Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2012

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: разный л/100км
Приветствую!
Краткий отзыв о машине.
Позади 2,5 года эксплуатации.
Стандартный Е200 + AMG пакет+вебасто. Покупка из наличия у дилера.
Куплен новым в салоне. Пробег на сегодня 50 000 км.
Далее - сугубо мое личное мнение:
Нравится:
- Внешний вид. До сих пор радует глаз. Кузов классика и всегда будет актуален, думаю, что и через 5-10 лет. 10 баллов из 10. Когда покупал в салоне, уже вышел рестайлинг, но выбрал все-такие ее, хотя возможность немного доплатить была.
- Салон. Пока почти без изменений от состояния нового, ни единой потертости, дерево все живое, лак без царапин, предупреждаю на мойках не трогать дерево своими грязными тряпками. Уборка сидений салона - исключительно немного мыльный раствор и сухая тряпка. Оценка салона 8 из 10. В Е300 уже кожа, команд и т.д. Там бы поставил 10 из 10.
- Амбиент Лайт - красивая штука, в темноте очень приятно выглидит. Просто зачет!
- Посадка водителя. Для меня 185см убодная 9 из 10. 6 направлений электрорегулировок, 2(вперед-назад) ручной привод.
- Управление/Подвеска. В меру жесткая, никаких кренов, тряски нет. Очень комфортно и на трассе и в городе. 10 из 10.
- Головные фары с ILS. Мегавещь. Здесь на 10 баллов из 10.
-Музыка, скорее нравится, чем нет. 7 из 10. Для штатной - довольно неплохо.
- Вебасто - незаменимая вещь.
- Подогрев жижи в бачке омывателя лобового стекла - полезная вещь. Записываем в плюс.
- Климат - отлично. 10 из 10.
- руль/клаксон 10 из 10. Матюгается отлично, слышно всем.
- багажник большой, детская житуха ввиде коляски и велосипеда влезает.
- АКПП, 10 из 10.
Не нравится:
- не складывается заднее сидение, опция.
- маленький бак на 50 литров, опция
- отсутствие электроподогрева лобового стекла. Минус
- отсутствие подогрева дворников. Частично помогает подогрев жижи, но в сильные снегопады на дворниках сосульки.
- низковата, но красота требует жертв. Редкие неудобства после сильных снегопадов выезд из дворов по колеям, шоркает защитой картера.

Расходом особо не заморачивался. На трассе около 6 литров при 120 км в час. В городе, в пробках, по борт.компу 11 показывает. Бенз 95.

Двигатель: вот здесь, всю голову сломал, когда выбирал машину. Думал, что для такой трахомы 1,8Т будут маловато, но как показывают мои личные ощущения от 2,5 лет эксплуатации данного авто, такого движка вполне достаточно и для активной, и для размеренной езды. Обгоны на трассе на скоростях от 90 до 150 удаются легко, движок тянет. Для резвого разгона в городе, движка более, чем досточно. В обиду себя автомобиль не даст, могу заявить со 100% уверенностью. При покупке, на тесте был Е300, и с Е200 я особой разницы для города не ощутил. На трассе V6 конечно уедет быстрее.

Задний привод: мне очень нравится. Езда по снегу 4 месяца в году, есть неудобства, но системы делают свое дело. Зато по асфальту - управление - "просто песня". Полный привод для меня ни к чему, а теперь уже и передний тоже.

Что еще сказать? По прошествию 2,5 лет....взял бы я снова этот автомобиль? Да, взял бы.
что с ним делал в сервисе? Ничего, только 3 ТО. Цена вполне адекватная.
Облизываюсь по w213, рассматриваю покупку, но цена просто атомная, посмотрим, что возьмет верх, желание или возможности. Если буду покупать новый кузов - буду брать Е200, мне такого двигателя хватает.
Вот вроде и все, если кратко. Пока ездим дальше.
Всем успехов!!!

хороший отзыв
сидушки- комби? а шайба около подлокотника что переключает?

Газ-Сале
за мерса 5,дополняй по мере эксплуатации.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Киров
Сидушки кож.зам+алькантара. В принципе, все очень качественно, претензий нет.

Киров
шайба у подлокотника управляет экраном, что справа от руля. музыка/радио, все настройки магнитофона, часы, колонки, телефон и т.п.

SergeyAA123456789AA:
шай ба у подлокотника управляет экраном, что справа от руля. музыка/радио, все настройки магнитофона, часы, колонки, телефон и т.п.
удобно, не тянуться чтобы
да, такие немцы очень не скоро выйдут из актуальности

TLC200

clon:
низковата, пузом и бампером зимой всё цепляет
Вы ездили на такой? Она выше, чем куча других авто. У меня бампер ничего не цепляет. Просто надо смотреть, куда едешь. Большую и высокую машуну сознательно не покупал. 90% времени езжу один и по городу.

clon:
низковата, пузом и бампером зимой всё цепляет
вот в москве например снег лежит высоко ну от силы месяц. и то во дворе. если нет нужды ездить по гавну и колеям на дачи - высота более чем достаточная для седана. большой дорожный просвет - удел SUV а так же производителей вазов и им подобным для втюхивания населению
Дмитрий
Почему так с экономили на подогревах лоб.стекла и сидений разве можно ездить так без этих опций тем более живя в РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
красавец!только 5!
тойота карина ат-190
Дмитрий
Почему так с экономили на подогревах лоб.стекла и сидений разве можно ездить так без этих опций тем более живя в РОССИИ??????!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответьте пожалуйста если вам не сложно!!!!!

Предпродажный отзыв?
Продам уши от мертвого осла.

Авто конечно классное, но цена как у всего премиума - доплати только за "бренд", до половины стоимости авто.

Отзыв ни о чём. "Взял новую машину - катаюсь. Пока ничего не сломалось."
Den123
Салехард
немцы хитро***ые ))) класс апарат !

Астрахань
Удачи с машиной! Так понимаю, дело к продаже(замене) идёт..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ездил, знаю
TLC200

Северная столица
Притягивающий взгляд автомобиль для езды по городу.
В зимний период, загородом надо быть крайне осторожным.
Я бы назвал ее лимузин для эгоистов, для водителя все, для остальных пассажиров, что осталось)).
Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Достойный авто.
v_1

а ни кто больше и не нужен, есть только ты и она ;) (машина)

Обкатку прошёл. Ничо не отвалилось. Но пора продавать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сегодня только во дворе передо мной застрял заднеприводный С класс. Я объехал его по пухляку, клиренс у меня тот же только привод полный. Тоже не люблю джипы, но полно приводные седаны это хорошо. Как нибудь хочу попробовать Е400 4 матик.
Сам езжу на Кадиллаке ЦТС.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

5 за Мерса.
Виктор
сейчас некоторые индивиды скажут "лучше бы камри взял", но и бог с ними.
Дмитрий
Крч, мерс есть мерс. За любой чих - платите деньги)
Был удивлен, когда сел в s классе 2007 года, (221 кузов), причем в максимальной комплектации - блютуза не было, т.к. опция. Хотя уже тогда во все премиум авто пониже классом пихали в базу топовых комплектаций.

Северная столица
v_1:
а ни кто больше и не нужен, есть только ты и она ;) (машина)
В отзыве фигурировала информация:
багажник большой, детская житуха в виде коляски и велосипеда влезает говорит о том, что человек семейный, странный выбор ИМХО...
Skapen
хороший авто
Потеря цены на вторичке как раз и ставит все точки над i.

За отзыв 3, языком менеджера написан. Понравилось- экономичный аппарат, только бак маленький- 50 литров!!!

Город над вольной Невой
Ну что тут скажешь - это Мерседес!

добротный автомобиль
Виктор:
сейчас некоторые индивиды скажут "лучше бы камри взял", но и бог с ними.
Бобер
Кто поставил 4 за этот конч...лыжный отзыв только кол

Костанай
Налетели владельцы консервных банок, типа "комплектация бедная", еще в "221 блютуза нет" - ваши машины могут гордиться тем что есть всякие электронные навороты, создавая мнимый понт. У Мерседесов совсем другая философия, тут нах не нужно ничего доказывать всякими электронными наворотами, все необходимое есть, суть мерседесов заключается не в показухе всяких приблуд. Ни одна машина не даст столько эмоций, сколько дает мерседес. Разве только БМВ. прокатились пассажиром и начинаете судить о машине. На ней надо ездить самому и на трассе, и в городе. мерседес всегда стоит своих денег и дело не в бренде, а в том сколько отдает машина эмоций и кайфа. за это стоит заплатить. а вот ваши банки явно не стоят своих денег
Если с математикой дружить- то 2 или 3 камри
А ЧТО КАМРИ ЭТО МАШИНА? НА МОЙ ВЗГЛЯД ДА И НЕ ТОЛЬКО ПОНИМАЮЩИЕ ПОДДЕРЖУТ ЧТО КАМРИ НИ КОГДА НЕ СЧИТАЛАСЬ МАШИНОЙ КОТОРОЙ МОЖНО СРАВНИТЬ С МЕРСЕДЕСОМ СРАВНИВАЙ ЕЕ С КИТАЙЦАМИ КОТОРЫЕ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ВАШЕЙ КАМРИ БАБУШКЕ РАСКАЗЫВАЙТЕ ПРО НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТЫ ЛЕКСУС
Mercedes-888:
КРАСАВЧЕГ ПОДДЕРЖИВАЮ))!!ПОНАЛЕТЕЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОДНОРАЗОВЫХ ТАЗИКОВ ))

Люди добрые просветите - а нафига нужен подогреваемый бачок омывайки, как на сабже? Жидкость в бачке он допустим растопит, а то что замерзло в трубках?

А если дизель? ))

Хороший машин) как там состояние цепи в 271 еволюшне?)

А если дизель? ))
А что, прогретый дизель холодный совсем? Под капотом снег не тает?

А если дизель? ))
Но здесь бензин, а поэтому актуально. Когда бачок не в моторном отсеке, зимой в хороший мороз это действительно проблема, при -20 омывайка вообще не течет.

Стрелец А*:
А что, прогретый дизель холодный совсем? Под капотом снег не тает?
Думаю в -20 не поможет двигатель, а то так бы все водой обходились.

Водой обходиться нельзя, она же радиаторы разморозит))) Когда бачок в моторном отсеке, как у жигулей, волг и недороги иномарок, тогда никаких проблем, прогрел движок, поехал, и всё везде течёт, главное, чтобы омывайка соответствовала

Вопщем опция эта для европейских зим с минимальной температурой в -3 градуса, ежели бюргер забыл незамерзайку залить, наверное поможет)
Утконос:
НЕ ЗРЯ ТЫ УТКОНОС)НЕ СУЙ НОС КУДА ПОПАЛО!

У меня бачок под бампером, в морозы хреново... В лучшем случае хилая струйка. А рядом едет, скажем, Солярис, и у него омывайка брызжет как летом, и мне завидно чуть-чуть)
Стрелец А*:
ДА ХОТЬ ПОД СИДУШКОЙ У ТЕБЯ ПУСКАЯ БАЧЕК СТОИТ !А ТРУБКИ КОТОРЫЕ ИДУТ В БАЧЕК НА МЕРСЕДЕСЕ ПОДОГРЕВАЮТСЯ ТОСОЛОМ!

это я Диману

Диман777:
Тосолом, точно? А может тормозухой, она из-за торможений может нагрется и поболее 100 градусов))
Утконос:
У ТЕБЯ ВСЕ ВОЗМОЖНО УТКОНОС)

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Раньше мерсы были мягкие, комфортные.
А это поколение Е жесткое, подвеска работает громко, мне не понравилось.
В остальном мне он нравится, только Е350 4matic.
Автор, цепь на моторе не меняли?
За отзыв 3-ка, о такой машине можно было бы и подробней написать.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
Не пойму
Утконос:
Там подогрев и бачка и шланга

Валерий Карпенко:
Потеря цены на вторичке как раз и ставит все точки над i. Что имеем в "породистой" машине- сидушки из искуственного чебурашки, ненадёжный, слабый турбовый мотор, бедная комплектация- так как за маломальские навороты к ценнику нового авто+ 1 млн(как они ещё машину с рулём в базе продают? моглиб и доплату взять!), и тогда потеря при продаже трёхгодовалого мерса будет уже 60%!!! Любителям спорить рекомендую посмотреть. Лексусы ES 12-го года продают по цене закупки или минус 100 тыс, а это всего 5%. Мерсы Е при входном билете от 2,5 млн- продаются дай бог за 1,5
откуда цена 2,5 за мерс? И как бы если кто то продаёт Лексус минус 100 то это не говорит о том что кто то его возьмёт. И насчёт Камри и арифметики - вот покупал я Камри за 1231тыс комплектация престиж продал через полтора года за 1100. Сейчас она стоит 1644 мерс новый со скидкой 2200 стоит в салоне так сколько Камри можно взять за цену тойоты? Ну и последнее как бывший владелец Камри и в настоящем имею БМВ , имея камри не покидало чувство того что этот автомобиль не стоит и половины той суммы которую я за него отдал.

Astana, Kazakhstan
100 % предпродажный отзыв. У меня был W212 E350 4matic, ответственно заявляю, чтобы ничего не це******надо очень медленно проезжать колдобины. Это раздражало, AMG обвес не для наших дорог. У меня был со спортивной подвеской, жесть полная - поймал ямку грохот был убойный. По 271 движку, надо менять какие-то шестеренки в моторе, заводской брак, признанный Мерседесом. Так и продал не поменяв. В целом авто роскошный, мелочей много приятных. Вы забыли указать, что парктроники передние, порою впадают в ступор, что зимой после мойки желательно отключить складывание зеркал. Если есть люк, не любит, чтобы его часто открывали. В нем шестерни пластмассовые(((. Люк со временем может загромыхать.
Повторю ещё раз, авто хорош, но как и все имеет недостатки.

Astana, Kazakhstan
Почему в слове "ц е п л я т ь" появились "***"?. Это ругательство)))

Дмитрий:
Подогрев сидений есть)))))) а вот электроподогрева стекла, как наприемер, на киа рио - нет. На мерсах это отсутствует как класс, если не ошибаюсь.

Быстрый пешеход:
Раньше мерсы были мягкие, комфортные.
А это поколение Е жесткое, подвеска работает громко, мне не понравилось.
В остальном мне он нравится, только Е350 4matic.
Автор, цепь на моторе не меняли?
За отзыв 3-ка, о такой машине можно было бы и подробней написать.
Жесткие потому что в 212 куча машин в амг пакете с подвеской соответственно)

Kuan:
Повторю ещё раз, авто хорош, но как и все имеет недостатки.
У вас был Е350 с 271-м мотором, я правильно понял? Оригинально. Совсем уже немчура расслабилась, 1,8 моторы ставят на машины с индексом 350. Там, как минимум, должен стоять 272-й.

Арсен
Автор за отзыв 3. Для корова самое то :)

Газ-Сале
Zeleke :
Ничего не понял. Цены от официалов на 23 января.
Камри от 1284000 - 1850000
Мерседес Е класс от 2990000 - 3430000
лексус ЕS от 1945000 - 3109000
ауди А6 от 2330000 - 3610000
По камри цена понятна, у немцев есть ещё различные пакеты.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Киров
Итак, дамы и господа! Попробую ответить на все вопросы сразу: Человек семейный, жена и дочь. Не выбрали один большой автомобиль, т.к. 2 машины в семье лучше, чем одна дорогая и большая. Жители мы городские, поэтому выбирали седаны сознательно. На сумму за 2 мерса можно было взять 3-4 киа спортэжд, или как там его, 2-3 хтрэйл, 2 срв или рав 4 и т.п. Вот отзыв об авто супруги Отзыв о Mercedes-Benz C-Class Далее. По поводу камри я уже высказал свое мнение в каментах отзыва о С250, этот авто не для нас. Автомобили для меня - не инвестиция и пусть потерю стоимости считают владельцы камри. По комплектации: все необходимое есть, чтобы комфортно ездить по городу и трассе. Двигателя досточно и он не овощь, поверьте мне. С250 едет резвее, но сопоставимо с Е200. Звездочки никакие не менял, сломается отдам дилеру на ремонт, т.к. третий год гарантии был в подарок при покупке и до ее конца еще 10 месяцев. Машина пока не выставляется на продажу, по той причине, что нет смысла и нет вариантов ее замены. Пока еще 10 месяцев гарантии, 10 месяцев каско остается и смысла в продаже нет. Посмотрим новый W213, через 3 месяца и будем делать выводы. Альтернативы этому авто я пока не вижу. 520 от БМВ - не нравится, ждем новый кузов, возможно будет лучше. Преукрашивать и делать предпродажную рекламу автомобилю? Не вижу смысла!!! Привезу в салон и сдам в трейд-ин. Катать клоунов и малолеток, расшаркиваясь перед каждым с рассказами об авто - не имею желания и времени, тем более ради того, чтобы, возможно, продать автомобиль дороже на 50-100 т.р., чем примет его обратно дилер. Про клириенс/клиренс/клирэнс)))кароче расстояние от днища до земли, кому как нравится: Меня все утраивает. По деревням и селам не езжу, по калдобинам не гоняю, никуда не спешу - ничего не цепляю/шоркаю т .п. Бывает 1-2 случая за зиму, когда выезжая из двора по колее на свежем снегу чувствуется, как защита картера скребет снег, не более того. Про подогев бачка жижи омывателя: вещь отличная. Ничего не замерзало. Жижа нагревается, по моим ощущениям, градусов до +50-60. Если на морозе дать ее на стекло, то пар валит, как из трубы газовой котельной. От замерзщей на стекле грязной жижи с дороги, капель грязи на стекле - очень, очень помогает. Особенно актуально на трассе, когда на улице минус 3-5 и из под колес летит понос от фур, моментально на скорости затвердевая от лобовом стекле. Эта же горячая жижа моет фары. Подвеска. Сравниваю с С180, который был обменян на С250 с комфортной подвеской. Вот на С180 - это простите ***Па. По той причине, его с пробегом 5 000 км обратно и сдали. Ездить было невозможно. В Е классе подвеска совсем другая и для меня комфортно. В меру жесткая, мягче, чем на 520 и в меру мягкая. Найден баланс и для меня оценка 10 из 10. Ну и еще раз. Автомобиль у дилера предрестайлинг с внятной ценой, хорошей скидкой, зимней резиной в подарок и 3 годом гарантии был черный только один, это этот Е200. Можно было добить 380 т.р. и взять белый Е300 из шоурума. Хотел только черный. Цена на этот авто была на самом нижнем уровне, т.к. вышел рестайлинг и остоток таких авто по всей стране был около 20 штук. Обзвонил дилеров во всех близких городах. Не по душе мне рестайлинг пришелся. Вот как то так. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу. p/s/ Иногда читаю бенц клуб, не вижу кучи проблем с этими двигателями. В продаже экземпляры Е200 с пробегами +140 000 км......интесно, они все меняли звездочки? Бред какой то. Боишься звездочек - покупай камри и езди всю жизнь. Дописывал торопять, прощу прощения за возможные ошибки.

Арсен:
Автор за отзыв 3. Для корова самое то :)
Арсен, для Кирова, а не "Коровы". Вы сами то как в Перми оказались с таким именем?

Курган
В целом в отзыве всё правда. У меня подвеска спорт жесткая, но это + к управляемости. Как владелец AMG обвеса и житель региона без асфальтовых дорог )) ответственно заявляю, что клиренса в городе вполне хватает, цепляет очень редко и то только в колее после снежных заносов. С виду с AMG она кажется очень низкая, а по факту был очень приятно удивлен, думал буду постоянно скрести брюхом и обвесами.

xai:
Ничего не понял. Цены от официалов на 23 января.
Камри от 1284000 - 1850000
Мерседес Е класс от 2990000 - 3430000
лексус ЕS от 1945000 - 3109000
ауди А6 от 2330000 - 3610000
По камри цена понятна, у немцев есть ещё различные пакеты.
Мерс - это уже ценник за W213. W212 более бюджетно.
Дак вот мое мнение, что рядом с W213 слово "камри" писать надо запретить через изменение в Конституции РФ.

SergeyAA123456789AA:
Итак, дамы и господа! Попробую ответить на все вопросы сразу: Человек семейный, жена и дочь. Не выбрали один большой автомобиль, т.к. 2 машины в семье лучше, чем одна дорогая и большая. Жители мы городские, поэтому выбирали седаны сознательно. На сумму за 2 мерса можно было взять 3-4 киа спортэжд, или как там его, 2-3 хтрэйл, 2 срв или рав 4 и т.п. Вот отзыв об авто супруги Отзыв о Mercedes-Benz C-Class Далее. По поводу камри я уже высказал свое мнение в каментах отзыва о С250, этот авто не для нас. Автомобили для меня - не инвестиция и пусть потерю стоимости считают владельцы камри. По комплектации: все необходимое есть, чтобы комфортно ездить по городу и трассе. Двигателя досточно и он не овощь, поверьте мне. С250 едет резвее, но сопоставимо с Е200. Звездочки никакие не менял, сломается отдам дилеру на ремонт, т.к. третий год гарантии был в подарок при покупке и до ее конца еще 10 месяцев. Машина пока не выставляется на продажу, по той причине, что нет смысла и нет вариантов ее замены. Пока еще 10 месяцев гарантии, 10 месяцев каско остается и смысла в продаже нет. Посмотрим новый W213, через 3 месяца и будем делать выводы. Альтернативы этому авто я пока не вижу. 520 от БМВ - не нравится, ждем новый кузов, возможно будет лучше. Преукрашивать и делать предпродажную рекламу автомобилю? Не вижу смысла!!! Привезу в салон и сдам в трейд-ин. Катать клоунов и малолеток, расшаркиваясь перед каждым с рассказами об авто - не имею желания и времени, тем более ради того, чтобы, возможно, продать автомобиль дороже на 50-100 т.р., чем примет его обратно дилер. Про клириенс/клиренс/клирэнс)))кар оче расстояние от днища до земли, кому как нравится: Меня все утраивает. По деревням и селам не езжу, по калдобинам не гоняю, никуда не спешу - ничего не цепляю/шоркаю т .п. Бывает 1-2 случая за зиму, когда выезжая из двора по колее на свежем снегу чувствуется, как защита картера скребет снег, не более того. Про подогев бачка жижи омывателя: вещь отличная. Ничего не замерзало. Жижа нагревается, по моим ощущениям, градусов до +50-60. Если на морозе дать ее на стекло, то пар валит, как из трубы газовой котельной. От замерзщей на стекле грязной жижи с дороги, капель грязи на стекле - очень, очень помогает. Особенно актуально на трассе, когда на улице минус 3-5 и из под колес летит понос от фур, моментально на скорости затвердевая от лобовом стекле. Эта же горячая жижа моет фары. Подвеска. Сравниваю с С180, который был обменян на С250 с комфортной подвеской. Вот на С180 - это простите ***Па. По той причине, его с пробегом 5 000 км обратно и сдали. Ездить было невозможно. В Е классе подвеска совсем другая и для меня комфортно. В меру жесткая, мягче, чем на 520 и в меру мягкая. Найден баланс и для меня оценка 10 из 10. Ну и еще раз. Автомобиль у дилера предрестайлинг с внятной ценой, хорошей скидкой, зимней резиной в подарок и 3 годом гарантии был черный только один, это этот Е200. Можно было добить 380 т.р. и взять белый Е300 из шоурума. Хотел только черный. Цена на этот авто была на самом нижнем уровне, т.к. вышел рестайлинг и остоток таких авто по всей стране был около 20 штук. Обзвонил дилеров во всех близких городах. Не по душе мне рестайлинг пришелся. Вот как то так. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу. p/s/ Иногда читаю бенц клуб, не вижу кучи проблем с этими двигателями. В продаже экземпляры Е200 с пробегами +140 000 км......интесно, они все меняли звездочки? Бред какой то. Боишься звездочек - покупай камри и езди всю жизнь. Дописывал торопять, прощу прощения за возможные ошибки.
Все верно. Только на 271 моторах проблемы с цепями все таки есть. Не такие повальные, как это пытаются представить "настоящие" владельцы мерседесов с дэвэ, но они есть. Менял недавно масло на сервисе, рядом стоял е 200 купешка , пробег 70 т.км - проскочила цепь с сответствующим убийством клапанов. Это никогда не происходит "внезапно", джеки чан всегда оповещает. Но есть разряд владельцев, которые почему-то упорно думают, что чек горит из-за плохого бензина)))

Zeleke :
Пустой как барабан от 2,9 млн http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars.flash.html

Максим
Сей час езжу на E300 4matic, AMG, Sport . Идеальный автомобиль для города и трассы. Комфорт во всем, но нельзя отключить электронные системы безопасности (чтоб пошалить на льду или же проехать по снегу боле менее глубокому. До этой машины были 3 Audi, все quattro , там все отключается и машина валит как надо)))). И панорамная крыша трещит если переезжаешь какой нибудь приличный бугор или яму! Да, вот на счет климата на 10 балов, как только температура ниже -20 и 2-3 человека в машине, то запотевает . Салонный фильтр поменял 4 дня назад, почти без изменений.

Armterr:
Возможно и есть проблемы, но Е200 по миру продано очень много и была бы повальная проблема, был бы отзыв заводом-изготовителем. На всех машинах есть проблемы, просто надо обслуживать во-время.

Любители мерсов- перестаньте камри везде пихать в сравнение. Камри машина бизнес класса в том понятиии, что на ней деньги зарабатываются. На ней передвигаются бизнесмены, которых ноги кормят, пробеги от 40 тыс в год. Им некогда сидеть вечерами в форумах с вопросом- шумит двигатель, горит чек-может это цепь со звёздами?... Машины классом выше- это не бизнес класс- это членовозы. Их покупают за бюджетные деньги и пох когда она сломается и сколько ремонт обойдётся. И если ваш бизнес разок стрельнул и вы подумали, что вы из той касты и оставшуюся жизнь будете передвигаться на мерсе однажды купленном в 2011 году- привет вам

SergeyAA123456789AA:
Не знаю - не знаю. На 272 моторах, в особенности 3,5 до 2008г. была таки повальная проблема. Отзывов даймлер не проводили, насколько мне известно. Хотя официально признавали, что шестерня балансировочного вала изготовлена из материала, не предназначенного для таких нагрузок.

Максим:
Потеет по одной причине всего скорее, это когда забивается снегом воздухозаборник, либо народ после возлияния)))))) бывает изредка, обычно, когда на улице около нуля и влажность высокая, включаю А/С и проблема уходит. Как я понял, эта штука не только кондер, но и штука, которая воздух сушит. Может ошибаюсь, но для меня нет такой проблемы.

Не ошибаетесь.)

Валерий Карпенко:
Кто сможет аргументировано ответить. Какая альтернатива у Е200 до 1,7 млн рублей была в 2013 году? 520 бмв и лексус не предлагать, т.к. просто не нравятся.

SergeyAA123456789AA:
Вопрос потребительских предпочтений. Не реагируйте на вопли слюни и сопли штатного сектанта)))

Armterr:
Здесь другой движок, R4, он гораздо проще и на них нет балансировочного вала, это не V-образный движок.
Вроде как на W213 уже будет R6....вот это будут круто.

SergeyAA123456789AA:
в -20 кондей не включается принципе , и все выше перечисленные проблемы с запотеванием тоже отсутствуют, а он скатина потеет! Один в машине, нет проблем. В городе тоже, а вот на трассе запотевает.

SergeyAA123456789AA:
Вроде как на W213 уже будет R6....вот это будут круто.
Да, на рядных четверках проблема имеет место просто с цепью. Что в старом 271, что в эвике. Но возникновение этой проблемы уже давно продиагностированно - не рекомендуется мотор крутить на холодную.
The best or nothing

Ах, да, совсем забыл, за отзыв и за машину конечно же 5+)))

