Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поломки за 3 года

Добрый вечер, друзья.

Думаю, что всех желающих купить подержанный CLS интересуют какие у меня были поломки и цены на ремонт.

Сейчас на одометре уже 106.000 км. На момент покупки было около 50.000 км. За 3 года наездил 56.000 км. В основном передвигаюсь по городу (приблизительно 80% город, 20% трасса). Нога тяжелая, иногда люблю втопить.

Ремонт осуществлялся только в Мерседес-Прага. В гаражах ничего не чинил.

Поломки:

1 - на 65.000 км после смены летней резины на зимнюю (т.е. после подЪема автомобиля) подвеска поднялась вверх и больше не опускалась. Кнопки аирматика не работали... В итоге оказалось, что провод какой-то оторвался. Долго искали причину проблемы. Цена около 120 Евро. Проводок бесплатно поменяли, но за диагностику и врямя рабочего пришлось платить.

2 - на 75.000 км во время езды начал слышать какое-то шипение спереди. Подумал, что проблема с передней подушкой, но не мог точно идентифицировать. Хотел заехать в мастерскую, но не было времени. В итоге через пару дней машина написала, что уровень посадки очень низкий, надо немедленно остановиться... Оказалось, что передняя правая подушка начала пропускать воздух, из-за этого компрессор во время езды работал практически постоянно и естественно перегрелся и перегорел. Но это еще пол беды, в итоге перегорела и какая-то коробка с предохранителями, она то и оказалась самой дорогой.... Короче попал на 2.500 Евро... Цена сниженная, из-за того, что они купили мою пробитую подушку за 200-300 Евро. Вообще, еслиб раньше пришел, то только воздушную подушку поменяли бы и все.

3 - на 80.000 км услышал подозрительный звук при первом запуске. Металлический лязг из под капотного пространства. Звук появлялся очень редко и только при холодном пуске. В Мерседесе не могли идентифицировать проблему и после консультации в Германии решили поменять целиком несколько деталей. Машина не на гарантии, но из-за того, что поломка редкая, Мерседес мне все сделал бесплатно, а так стоимость деталей и работы около 3.000-4.000 Евро. Если честно, то так и не понял, что там поменяли, посмотрю в бумажках и обязательно напишу в комментариях...

4 - на 90.000 км в кресле пассажира испортилься воздушная подушка, которая подкачивает бока в поворотах. Мелочь, но раздражал шипящий звук, очеводно образовалась дырка. Замена обошлась в 600 Евро :(

5 - Заметил что при обогреве сидения водителя, нагревалась только спина... Замена нижнего компонента обогрева обошлась в 400 Евро :(

6 - Еще одна проблема была после замены всех опорных дисков... Несколько месяцев ездил нормально, но потом появилась небольшая вибрация при торможении, которая со временем только усиливалась... Пришлось через год опять менять передние опорные диски, сказали что наверное они перегрелись а потом я въехал в воду, они резко остыли и деформировались... На мой взгляд просто бракованные попались... Ничего доказать не получилось... Передние опорные диски с колодками за 1.200 Евро.

Вроде все. Больше ничего не ломалось :)

Удачи на дорогах.

Роман

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz CLS-Class 2011 в России

Комментарии

Виталий
Надым
что за опорные диски? тормозные судя по тексту. Они с колодками стоят 1.2 к евро? Тяжело вам там живется
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 42
Да, тормозные диски, у меня уже языки смешиваются....
Да, передние диски с колодками около 1.200 Евро получаются, Задние намного дешевле, около 500 Евро.
Есть и специальные предложения для машин старше 6 лет, как раз скоро исполнится и будет все на 20% дешевле :)
2
 
Ответить
20334493
Владивосток
Пипец ,каждые 10 тысяч км поломки.нахер такая машина тогда нужна,лучше японца взять в сто раз надежнее
4
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром