Отзыв автовладельца Mercedes-Benz CLS-Class 2011

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Белый
Кузов: AMG
Двигатель: V8 - biturbo
Здравствуйте уважаемые читатели. Много раз замечал за собой, что когда нужна какая-нибудь информация о автомобиле, деталях от автомобиля или вообще о чем угодно, то заходишь в интернет и читаешь на форумах или смотришь видео в ютубе. И меня всегда поражало, вот не ленятся же люди все это делать? Отложат все свои дела, сядут и будут описывать свое авто или как работает кухонный комбайн. В общем я решил, что надо потихоньку отплачивать интернету за всю полезную информацию и начать делиться своим опытом! :) Тем более что о новом поколении CLS тут еще нет отзывов.

Живу я в Праге. Автомобиль купил около года назад с пробегом 50.000 км в официальном представительстве Мерседес - Прага. Они ее в свою очередь выкупили у предыдущего владельца, т.к. он пересел на новый S-класс. Выбирал авто довольно таки долго, но покупка была спонтанной. Сначала искал Panameru Turbo, пересмотрел массу вариантов, но увидев счета о сервисе в Порше, которые мне показывали вместе с остальными документами от автомобиля, серьезно задумался а надо оно мне (например: колодки, диски, масло, свечи - 12.000 евро)? Да и на тест драйве особого восторга не было. Потом после нескольких тест-трайвов  поехал в салон Мерседес и на парковке заприметил красавца в AMG кузове. Черный цвет, темные диски, идеальное состояние. Ну естественно попросил завести и проехаться. С нажатия кнопки СТАРТ и с первыми звуками выхлопа я был приятно удивлен злобным рыком. Я понимал, что это не CLS63-AMG a его младший брат с пятилитровым мотором, но этот звук мотора  был очень многообещающим. На тест драйве я был в восторге. Машина ехала как бешеная. Ни капли не уступала Панамере Турбо по динамике разгона. Как потом выяснилось, на автомобиле как дополнительная опция от Мерседеса стаяла другая прошивка, они ее вроде называли Perfomance Stage 1. В народе наверное это называется чип-тюнинг, поправьте если я не заблуждаюсь. Короче машина по рейс-лоджику едет 4.6-4.8 до 100 км/ч. В зависимости от дороги, когда 4.6 сек высветилось по-моему был небольшой уклон вниз вначале трассы. Но то что на любой дороге она едет под 5 секунд до 100 км/ч - это факт. Постараюсь конструктивно описать авто.

Внешний вид. Ну он говорит сам за себя. AMG - кузов смотрится очень красиво. Колеса 19". Вентелируемые тормозные диски. Ну короче смотрите фото - там понятно все и без слов.

Салон. У меня рост 193 см. Думал, что будет некомфортно. Ошибался. Очень даже удобно, голова  на передних сидениях никуда не упирается. Сзади конечно места маловато, но на этой машине езжу в 99% случаев сам или с женой, так что мальнькое место сзади меня не тревожит. Кожа белая и хочу подчеркнуть что там на самом деле кожа, а не тот похожий на кожу материал который сейчас используют в Е - классе и в некоторых S- классах. Сиденья удобные - с масажем, с обдувом/обогревом и даже с активной боковой поддержкой при поворотах. У автомобиля очень много полезных функций: дистроник, асистент движения в полосах, сенсор движения в мертвой зоне, экстренное торможение и т.д.. Очень нравится воздушная подвеска. Не стоит бояться высоких бардюров. Просто поднимаешь подвеску и паркуйся где хочешь. Удобная система КОМАНД. До этого никогда небыло Мерседеса, но привый буквально за 20 минут и вообще практически все управление мультимедией интуитивное. Отдельнуй комплимент качеству отделки. Все в коже, дереве и аллюминии. Видно что на материалах не экономили. Сделано все очень элегантно и качественно. В моей комплектации не хватает всего 3-х вещей: люка, системы ночного видения и доводчиков дверей. Остальное вроде все есть, смотрел по катологу опций Мерседес.

Динамика вождения. Машина на дороге ведет себя как спорткар. Располагает к агрессивному стилю вождения. Разгон сумасшедший. Полный привод гарантирует четкость управления. Практически никаких заносов, шлефовок и даже зимой очень удобно ездить - поднял подвеску и почти как джип-паркетчик. Ну конечно иногда хочется переставить коробку и подвеску в режим КОМФОРТ и просто наслаждаться мягкостью хода и удобством Мерседеса.

Сервис и дополнительные расходы. Страховка была дорогущая. Хотели около 4.000 евро в год. Потом оказалось что у друга отец в страховой компании работает и мне дали скидку 50%. Первое ТО после покупки обошлось в 800 евро. Меняли масла, фильтры и проверку всех электро систем и кузова с подвеской. Сейчас пробег уже 65.000 км и надо менять масло в коробке опять ТО. Вообще в Мерседесе не заморачиваются, масло моторное меняют каждый год в независимости от пробега. Недавно еще случай такой был, из гаража когда выезжал меня мужик один не заметил и немного обтер передний правый бампер и фару. На первый взгляд небольшие потертости, которые можно было зашлифовать но в Мерседесе просто поменяли фару и бампер! :) 4.300 евро, которые заплатила страховка невнимательного мужика! :) А у меня теперь есть дополнительная фара и передний бапмер AMG в гараже! :)

Целиком впечатления о машине положительные. Из недостатков могу назвать пару вещей. Низко сидишь и видимость не такая какую хотельсь бы, иногда приходится разко оттормаживаться. Возможно было бы практичнее, еслиб сзади было 3 места а не 2. Багажник глубокий, но большие предметы просто туда не влазят. От пыли скрипят окна при опускании и поднимании (они как в кабриолете без арок) - надо часто чистить, а то скрежет такой, что аж люди оборачиваются! :) Каждый раз надо отключать ЭКО режим (старт/стоп мотора при остановке авто), жаль что нет опции отключить его вообще. Ну и самый большой недостаток для меня - это парктроники, звуковой сигнал включается поздновато... надо внимательно следить за цветным индикатором. Еще жена добавила, что неудобно пить из большой бутылки, так как нет места запрокинуть голову! :)

Ну вот мой первый отзыв и подошел к концу! :)
Если у кого-нибудь будут вопросы, то пишите - обязательно отвечу! :)
Всем хорошего дня!
Роман

Здравствуйте уважаемые читатли. Спасибо за отзывы. Приятно, что Вас интересует история моего авто. Хотелось бы с Вами посоветоваться насчет замены переднего гриля. Недавно AMG выпустило несколько опционных бамперов на модели CLS. Да и сам мерседес представил новые опционные фары. В принципе фары и бампера меня устраивают, но вот новый Бриллиантовый Гриль (Diamond grill) уж больно нравится. Видел его вживую в салоне Мерседес, сразу спросил если станет на мою маску. Сказали что без проблем. Любой каприз за ваши деньги!...

Сначала хочу поблагодарить всех за коментарии. Хочется конечно каждому ответить и отдельно сказать спасибо за теплые пожелаия, советы и мнения, но тогда тут вообще хаос в комментах будет и людям, которым что-либо будет интересно трудно будет найти нужную и полезную информацию. В общем спасибо Вам, я всем ставлю плюсики! :)

Вот пара фоток "аварии", которая со мной произошла около месяца назад. Поясню, я выезжал из гаража а мужик на Jeep-е блокировал и въезд и выезд, ну я остановился, чтоб он отъехал, а он начал разворачиваться....

Здравствуйте, друзья.

Вспомнил о своем отзыве и захотельсь с Вами поделиться новостями из жизни моего CLS.

Время летит, он у меня уже почти 3 года.

Начнем с приятного, купил себе на лето настоящие аллюминевые диски AMG. Заказывал прямо в Германии в AMG. Стоили около 3.200 Евро. Решил, была не была, попрошу скидку, в итоге дали за 2.600 Евро :) Приятно удивился :)

Потом еще решил немного "сколхозничать" и перекрасил супорта в красный цвет :) Делалось в обычном покрасочном цехе, специальной теплостойкой краской....

Добрый вечер, друзья.

Думаю, что всех желающих купить подержанный CLS интересуют какие у меня были поломки и цены на ремонт.

Сейчас на одометре уже 106.000 км. На момент покупки было около 50.000 км. За 3 года наездил 56.000 км. В основном передвигаюсь по городу (приблизительно 80% город, 20% трасса). Нога тяжелая, иногда люблю втопить.

Ремонт осуществлялся только в Мерседес-Прага. В гаражах ничего не чинил.

Поломки:

1 - на 65.000 км после смены летней резины на зимнюю (т.е. после подЪема автомобиля) подвеска поднялась вверх и больше не опускалась....