Валерий Карпенко:
Уважаемый Валерий, еще раз, персонально для Вас!!!
По пунктам, для наглядности:
1. В отзыве и каментах о С250, ссылка приведена, я уже выразил свое мнение. в т.ч. о Лексусе ИС250. Я никогда не куплю себе такой авто. В Лексусе признаю только LX, не лезу к LS/GS, на любителя. В Тойоте LC200. Все. Остальной модельный ряд - шлак и ширпортеб. Это личное мое мнение, имею право его высказать. Если бы нужна была огромная машина, рассматривал бы вариант об их покупке. Новый LC200 - нравится внешне.
2. Автомобиль, в качестве инвестиции, на мой взгляд, рассматривает только idiot, уж простите. Для меня автомобиль - это автомобиль, а не банковский депозит или ценная бумага с купоном. Ездите на велике, его потом покрасить можно, купить новую резину, поменять цепь и продать дороже, чем купили.
3. У вас какой автомобиль? Я считаю. что все автомобили, которые до 100 выезжают из 8-9 секунд - это не овощи. И у меня язык не повернется назвать этот мотор слабым. Про ненадежность, о которой вы пишите, либо промолчите, либо приведите статистику поломок!!! Поверьте, я могу себе позволить более быстрый автомобиль, но для меня этого вполне досточно, т.к. в пробке стоит и Е63 АМГ и Е200. Автомобиль покупался не на сворованые деньги, а на заработанные, поэтому выбирал с точки зрения здравого смысла и необходимого минимума для комфорта.
4. Комплектация: Чего нет? Нет телевизора, он нужен? мне нет. Нет панорамной крыши. Мне ее тоже не надо. Нет навигации, да я и не таксист. Нет кожи молодого бычка. ХЗ, нужна ли она, т.к. через штаны один хрен не чувствую. Так вроде ничего, вполне комфортно. Чего еще нет? Массажа спины, простаты, шеи и т.д.....зачем? Может кому то надо. Чего еще нет? Даже не знаю, чего еще нет? Что надо то, чтобы комплектация была не бедной, о которой вы пишете?
Для меня важно:
- безопасность
- комфорт летом и зимой в салоне
- достойная управляемость
- достойная динамика
- хоть какой то престиж и отличие от соседа Ивана Петровича на камри.
Все это есть в Е200.

Будет некуда девать деньги, присосусь к бюджету или нефтяной трубе, то обзавезусь S500 с водилой, а для души возьму G63, Панамеру и БМВ М6, либо 911 порше.
И не буду здесь вам писать вот это, отвечая на глупые вопросы об инвестициях в автомобиль.

Максим:
Попробуйте. У меня убирает кондер запотевание даже в минус 30, когда рециркуляцию включаю.

Валерий Карпенко:
Да, еще обращаюсь к вам, Валерий.
"Понравилось- экономичный аппарат, только бак маленький- 50 литров!!!"
Я не увидел эти слова в своем отыве об экономичном аппарате. Я этот авто не считаю экономичным, вот наверное дэу матиз с двигателем 1 литр - экономичный. Этот авто не экономичный. Обычный расход, не обращал особого внимания. А вот бак маленький, приходится 1 раз в 7-9 дней заправляться, время тратится. Был бы бак 80 литров, было бы уже 1 раз в 2 недели на заправку ездить.

Язык менеджера!!!! Всегда поражала эта фраза. Вы хоть знаете, кто такой менеджер? Мнеджер чего этот отзыв написал? Новое направление литературы видимо - язык менеджера. Лишь бы что то написать, не подумав.

В качестве инвестиций сейчас и жильё не рассматривается, тк скворечники лепят в любом захудалом городишке очередями. Но! Квартира- одна-две три за жизнь, а авто надо раз в 3-4 года менять. К чему вы и подходите. Вот я и написал, что вторичка расставляет все точки над i. Какова его цена на сегодняшний день. И вот этот щенячий восторг, что нуда, этож немец, мерс...Будьте сначала готовы при обновлении своего авто раз в 3-4 года добавлять 2 ляма (при этом оставаясь в том же классе!)
Валерий Карпенко:
Мы же о автомобиле автора отзыва говорили а не о том что ещё и в России то в продаже нет а только по пред заказу.

Валерий Карпенко:
Вы пишите полную ерунду извините конечно. Я же привёл пример когда сам в 2014 году купил Камри за 1321 тыс в 2015 в декабре продал за 1100 а новую такую же купить я бы смог в той же комплектации за 1644+21за и того 1665 разница 565 тыс р! Получается что от цены которую я изначально отдал необходимо половину 50% добить что бы остаться с таким же авто. Получается не такая и выгодная покупочка тойота Камри.

VasMan
Валерий Карпенко:
Цена данного мерса 1800000.
лексусы es на вторичке не пользуются спросом 12 года продают от 1200000

VasMan
максимум 1,5

Киров
При чем вообще здесь вторичное жилье? Обсуждаем автомобили, а не жилую площадь.
Кто сказал, что за жизнь надо менять 3-4 кваритры? Меня моя квартира устраивает и большей площади, либо другого района мне не надо. Какую квартиру хотел, такую и приобрел. Пока в планах только постоить хороший загородный дом. Обложиться халупами в качестве инвестиций? Зачем? Если я стану инвестором в какие то другие области, кроме своего бизнеса, то уж точно не в монолитные халупы.
Начните еще рассказывать, что нужно покупать квартиру каждые 3-4 года, вместо обновления автомобиля. Потом их сдавать и можно не работать.

Хотим жить здесь и сейчас, ездить на хорошей машине и тратить заработанные деньги для комфортной жизни, а не становиться рабами квадратных метров. Стукнет 50, пересяду на LC200, который буду обновлять раз в 5 лет и буду думать о пенсии. Обзаводиться квартирами, земельными участками и прочими фундоментальными вещами для того, чтобы передать наследство детям.

