осмотра машины поехал домой и засел за каталог мерседес проценить по чем запчасти на машину....цены космос!!!
Пневмостойка перед -45000р.
Задняя подушка(идет отдельно от амортизатора) - 30000р.
Компрессор - 15000р.
Блок управления АКПП 18000р.
Блок SBC тормозной системы 70000р.
Кузов:
Фара 50000р.,капот 50000, крыло 26000,бампер 35000р.
Цены конечно не порадовали, но живем один раз и машина с минимальным пробегом надеялся что ломаться не будет ну или не сразу).

Сразу после покупки поменял верхнюю левую шаровую, видимо в яму прежний владелец сильно попал остальные детали подвески были ок. Стоимость шаровой 1000р. (не оригинал) поменял бесплатно т.к. у меня свое СТО. Колеса на машине стоят R18 с низким профилем в последствии эксплуатации выяснилось что все уже кривые и не балансируются на машине ездила женщина, а женщины ямы объезжать не любят.
Через пару тысяч пробега начал замечать что коробка при переходе с 3 на 2 пинается и начал периодически загораться чек....ЩЕТ подумал я НАЧАЛОСЬ!!! Ошибка двигателя говорила что распредвал  черезмерно запаздывает. На  СТО которые занимаются ремонтом Мерседесов мне говорили что это растянулась цепь или с натяжителем проблемы во что верилось с трудом учитывая детский пробег. Записался к офицалам на диагностику их вердикт: замена датчика распредвала и блока управления АКПП за все про все заплатил 40 т.р. (все запчасти были у них в наличии). Пока с ремонтом закончил посмотрим что дальше будет зима только началась.

Как похолодало  засвистел ремень приводной и диагностика показала что ролики тоже желательно поменять заказал три ролика и ремень обошлось 2500р. за все (цены приходные в магазине на 40% дороже будет). После замены роликов ремень начал лохматиться оказалось что ролики несоосны...купил оригинальный натяжной роик и новый ремень все стало ОК ). Ролики обводные на машине стоят INA, а натяжной GATES как и ремень. Переодически зимой посвистывал моторчик отопителя, но это проявлялось только при запуске буквально несколько минут потом работал без звука. Стоимость его 2500р. неоригинал.
На 35т.км. поменял все фильтра и масло в АКПП по деньгам точно не скажу примерно как на фокусе 2 сделать тоже самое. Машина сделана на платформе w211 2002- которой уже 12 лет поэтому на машину много приличного неоригинала.
В - 35 при запуске мотора из под капота я услышал громкий звук как оказалось замерзло масло в ГУРе и он работал на сухую визжал как поросенок. Машина 07 года и видимо за несколько лет масло смешалось с водой которая образовалась из-за конденсата. Поменять масло на своем СТО не удалось т.к. в шлангах стоят ограничительные клапана. Записался к офицалам итого...2 литра масла обошлось 3000р. + работа 3000р. Гур спалить не успел работает без нареканий.
Масло мне залили универсальное гидравлическое, зеленое. Если хотите сэкономить можно взять такое же Фордовское обойдется 900р. за два литра.
Умер АКБ на 40 т.км. вибасто его прикончил 7 лет и редкая эксплуатация батарее на пользу не идут. Купил новый EXIDE американский обошелся 4800р. на 100 А/ч стартерный ток 900 А. Оригинал был по стоимости 14 т.р. )
Сделал химчистку салона в Mr.Cap 8 т.р.+ 4т.р. за обработку салона защитными средствами. Дали год гарантии если появится какое-нибудь загрязнение которое я не смогу удалить они сделают это бесплатно.

Перед зимой были куплены новые диски(25000р. реплика) и резина зимняя 245/40 R18 45000р.,
а так же установлен WEBASTO с GSM модулем сообщает если АКБ разряжен ВЕСЧЬ!
Вообщем стоимость машины приблизилась 1,3 млн.

Машиной, несмотря на неполадки, доволен и менять не планирую, но на след. зиму куплю что- нибуть полноприводное, а CLS по лету буду эксплуатировать. Двери кстати безрамочные и после каждой мойки уплотнители надо просушивать насухо иначе в машину попадешь с трудом.

Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Всем удачи.

Пробег за отчетный период составил 10 т.км. стоимость ремонта:

Шаровая 1000р.

Блок управления АКПП и датчик распредвала 40000р.

Ролики и приводной ремень 7000р.

АКБ 4800р.

Замена масла в АКПП 7500р.

Замена масла в ДВС 2300р.

Замена масла в Гур 6000р.

=68600р.

Содержание вообщем дешевым не назовешь...посмотрим что будет дальше ).

Доброго всем времени суток, а так же благополучия в делах и добого здоровья близких.

Пришла весна! Грачи прилетели! И есть время написать продолжение моего отзыва о CLS. На 42500 сделал меж сервисное ТО замена масла,а так же потребовалась замена задних колодок, воздушный с салонным фильтром не менял т.к. заменил их перед самой зимой и они пыли не видели.

Датчик износа задних колодок предупреждает о замене заранее остается где-то около 10% так что можно поездить с горящей неисправностью на щитке приборов....

Итак....продолжаю свой рассказ! Всем хорошего летнего настроения мы ждали ждали и наконец дождались! Вот оно лето!

После моего последнего дополнения прошло всего ни чего 700 км. Стал замечать легкий стук из подвески, настолько легкий что мог его услышать только я, пассажиры как не прислушивались ни чего не слышали. В итоге правая верхняя шаровая и на левой верхней же порван пыльник(менял я ее при покупке на 31000 км. поставил не оригинал Febi) короче решил заменить обе и на этот раз заказал оригинал.

Так же заменил свечи поставил NGK иридий т.к. на моей старой Ешке они шли в оригинале....

Пятерок - 141

Четверок - 4

Троек - 5

Двоек - 10

Единиц - 1

Спасибо всем адекватным читателям моего отзыва, очень рад что 90% Дромовцев нормальные люди, но как говорится в семье не без урода. Нашлось 11 индивидов которые по непонятным, для нормальных людей причинам, поставили такие оценки. Не утверждаю что мой отзыв тянет на Пу́литцеровскую премию, но я и подавляющее большинство все же думает что он стоит больше тройки.

Всем хорошего настроения и удачи и даже тем кто плохо оценил мой отзыв. Я надеюсь что они все же не со зла, а по недоумию пакостят.

Спасибо, надеюсь был полезен.

Всем привет! Заехал сегодня на СТО к дилеру с целью сделать сход - развал. НО к сожалению не удалось...... в ходе обязательной диагностики подвески мне приговорили сайлентблоки передних продольных рычагов и левую нижнюю шаровую. Сайлентблоки потрескались и из них вытекла гидравлическая жидкость. Так что заказал пока запчасти...как придут....буду ремонтироваться у себя. Потом опять к офицалам на развал. Машина на пневмо подвеске и перед сход-развалом необходимо сделать калибровку кузова.

Так что обычный стенд не справится....

Плюс два не хороших человека объявились. Комрады не стесняемся комментируем.....ставим оценки мне очень интересно что люди думают может смогу кому помочь.

,,,

Добра всем! За прошедшие 8 мес. что прошли с момента последнего моего повествования проехал всего 7 т.км., но накопилось некоторая информация с которой я и спешу поделиться уважаемые Дромовцы.

Mr.Cap. В сентябре отдал наконец авто на покрытие машины"жидким пластиком" для начала о ценах:

1)Обработка кузова 27 т. р.

2)Обработка стекол 5т. р.

3)Химчистка салона+обработка защитными материалами 8т. р.

4)Защитная пленка под ручки дверей+переклейка родных антигравийных пленок в подарок.

Итого:40000р....

Около месяца собирался поменять туманки...не из-за того что разбились, а так сказать выглядели уже не свежо. Фары в состоянии как с конвейера!!!

Цена вопроса 6500р. за каждую,естественно оригинал.

Итого:13000р. поменяли за 30 мин.

Нашел распечатанные наряды по ТО у оф. дилера можете изучить докризисные цены.

ПЕРВЫЙ ЗАКАЗ-НАРЯД 05.06.2010г. пробег 17 км.!!!!! Это к слову кто не верил в то что машина куплена НОВОЙ в 10 году.

Фото прилагаю.

Всем успехов!

фото.......

Заказал через своих поставщиков аксессуаров.

По цене: обложка на документы, cd-кейс ,и бампер для телефона обошлись по 1 т.р. около того.

Часы по меньше заказывал три года назад по цене 8 т.р., а вторые пришли сегодня и обошлись 17т.р. у офицалов первые стоят около 14 т.р, а вторые 27 т.р.

Про первые часы говорить особо не о чем кроме как за три года потребовалась только замена батарейки и все...механизм какой фирмы используется в них не известно. При каждодневной носке в идеальном состоянии без царапин....

Вчера ехал как обычно с работы стандартным маршрутом домой....и посреди дороги вырезан кусок асфальта на две полосы и я сходу даже не успел затормозить влетаю в эту яму! Итог все четыре диска из круглых стали не много эллипсные..

Итог: 14 т.р. за правку дисков + шиномонтаж. Хорошо еще что диски мерседес крепкие и на резине грыжи не выскочили.

Дорожники не хорошие люди могли бы хотя конусы или знак поставить....сегодня яму уже залатали!

Всем привет! Продолжаю писать....чего поделал с машиной за последнее время:

1) Поменял передние тормозные диски и колодки которые были куплены и давно уже ждали своего часа.

2) Переклеил антигравийные пленки. Осенью в мистер Кап мне их уже обновляли, но хватило не на долго...пришлось заказать оригинальные...теперь можно забыть о проблеме.

3)Был у дилера две недели назад и мне приговорили передний правый амортизатор. Эффективность его была на уровне 80% пока вроде бы не критично было, но чего ждать пока под увеличенной нагрузкой левый кончится....короч поменял!...

Всем привет! О чем фото......

1) Почистил сетку грубой очистки бензонасоса...была не грязная, но хуже не станет!))) Насос расположен под задним правым сидением.

2) Нашел в каталоге смазку для механизма люка,начал заедать по весне, смазали все как новое заработало...лучше делать процедуру перед зимой раз в год.

3) Заменил амортизаторы передний правый и оба задних...результат есть!.....амортизаторы работали не корректно...в следующем месяце заменю последний. Вообще трудно определить как работают амортизаторы если есть пневма....обычные методы не подходят и даже вибростенд не очень помогает....

Полет нормальный))

Все когда-то заканчивается ((

После того как я посчитал сколько потратил на ремонт и обслуживание плюс потеря стоимости. И прикинув что если бы я купил тогда новый is250 тот самый который был в наличии у дилера и который забрал мой товарищ. Разница в деньгах получилась около 1 млн. понятно что в минус. Так как мой друг проездив на IS 250 2,5 года продал его еще на 150-200 тыщ дороже.

К каким выводам я пришел.....не расстроился даже на чуть чуть и знай как будет не смог отказаться бы от CLS. Столько хорошего настроения, позитива и кайфа от владения этого авто отбило все вложения)))....

Старый отзыв не удалось как ни пытался отредактировать.
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLS-Class 2007

С-ПЕТЕРБУРГ
Это- Флагман автомобилестроения, сколько езжу в Германию постоянно в салонах рассматриваю мерсы и не перестаю восхищаться. Жаль что для народа не потаскаешь такие машины. Это не японская шушлайка...

Красивый цвет, этой машинке он идет, очень благородно смотриться!

по поводу : "CLS был куплен первым владельцем у оф. диллера в Тюмени за 3,2 млн.р. На нем проехали 500 км. и выставили на продажу там же(чем машина не понравилась не пойму)
скорей всего люди схему хитрую проворачивали с кредитами, или деньги вдруг понадобились, всякое бывает.....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Красивый автомобиль! Если в машину с пробегом 30 тысяч вкладывают под 70 кило рублей, то сколько же стоит содержать такого коня после 100 т. км?!

Подольск
Блин, тачка супер, я бы испугался цен на запчасти. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Такие машины с пробегом за 100 т. км. покупают только сумашедшие миллионеры! )))) ахахаха

Kiss*ka:
Красивый цвет, этой машинке он идет, очень благородно смотриться!
Тоже показалось мутноватой эта история. Главное чтобы потом не выстрелила истина. А так, конечно за 1.2 миллиона ничего подобного не купить.

r000t:
так что удачи автор, пусть повезет) и везет тебя машинка)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Пробег оригинал. История машины не придуманная.

Только упаковка! И не больше! Автору 5, красивая машина! По надежности шушлайкам японским в подметки не годятся фашист ауто)))

vshirshov84:
Пробег оригинал. История машины не придуманная.
тогда тебе повезло красотку за такую привлекательную цену приобрести)

Блок управления АКПП и датчик распредвала 40000р

Офигеть. И это на 40000км пробега?
Мне очень симпатичен мерс, но хотелось бы надежности не ниже, чем у моего предыдущего авто...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Hill Valley
SergeyK85:
Ты хоть в курсе что японцы тоже выступали на стороне фашистов?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

r000t:
Я свою рестайл 2008г идеал еле за 1.1 отдал.Объява здесь на дроме.

5 хорош

"Лучший автомобиль - новый автомобиль" (народная мудрость). Ну это если нет собственного автосервиса.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Тольятти
r000t:
просто машина неликвидная, поэтому люди скидывают цены...
дешевый LC или дизельный X5 - это странно, а когда такая машина долго продается и постепенно падает в цене - это нормально.

автор счастливчик, что купил такой вариант
надеяться на то, что раз маленький пробег, то не будет требовать вложений, глупо
просто на свежей по пробегу машине ездить куда приятнее, чем на авто с затертыми сидениями и черным потолком ....
уверен, что машинка приносит удовольствие на каждый вложенный рубль

Petrovich185:
"Лучш ий автомобиль - новый автомобиль" (народная мудрость). Ну это если нет собственного автосервиса.
не народная мудрость, а слова Генри Форда... Сказать откровенно я бы так же говорил будучи производителем автомобилей :)

Фигасе! В Тюмени мотодрэгом занимаюцца?
Чё за мотак на фото? БМВ с удлиннённым маятником?
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

а, ну и за отзыв 5 - сам балдею от форм этого мерса ) но пока не купил себе такой )
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

ВСЕЯ РУСЬ
А про срок годности не говориле?)))
Всем порато баско!

красавец конечно

красив

Орел
За 10000 пробега 68600р....

Мда... а потом кто-то говорит что лучше взять б.у. :)))

Tyler Durden:
Ты хоть в курсе что японцы тоже выступали на стороне фашистов?
Да хоть на стороне китайцев с селькупами ))) факт есть факт!за надёжностью только к япам!

Авто 2007 и пробег 30.000км. и такое вложение... как пробег определяли что родной?
У меня на бумере 325i 2008г.в. 82т.км. пробега, являюсь единственным владельцем, кроме расходников (масло, фильтра, колодки, датчики на колодки и свечи) ничего не менялось!

Нормальный отзыв..Хороший авто. Пару недель назад смотрел в Германии такого в новой версии фамильяр или как на родине говорят универсал..Очень интрессный авто вышел... Мерс это всегда 5...Удачи на дорогах http://www.milanuncios.com/mer...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

На 221-ом 2007 года два родных аккумулятора до сих пор живы. Интересно, на сколько их в итоге хватит?

красивый автонемеС
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ALiX:
Кстати, у меня больше 300 ушло на такой же пробег :) Сейчас уже почти 350 даже :)
Надеюсь, больше вложений не потребует. Искренне сочувствую. Желаю в дальнейшем безпроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

newman163:
ТАКОЕ ВЛОЖЕНИЕ!!! О чем ты? Раньше на этом авто блок управления АКПП меняли только с гидроблоком вместе и стоило это 210 т.р. вот это ВЛОЖЕНИЕ!))), а так у меня по сути обслуживание...а замена блока это разовое дело...больше не побеспокоит. Я вообще по поводу ремонта даже не переживаю так мелочи жизни. ) Учитывая что машину за треть цены относительно новой купил можно потерпеть. Если у машины пробег 30 т.км. она как новая это ни чем не скрыть, а еще есть стар диагност всю правду раскажет.)

Gans-S500:
У меня машина долго стояла, а это для АКБ не хорошо. Тем более у меня вибасто она тоже жизнь батарее сокращает. Твоих на год-два еще может хватить.

Авто зачётное конечно, но как вы автор сказали "японские шушлайки" то на этих "шушлайках" ролики по 150 т.км ходят, да и все агрегаты то-же выхаживают этот километраж.

Papa-psih:
Будте внимательны это сказал не я! У меня было пять тойот и две хонды. Японские машины самые надежные я это точно знаю.

jekky25:
За 10000 пробега 68600р....
Мда... а потом кто-то говорит что лучше взять б.у. :)))
Конечно лучше б/у в данном случае машина новая стоит 3200000р.! Мне с ремонтом машина обошлась 1270000р. еще 2 млн. в запасе! )))) А качеств по отношению к новой еще не растеряла!

SergeyK85:
ошибаешься.По надежности,по последним наблюдениям одной авторитетной компании,мерс дрючит почти всю японскую братию.Исключение лишь лексус.Остальные покуривают

vshirshov84:
Пардон, приношу извинения, малость ошибся.

Орел
vshirshov84:
Да нет. Я про то, что когда пишешь отзыв про новую машину. Набегает толпа троллей с советами, что лучше взять 5-10 летнюю б.у. за эти деньги. Но классом выше. Вот собственно про это и написал.

Воронеж
Машина пуля! С ремонтом вышло не много, замена АКБ нормальное явление для не часто эксплуатируемой машины, а с некоторым ремонтом переплатил. Удачной эксплуатации!

Нехилая сумма вышла за 6 мес.владения...

А машина,конечно,какая-то необычно-красивая,можно так сказать..))

кенигсберг
вроде нецензурщины не писал......удалили(((
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Блин, 3в1: пневма, SBC, M272...
К 70-80ткм, кончится Airmatic и посыпется ГРМ(симптомы, видимо, уже есть...). Если у автора есть возможности, то лучше всё это пережить и победить. W219 - это по-мужицки!!!-)

СССР
Классная машина. Не слушай никого. Катайся с удовольствием. Не колхозь.
"Домой не ходи. Из города на попутках выбирайся" (с) дальше-сам знаешь! :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Ярославль
За такую цену нормально.

jekky25:
За 10.000км. пробега и 68600 руб.
Мда.а, а потом кто-то говорит что лучше взять б.у. :)))
........
Приветствую.

Как их отбить ?
Будем считать 68600 на такси сэкономил !
..........
Удачи всем нам и ровных дорог.
...........
5 + за понт.

А за понт всегда приходиться переплачивать.

jekky25:
За 10000 км. пробега 68600руб.
Мда.а, а потом кто-то говорит что лучше взять б.у. :)))
Приветствую.

Как их отбить ?
Будем считать на такси сэкономил !

5 +

Ткнул пятачок.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

К,этой машине нужно иметь своё СТО. )))

Очень нравится этот кузов,
удачной эксплуотации.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

уважаемый автор, вопрос конечно не по теме, но тем не менее вы бы не моглы проконсультировать по некоторым вопросам с открытием СТО??? в личку заранее спасибо.