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Стоит миллионы , а свет переключается как у приоры))
насчет света не понял, что общего с Приорой? :) я вообще его не трогаю, все автоматически :) днем горят полоски в бампере, потому что в Европа надо с включенным светом ездить а ночью само все включается, и наружный свет и внутренняя подцветка салона AMBIENTE. Можешь уточнить что ты имеешь в виду? :)

Golf 7 или пассат не рассматривал?
Не, не рассматривал. Есть Q7, как второе практичное авто.. хотелось чего-нибудь резвого, яркого и стильного... наверное кризис среднего возраста! :)

Роман3636:
Ой, забудь я бывает бред пишу .
Все отзыв норм 5

или приору.
The best or nothing

5. Прошу дополнять отзыв по возможности.

Надо было Марка брать.

Пять!
Отзыв порадовал, давно таких не было про немецкий автопром. А то обычно описывают, как меняли то, ремонтировали это!
Удачной эксплуатации....

Тачка супер-эффектная. за все 5+.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

ВОРОНЕЖ
вот это мерседес,не то что всякие А,B,C,E

Роман3636:
Не обращай внимание, у него и аккумулятор в багажнике БМВ жуткий косяк))

Должно отключаться старт/стоп.
В Ауди у дилера отключают по крайней мере.
Отзыв 5.

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Интересный авто! Удачи тебе с ним автор.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Кызыл
тачила супер, мечта! имхо, самый красивый из мерсов!всегда восхищался.....
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Пафос
Один вопрос. Зачем масло в коробке так часто менять? У нас говорят до 100 тысяч в коробку вообще не лезть

klachroom:
Должно отключаться старт/стоп.
В Ауди у дилера отключают по крайней мере.
Отзыв 5.
Спасибо за совет. Все вот хочу спросить у них и забываю. Наверное можно как-нибудь перепрограмировать эту кнопку. А то уже на автомате сожусь, завожу и первое что делаю - выключаю эко режим, а когда иногда забываю и машина глохнет на светафоре, то начинается паника - что происходит! :)

Maxim200900:
Спасибо Максим. Ты прям мои мысли читаешь! :) Насчет замены масла в коробке мне сказали на последнем ТО. Я и спрашиваю, а зачем? Ведь пробег еще небольшой, да и вообще у меня до этого BMW и AUDI были, там масло в коробке не менялось. А они мне говорят, что надо менять каждых 100.000 км или каждых 5 лет. А так как машина с сентября 2011, то и соответственно следующее ТО - это самый близкис срок к 5 годам эксплуатации (вроде май 2016). Так что вот так :) Слава Богу что это мероприятие не очень дорогое, вроде около 200 евро говорили.

ln1
Про бутылку огорчили :(

shapka1978:
Не обращай внимание, у него и аккумулятор в багажнике БМВ жуткий косяк))
А дизельное топливо - очень ядовитое.
Походу, этот дядя принимает что-то из запрещенного, прежде чем в Инет зайти.

Роман3636:
Ясно, спасибо, значит тоже поменяю. По идее да, свойства со временем теряются же.
Удачной эксплуатации!
Рукописи не горят(с)

По поводу решетки я бы её все таки поменял, с новой смотрится более свежим.

A2:
А дизельное топливо - очень ядовитое.
Походу, этот дядя принимает что-то из запрещенного, прежде чем в Инет зайти.
Последние исследования показали что дизельный выхлоп способен вызывать рак легких

Maxim200900:
Речь шла не про выхлоп, а именно про дизельное топливо.

Я думал в Европе люди покупают практичные машины , и воспринимают автомобиль как средство передвижения .Ауди ,и МБ это люк бренды для понтов .Практичного применения им нет . Да они могут равняться по некоторым параметрам и с VW . Однако цена просто ОГРОМНАЯ .
Ты наверно Русский по национальности?

Не практичная машина мало картохи в багажник входит))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Не практичная машина мало картохи в багажник входит))

Ты наверно Русский по национальности?
Ну явно не европеец раз с таким менталитетом ))
Зачем советовать покупать всякие WV если есть деньги и желание на Мерседес???
Автору - Удачи!

А над автором наверно все смеются в Европе ..
Оборжались наверное уже все. Даже не представляю как с этим жить ))))
...особенно первому владельцу авто....

Ты наверно Русский по национальности?
Понятно что ты не на чем хорошем не ездил...раз считаешь что машина это понты....поймешь может когда-нибудь что ты ошибаешься.
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLS-Class 2007

Приветствую.
Роман3636:
........., потому что в Европе надо.......... :)
" Таити, Таити " ..... нам и здесь хорошо !
=)
.............................. .............................. .....................

Читаем без эмоций:

Авто шикарен, но не по ... кризису.
"...Большую бутылку..." можно и через трубочку.
Решётка от " а ля Сваровски " - излишний понт.
Такому авто ближе строгий стиль.
Обычно, генератором идей для всего " лишнего "
на авто является "возжа под хвостом ".
.............................. ............
Немец шикарен !
Жаль, мне никогда на таком ....
Но, переживу.
=(

Удачи всем и ровных дорог.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Машина грамотная! Сам планирую через год свой первый кузов на второй поменять! Автору удачи!

Pashvell:
.......... Автору - Удачи!
Присоединяюсь.

Рудольф
Отличный АВТОМОБИЛЬ!!!!5+++++++++++++++ +++++++++++++

Тольятти
Огонь! 5
Ждём дополнений) Автору удачи
Мой отзыв: Лада Калина 2010

он должен быть таким

а что про неё писать машина идеальна вот только все равно её продавать потому что машина стареет её компрессия и узлы а вот Тесла ей пофиг на компрессию её там просто нет вот её надо покупать !!!

Роман3636:
.. у всех официалов подобные требования,даже если пробег за прошедший год составил - "0 км."
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

да посмотрел Тесла стоит как один мерин и еще половина так что лучше конечно мерен и дешевле

Alactic:
Ой, забудь я бывает бред пишу .
Все отзыв норм 5
В этом - весь Дром! )))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Роман, отличный отзыв. Грамотно, все по делу и никаких понтов, что особенно приятно. Конечно, 5!
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

для черного твоя лучше решетка, а для серебристого как раз с метал вкраплениями как на фото

Гриль менять не надо-эти точки слишком блестят,т.е излишне "утяжеляют",и без того массивную морду.имхо.

olmit:
Совершенно согласен
Надо было Марка брать.
Ну
У марка автосвет еще с 80-х годов был. В сумерках зажигались габариты, а ночью и головной свет подключался.
А тут по-ходу только доперло. С приоры видать срисовали

Отличное авто. Хотя ценник в европах на ТО - просто грабеж. У нас тоже по-разному можно обслужиться, но 800 евриков, почти 50 килорублей, просто за замену масла/фильтров и прочей сменки - это сурово.

Новый Уренгой
А тут по-ходу только доперло. С приоры видать срисовали
Ты еще скажи что руль у марка стоит там где надо, а немцы до сих пор не доперли

А тут по-ходу только доперло. С приоры видать срисовали
Спасибо, что просветил про работу автосвета, атэц. Только вот у американцев еще в 50-х
годах автосвет был, когда никаких Марков вообще не существовало.

Александр:
Ну у марка автосвет еще с 80-х годов был. В сумерках зажигались габариты, а ночью и головной свет подключался.
........................
A2:
годах автосвет был, когда никаких Марков вообще не существовало.
Ну началось.
Ну как же,
без возни в " песочнице " ?

К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Я конечно в машинах от компании МБ плохо разбираюсь , но мне кажется в 21 веке за эти деньги которые просят за МБ.
Вам почти любой производитель сделает хорошее авто .
Другое дело что в России это понты .
Вопрос цены

Дорогой Alactic,
как я уже тебе говорил, у меня есть практичная машина. Это мне стукнуло тридцатник и захотелось наверное немного себя порадовать. Никаких понтов. Просто солидная машина удобная на каждый день. Да и как можно сравнивать Туарег (SUV), Пассат (седан) и CLS (4-х дверное купе)?

Ну а сколько кто готов выложить за авто - это уже сугубо индивидуальная вещь.

А над автором наверно все смеются в Европе ..
:))) нет, никто не смется :))) вообще не вижи причины для смеха! :)))) поясни пожалуйста :)

Alactic:
Вам почти любой производитель сделает хорошее авто .
Другое дело что в России это понты .
Вопрос цены
Если ты в машинах от компании Мб не разбираешься, то непонятно, зачем ты участвуетшь в обсуждении этих авто. Я вот, например, в отзывы о хундаях не захожу. Я их просто даже не замечаю, их по моему и нет на дроме

Aleксей:
Думаю это из-за свечей цена так подскочила, они по 20-25 евро за штуку считали, надо счет-фактуру посмотреть. Да и масло у них дороже, чем на рынке.... Ну и за час раборы берут около 80 евро.... Короче да, ты прав - это просто грабеж! :) В обычном гараже раза в 4 дешевле вышло бы. Но на таких машинах лучше проходить ТО у официалов, а то потом продать будет сложно без чистой сервисной истории. Да и страшно немного, когда непрофессионалы под капот лезут! :)

Эх, красивая машина!
И Прага - хороший город)
Скажите пожалуйста, а транспортный налог в Чехии вообще есть как понятие?
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Волгоград, Москва
Выскажу свое личное мнение, так как на вкус и цвет... Сам гриль вроде и симпатичный, хотя немного эпатажный. Но твоему авто мне кажется он не подойдет, так как у тебя строгий черный цвет и графитовые диски тоже не расположены к игрищам... . Вот если бы у тебя была серебристая машина, тогда можно было бы подумать.

Ахахаха:)))))))

Бордюровск
Сообщений: 20503
Классный аппарат. Действительно мощный и не только по мотору. Мощный во всем и стильный. Автору только респект за отзыв и ответы!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Johnny Star:
Эх, красивая машина!
И Прага - хороший город)
Скажите пожалуйста, а транспортный налог в Чехии вообще есть как понятие?

как-то так :)
Во мля ништяк а у нас дорог нет зато налог конь!!!

Intruder
Да ну убогая машина...Лучше бы Солярис или Рио взял.Или хоть Круз-это Легендарные авто.А это немецкий хлам...

den 121:
Во мля ништяк а у нас дорог нет зато налог конь!!!
россияне в большинстве своём состоят из "терпил".
А раз всё устраивает, почему бы и не обложить ?
До кого то это уже немного начинает доходить.
Это уже успех.
По уму, налог должен быть в литре бензина !
Больше передвигаешься, больше платишь.
А ежели твой "мурз" (о шести литрах) целый год
стоит в ремонте и асфальта не видит, за что платить ?

Intruder:
:)))))) всегда было загадкой откуда вы беретесь. Как вообще в здравом уме можно оставить такой коммент :)))))

Купил бы пассат лучше , ну или фаетон если любишь такие длинные машины .
Ну или такой коммент:)))) это просто адъ :)))))

Maxim200900:
Как вообще в здравом уме можно оставить такой коммент
Он же честно признался:
я бывает бред пишу

Отзыв и авто - 5 ! Автор , подскажи , пожалуйста : на сколько поднимает пневмоподвеска автомобиль .
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

108.328.00 CZK - кроны,
в рублях примерно 24 -25 тысяч ?
За бампер ?

Или ещё ноль добавить ?

Maxim200900:
Не перевелись ещё тролли в рунете))
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Старый57:
В инструкции написано что диапазон 110-150 мм, но наверное это самая низкая точка кузова. Когда поднимаю подвеску, то бампер выше бардюров и ничего не цепляет, бумаю сантиметров 20. Завтра измеряю и напишу! :)

Купил бы пассат лучше , ну или фаетон если любишь такие длинные машины .
Фаетон уже давно не выпускают. Насчет Пассата - без коментариев :)

Роман3636:
Фаетон уже давно не выпускают.
До сих пор выпускают. http://www.volkswagen.de/de/mo dels/phaeton/trimlevel_overvie w.html

во мраке
Прикольно ,иметь машину чисто для души - 5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

мабус:
россияне в большинстве своём состоят из "терпил".
А раз всё устраивает, почему бы и не обложить ?
До кого то это уже немного начинает доходить.
Это уже успех.
По уму, налог должен быть в литре бензина !
Больше передвигаешься, больше платишь.
А ежели твой "мурз" (о шести литрах) целый год
стоит в ремонте и асфальта не видит, за что платить ?
=)
Я прям полностью согласен!! Дури дохрена ездиш много.?? Плати на заправке.!! НЕ ездиш?? Никаких проблем!!

Тольятти
den 121:
Тут главное не переброщить, ибо разница в расходе у автора и моей калинки раза в два (условно), а дури и лошадей явно больше чем в два раза ))

Автомобиль - ураган
Удачи на дорогах

хорош! друган не так давно рестайлинговый такой купил-5

красив что тут говорить

108.328.00 CZK - кроны,
в рублях примерно 24 -25 тысяч ?
За бампер ?
Это 251.647 рубля... За бампер, фару и работу :)

Как-то так :) Чуть больше 20 см вроде

den 121:
Это да, топливо тут дорогое. Около 1.30 - 1.40 евро за литр... В Германии еще дороже.

Подмосковье
Роман3636:
Черный седан так-то не очень яркий)
Обычно берут порш 911 в вашем случае
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

HunterX:
Черный седан так-то не очень яркий)
Обычно берут порш 911 в вашем случае
Это четырехдверное купе! :)

Роман3636:
Это четырехдверное купе! :)

Подмосковье
Купэ это по типу Subaru BRZ или Супры , у вас лифтбэк обыкновенный .
У лифтбэков багажник открывается со стеклом, так что это точно не лифтбэк
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Купэ это по типу Subaru BRZ или Супры , у вас лифтбэк обыкновенный .
Это купе :) https://ru.wikipedia.org/wiki/ Mercedes-Benz_CLS-%D0%BA%D0%BB %D0%B0%D1%81%D1%81

A2:
Да, ты прав. Просто на вторичном рынке Чехии ни одного нет, вот я и предположил. Хотя кому нужен Фаетон, если есть BMW - 7, Mercedes - S или Audi A8! :)

Вам тоже советую !
Блин столько советчиков лучше бы то да это!! Да у него может 10 квартир уже есть)))

den 121:
Запомни Россия ближайшие годы , кроме как инвестиции в валютные спекуляции больше ничего не увидит .
Мерс рано или поздно устареет , а $ почти вечен .

Весь смысл человеческой жизни
Цепляться за мираж ?
...................
Советовать, просто.
Пробуйте сами реализовать
свои же советы, в действительность.
Вот это будет уже не очень просто,
И мн и др.

Бордюровск
Сообщений: 20503
Вам тоже советую !
Мил человек! Ну хватит уже ересь постить!

Роман3636:
Хотя кому нужен Фаетон, если есть BMW - 7, Mercedes - S или Audi A8! :)
Роман3636:
Хотя кому нужен Фаетон, если есть BMW - 7, Mercedes - S или Audi A8! :)
Фаэтон - это такой "маркетинговый" прикол от VW, показать, что и мы в "высшей лиге" тоже можем играть.

Alactic:
Мерс рано или поздно устареет , а $ почти вечен .
Не знаю ничего вечного не бывает!!)))

Роман3636:
Это 4-х дверное купе, маркетинговый ход, так назвали седаны с заниженной линией крыши в районе задних стоек и соответствующем оспортивленным экстерьером. Надо же было как-то от простых седанов позиционироваться.

shapka1978:
https://ru.wikipedia.org/wiki/... Вот выдержка из Вики на тему "купе", как тип кузова. Пофиг, что такое CLS - купе-не купе, классное авто, как не назови. Понятно, что "дитя маркетинга", но уж очень симпотичное дитя получилось. Смотрю на такой, только в кузове "shooting brake", но пока не "созрел"

Весь смысл человеческой жизни
Цепляться за мираж ?
...................
Советовать, просто.
Пробуйте сами реализовать
свои же советы, в действительность.
Вот это будет уже не очень просто,
а захватывающе !
Не прогореть на курсе.
Не потерять в цене.
Не попасть в ДТП,
на крутой "тачиле".
И мн и др.
Отлично.
Ни добавить, ни прибавить.
Здравомыслие нынче большая редкость, тем более на этом ресурсе

lucky-kawasaki:
Ну выдержка из вики это конечно хорошо, но такой тренд как 4-х дверное купе существует уже достаточно давно. Просто вики еще не дошла:)

Вам тоже советую !
очередной адепт форекса....фу мля.....

самая красивая машина имхо... 5
...

1. Хороший отзыв и очень достойное авто. (старый цлс мне всегда был симпатичнее, но последнее время меняю своё мнение благодаря таким вот отзывам)
2. Гриль я бы не менял, видел буквально вчера такую решетку на бордовом цлс... не смотрелась совершенно, некая несуразная аляповатость. Уверен, что на черном смотрелось бы не лучше. Уж в мужественности машина потеряет 100%. *(считаю эту решетку удачным решением для A, B, CLA и возможно CLK)

Рассматриваю сабж как кандидата на приобритение, имею пару вопросов и был бы благодарен за развернутые ответы:
1. Насколько удобно/реально использовать в качестве основного авто: жена, ребенок в подростковом кресле (ибо рассматриваю как основной авто)
2. Посадка и высадка пассажиров задних седений - жалуются, что неудобно?
3. Посадка и высадка на узких парковках.

Миссионер:
2. Посадка и высадка пассажиров задних седений - жалуются, что неудобно?
3. Посадка и высадка на узких парковках.
Спасибо, отзыв писал часа два и очень старался :) Решетку решил не менять, основная масса читателей против, так что буду солидарен со всеми! :)

1 - Езжу на ЦЛС практически каждый день. Должен признаться, что привык. Q7 практически все время простаивает в гараже. Но если скажу, что ЦЛС можно использовать как единственную машину в семье - то совру. Иногда нехватает размера багажника, полноценного заднего дивана и высоты дорожного просвета (клиренса). А так из дома на работу, потом за продуктами и домой - нормально. Дальние поездки тоже очень комфортно, особенно в Германии где на многих автобанах нет ограничения скорости.

2 - Летом родители приезжали в гости. Ездили в основном на задних сиденьях, т.к. я и супруга спереди. Вообще не жаловались. Все им нравилось. Папа 180 см, мама 168 см. Места в ногах достаточно, а с опущенным подлокотником вообще говорили что чувствуют себя как на царском троне! :) Хоть они люди не превередливые и даже если было бы неудобно, то они не сказали бы, но думаю им действительно было комфртно. Конечно из-за низкой посадки вылазить из машины немного сложнее. Возможно что пассажиры выше 190 см будут касаться головой крыши.

3 - Летом ездили с женой в Италию на озеро Гарда. Вообще в Италии с ее узкими улочками и парковками намучался, больше на машине не поеду. А так в Чехии и Германии все отлично. Никаких трудностей не возникало. Естественно стараюсь на парковках в супермаркетах находить места пошире чтоб кто-нибудь нечайно не зацепил, но и в обычное место помещаюсь без проблем. Камера заднего вида работает на 5 с плюсом, видно очень хорошо все мелочи.

Желаю удачной покупки, если надумаете брать ЦЛС! :)

Спасибо огромное за дополнительную информацию.

Пафос
готовь кстати натяжители на замену. правый и левый. Это болезнь нашего двигателя. Симптом: громкий звук при заводе двигателя на горячую в течении нескольких секунд

Maxim200900:
Есть прецедент с обрывом одной из цепей привода распредвалов в результате таких "барабашек" при запуске на аналогичном моторе 6.3 AMG (М157). Заводской брак. Новые натяжки идут доработанные, под новым номером.

И там тоже этот трабл?
У меня кстати только начало брякать, заказал новые на замену, 14 тысяч обе стоят ну и плюс работа.

И там тоже этот трабл?
Конечно! Моторы-то близнецы-братья: М157 на основе М278 (как у автора отзыва) сделан и отличается лишь рабочим объемом (5,5 против 4,7) и давлением наддува.

vlad2engine:
Я просто знаю что с 12 года уже новые Натяжители идут. Если они знали об этом почему не устранили на новом моторе большая загадка
Рукописи не горят(с)

Как можно в 21 веке вдруг разучиться натяжители беспроблемные делать - вот это загадка! По-хорошему таких поставщиков-смежников поганой метлой с конвейера гнать надо, чтоб бренд не позорили. Ан нет, эксперименты продолжаются. Видимо, сотрудничество взаимовыгодное.

vlad2engine:
Фиг знает, трудно судить, возможно этому есть какое-нибудь разумное объяснение

vadim
скажи русско говорящий брат темку как подзаработать бабла чтобы вот именно на такое авто перескочить ? табурега в новом кузове имею но желание на ступень выше подняться огромное ! собираю пыль !

Alactic:
Автор ты мог купить Passat CC , ну или Туарег , зачем покупать такие дорогие машины? Ты наверно Русский по национальности?
ne daj Bog ezdit na vsjakih passatah i golfah i opeljah
y nas v Evrope každij ezdit na čem hočet. eto predvzjatoe mnenie nasčet praktičnosti. eto nazivaetsja rabočie mašini - VW vsjakie.

А над автором наверно все смеются в Европе ..
zja vi tak. y nas pensioneri na S-kah ezdjat.
mašinka konfetka. tak bi eje mmm...
hoču sebe CLS, no vot otgovarivajut, ssilajas na očeņ maleņkij salon. po povody mesta v njem, vsje že eto baza C-class - dostatočno maļeņkaja mašina. hotj CLS boļše CLA (dymaju ili tot, ili tot vibrat), no vse že eto kak bmw 3 serii ? ili bydet boļše mesta v CLS? hotelosj bi, bezyslovno, S-class. no novij polnij y nas bydet stoitj +/- 140.000 EUR. CLS deševĺe namnogo. mehaničeskuju korobku dannij class ne predusmatrivaet? ne ļubļь avtomat.

Роман3636:
В Европе такого понятия как транспортный налог нет. Например в Чехии владельцам автомобилей не надо ничего платить. Единственные расходы - это платные автобаны. Виньета на год стоит около 55 евро. Ну и если у кого-нибудь старая машина, то надо платить за экологию. Евро 2 стоит около 110 евро в год, Евро 1 около 190 евро в год а все что ниже (это крайняя редкость, чаще всего раритетные машины начала ХХ века) должны платить около 350 евро. Еще слышал, что если автомобиль принадлежит компании, то надо платить "дорожный налог", но он совсем небольшой. В Германии, кстати, все дороги бесплатные, но немцы платят ежегодно что-то вроде транспортного налога. Не знаю точно сколько, вроде 400-500 евро в год. Но с их зарплатами - это копейки. Немцы недавно предложили сделать платными автобаны для иностранных машин, сейчас как из-за этого тут большой скандал, потому что это протеворечит европейским договоренностям.
как-то так :)
nam uže davno platnie estj dorogi. diko , konečno. v nekotorih stranah estj dorožnij nalog, i esli auto novee 2009 goda, to nalog bydet ot 1000EUR i boļše (ot V dvigateļa zavisit). naglostj vot takaja.. a musorniki okolo 2000-h godov bydet kopejki stoitj, okolo 40EUR privezti i postavit na yčjet. nikakoj logiki.

vlad2engine:
eto bizness.. čtobi vladeļci mašin časche meņali svoi avto na novie.. s takoj že ceļjь kartonnie detaĺi v bmw delajьt, i vtulki iz plastmassi. vse prevratilosj v bizness, speciaļno konstruirujut tak, čtobi potom obladateļi novih avto zakupali detaļi, časche delali. bmw 7 posle 2013 goda voobsche dikij užas, tak že kak i A8.. elektronika postojanno gļьčit. tak čto XXI vek - vek naglosti i razvodov.. kakaja bi šikarnaja ne bilamašinka.. tyda postojanno prihoditsja vkladivatj

Сообщений: 2043
Maxim200900
vlad2engine:Они двух видов новые (доработанные): для машин до 31.01.2012 и с 31.01.12 и далее. Третий номер уже (две замены) и не факт, что последний. Как можно в 21 веке вдруг разучиться натяжители беспроблемные...
Конечно есть: купить задешево! а там трава не расти. какой смысл в цепи, если она ходит меньше ремня?
Надо как в штатах - штрафовать на сотни млн завод за такое (там думают о согражданах не на словах).

Maxim200900
Красота. Очень нравится CLS в этом кузове. Интересно что у нас с тобой моторы одинаковые, но лошадок у тебя занизили. А так молодец, отличный выбор, шикарный авто, сам смотрю в сторону CLS 63 AMG. Один...
Масло в моторе меняют каждый год. А в коробке раз в 5 лет или каждых 100.000 км. Мне так объснили в МБ :)

Роман3636
Как-то так :) Чуть больше 20 см вроде
ты где такую советскую линейку нашел?)))

ты где такую советскую линейку нашел?)))
Она так выглядит просто :) на самом деле немецкая :) Она на самом деле желазная, покрыта деревом, очень крутая, всем советую :)

Роман3636
у нас такие к сожалению не продают)
BMW начинается с V8

Кем работаете, если не секрет? Сложно в Чехию переехать?

Limonmy
Кем работаете, если не секрет? Сложно в Чехию переехать?
Заходите в ютьюб, набираете переезд в Чехию и смотрите, там все по полкам расскажут.
P.s. Если планируете переезд с детьми рекомендую Словению

KILEG
Alactic
Стоит миллионы , а свет переключается как у приоры))
В Москве походу вся такая шулупунь)))

Мне интересно, за всю свою жизнь смогу ли я когда нибудь отдать 800 Евро за ТО которое стоит максимум 80-100 Евро. Сколько надо зарабатывать чтобы иметь возможность переплатить в 10 раз и не заметить этого.

15121916
В любой автоматической трансмиссии рекомендуемуй пробег для замены масла 60 тыс

Продажа Mercedes-Benz CLS-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес CLS-класс.
Посмотреть всё о Мерседес CLS-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес CLS-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!