Киров
Вообще запутался. Вторичка чего? жилья? машин? все в кашу смешали. В общем диалог какой то непонятный. Я когда покупал новый мерседес - вообще не думал о том, сколько она будет стоить на вторичке. Авто ездить. Продам потом за сколько купят. За 1 млн, дак за 1 млн.
Если будут вопросы, прошу по теме.
Спасибо

По теме- цена на вторичном рынке авто отражает его истинную ценность. Рынок не салон, где бесплатное кофе приводит к эйфории и вы согласны тутже помочь менеджерам выполнить их план по продаже ковриков. На рынке у вас спросят- а комплектация?- кожа из чебурашки? 1.8 турбо- менял турбину? не, пойдём Е300 посмотрим, шо там цепка и звёзды? и тд. Отсюда и 1.1-1.3 млн за ваше авто- вроде как и дешевле новой камри, а очередь не стоит
В вашем случае в том и кайф- машин таких мало, не каждый позволит себе такую роскошь- с входным билетом в 2.8 ляма сомнительное качество и пустую комплектацию
Zeleke :
Смешно читать, машину в макс комплектации брать на год? Зачем? Ах да, знаю многих бизнесменов с золотыми зубами, долар рухнул в дек 2014- срочняк в автосалон, брать камри- летом в тридорога продадим:) Ну вы на себе поняли выгоду от такого бизнеса. Ну а если для временного передвижения из точки А в точку Б и на тряпке с автоматом можно было помучеться
Валерий Карпенко:
какой доллар в декабре рухнул 2014? Вы вообще в себе? Машину купил в апреле 2014 и плевать хотел на доллар. Поездил не понравилась и продал. Какие бизнесмены с золотыми зубами? На себя посмотри лучше с животом пивным и бесформенным внешним видом в спортзал бы сходил лучше чем чужые зубы разглядывать и умничать о бизнесе.
Zeleke :
Я так понимаю, раз на личности перешли зубы правда золотые?
Вообще парни, как прое-ать пол ляма за год или 2 за два, я и без вас знаю. Поэтому пишите в отзывах правду. Не надо повторять журналюг, их приглашают в Испанию на тест, кормят, поят, платят. И потом любое видео с тестом сводится- я высокий, а вот смотрите могу и на заднем сиденье за собой сесть, а пластик здесь не вонючий и т.д. Если это кроссовер- смотрите! он семиместный! ура!
Заклеивайте номера и пишите правду, и вы заслужите БОльшего уважения. В конце концов это заставит производителей чухать зад. Я в своё время попадал в америке с мерсом V6 с убитыми звёздами и цепью при пробеге 80 тыс миль, ремонт- 4 тыс дол. Болезнь глобальная по всему миру! И НЕ гарантийная! Продал без ремонта по быстрому "любителям" немцев, ещё и штуку сверху к цене прикрутил. Пусть отзывы про русских на крэг листе теперь пишут и винят немцев.....
Валерий Карпенко:
Насчёт зубов теперь ясно у кого они золотые. Тебя крахобора сразу видно и все твои рассуждения о том кто сколько переплатил или сколько не дополучит после продажи. Автомобиль покупают не для того чтобы продавать а для того что бы ездить! И то как ездить с каким удовольствием за это и платят.

Zeleke :
ничего то вы не понимаете, нищеброды. Это бизнесмен с большой буквы, который в год 40 к проезжает и не задумывается о цепях))) он зарабатывает на жизнь и на свой узкоплёночный дроволет честным трудом - не то что вы, ворье, готовое переплачивать за дешевые понты трёхлучевой звезды)))
The best or nothing

Денег накоплю-такого же прикуплю..**)))))))))

Смешно читать от местечковых нуворишей про кожу чебурашки) на мерседесах это так называется, а на божественных колесницах это называется алькантарой, она же микрофибра, первый признак принадлежности автомобиля к "илите")
The best or nothing

Товарищ Валерий Карпенко и остальные с ними. Вы демонстрируете то, что вы не в теме.
Пишете о том что человек швыряет глупо деньги в теряющую в стоимости калошу. Могу сказать что он их считает скорее всего лучше вас. Никогда в базе не стоил этот кузов 2.5 млн. Его цена была 1,7 млн, а без амг 1,5 млн. Такие комплектации практически не теряют в стоимости, совсем немного, сегодняшняя цена 1,4 млн за 2 года 200 000, я думаю столько теряет только Королла.
Вот в полной комплектации Ешка теряет офигенно. Я смотрел Е 350 4 матик, в сравнимой с Кадди Движка 311 коней, полный привод, сиденья нат. кожа, торпедо кожа, память, электрорегулировка и охлаждение сидений водителя и пассажира, Мультимедиа с HDD на 30Гб, звук Лоджик 7, Адаптивный биксенон, внешний М пакет. В такой комплектации Ешка стоит 3,2 млн рублей, вот она через 2 года стоит те же 1,7 млн.
А то, что вы в ходе обсуждения авто переходите на личности не делает вам чести.
Всем удачи. Автору спасибо за отзыв.

Валерий Карпенко:
Валерий, какая эйфория от кофе в салоне? Вы о чем? Если у вас стоит на кофе из салона, то у меня нет.
Вы сами на чем ездите? карми? угадал?))))) еще наверное и на палке с 2литровым двигателем.
Я покупал Ешку за 1,690 рублей, с 3 годами гарантии и зимней резиной в подарок.
Про чебурашку - эта чебурашка достаточно комфортна, а по виду и износостойкости ничем не хуже кожи. Не считаю это недостатком автомобиля. Если вы такой знаток мерседесов, и здесь кричите о его ненадежности, то не поленитесь и почитайте форумы.....Я их изучал перед покупкой. Про турбины ни единого слова!!!!! Они переживут вашу камри.
Я вот более, чем уверен, что продам свой автомобиль быстрее, чем вы свою камри.

Второй момент. Раз уж начали снова про камри. Мое мнение - это ширпотреб, который просто пошел, купил, использовал и продал далее, по нисходящей иерархии доходов человека. У мерседеса немного другая философия.....возможно ее вдолбили в голову рекламой, которую я не смотрю, но почему то, с юности, мерседес считался чем то другим, нежеле тойота. Мне кажется, что любой нормальный мужик согласится со мной.
С годами я это осознал, т.к. попробовал.

Вам Валерий, это не понять, т.к. вы ограничены только вашим понимание правильной жизни и выносите это понимание сюда. А так же, вам не понять, зачем люди покупают дорогие часы, дорогую одежду, ходят в дорогие рестораны, ведь есть же Casio, H&M, мак-дак. Зачем тратить деньги? Лучше купить камри и кучу дешевых квартир.....какой то подход "Плюшкина" к своей жизни у вас. Рекомендую этот подход пересмотреть, может и жизнь к лучшему поменяется.