Нормальная сумма по обслуживанию за мерс средних лет.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

В лекс за пол года около 40-45 вложил.
V8 4,3

Artoba:
А машина,конечно,какая-то необычно-красивая,можно так сказать..))
Банан в народе нащывают
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

$moky:
Нормальная сумма по обслуживанию за мерс средних лет.
$moky:
В лекс за пол года около 40-45 вложил.
Если доходы позволяют, почему нет??!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Я всегда сравнивал такие машины с "дорогой любовницей". Хочешь выйти с такой в "свет", хочешь чтобы люди оборачивались на вас, будь добр оплати- фитнес-центр, спа-процедуры, платье от модного дизайнера и конечно же украшение.
Есть же поговорка: красивая девушка, как дорогой суперкар, каждый хочет прокатится, но мало кому по карману обслуживание.
Думаю всё это подходит к CLS 350, такую сложно обслужить в гараже "У дяди Вани".
68 тысяч за полгода для неё немного, наверно Вы знали на что шли покупая её.
Зато на Вас всё смотрят, многие завидуют....
Я сам так однажды чуть не купил Гелендваген (уж очень жена уговаривала), но бог видно пожалел меня.
По существу- машина, просто мечта,выглядит и думаю ездит отлично.
Был в Тюмени и видел качество местных дорог, но что там о грустном.
Удачи Вам на дороге!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Гелик может с наружи и красив, но по ходовке очень уж зосткий, едешь как на табуретке!!!а вот GL совсем другая история....

Ден111:
Разумеется, я и не сравниваю их,они совсем разные и для разных целей.
Имел в виду что оба очень затратны в обслуживании.

оренбург
Если после закрытия водительской двери перестанет подниматься стекло-не расстраивайся,...ня делов.Опускаешь все стекла до конца,затем поднимаешь без разницы в какой последовательности.У меня после зимы такое пару раз случалось.Сначала внутри закрывал и вылазил через пассажирскую дверь,я вот только не помню закрывалась ли она при долгом нажатии на кнопку закрывания.Весной ездить ...опа...,особенно когда колея расстаяла,а посередине наледь.Я чтобы во двор заехать две улицы объезжал.У меня был дизель 320,рестайл.Что-то проблем многовато,у меня было авто из Германии,я в России первый владелец-свечи накала,масляные опоры в передних рычагах,менял вместе с рычагами.Можно отдельно,но что-то долго ждать надо было.Симптом-при заезде в гараж задним ходом стоял душераздирающий скрип,причем появился резко.Опоры были потресканы,но масло из них не вытекло.Ни один сервис не мог узнать причину,грешили на верхние шаровые,которые на трех болтах,кстати оригинал идет в сборе с рычагом трапецивидном.Поменял на Лемфердер-проблема не ушла,кстати старые шаровые хотел сервисменам в одно место затолкать. У нового хозяина,а может у меня ушел фреон полностью,заправили-три месяца как было так и есть.Когда брал пробег был 78000,продавал 85000.По вину у дилеров пробивал-и отвозили эвакуатором из-за спущенного колеса в Германии и все...только плановые ТО.Но фильтры воздушные были забиты наглухо,там вся флора и фауна Германии,бабочек только штук 10 разных.Менять их головняк самому их два правый и левый и отличаются друг от друга.

челябинск
вот это действительно очень красивая и породистая тачка......мечта...!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

vshirshov84:
......Запис ался к офицалам на диагностику их вердикт: замена датчика распредвала и блока управления АКПП за все про все заплатил 40 т.р. (все запчасти были у них в наличии). Пока с ремонтом закончил посмотрим что дальше будет зима только началас....
.....................
А что по гарантии и за деньги ?
............
Круто.о....

мабус:
................. ....
А что по гарантии и за деньги ?
............
Круто.о....
Гарантия на авто 07 года? Где это видано.
Отзыв читаешь как СТО, СТО, СТО. Очень видать горд автор что у него есть СВОЕ СТО :)

FAST:
Гарантия на авто 07 года? Где это видано.
Завидовать не хорошо )))

Машина конечно ко мне попала не на гарантии.
Нашелся же один гаденыш поставил 1! Вот пакость мелкая )))

Верхнеудинск
Поставил вам 5, покупая такую машину надо быть очень смелым и сильным духом, и еще не бедным.
Lexus RX330

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А лошадей ему столько кудА????? У меня на крузере 235 л.с, дак для него это необходимость и есть где ехать с высокой скоростью, а на этом только ямы собирать и сколы
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Фух выговорился, просто не понимаю людей которые это покупают, за отзыв 5 поставлю конечно.

vshirshov84:
Машина конечно ко мне попала не на гарантии.
Нашелся же один гаденыш поставил 1! Вот пакость мелкая )))
Я бы тоже 1 поставил, ну да ладно.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Самое интересное и это после калдины японской)))

Самый лучший
Красавец
Decipimur specie recti

Элиста
Зачетная машина, но не по моим доходам. Да и официалы далеко, если что то случится.

Бесполезный крокодил который ты уже хрен продашь за столько за сколько взял!
ДА ТЫ ЧЕЕЕЕ????!!!!! ДУМАЕШЬ!!!???? ВОТ Я ПОПАЛ-ТО! ДА ЧЕШЬ Я РАНЬШЕ НЕ ПОДУМАЛ! ХОРОШО ПОПАЛСЯ ЧЕЛОВЕК ВСЕ ОБЪЯСНИЛ...БЕДА...БЕДА.. )))) АХАХАХААХАХ
Ну во первых сам ты крокодил...машину я в ближайшие несколько лет продавать и не собираюсь. То что за эти деньги не продам дык это меня не сильно-то беспокоит я на нее за 1,5 мес заработал. Как нить переживу.))))

aurum10001:
Крузер- машина для пенсионеров...едет медленно жрет много удобно за грибами и на картошку ездить. А дороги в нашем городе без ям.

aurum10001:
Дык это сразу заметно что ты ни чего не понимаешь.

aurum10001:
Я бы тоже 1 поставил, ну да ладно.
Сначала.... за отзыв пять поставлю конечно, через минуту я бы тоже 1 поставил....ну как можно объяснить не адекватное поведение....никак!

vshirshov84:
.....Нашелс я же один гаденыш поставил 1! Вот пакость мелкая )))
Да, забей - у всех тут так... Ты ж для тех пишешь кто интересуется и читает, а не тем, кто колами раскидывается-)

Шикарная форма Мерса 5
и отзыв информативный тоже 5
Только у меня вопрос.
Боковые стекла без рамочные. При открывании стекла приспускаются вниз (как на некоторых купэ) или нет?

anamorphos:
Шикарная форма Мерса 5
и отзыв информативный тоже 5
Только у меня вопрос.
Спасибо за оценку. Да, опускаются.

Бесполезный крокодил который ты уже хрен продашь за столько за сколько взял!
Красивые машины люди покупают просто потому что они красивые, думаю если бы автор хотел потерять минимум при перепродаже он бы купил какую-нибудь Камри!

Цуко, откуда у вас всех знакомые на СТО, тоже так хочу))))

Самый удачный цвет для этой машины, на мой взгляд. Смотрится обалденно.

Aleksandr_52:
Цуко, откуда у вас всех знакомые на СТО, тоже так хочу))))
А, или тут вообще собственное, ну тогда ладно, бгг)

Диагностика 1500руб. для такого авто-это скорее дёшево,чем "недёшево"..)))
А вот услуга,которая за 6500-вот это действительно недёшево..)

Геленджик
Из сайлентблоков вытекла гидравлическая жидкость????

Патолог:
Из сайлентблоков вытекла гидравлическая жидкость????
Да. На многих машинах сайлентблоки передних рычагов идут гидронаполненные для уменьшения вибраций. Сайлентблок может не стучать, но если потрескался и жидкость вытекла функцию свою уже выполняет не на 100%.

Геленджик
vshirshov84:
Слышал краем уха, но не сталкивался. Хотя может на 211-ом такие и стояли - даже стало интересно. Но вряд ли.

Патолог:
Чего вряд ли? Даже на фокусе 2 стоят гидравлические.

vshirshov84:
Чего вряд ли? Даже на фокусе 2 стоят гидравлические.
Я выше писал про симптомы умирающих гидроопор,хотя масло из них не течет.Скорее начинают люфтить в самом рычаге.

G8

Capital of RF
Классный Мерс 5

Очень благородный цвет, который красит автомобиль... Увы, уважаемый Автор, ничего иного, украшавшего бы ваше приобретение-на мой взгляд-выделить не могу. 7 лет от роду, 45 тысяч пробегу-не аргументы, разумно бы объяснявшие описанный вами целый букет неисправностей, которые вылезли в ходе эксплуатации вашего авто и еще один повод поставить под сомнение пресловутую "надежность" чрезмерно переоцененного немецкого автопрома... Поставить "5" полагаю возможным исключительно за искренность Автора при описании настоящего отзыва...

SergeySever:
О какой надежность идет речь? Где вы ее последние 10 лет у немцев видели? )))

Всегда удивляюсь, когда ставят оценки машине, а не отзыву. Типа за марка только пять, а там отзыва нет. Что за хрень?
Или этот коммент.
SergeySever:
ну вы редкостный эксперт по отзывам.
Все нормально описано, цены расходников приведены, эмоции описаны, периодически обновляет. Никаких слюней по поводу покупки новой игрушки, автор трезво описывает авто. Тут точно 4 или 5.
Автору удачи и всем остальным тоже.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

vshirshov84:
О какой надежность идет речь? Где вы ее последние 10 лет у немцев видели? )))
Ну а как Вы хотели!
Производители в угоду нам запихивают в автомобиль километры кабеля, проводки, оптоволокна. Бортовые компьютеры решают запускать мотор или нет!
Всевозможные электронные системы, про половину из которых обычный автомобилист и не знает делают машину более безопасной. Шесть подушек безопасности-обычное явление в малом классе,про бизнес вообще молчу.
В целях снижения расхода топлива автомобили делают гибридными или более лёгкими, утоньшая и без того тонкий метал, используя алюминий и пластмассу.
Уменьшая объём двигателя ставят на него турбо и битурбо.
Думаю по своей сложности автомобиль бизнес класса сегодня сравним с Формулой 80-х.
И что тогда удивляться в том что вся эта хр-нь иногда ломается.
Конечно W126 и W124 так часто не ломались, там просто ломаться было нечему, из наворотов электростеклоподъёмники и кондиционер.

Не стоит ненадёжность современных авто списывать на сложность. Вон вертолёты или самолёты сложнее в разы, но там запас прочности многократный (у наших партнёров снятые с самолётов двигатели, которым уже в воздух нельзя по отработаным часам работают по 10 лет без поломок! с регулярным обслуживанием и это сложнейший реактивный двигатель). Просто все производители давно поняли что нельзя делать надёжные авто ходящие по нескольку сот тыс. км. Куда девать всех рабочих на заводах, они должны выпускать новые постоянно и ещё поют про экологию.

Архи:
Я тоже слышал историю "Великого заговора автопроизводителей" которые все сообща решили делать машины менее надёжными, менее ремонтопригодными (узлы в них меняются целиком, а не детально) и с меньшим ресурсом. И было это в 2006 году.
Так что у кого машины моложе 2006 года попадают в группу риска.
Никогда не принимал эту гипотезу всерьёз, но иногда задумываюсь.
Что касается вашего наблюдения, то Вы упоминаете двигатели, а вот они кстати остаются без существенных изменений долгие годы.
Тот что у меня стоит на Вольво (5-цилиндровый 2.5Т) сделан к модели ХС-70 ещё в 2000 году и до сих пор используется на Volvo XC-90 как базовый.

Это не гипотеза, а факт и это не заговор автопроизводителей, а модель капиталистического устройства экономики, ВООБЩЕ ВСЕХ ОТРАСЛЕЙ.
Например мясорубка)) Ножи и шнек - металл, электродвигатель который вращает шнек - металл, но они соединены через пластиковый переходник. И самый интересный момент, он не продаётся и не выпускается отдельно, но если он сломался нужно выкидывать весь аппарат, поэтому их тащат кулибиным в мастерскую, а кто-то выбрасывает.

А авто у автора хорошее.)

Архи:
А авто у автора хорошее.)
Авто у автора просто шикарное, ездил в таком, правда на месте пассажира, к качеству салона не придерёшься, внешность- мечта!
Цвет-один из моих любимых, "альфа-ромеовский бордо"!
Всё остальное-вторично!

Кстати, задолбали.

Ладно двигатели, черт с ними. В конце концов, есть у всяких там TSI и свои плюсы. Возможно, лет через 100 это время будут называть золотой эпохой ДВС.

Но в последнее время сталкиваюсь с тем, что переднее стекло устанавливается все более полого на абсолютно всех новых моделях. В купе или кабриолетах оно может и понятно, но я же выбираю обычный семейный автомобиль! Напрягает, честно говоря, мне неуютно и не очень-то удобно.

С зеркалами тоже постоянные эксперименты. Сел в новую Октавию, машина-то кстати неплохая (особенно полноприводный универсал) и очень просторная (на удивление просторная), но кинул взгляд влево - факин щит, да там в козырьке над передним сиденьем зеркальце и то больше. Утрирую, конечно, но оно нереально маленькое.

А фантастически бестолковый с точки зрения пространства скат задней части крыши, который оставляет меньше места над головой для задних пассажиров и еще меньше места в багажниках современных кроссоверов, некоторых хэтчей и универсалов? Зато аэродинамика и экономия топлива.

ИМХО лоббисты от крупных экологических организаций - это самые мерзопакостные людишки во всей Европе, которые зарабатывают нехилое бабло за то, что не дают спокойно жить людям. Я, в сущности, не против улучшения экологических показателей, но не тогда, когда оно достигается во вред потребительским свойствам.

Aleksandr_52:
Не буду обсуждать чужие автомобили, пообсуждаю свой!
Ведь мой XC-70 по дизайну недалеко ушёл от универсалов Volvo 240-серии, они ещё до сих пор колесят по Америке. Такой кубический рубленный дизайн, который по аэродинамике напоминает кирпич, но зато не оставляет ни кубического сантиметра полезного объёма улице.
А есть обожаемая мной Альфа-Ромео 159 универсал или Mercedes CLS Shooting Break, шикарные авто с проработанной аэродинамикой и сильно заниженной крыше, конечно же в угоду стилю.
Думаю можно было бы приподнять крышу сантиметров на 15 и сделать корму как на Гелендвагене, вот только для чего- дрова возить или холодильник с дачи?
Дизайнерам наплевать на удобства и грузопассажирские характеристики, лучше продаётся стиль дорогого авто, поэтому теперь только ленивый не выпускает ещё свой вариант седана-купе, лифтбека или кроссовера-купе.
А для перевозки холодильников есть VW Transporter.
PS. Что касается лобби экологов, то всё в нашем мире происходит с точность до наоборот,
чем хуже, тем кому-то лучше и не экологов нам надо опасаться, а лоббистов нефтяных компаний, табачных фабрик и оружейников.
Иначе жили бы мы все в чистом мире, без войн, ездили бы на электромобилях и дышали бы воздухом а не той обеднённой кислородом, но насыщенной углеводородами смесью, что бесплатно раздаётся на МКАДе.
Автор, сорри за флуд в теме.
Но мы о важном.

romansson, брателло, никто же не запрещает делать красивые автомобили в сегменте "красивых автомобилей". Только зачем эти плавные горбы, сжирающие пространство, на хэтчах и универсалах, машинах по определению семейных? Кстати, как раз Volvo такой ерундой не занимается, у них даже в последнем поколении XC70 нормальная геометрия кузова.

А касаемо электромобилей, я честно скажу, в электрическое чудо верится с трудом. Единственный разумный вариант здесь - это, допустим, резкий переход на атомную энергию (или еще на какую). Почему-то все забывают про гигантские потери энергии в проводах, которые идут от электростанций к нашим домам, про сжигание сотен нефти и угля на тех же электростанциях. Нефтяники ничего не потеряют, и ты лучше меня это знаешь: они и сырье продавать будут по-прежнему, и долями в энергокомпаниях обзаведутся (думаю, уже давно обзавелись). Цены на электричество взлетят сразу же, как только начнется энергодефицит и придется строить новые мощности, причем, думаю, это не только у нас будет, а вообще по всему миру.

Aleksandr_52:
на хэтчах ... машинах по определению семейных?
Ну тут я фигню написал немного, не столько семейных, сколько практичных.

Автор, не обращай внимания на комментаторов, которые говорят, что это дорогая, ненужная, ломучая игрушка. Пускай ездят на чем хотят!
Каждый человек сам делает для себя выбор какую машину и для чего покупать.
Ты хотел такую машину и купил, уверен, что не думал о том как потом будешь её продавать, потому как покупал для себя и для того, чтобы получать удовольствие от вождения машиной!
Я сам именно такую машину хотел и недавно приобрел CLS500.
Удачи в эксплуатации!

Aleksandr_52:
А касаемо электромобилей, я честно скажу, в электрическое чудо верится с трудом. .
Почему, сейчас все без исключения премиум бренды имеют кто электромобиль, кто гибрид.
Мерседес экспериментирует с топливом на водороде, пока на базе В-класса, BMW делают i3 и i8. Volvo гибриды- электричество+дизель, Lexus ST тот же гибридный Prius, а VW имеет чистый электромобиль.
Ну а шикарный автомобиль Tesla? Проблема пока -дорогая цена и умеренный пробег. Но прогресс не стоит на месте, думаю пару лет пробег перевалит за 1000 км на одной зарядке от простой розетки.
Думаю если бы их не тормозили лоббисты нефтяники эта цифра уже была бы достижима.
Бензиновому двигателю уже больше ста лет, не думаю что в своём сегодняшнем виде он проживёт ещё 10 лет (на новых моделях).
У самого был гибрид, при небольших минусах, у него огромное количество плюсов.
А ведь эта была старая Тойота Приус.

romansson:
У самого был гибрид, при небольших минусах, у него огромное количество плюсов.
А ведь эта была старая Тойота Приус.
В принципе могу аргументированно ответить по всем пунктам, но в действительности все зависит от одного фактора: большинство нынешних электростанций привязано к невозобновляемым ресурсам. ГЭС, кстати, тоже можно сюда отнести, потому как экология страдает очень сильно, да и не везде возможно их использование. Пока мир полностью не перейдет на что-то типа атомной энергетики (где есть свои проблемы, но в целом вариант наиболее реалистичный), говорить об электромобилях просто преждевременно. Нынешнее количество электромобилей, несмотря на пример той же Норвегии - капля в море. Если сейчас мы все пересядем на электромобили (а допустим, что они стали действительно удобными и мы так и сделали), то энергетическую отрасль ждет коллапс, и цены на электричество взлетят пропорционально нехватке ресурсов, нагрузке на электросеть и недостающей мощности. Нагрузку можешь прикинуть сам, она бешеная и, что более важно, практически одновременная в отдельно взятом регионе. Ну и не надо забывать, что тепловые электростанции вообще неэффективны и современный ДВС рвет их по части экологичности, аки Тузик грелку.

Если отойти в сторону от проблем, связанных собственно с получением энергии, остаются и другие вопросы.

Проблема утилизации батарей, допустим, тоже никак не решена. Существующие методы крайне убыточны.

Надо сказать, что и по поводу подзарядки пока что ничего толкового так и не предложено. Идея с заменой батарей вместо их подзарядки выглядит довольно тупо: одно дело, когда батарейка отслужила год, и совсем другое, когда ей уже лет пять. И что, и как. Все остальное вообще в лучшем случае сводится к "зарядке до 70-80 процентов в течение 30 минут". Ну меня, допустим, такой вариант не устраивает.

Ну и, наконец, производство батарей. Пока Тесла активно пиарится, у нее будут и бесплатные "заправки", и сдержанная цена на автомобили, и все такое прочее. Правда в том, что аккумулятор, вообще говоря, стоит дофига. "Электрическая" Калина по неофициальным данным стоит около миллиона рублей не потому что АвтоВАЗ такой жадный, а потому что батарея стоит больше, чем две обычные Калины. Ведь Тесла по сути автомобиль довольно паршивый в плане интерьера, там бабки берутся чисто за технологии. За разработку и производство тех самых батарей, за бесплатные заправки и все такое.

Причем, проблема-то в том, что электромобилями занимаются уже лет десять, а реально единственный "прорыв" - это увеличение запаса хода до нескольких сотен километров. Если такими темпами и дальше пойдет...не видать нам никаких электрокаров.

Я, на самом деле, могу согласиться с тем, что электроавтомобили с большой вероятностью могут более-менее широко войти в нашу жизнь через 10-15 лет. Но это не будет следствием серьезного научно-технического прогресса в данной области, это будет следствием действий бизнесменов, активно продвигающих и щедро спонсируюих данное направление. Возможно, Вы смотрели "Большой тест-драйв", в котором шепелявый мужчина активно расписывал все прелести электромобилей в целом и Теслы в частности. А правда в том, что он просто активно инвестирует в новое направление - как деньги, так и слова. Не удивлюсь, если после такого напора разного рода инвесторов электрокары действительно станут более популярными.

Машина хорошая и красивая!!! Мне очень нравится! Особенно новый, который скоро выходит. Автору, советую не хамить! Все люди разные. Бывают завистники и плохие люди, которые провоцируют вас на это хамство! Умнее надо быть.

Cassini:
Где я и кому хамил? Можно цитату, а то я не найду.

Cassini:
Хамить - проявлять наглость, грубость и неуважение в отношении к кому-либо в словесной форме. Где я наглость и грубость проявил? "Умнее надо быть"???!!! Призыв хороший...только не пойму почему применительно ко мне? В каком именно месте мне надо по умнеть?

Мерс........ все-ровно красивый, именно эта модель, эти линии и этот цвет.

Что кстати заметил. У Жириновского Pullman на основе W220. Все-таки не зря говорят, что у премиум-автомобилей запас по комфорту и технологиям очень большой.

Убежден, что до тех пор, пока в автопроме и не будут решены проблемы: 1. с подзарядкой батарей (причем-решены-как минимум- не менее эффективно нежели нынешняя заправка топливом на АЗС и запас хода на одном баке), 2. увеличения до приемлемого уровня запаса хода авто на одной подзарядке-- всерьез рассматривать наступление "эры электромобиля" преждевременно.

кемерово
Прочитал отзыв. Вполне хорошо изложен. Первоначальные затраты считаю промашкой при покупке. Не более. Судя по дальнейшим вложениям, они на порядок меньше.
Хочется отметить, что не раскрыта информация по двигателю. Какой стоит, как себя ведет и т.д.
Так же было бы интересно почитать по коробке.
Наверняка есть вычитанная по ним информация и собственные ощущения.
В общем оценка - 4,5 НО!! так как ее нет - 5

За авто и отзыв 5+. Автор, если авто нравится, езди, получай удовольствие и никого не слушай! Не нравится такой авто только тем, кто завидует). Приобрести можно, но обслуживание пока не могу себе позволить... Удачи в эксплуатации!

Невинномысск
Я считаю авто тонкого уровня за такие деньги обязан пройти хоть тыщ100 без вложений.А тут такие поломки на проктически новой авто 30 тыщ пробега .о какой немецкой надёжности идёт речь .я в свою десятку вазовскую за 186 тыщ пробега и 13 лет из них 96 тыщ и 3 года мои я вложил 14 тыщ р.Где десятка а где мерин между ними разница как до Китая раком. И тут такие расходы с таким пробегом.Внешний вид 5 надёжность 0-.

Невинномысск
),))"":
Я считаю авто тонкого уровня за такие деньги обязан пройти хоть тыщ100 без вложений.А тут такие поломки на проктически новой авто 30 тыщ пробега .о какой немецкой надёжности идёт речь .я в свою десятку вазовскую за 186 тыщ пробега и 13 лет из них 96 тыщ и 3 года мои я вложил 18 тыщ р.Где десятка а где мерин между ними разница как до Китая раком. И тут такие расходы с таким пробегом.Внешний вид 5 надёжность 0-.

Архи:
Или этот коммент.ну вы редкостный эксперт по отзывам.
Автору удачи и всем остальным тоже.
И что же вас "всегда удивляет", когда посетители данного ресурса, прочитав очередной отзыв, на основании--в том числе--и указанного отзыва составляют собственное мнение о том или ином авто??? А что если я и впрямь "редкостный эксперт по отзывам"?! К чему сразу ярлычок спешим наклеить?? Есть что возразить-аргументировать-мило сти просим...
Carthago delenda est (c)

Чувак, не грейся, эт они от зависти...
Может невнимательно читал - ты закатал машину в Mr.Cap или нет?

Кировакан
Да, если необдуманно купить и впритык, то влетишь по полной. Но это не в укор Мерседес, любая техника ломается, он просто с техническом плане очень сложный поэтому есть чему ломаться. Отзыв хороший, детальный.

Короче, после множества прочитанных отзывов про Mercedes и BMW можно сделать вывод, что такое авто нужно брать только новый и только на гарантийный срок иначе в семейном бюджете появится "черная дыра" которую не залатать!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

yasha185:
Автомобиль с такой историей, репутацией и за такие деньги просто обязан НЕ ЛОМАТЬСЯ, не зависимо от того как и чем он напичкан!
Чуть не забыл: автору за отзыв 5, молодец!

Арс ен:
Чуть не забыл: автору за отзыв 5, молодец!
Я вас удивлю, но ломается всё даже Бугатти Вейрон за лям баксов.

Это у обывателя сидит (а точнее засадили маркетологи), что куплю машинку подороже и поновее и она будет во всём лучше и ломаться будет меньше, но это не так. Ломаться может всё и с заданным темпом. Им же денег тоже хочется и репутацию сегодня делает не надёжность, а понты и статус в СМИ.

почитал..расстроился...авто шикарное, но эксплуатация даже для холостяка дороговата))) продолжаю езду на GS)

vshirshov84:
по идее это пробег для мерса считался смешным,но читая отзывы,удивляешься качеству немца. Тем более здесь пробег вообще детский.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Красивая машина. Но при таком продали такие поломки....это просто ужас.....такое ощущение что собран в тольяти.....

Автор,что за "жидкий" пластик??То же самое,что и "жидкое" стекло?Реально эффект заметный?Стоит ли новую машину обрабатывать?Заранее благодарен за ответ.

тут некоторые пишут - очень красивая и тд.
Я этот кузов и живьем видел не раз и на фото. Ну вот хоть убей, если Астон Мартин красив, то он красив.
дальше не буду продолжать ))))
Мой отзыв: BMW X5 2004
Владимир
Майкоп
Да не парься ты по поводу едениц,это всё от зависти,с*****ецом народ,что поделаешь.тачка класс,особенно музу воткнут классную-молодец,гоняй с удовольствием,однозначно пять!!!!

*777*
У знакомых такой же мерс только AMG полностью.Их мнение и мое тоже*****...й он нужен ездить и думать что, что то сломается .За 10 тыс пробега такие вложения неоправданные.И они поездив пол года думают продавать так как он даже жрет как кашалот ведь в AMG как никак 5.5,и берут эти машины не люди которые миллионами крутят.А чуть выше среднего.Так как у кого бабки есть берут новую ездят пару лет продают за бесценок и берут новую не заморачиваясь о бабках.Так что игра не стоит свечь.А 7 годовалым мерсом никого не удивишь.А Вот от мускл каров все писиются кто бы что не говорил.Те же камаро которые ездят по тюмени внимание куда больше привлекают,да и мощи в ней поболее,уступает только по комфорту.И цена примерна та же.

*777*:
они когда покупали его, думали он жрет 7 л на 100 ? Какие странные у вас знакомые.

Corsar 1977:
жидкий пластик это редкостная хрень. Через год другой на покрытии образуется матовая паутина. Но прикол в том что если ее полировать, то покрытие греется и плывет. Размазывается вобщем.
Ни один вменяемый полировщик не будет связываться с такими покрытиями. Это мне сказали в разных сервисах разные люди. Я себе хотел такое.

Игорь
Японский терминатор:
Вам нарасказывали всякую чушь люди которые даже не знают что это такое .
Если вы сам не работали жидким стеклом то не нужно нести чушь . Отличный продукт !

Японский терминатор:
тут некоторые пишут - очень красивая и тд.
дальше не буду продолжать ))))
тут некоторые пишут астон мартин красив, вот если CLS красив, то он красив.
Дальше продолжать не буду.

Такое ломучее го**но можно покупать если денег некуда девать. Хоть машина и нравится безумно внешне, но про такие расходы на машину с пробегом всего 30!!! тысяч смешно читать. Видимо у автора проблем с баллом нет, раз не парится и продавать не собирается.

Самый лучший
Black Unit:
Владелец го...на рассуждает о го...не.Ахахаха
Decipimur specie recti

Corsar 1977:
Набери в поисковике Mr.CAP там все прочитаешь...смысл есть если авто темного цвета.

*777*:
Машину надо брать по средствам...я езжу и голова не болит что у нее сломается....сломается и сломается отремонтирую и дальше ездить буду))) У меня вторая машина Рэнж Ровер Спорт с расходом 27 л./100км и такой расход меня ни как не напрягает!

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

классный апарат. Но 272-й мотор пугает.

Автору 5.
А ведь туманки можно было просто отполировать, были бы как новые?.
То же самое могу посоветовать сделать и с головными фарами.
Автор, на сколько по ресурсу хватает пневмостоек?, или там больше зависит от стиля езды, головой то все понимают, что резина есть резина, если гнать по всем ямам то и на 20-30 тыс. км пробега может не хватить.
Кстати, ценники на мерен более чем гуманные, на Прадик покупали пневмобаллоны по 28тыс. руб. (56тыс. руб отдали за оба), компрессор вылетел в 26тыс. руб. и геныча успели урвать за 47тыс. руб., всё оригинал, но слава богу успели закупить ещё в ноябре до кризиса. Тут надо учитывать, что Тойота это ведь по сути "ширпотреб", з.ч. штампуются в большем количестве и ценники более гуманные, конечно же, сейчас, все з.ч. вылезут дороже.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Ноовроссийск
КРАСИВОЕ АВТО, АВТОР - КРАСАВЧЕГ, ЧТО НЕ "ОЧКАНУЛ"

ДУМАЮ, МАШИНА ЕМУ ЗАПОМНИТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ.....

ПРАВДА, НИФИГА НЕ ДЕШЕВО ОБХОДИТСЯ......

ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ РАЗНОВЕЛИКИХ ДИСКОВ - ЭТО ПРИВЕТ ОТ РАЗГИЛЬДЯЙСКИХ МАСТЕРОВ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА.....ТОЛЬКО ТАМ МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ РЯДОМ НА СОСЕДНИХ ПОДЪЕМНИКАХ "РАЗУТЫМИ" ДВА ПОХОЖИХ МЕРИНА......
Мой отзыв: Audi TT 2000

WildWest18:
Автору 5.
А ведь туманки можно было просто отполировать, были бы как новые?.
То же самое могу посоветовать сделать и с головными фарами.
Туманки на этой модели не отполировать стекла у них не из пластика как на фарах, а из стекла! Фары мне полировать не надо они как новые!
Пробег 54500 км. вся пневма родная!
Где вы гуманные цены усмотрели?!..... я не знаю....45 и 28 тысяч за по-сути одну и ту же деталь разница большая. Для примера на Х5 задние подушки по 6500р. оригинал....ренж ровер тоже обходится дешевле по 20 тыр за подушку!

Armterr:
классный апарат. Но 272-й мотор пугает.
Меня нет! Да и пробег пока маленький!)))

Три года назад общался с человеком, у которого такой же мерс, только 500-й. Я тогда на Приусе передвигался. Он ко мне в авто сел и спрашивает:
- какой расход?
- 5-6 литров на 100км.
- а у меня 20. Брал новым за 5 млн., сейчас продаю за 1,5 млн.
Но что ни говори, авто красивое. Фольксваген наверное попытался его скопировать и сделал ПассатСС, тоже нравится.
Estima Hybrid 2007

авто суперское, но вложений требует постоянно, если готовы на это, то остается только похвалить)
май лайф, май рулс...

Ухта
Ну вот как на таком ездить на рыбалку? Лодку некуда положить, бродни кожу запачкают, застрянет в первом же болоте.... Бесполезная машина....

vshirshov84:
Меня нет! Да и пробег пока маленький!)))
Следи за температурой, он очень капризный к перегревам, это даже важнее чем замена звездочки, цепей и электромагнитов) ну и каты желательно бы удалить)
The best or nothing

Это 5. Автор молодчик. Комментаторы любят чужие деньги считать... игнорь.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Да причем здесь деньги. Форум для того и создан, чтобы свое мнение высказывать. Зависть можно по любому выражать. Кто то напишет на форуме, хуже, если яйцо на лобовое кинут.
Estima Hybrid 2007

29-36rus
Ерунду говоришь про деньги, была бы возможность я бы его тоже купил и содержал, не важно что ломучий, просто нравится. Но от мерса такого изоблия поломок не ожидаешь на таких малых пробегах, тем более машина новая не 1 млн стоила. Вывод основан на многих отзывах, не только на этом.

Black Unit:
Очень не вежливо чужую машину называть плохим словом....быдлячее это явление...

Белгородская область
ну дак спи на циновке.
без плохого не бывает хорошего.

шикарен...

E72
Люблю Мэрсы. Считаю этот одним из самых красивых. Автор подскажи как дела с двигателем слышало проблемах с задирами цилиндров, и балансировочными валами с впускным коллектором? Есть жор масла? Есть заметное цоканье на холостых на прогретом моторе? Это признак образования задирав.

E72:
Масло не ест. Коллектор надо менять только к 150 т.км. пробега цена у него относительно не большая 40тыр., с валами что-то может произойти тоже не раньше чем 100 т.км. мне с моими пробегами до этого еще 3-4 года))))

DVX

Автор молодец, что не побоялся рискнуть и взял. Машина - мечта, да еще за такие небольшие деньги, да с таким малым пробегом (если реальный, конечно). Даже не слишком мелкие вложения не проблема для такой красотки! Я бы скорее не взял совсем по другой причине - сколько стоит противоугонная страховка? Уж очень такие машины угонщики любят.

ННовгрод
Сижу, говорит, на работе ****** не делаю. Мерсы покупаю и отзывы о них пишу. А многие Россияне кувалдой машут и на жигу никак не намашут и не из-за того, что тупорылые и нетрудолюбивые, а из-за того, что - см. выше! Авто зачетное. Отзыв 5.

Академ
автор очень красивая машина но умоляю купи оригинальное АМГшное литье, грех ставить реплику мерсовод видит из далека что не родные тапки.
Mercedes C280

А я бы еще посоветовал ШГУ поменять)

челябинск
Что тум можно сказать, автор молодец что имеет сервис и имеет возможность заказывать запчасти по оптовым ценам. Сам мерседес хороший комфортный, но довольно дорогой в обслуживании и ремонте.
По полировке не стоит это делать, я сам делал 3 раза в мр каре на камри в итоге лакокрасочное покрытие практически стерли, их эффект достигается за счет глубокой полировки, а ее за весь срок службы машины можно делать от 4 до 7 раз от толщины покрытие зависит, поэтому лучше просто каждый год наносить защитное покрытие (на ебее можно заказать житкое стекло) перед удаление гудрона со смолой, царапины аккуратно полируются не абразивом. А глубокую полировку можно сделать перед продажей. В итоге понял что в мр каре работают просто жулики.
Удачи в эксплуатации 5555.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

DVX

77AMG:
"Кто не в Прада тот Лох"? Думаю это личное дело владельца.

Skapen2011:
Работа на автосервисе сезонная...как раз зима это не сезон эт. так к слову....я и без вас знаю кто где и как работает и как зарабатывает. У меня на сервисе механики хорошие специалисты и зарабатывают они 60-90 т.р. в месяц!

77AMG:
Если не разбираетесь, то лучше бы не писали диски на машине оригинальные! Такого дизайна 18 радиуса реплики вообще не бывает!

Armterr:
А я бы еще посоветовал ШГУ поменять)
Я его и так на рестайловое поменял чем вам оригинал не угодил стоит он у дилера 200т.р. и качество у него очень приличное, а любое не штатное в этой машине выглядит коряво!

Город в облаках...
разгон чуть быстрей чем у меня... и зачем платить больше? )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

MITAS:
разгон чуть быстрей чем у меня... и зачем платить больше? )
пысы моя стоит 50 к
Дело не только в разгоне...)))

vshirshov84:
Мне показалось что на 4 фото комманд дорестайловый, я имел в виду шгу Ntg 2.5 кажется так, уже не помню. Никто не говорит ставь китайское андроидное существо))))

MITAS:
пысы моя стоит 50 к
Вместе с императором в комплекте)

Ntg 2.5 и установлено)))

vshirshov84:
вот фотка оригинала немного отличается от ваших http://upload.wikimedia.org/wi...

77AMG:
Комрад, хватит доказывать что не разбираешься в данном вопросе! На твоей ссылке 55 амг, а у меня 350!!!! И это бля родные его с завода то есть оригинальные диски!!! Тебе что каталожные с внутренней стороны сфоткать?!

привет земеле! Долго этот мерс в "альянсе" стоял) но живой вроде он)! 272 мотор и пневмоподвеска +sbc = смелый парень ) удачи в эксплуатации!)

12345:
спс

vshirshov84:
Комрад, хватит доказывать что не разбираешься в данном вопросе! На твоей ссылке 55 амг, а у меня 350!!!! И это *** родные его с завода то есть оригинальные диски!!! Тебе что каталожные с внутренней стороны сфоткать?!
ну да нашел как твои http://www.autocity.com/UpImag... сначала подумал китай.

vshirshov84:
Что тут можно сказать. Только народную мудрость: "не бойтесь много тратить, бойтесь мало зарабатывать!" Рад, что у автора с этим нет проблем, думаю он сам разберётся, когда ему продавать свой Мерседес и покупать другой.

москва
Народ у нас в основной своей массе "добрый"... нет чтобы порадоваться за автора... диски не те... расход большой ... дорого в обслуживании... у меня вопрос - где вы видели здравомыслящих людей, которые такие авто на последние деньги покупали? Раз купил - значит может, в том числе и обслуживать)))

А вообще людей, которые искренне могут порадоваться успеху других очень мало...

Автору 5 за отзыв и успехов.
Машина действительно выделяется в потоке и обращает на себя внимание!
Цвет отличный! Успехов!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Артем
Именно в этом цвете должен быть CLS. Пятерка!

Дима
все верно, мерс зачотный, если есть лишние деньги, надо их тратить, с собой все равно не заберешь, а вспомнить будет что))

alex-11:
Недавно прикол услышал от моего товарища, он спросил владельца и любителя Мерседесов, а где тот обслуживается и как зовут твоего мастера. Он сказал что там-то там и мастера зовут Валера, которого он давно знает и в хороших дружеских отношениях. Товарищ сказал вот оно отличие владельца Мерседеса от Тайотавода, я вообще не знаю ниодного мастера по ремонту авто и ТО делаю на СТО у дома.
Если есть деньги на новый Мерин, то вопросов нет, но покупать данный агрегат старше 5-7 лет это рабство по моему мнению.

Евгений Ковалев:
Притча!!!!! Бггггг..."Скажи мне, о Великая Сова, к чему чешется левая лапка? - К дождю. - А правая? - К деньгам, ежик. - А Живот? - Слушай, ежик, иди помойся!"
Я обслуживал Лексуса gs300 у одних и тех же мастеров всего полгода, но знал их по именам и имел с ними теплые отношения. Ну можно, конечно, ездить на ТАЙОТЕ и с видом олигарха бросать ключи на сто, не здороваясь ни с кем и общаясь только с мастером - приемщиком на предмет "а чо так дорого?!"

Евгений Ковалев:
Не думаю что в Новосибе по-другому, в Москве например огромное количество Мерседесов старше не то что 5-7, а 10-15 лет, хозяева их люди разные, кто-то купил новым и до сих пор не расстался, а кто-то купил с пробегом, но ездит теперь и радуется. Не думаю что все они богатые люди, а раз так, то всё зависит от СТО где они обслуживаются.У меня 10 летняя ХС-70, у жены пятилетняя ХС-90, знаете сколько я выслушал про разорительные ремонты, но ничего справляемся. А рабство-это ипотека!

Евгений Ковалев:
Просто его товарищ коммуникабельный очень)))) ахахахахах А про флагман сказано верно моя машина на момент покупки стоила как 3 камри!!! И уровень машины соответствующий, но надежностью немцы сейчас не отличаются...к сожалению.

Ноовроссийск
ПОЧИТАЛ ФЛУД

ДА, МЕРС НЕДЕШЕВ НИ ПРИ ПОКУПКЕ, НИ В ОБСЛУГЕ

ДА, ЛОМАЕТСЯ

ДА, ТЕРЯЕТ В ЦЕНЕ.....

НО ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИГ ХОЧЕТ ИМЕТЬ КОРОЛЕВУ БАЛА !!!!!!!
И ЭТА МАШИНА - ИМЕННО КОРОЛЕВА БАЛА !!!!!!!
ОГЛЯДЫВАЮТСЯ, ПРОВОЖАЮТ ГЛАЗАМИ В ПОТОКЕ........

АВТОРУ: МОЛОДЕЦ, ЧТО ИПЁШЬ КОРОЛЕВУ БАЛА !
НАРОД ЗАВИСТЛИВ, ЛЮБИТ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ.....

МЕНЯЙ КОРОЛЕВУ НА НОВУЮ КОРОЛЕВУ !!!!!!

Не понял. Надо было гайцев на место вызывать . Потом независимую и в суд на козлов дорожников.
The best or nothing

Спасибо за отзыв, машина огонь! Ждем продолжения!

Ишим
Ох..нная работа где сидишь и не знаешь чем заняться, да не ты не подумай ничо, наоборот красавчик чо

Armterr:
Конечно можно было бы, но мне просто есть чем заниматься и такого количества свободного времени на тяжбы с дорожниками у меня нет))))

Иван Вадимович:
Правильно организованный бизнес должен работать сам! А если он сам не работает, то это какой-то не правильный бизнес))))

vshirshov84:
из принципа. давдцатка адвокату, который потом на суде ее же и компенсанет. и все, никаких напрягов абсолютно. Это ж скотство натуральное, сам неоднократно в такие ситуации попадал, но еще ни разу тьфутьфутьфу не калечил диски....любое повреждение за пределами червонца имхо надо отсуживать(

Armterr:
Во первых с дорожников проблематично высудить, и отменять постановления Гибдд, у меня знакомая въехала в открытый люк так ее еще и оштрафовали за порчу осфальта, уже второй год судится (отирает или уйму времени и денег), компании не могут определить зону ответственности. Так что судится и выигрывать у дорожников, единицы очень героические люди, это не стровщики по ОСАГО не путайте это дорожники не каждый адвокат возьмется, и ни кто не будет гарантировать результат.
Lexus ct200h 2011

Ишим
vshirshov84:
Ну я же и говорю красавчик)

Хороший отзыв и машина. Да и автор видимо хороший человек,раз спокойно отнесся к плохим оценкам.но даже в отзыве ,про такую машину не забыли про ВАЗ!Удачи вам! 5+

Анатолий
Сургут
Машина супер, с нетерпением ждем не менее эмоциональный отчет по пшикнувшим пневмобаллончикам пневмоподвесочки... Ничего страшного, хоть откуда можно помаленьку доехать, в отличии от W220/W221, которому теперь уж только эвакуатор... Знаем, плавали... Конечно все баллончики сразу не пшикнут, но менять то их надо вообще-то парами... А оригинал за штуку сегодня стоит под стольник да еще и умножаем может на 2, а может и на 4... Читаю взапой, как будто бы я сам лично писал этот эмоциональный отчетик на пару-тройку лет раньше... И часики уж такие были и сплыли, и команд как раз прямо сейчас анулируем и ставим суперпупер инновационную Alpine iLX-700 головку с рамкой, и совсем не знаем что делать с этим самым долбаным суперпупер оптическим Harman/Kardon... Автомобильный айфон-carplay с хитромудрой Сири... Блин... И всё это затеяно только из-за одного-единственного тупого парктроника, при случае придавил задний бампер об угол колонны на подземном паркинге (и такое бывает!), ремонт бампера встал примерно во столько, сколько стоит iLX-700... А так хочется поиметь адаптивную камеру заднего вида ну хотя бы как на Тигуане Сочи Эдишен последнего поколения... и покрытие тоже очень хотелось от mr. CAP, но жабу всё-таки победил Вильямс Коат Керамик F1, только-только появившийся официал с самым настоящим сертификатом от одного из подразделений небезызвестной конюшни Формулы 1... Ну а в новенькие и сверкающие противотуманки сам Бог/Всевышний велел воткнуть/вставить светодиодики и забыть про накальные лампочки-кипятильнички.... Да и по кругу включая салон, все остальные накальные лампочки меняются элементарно на светододики, естественно с обманками... И девушки ещё больше будут Вам искренне улыбаться и радоваться... А пацаны ещё сильнее заглядываться и искренне завидовать... всё, устал писать... Писал с некоторым сарказмом, но это очень добрый от меня сарказм, который равняется очень большому искреннему одобрению и похвале... It"s Ok, The Best From the West, с наилучшими пожеланиями, Anatoly, Surgut, Tumen reg. HMAO CLS500... Ни гвоздя, ни жезла...

Отзыв хороший, поставил 5. А авто красивейший, но надежность мерина, увы, несравнима с японской тройкой.
Для себя бы не купил, только в отпуске в прокат взять :)
Acura MDX 2011

Дмитров
Автору за отзыв 5. Подробно рассказываешь.
Грустно и ожидаемо видеть постоянные мелкие расходы на содержание авто. Я за год почти 50 000 проезжаю в основном по региональным дорогам разного качества и у меня ценник скорее всего был бы еще выше.
А сама машина действительно симпатичная.

Поэтому их такими и делают,что бы денежки из нас выкачивать.
Для меня надежность выше всего.Нет времени думать о поломках.
И на деньги лишние отдохнуть лучше.
А машина должна возить и невозникать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

челябинск
цена на амортизатор не может не "радовать")) т.е. вкруг надо грубо говоря 150 тыс?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тольятти
xtrail77:
это ж мерс ...

на GL на зад пара баллонов стоит около 70 т.р.
на перед 70 за каждый :)

66000 - перед
44 000 - зад
Это на 219.
Но можно же и восстановленные.
А вообще, если их мыть раз в неделю и следить чтобы песок не попадал, то они вечные.

66000 - перед
44 000 - зад
Это на 219.
Но можно же и восстановленные.
У меня амортизатор умер, а подушка в порядке.

Nomis
Ох... Какая шикарная у вас машина!!!! 5-ть за отзыв !!!

во мраке
Красивый мерс
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Откуда взялся миф о том,что негатив по отношению к дорогим престижным авто,берется из зависти??? Предлагаю провести опрос.И вы увидите,что это не так.Зависть,в основном-чувство,направленное к ближнему своему(другу,родственнику,сосе ду).Зависть к владельцу авто,может быть связан ТОЛЬКО с невозможностью его купить.
Тогда откуда взялся миф о том,что только богатые могут позволить себе "такого плана" авто.А раз выплескиваешь свой негатив-значит ты бедный и несчастный.-Это все тоже неправда.Во первых,по настоящему богатые люди оооочень жадные.Хозяин ИКЕИ на старом Вольво ездит.Во вторых-любой здоровый,работающий человек может взять кредит.
Тогда откуда это "королевство кривых зеркал" ? Где правда? -Нужно поразмышлять.
Предположим.Вы делаете шикарный авто по баснословной цене,который будут покупать очень состоятельные люди(я про новый имею ввиду).Вам же не интересно делать дешевые машины,что бы мало зарабатывать(если вы не Тойота и не WV жук конечно).Зарабатывать хорошие деньги(можно заменить на ВОРОВАТЬ хорошие деньги),нужно постоянно.А деньги вкладывать в новые разработки(можно заменить на слово АФЕРЫ).Стало быть,нужно делать машины так,что бы их богатые владельцы,постоянно отстегивали деньги.Взамен,им нужно дать чувство богатства и статусности,чувство роскоши.Придумывать различные технологии(вспомните Айфон 6 например).Только так,производитель сможет быть по настоящему доходным.
Так что,живем мы с вами в полной иллюзии! И настоящая правда заключается в том,что все что надо человеку от автомобиля-что бы он ехал и не ломался.Роскошь и удобства должны быть достаточными,НЕ чрезмерными,и к месту.Машина должна быть БЕЗОПАСНАЯ для водителя и пешехода.Экологичная.Надежная.
Поняв это,становится очевидным,почему дорогие авто,так быстро дешевеют.Потому что люди бедные(можно заменить на УМНЫЕ,которые не живут одним днем),и Богатые(можно заменить на УМНЫЕ-они сами нас всех разводят на деньги),не желают бросать деньги на ветер.Уж лучше отдать их старикам и детям.Ведь "не копи себе богатство на земле,где ржа истре***ет а воры воруют.А копи себе богатство на небе,где ржа не истре***ет,а воры не воруют".
Так же,нужно понять,что автомобиль,и его состояние-не ПОСЛЕДНЯЯ вещь на земле.Не главная.А что главное? А главное-это здовье,семья,дом.И ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ ЧТО ЕСТЬ ВНУТРИ У ТЕБЯ.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

повезло авто с владельцем)
The best or nothing

Красивый, и цвет нарядный, хорошо что "по деньгам", как ни крути - эти навороты требуют внимания/денег.
Пусть радует, на ходу прикольная машина, правда ездил на 55 версии но блин с моей комплекцией показалось не удобно, салон лежачий, для спортивных ребят ) Отзыв 5, дополнения информативные.

Сибирь
Свадебные фото возле сена ))))
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

Kiss*ka:
116000 полет нормальный

3.5 неудачный движок на мерсе. По крайней мере с начала 2000 -может в этом вылечили детские болезни.

vortex19:
-D-D-D А какой с тех пор у них был "удачный"???

vortex19:
В 2008 уже вылечили основную болячку. А чувствительность к нарушениями температурой режима работы двигателя болячкой не считаю, как и износ цепи.
The best or nothing

350 музло.. Саргин любит удивлять цифрами...
nsx - существует.
KB2 - возит.

Armterr:
С цепью да. А с задирами блока (не как у всех, а очень даже характерными)? А с заслонками коллектора? .........

Удачный...не удачный....любой авто неудачный после пробега 100,000 км ))))ахаахахах

Ну, примерно, как-то так....-))))

Максим
Ноябрьск
Добрый вечер! Подскажи, можно такое авто зимой, в минус 30-40, эксплуатировать? Как подвеска работает (или лучше брать без пневмы)? Двери открываются в мороз?

Максим:
Можно, подвеска работает, двери открываются. Если з/п от 200т.р. в месяц можно на пневме...если меньше может напрячь))) для вас не должно быть расстройством замена двух амортизаторов на авто за 130т.р если не готовы....берите на обычной подвеске....она вся стоит 40 т.р. )))
Dmitrii
Пневмо баллон давление не держит ... Где можно заказать или отремонтировать ?ML, CLS350 , E , S350 они одинаковые по запчастям ? У меня страна вывоза Финляндия

Dmitrii:
По запчастям они все разные...я так-то не понял про какую именно машину разговор, но балон с амортизатором идет единой деталью. Где их возможно восстанавливают даже не в курсе....

Никита
Отличный отзыв, очень информативно+5. Обслуживание очень дорогое. У друга ml55 amg катается более 2 лет, за все время вложений не больше 120 тыс, половина из них по вине хозяина (дергает с каждого светофора))) у меня прошлый авто fx45 03г. Сейчас думал себе cls350 взять и чет стал сомневаться из за обслуживания.

Автор вроде не миллионер, не понимаю в чем кайф долбить в тачку кучу бабок, если у тебя они из кармана не выпадают. Не понимаю и не пойму никогда. Лучше такие бабки потратить на отдых, себя любимого. Да телок в конце концов но не в железку. Мерин Ломучая шляпа конечно та еще. Стока денег угрохал. А если бы че по серьезнее случилось... Жесть.

Black Unit:
Не переживай ты так сильно. У меня и на телок и на отдых и на себя любимого деньги есть машина меня вообще не напрягает. Расходы на нее для меня не значительные. Так что спи спокойно комрад. ))) Ну и конечно не советовал бы покупать такую машину с доходом меньше 100т.р. в месяц хотя бы.

ярмус,сша
катался на таком, только cls600. Ехал оч резво, дизайн мне тоже понравился, хотя и своеобразный!
Очень красивый цвет, и вообще машина классная!
за отзыв однозначно 5, полный, со всеми подробностями!
странно, почему коментаторы еще не предложили автору пересесть на камри, мерс то дорогой?)))))) обычно такие отзывы бесят большенство форумчан ,т.к наверно у половины доход 50 тр и как потратить месячную зарплату на стойку, народ не понимает!??
я думаю что автор оч любит свою машину и в некотором роде расценивает ее как игрушку, в следствии этого так много затрат. Половину всего этого можно было избежать или просто сделать намного позже, но по деньгам напряга нет, так что вперед и с песней! удачи с машиной, пусть радует дальше!
Мои отзывы: Toyota Camry 2000, Lexus ES300 1993

Рома-н:
Вообще-то у половины и такого дохода нет, а 50 тысяч в нашей стране очень хороший доход, это только в Москве думают что в стране не осталось зарплат по 8-10 или 15-20 тысяч.
Просто ради хохмы, решил написать эту историю. Услышанную мной из уст таксиста, который вёз меня домой на днях. Рассказал родным и друзьям, смеялись. Везёт меня мужик, на вид лет ему 60 и долго жаловался на бессовестных начальников такси. Зашла речь о машинах и он мне выдаёт, что почти всю свою сознательную жизнь проездил на Мерседесах. Вот так в 2007 году он за час в Москве, повторяюсь, за ЧАС! За час заработал 5 миллионов рублей! Деньги было некуда деть и он отправился в дилерский салон Мерседес Бенц, где на уличном стенде стоял новый CLS. Естественно он его и "купил". Оплатив ещё какой то мелкий тюнинг и затонировав стёкла по кругу в глухую. Чего же мелочиться? :) Забрав машину из салона, поехал покупать себе новый мобильник и часы. Как на такой машине ездить без vertu? Предварительно назвав данную трубу фигнёй. Вернувшись из Москвы в Самару, ему лично начальник ГАИ подарил номера 777 с зеркальными буквами. Вроде О777РО 163. Совершенно бесплатно в знак уважения! В один из летних вечеров, нёсся он на своём новом мерсе по по городу со скоростью 130-180. На руке блестят швейцарские часы, в другой вертушка прижатая к рулю рукой ( вдруг кто важный позвонит). На заднем сидении две шикарных девушки (тёлки, как он их назвал), рядом друг. Вдруг на дорогу выбегает пьяный и молодой парень с бутылкой пива в руке. Заранее пере лезший через отбойник на обочине и естественно они его сбивают. Парень мёртвый! Тут суд, лишение прав на два года, условный срок и машину на штраф-стоянку. За стоянку задолжал 130 тысячь, платить денег нет. В итоге знаете, жизнь пошла на дно. Да ещё и обязали оплатить похороны! Мне вот этот рассказ напомнил оперу о жизни золотой молодёжи. :) Забыл дед сказать чем напудрил нос в тот вечер, перед тем как сесть за руль. Ещё надо было добавить, что в багажнике он вёз оружие и вообще опаздывал на закрытую, частную вечеринку или в подпольное казино. :) Не важно на чём ты ездишь. Люди, оставайтесь человечными!
Black Unit:
Когда дед меня привёз к дому, он притих и сказал:"да в таких домах одни жулики живут! Это сколько надо воровать, что бы так жить?!". Мне хотелось по еврейски ему ответить вопросом на вопрос:"а как ты за час в Москве 5 миллионов заработал?", но в силу своей скромности не стал так говорить. Чужие деньги, считать не красиво. Есть у человека любимая машина и средства её обслуживать. По радуйтесь за него и на вашей улице тоже когда то будет праздник.

Maksim
Астрахань
За отзыв 5. Мерсы ноавятся очень, но но но лично я не готов на такие плотные контакты с автосервисом и дело даже не в расходах, а в диком не желании общаться сработниками, которые в основной своей массе не далекие, а тыкать их носом желания нет. Завел-сел-поехал (максимум то и ходовка, ну и кузовщина если был невнимателен). Завидую терпению всех знакомых владельцев меринов, которые живут в автосервисе 50/50. Удачи на дорогах!!!
Gennadiy Gennadyevich
Armterr:
Заслонки коллектора сейчас алюминиевые продаются, 2400 цена....по задирам: масло нужно менять через 6-7 тысяч и лить оригинал и бензин на хороших заправках с малым содержанием серы. И всё. А то наберут премиум на последние деньги, а обслуживать не могут...

Вячеслав
Задиры появляются на этих моторах с 30-35 т.км. ,а на заправку в Европу ездить неудобно приходится ездить на том же как и все.

Анапа
Вячеслав
предлагают обмен моего ML350 на CLS весь в сомненьях...мл проблем особых вообще не доставлял, а как этот хз...на что внгимание обращать при покупке? или как у всех смотреть?)
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey
Не советую....он полностью даже исправный нормально ездить не будет все что-то да отпадет.

Анапа
Вячеслав
спасибо за совет..видимо так и есть надежные мерсы закончились в 2003-04 году и пошел порожняк
ML350- Touareg V8-BMW X3

Руслан Россо
Брюховецкая
в общем и вкратце- машина *****, именно как машина. а как роскошь нормальная)

JapanAvto66
Доброго времени. Благодарю за отзыв, очень интересно и очень познавательно! Удачи Вам!

JapanAvto66
Единственный пожалуй вопрос, как ведёт себя 3.5л мотор в плане надежности и как часто бывают ремонты, понимаю что у вашего автомобиля был очень маленький пробег. Но все же желаю услышать ваше мнение. Спасибо.

Калининград
Если решён вопрос по :
1. Впуск заслонки
2. Цепи, звёздочки масляный насос
3. Нет задиров
4. Плата в коробке
5. Блок томозов
Если это всё сделали, то до 350000-400000 проблем уже не будет.
Нечего писать пока....

Продажа Mercedes-Benz CLS-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLS-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLS-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLS-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!