Гела
Нижневартовск
SergeyAA123456789AA:
Я покупал Ешку за 1,690 рублей, с 3 годами гарантии и зимней резиной в подарок.
Я вот более, чем уверен, что продам свой автомобиль быстрее, чем вы свою камри.
С годами я это осознал, т.к. попробовал.
отличный отзыв.
вот докопались со своими камри. нравится человеку мерин и он ездит на нем. зачем навязывать что-то.

ярмус,сша
улыбнули каменты)))) Уважаемые коментаторы, как вы знаете какой доход у автора? если он зарабатывает 15 млн в год, не плевать ли ему даже на потерю миллиона руб за 2-3 года? это так , к вашему размышлению.....
а камри норм машина, но для тех кто экономит и не зарабатывает 15 млн в год))))
да, у мерса большая потеря на вторичке, но в этом и суть езды на новом мерсе! по этому его не все покупают! не стоит все ровнять по камри)
кстати, сам езжу на камри, и куплю такой мерс, только 350 или 500 но лет так через 5, когда он уже подешевеет на вторичке) Да, я не хочу терять, а машина нравится!)
Мои отзывы: Toyota Camry 2000, Lexus ES300 1993

красавец-5

новосибирск
Подскажите, а принципиальная разница между 271 и 272ми двигателями есть?

inter2004:
Подскажите, а принципиальная разница между 271 и 272ми двигателями есть?

хороший автомобиль!

Евгений
Анапа
Диман777:
КРАСАВЧЕГ ПОДДЕРЖИВАЮ))!!ПОНАЛЕТЕЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОДНОРАЗОВЫХ ТАЗИКОВ ))
++++++++++

Уважаемый Армтерр!
Это в чей адрес выпады?
Особенно про ворье и понты.
Вы в себе? Жизнью обижены?*****ьник бесплатной рекламной газетой подтираете наверное? и всех ненавидите? Ездите на праворульной мазде демио или тойоте фанкарго? Всех, кто больше вашего добился в жизни - ненавидите? Считаете, что ваше забрали?
Я вам сочувствую, что вы уже в столь раннем возрасте достигли своего предела.
Или я вас не верно понял? Если не верно понял, прошу извинить за высказывание и желаю успехов.

Павел
Почитал, поулыбался. У 271 мотора проблемы не с цепями, а с программным обеспечением, которое перепрошивают и все. Из-за ПО попадает бензин в масло, от этого проблемы возникают, с цепью и звездами, так как масло теряет свои свойства. От того насколько все запущено, в дальнейшем меняют цепь, звезды или капиталят. Часто немцы дают куланс, то есть берут часть затрат на себя. Кстати у ауди, похожие проблемы были с 2 литровыми двигателями до 2011 года, там поршни были конструктивно не доработаны и масло жрали моторы больше литра на 1000 километров. Так что просто перепрошить ПО и все. На старых немцах была ешка 2003 года, действительно подвеска более комфортная, сейчас ешка 2011 года.

Анатолий
Сибай
SergeyAA123456789AA:
Мерс - это уже ценник за W213. W212 более бюджетно.
И "Лексус"Это ж надо додуматься-лексус-японский мерседес,ржунимагу,мля глядя на его ху.....е образную морду и поносные цвета внутреннего убранства.Не,мля,щетки как у кия не греются...А звезда на капоте у этих недо"Д"классников есть?А чего вы тогда мне здесь трете?Мерседес-это как Заратустра у Ницше:ФИЛОСОФИЯ!!!

Игорь
Ребята кто подскажет ?, где в Благе нормально Мерсы ремонтируют ?

Vityuna:
да? а дорожный просвет у предыдущих кузовов "Е" - это удел чей и для кого был?
или "те" Ешки были тазами для колхозников?

.........

Стрелец А*
А трубки растопит температура горячего двигателя.
Да я думаю то что пришло в голову Нам сейчас они давно обдумали и забыли. Машину забабацали , а такую фигню не предусмотрели? Не логично как то!

Молодец!!! Мерс есть Мерс!!!

Валерий Карпенко
Только ES ваш та же тойбота камри! японская балалайка!

Mercedes-888
Красава! всех уделал!))))

Утконос
Очень удобная вещь! отогревается вся система и при таком условии можно на воде ездить легко до минус 10 градусов за бортом!

Armterr
Быстрый пешеход:Раньше мерсы были мягкие, комфортные. А это поколение Е жесткое, подвеска работает громко, мне не понравилось. В остальном мне он нравится, только Е350 4matic. Автор, цепь на моторе не...
Я юзал Е350 задний привод в комплектации авангард без AMG пакета все гут! претензий нет, фарш полный не было только камеры! и массажеры без отсоса, а так кайфовая машинка!)))

Armterr
Kuan:100 % предпродажный отзыв. У меня был W212 E350 4matic, ответственно заявляю, чтобы ничего не це******надо очень медленно проезжать колдобины. Это раздражало, AMG обвес не для наших дорог. У меня...
чего то не растет кокос! какой нафиг Е350 с 271?!?!?!? 272 и фсё! Е200 с 271!

xai
Zeleke :откуда цена 2,5 за мерс? И как бы если кто то продаёт Лексус минус 100 то это не говорит о том что кто то его возьмёт. И насчёт Камри и арифметики - вот покупал я Камри за 1231тыс комплектация...
зачем вы карми-убогую в этот ряд сравнения ставите?!?!? она не местная!)))

Максим
окна на мойке пусть помоют нормально!)))

SergeyAA123456789AA
Валерий Карпенко:Любители мерсов- перестаньте камри везде пихать в сравнение. Камри машина бизнес класса в том понятиии, что на ней деньги зарабатываются. На ней передвигаются бизнесмены, которых ноги...
Е350 4 matic!))))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс