Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, 13-16 город л/100км
Название: E240
Кузов: Avantgarde
Всегда придерживался принципа, что нехрен лезть в написание отзыва владея авто менее 1 года, но владея Mercedes чуть менее полугода не выдержал, решил написать. Постараюсь сделать отзыв максимум объективным и информативным.

Экстерьер.

Он красив...думаю мало кто будет с этим спорить.
Красив ,строг и всегда в моде, да...в этом ему не откажешь.

Но что скрывает внешняя красота, так ли она полезна при эксплуатации  авто, попробую немного расписать. ЛКП - толстый слой лакокрасочного покрытия не дает усомниться в его качестве, с учетом полировки кузова прошлым хозяином, выглядит это все обалденно.

В слякоть традиционно пачкается задняя часть авто, хорошо что багажник можно открыть как с пульта, так и с кнопки в салоне.

Боковые зеркала заднего вида довольно маленькие, салонное зеркало нереально увеличивает едущий позади авто, очень не удобно. Конец багажника также плохо виден. В общем мое мнение, парковаться задом на нем проблематично, очень не хватает камеры заднего вида, к которой я так привык на прошлом авто.

Вспоминая багажник, стоит отметить, что при нажатии любой из трех (на багажнике, пульте, в салоне) кнопок открывания, крышка откидывается полностью, очень удобно.

Коррозия...Mercedes любит гнить и при покупке нужно все тщательно смотреть. Я при покупке специально ездил в СТО, чтобы поглядеть его снизу. Смотрите везде, арки, лонжероны, пороги и т.п. Мне повезло, пару лет в Красноярске, потом в Иркутске...ржи нет вообще.

Также обратите внимание на задние фонари, т.к. там установлены диоды, возможно их перегорание к большим пробегам, восстановление недешево. Хотя на форумах полно инфы, как Русские  умельцы успешно восстанавливают задние фонари. Не лишним будет оценить состояние передних фар. Мутные или даже отполированные фары, с грязными отражателями, создадут проблему в виде плохого света. У меня фары разбирались и восстанавливались, но свет по прежнему плохой...заказал лампы, жду прихода, потом проверю свет.

Напоследок про внешний вид...т.к. это отзыв про Mercedes необходимо отметить такую приятную мелочь, как прицел на капоте))). Классная вещь. Из салона смотрится просто офигенно.

Интерьер.

Как я не хотел употреблять эту фразу при написании отзыва, т.к. у меня эта фраза ассоциируется с пресловутым ответом "мастеров" на СТО: "ну а что ты хотел, это же Мерседес".

Все-таки позволю себе высказывание в части оформления и исполнения интерьера...ребята, это Mercedes!

Говорю я это не просто так, посудите сами: 12 лет авто и 220 пробега, износа "0". Кожа, кнопки, пластик, дерево, уплотнители, защелки - все как новое. Сверчки, скрипы - их нет.
Сюда же отнесу шумоизоляцию - на высоте, за исключением одного, почему при наборе оборотов более 3000 двигатель навязчиво слышно в салоне? Напрягает.
В интернете встречал одну тему, про то, как пыльник на рулевой колонке рвется и в салоне получается эффект как у меня, проверю как руки дойдут.

Двери - закрываются тяжело, непривычно. Смазал, стало чуть легче.

Отдельно расскажу про регулировки. Таких диапазонов я не встречал. Руль, сиденье, все это регулируется в огромном диапазоне. Я с ростом 192 и весом в 100 кг. усаживаюсь без проблем, при этом остается еще огромный запас. Супруга, с геометрическими данными) чуть ли не в два раза меньше так же находит удобную посадку.

Эргономика, здесь все четко. Кнопок много, поначалу теряешься, но через пару дней для тебя уже не кажется проблемой залезть в бортовой компьютер или настроить магнитолу.
Может показаться неудобным расположение рулевого рычага переключения, т.к. на него возложено управление поворотниками и дворниками. Поверьте, это только кажется, привыкаешь практически сразу.

Климат. У меня стоит 4-х зонный климат-контроль. Опять же, такого климата я не встречал. С начала зимы я не менял регулятор температуры с цифры 22 (выставление на данную температуру указано в мануале). В -30 в машине Ташкент, стекла не замерзают. Задние пассажиры имеют четыре дефлектора и настройку температуры для каждого индивидуально. Также рад очень полезной функции "rest". При заглушенном двигателе, дополнительный электрический насос гоняет охлаждающую жидкость и работает вентилятор. Благодаря чему, пока ты пошел в магазин или еще куда, салон не выстуживается.

К слову про штатную акустику, у меня аудио 50 APS. Одна из самых простых, с примитивной навигацией. Но звук...такого звука я не слышал не у одной стандартной системы. Играет CD, а только их она и играет, безупречно. Пытался найти USB-адаптер к магнитоле, немцы чет опять перемудрили, в общем не один адаптер к магнитоле не подходит.

Багажник...он огромен. Реально огромен. Еще и ввиду отсутствующего запасного колеса есть большая ниша под полом багажника. Входит в него, не вру, больше чем в Infinity FX35, бывший у меня ранее.
В салоне также очень много ящичков и бордачков.

Теперь о минусах салона:
- Почему часы, которые занимают треть приборной панели, работают только при наличии диска навигации????
- Сзади сидеть за мной с ростом 192 см., сможет только коротышка.
- Задняя спинка не откидывается, вообще никак...минус для огромный.
- Подстаканники...немцы не пьют? Я пью, поэтому мне их не хватает.
- Где запаска? Ее нет.

При покупке обратите внимание на работу дверных замков, подергайте их во всех положениях. Редко, но бывают не рабочие.

Двигатель. Коробка. Ходовка.

М112. Он из прошлого. Один из тех кто остался без компрессора и прочей херни.  Выпускается черт его знает с какого года. Надежен. Есть особенности.
- Обращайте внимание при покупке на все стуки в двигателе. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как частым явлением, при несвоевременном обслуживании, являются задиры в цилиндрах. В итоге стук и жор масла.
- Жор масла. Любят они его. Я проверял просто: работа на холостых, пока смотрел машину, минут 20-30 она работала на ХХ, потом газ в пол, смотрим на выхлоп. Ну и проверяем выхлоп на предмет наличия масла в выхлопной трубе. В пользу моего выбора играл еще то факт, что маслозаливная горловина была в толстом слое пыли.
- Электронный щуп масла. Удобно, очень удобно, хотя не покидает чувство недоверия).
- Течи масла. Смотреть весь двигатель при покупке. Клапанные крышки, корпус масляного фильтра, да вообще все. Т.к. при забитой системе вентиляции картерных газов, масло начинает давить отовсюду, а они этой проблемой страдают. Если устранять на СТО, то цена порядка 4-5 т.р.
- Демпфер на шкиве коленвала, разрушается со временем, необходимо следить.
Больше глобальных проблем у двигателя нет.
Меня, кроме течей масла и "не едет", ни одна из проблем не постигла.
В морозы -30 двигатель заводится отлично, еще бы - 12 свечей как никак.

АКПП.

Разработка Mercedes-Benz. 5-ти ступенчатая. В целом надежна при своевременном обслуживании.
При покупке:
- Следим за переключением, пинки, пробуксовка...типично для уставшей коробки.
- Проверить состояние масла, щуп только на СТО, стандартного нет.
- Проверить на утечки масла, особенно в районе входа разъема в АКПП.
Вообще мне поведение коробки кажется довольно необычным после японских автоматов...реально, переключает совсем по-другому. Держит обороты до последнего, постоянного переключает на пониженную, а так привык уже.

Системы электронных помощников работают выше всяких похвал. Особенно меня удивила абсолютно бесшумная работа ABS и ESP. Тормоза тоже вне конкуренции. Теперь я могу с уверенностью сказать, что бывшие у меня до этого авто вообще не тормозили.
А теперь о печальном, что касается тормозов.
До рестайлинга на W211 устанавливался блок SBC (владельцы Toyota Progres, Aristo и т.п.) поймут что это такой. Вещь крутая, насос накачивает тормозную жидкость под высоким давлением, благодаря чему, ведет себя авто при торможении совсем по-другому (описывать работу системы не буду, достаточно погуглить). Но на Мерсе эта хрень стоит под 100 т.р. и сильно усложняет техническое обслуживание тормозной системы (замена колодок, тормозной жидкости и др. работ связанных с тормозами), выходит частенько из строя, в принципе так же как и на других марках авто.
Считаю, что это единственная вещь, которой можно всерьез опасаться при выборе W211 с двигателем M112 без пневмы.

Ходовая часть.

Не пневмо, на ходу очень плавно, работает подвеска бесшумно, кренов практически нет при поворотах.
У меня состояние ходовой не очень гладко), пока не лазил туда. Знаю точно, что задние сайлентблоки, рулевые наконечники с тягами и передние ступицы под замену.
Много рычагов, сайленты меняются отдельно, заменителей очень много качественных, один из них Lemforder.

Техническое обслуживание и ремонт.

Здесь, также как и с Infiniti, все зависит от ваших технических познаний и в попробую еще раз развеять миф о дороговизне обслуживания немецких авто, в первую очередь перед собой. Если кататься все время в СТО, то бу Мерс будет очень дорог в обслуживании. Поэтому, если желаете по каждому поводу мотаться в автосервис, то нужно серьезно подумать перед приобретением немецкого авто.
В отличии от Финика, есть один нюанс, практически не встречаются малограмотные мастера, их просто вообще нет, все отказываются от проведения работ с Мерсом. Приходится или самому ремонтить или искать грамотных ребят. Для примера, мне в СТО "Смартур" в Иркутске, специализирующемся на немецких марках авто, залили масло для АКПП, ВНИМАНИЕ!, в двигатель)...хорошо рядом стоял, заметил.
Запчасти заказываю в интернете, цены на уровне Toyota, всегда есть возможность выбрать неоригинал надлежащего качества. Если беда со средствами, то всегда есть в заменителях дешевый аналог из Китая.

Ниже цены:
12. Воздушный фильтр 2 шт. (Bosch) - 1073 руб.;
13. Прокладки на маслохолодильник 3шт. (Mercedes) - 1800 руб.;
14. Лампы в ближний свет (Philips) - 1832 руб.;
15. Ремень приводной (Dayco) - 967 руб.;
16. Свечи 12 шт. (Denso) - 4140 руб.

По ремонту стараюсь делать все сам, но уже запасся контактами толковых людей, специализирующихся на Мерсах.  Еще из вложений в подвеску и оставшиеся жидкости около 60000 рублей. Для меня нормально.

На сегодняшний день этой машиной я доволен. Пока лучшая из машин, которая у меня была.

Фотки старые...на сегодня убрал спойлер, насадки, надписи "AMG", красные накладки на суппорта, считаю все это диким колхозом на Mercredes'е.

Всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Продолжаем лить Luk

— фильтр двигателя — Bosch 1457429263 — 387 руб.;

— пробка масляного поддона — N007603014106 — 38 руб.;

— фильтр воздушный — Filtron AP11832X — 537 руб. (комплект из 2 шт.);

— масло в двигатель — Lukoil Genesis Armortech 5W-40 — 3500 руб. (8 л.)

Всё — 4462

Стучок по переду не давал покоя.

Как итог:

— диагностика подвески — 800 руб.;

— рулевые наконечники — Moog ME-ES-2728/2729 — 1369 руб.;

— пыльники рулевых тяг — Lemforder 3491601 — 708 руб.;

— передние колодки — LUCAS/TRW GDB1542 — 2584 руб.;

— замена всего что выше — 2600 руб.;

— развал-схождение — 1000 руб.

Теперь тишина и покой.

В общем дела такие…как супруга за руль садится так сразу ошибка на приборке красным — SRS.

Супругу ругаю, что типа Мерс тебя не воспринимает)) а сам понимаю что дело это связано с регулировкой руля. Ошибку сбрасываем, рулем шевелим — ошибка.

Ладно, лезем разбираем рулевую колонку. Как итог, видим в хлам забрызганный полиролью для пластика разъем шлейфа подушки) Чистим, все ок. Жена может теперь руль подстраивать без последствий.

Попутно заменили предохранитель розетки для задних пассажиров.

Т.к. электронику на авто делаю у знакомых, то все вышеперечисленное обошлось в символические 1000 руб.

После ремонта проехал уже 10000 км.

Симптомы: дерганье при переключениях с 1 на 2, в целом задумчивая работа коробки.

Покупаем:

— прокладка поддона — SWAG 10910072 — 211 руб.

— прокладка сливной пробки — A 140 271 00 60 — 53 руб.

— эл. разъем АКПП — A2035400253 — 527 руб.

— жидкость в АКПП — Shell ATF 134 5080660 — 2766 руб. (4 л.)

— соленойд гидротрансформатора — A2402701700 — 5306 руб.

Фильтр менять не стал, т.к. менял его вместе с жижей относительно недавно.

Работа.

В целом ничего сложного. Справится любой человек, владеющий минимальными знаниями и навыками механика....

Прошел первый год владения сей машинкой.

Первый мой авто от немецкого автопрома. Что могу сказать, эмоции положительные, продавать пока не собираюсь, годик еще поживет у меня.

Много всего сделал в авто, поэтому и продавать не хочется. Да и что сейчас возьмешь на эти деньги? Вопрос, для тех кто владел/владеет машинами марки Mercedes-Benz или другими подобным авто, риторический.

Сказать, что я заболел немецким автопромом после обладания данной марки, нет не скажу. То что я увидел совершенно другие подходы к автомобилестроению - это точно....

Всем здравствуйте!

Последнее время, Mercedes совсем перестал меня радовать в части комфорта и ходовых качеств и больше стал похож на телегу, т.к. стуки, скрипы, бряки всем своим существом говорили...пора на диагностику брат и далее на ремонт.

Чтож, едем к официалам, дополнительно на вибростенд для проведения диагностических операций ходовой части.

Симптомы: втулки - жесткий резиновый скрежет при проезде лежачих полицейских и им подобных; шаровые - металлический стук при проезде рельс, камней и т.п.

Итог - задний поперечный верхний рычаг, обе шаровые по правой стороне, ну и в довесок втулки на стабилизаторе также сдали позиции....

Как и писал в прошлом посте, официалы приговорили датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).

Симптомы следующие, напряжение на датчике — 1.10 В, при норме в 1.00-1.05 В.

У меня также были подозрения в его сторону, т.к. не покидало чувство того, что авто кто-то держит за "зад". Вялая реакция на газ и окончательно подтвердившая мои опасения вспыхнувшая лампа Check Engine (правда было это единожды и после сброса не повторялось).

Заказан:

Bosch 0280217515 — 7253 руб.

Один в один как стоял ранее, только значок Мерса отсутствует....

Заменили тормозную жидкость, задние колодки, задние тормозные диски и шланги.

Работу проводил официальный дилер.

Запчасти:

- Диски тормозные, зад - LucasTRW DF4263 - 4856 руб.

- Колодки тормозные, зад - LucasTRW GDB1546 - 2463 руб.

- Датчик износа колодок - A215401717 - 269 руб.

- Тормозные шланги, зад - ATE 24523802553 - 2096 руб.

- Тормозная жидкость - Pentosin 4008849203220, 5 л. - 4055 руб.

Жидкость меняют специальным аппаратом. Зарядное не подключали, вроде сломалось. Поэтому делали на заведенной машине....

Наконец приобрели авто для супруги и игрушку для меня)

После долгих просмотров объявлений, споров, какое авто лучше, все-таки удалось склонить супругу к выбору Pajero Mini, главными аргументами были большой клиренс и 4WD с понижайкой.

Что имеем:

- Mitsubishi Pajero Mini

- 2005 г.в.

- 1,5 года в России

- 1 хозяин

- пробег в 108000 км., что подтверждается аукционным листом (из них по России 18000 км.)

- 0,7 л)

- турбина)

- из электроники - фары, магнитола и кондиционер

- 4WD подключаемый, понижающая передача

...

Всем здравствуйте!

Первое о чем пойдет речь, это смена масла в двигателе, вместе со сменой взглядов на производителей этого самого масла.

Ранее всегда лил Mobil1, потом Shell, потом долго и внимательно наблюдал за отзывами, статьями, тестами масел новой линейки "Genesis" от Лукойла.

Ну и решился.

Масло брал у официального дистрибьютора.

1. Лукойл Genesis Armortech 5W-40 - 10 литров - 3224 руб.;

2. Фильтр MANN Mann - HU7185X - 900 руб.

Пугало, то что нет масляного щупа...но по факту оказалось все просто....

После диагностики ходовой части были приговорены рулевая тяга и ступичный подшипник.

Не затягиваем, едем на СТО менять. Перед этим запасаемся:

1. Тяги рулевые — LEMFORDER 2115302 — 2086 руб., за обе;

2. Ступичный подшипник правый передний — SKF VKBA6537 — 1914 руб.;

3. Смазка Castrol LMX — 650 руб.;

Замена в течении пары часов. Далее на развал-схождение.

Подшипник можно было не менять — а просто отрегулировать, как сказал мастер, периодически подшипник нужно подтягивать, тем самым убираю люфт....

Доброго времени суток!

Так как обслуживание двигателя завершено, решил сегодня посетить СТО с целью проведения диагностики ходовой части авто.

Жалобы следующие:

1. При проезде трамвайных рельс и им подобных сильный стук;

2. Визуальна видна хорошая выработка на задних тормозных дисках;

3. Ну и дополнительно - шумит ролик, какой? понять не могу, три рядом расположены.

По итогу, более чем доволен, подвесочка будет жить).

Диагноз:

1. Замена рулевых тяг;

2. Замена переднего правого ступичного подшипника;

3. Немного потеют передние амортизаторы, но держат хорошо, да и у меня вопросов к ним нет (взял на заметку);

4. Замена задних тормозных дисков (при очередной замене колодок);

5. Замена задних тормозных шлангов (при очередной замене колодок);

6. Замена тормозной жидкости....

, пробег 2 220 007 км

Замена свечей на М112 проста как никогда, кто бы что не говорил.

Одним из обязательных условий является наличие инструмента. У меня на замену 12 свечей ушел 1ч. 30мин.

1. Собственно свечи Denso PK16PRL11 - 4140 руб. (12 шт.)

2. Torx T30

Что делаем:

1. Снимаем декоративную крышку с ДВС

2. Снимаем корпус воздушных фильтров

3. Откручиваем катушки Torx T30

4. Далее интереснее...рожковым ключом на 17 нужно сдернуть провода со свечей....

Свет, ближний свет не устраивал меня с самой покупки авто.

Фары явно разбирались, чистились изнутри и полированы снаружи.

Сняв лампы все стало понятно. Неизвестный производитель, лампы тоже уставшие.

Купил Philips, теперь ближний светит как дальний, меня все устраивает.

Замена проста, немного руки ободрал, а так ничего сложного:

— снимаем защитную крышку с лампы;

— отсоединяем разъем блока розжига;

— поворачивая против часовой стрелки блок, снимаем его;

— отщелкиваем металлическую скобу с лампочки;

— вытаскиваем лампу;

— ставим новую, расположение квадратного паза на 12 часов;

— скоба, блок, разъем, крышка…все....

maximus
Соликамск
5 поставлю, но в Мерседес антифриз Лукойл ,я бы не залил, хотя ничего против Лукойла не имею.

maximus:
Антифриз ЛУКОЙЛа имеет допуск и одобрение Мерседеса на оф. сайте. Поэтому и залил.

5 за машинку

Очень красив.)

красноярск
Сам владеют 211м первый год. Все нравится. Ездить приятно.
Раньше Я был СЕРЕГОЙ-ПРЕМИО:-) :-) :-) :-) 89233206964
Братан ты же его на инфинити поменял?:)я же тебе говорил что мерсы самые лучшие в мирие;)

001:
Ха, привет! Это не твой 211 серый?
Насчет Мерса вообще доволен. Лучше Финика это точно
Kia Cerato Koup 2.0 2010
Хорошая машина. Остерегайся криворуких сервисменов, такого нагородят, потом замучаешься вкладываться.
Да я у диллера делаю только мимо кассы:)друзья там работают;)*** черный мерс просто огонь:)туда еще моий номера В001АА 138 я так хотел черного себе мерса да только замучееюнные были вот и взял серого:)

красив - это да. надёжен - спорно. статусно - да. не дёшев - да. взял бы себе? - нет. отзыв- 5.
Есть в нете статья " вся правда о СБС" советую почитать. И радости поубавится. И стоил этот блок 170тыр ещё при цене доллара 36.
А надежности в мерсах уже нет. Мне этот w211 правда 2,7 дизель, за три года весь мозг вынес и кошелёк. Есть форум по этому w211 так там более 211 страниц по его проблемам.

Вячеслав Аньшин:
170 он никогда не стоил. Статья эта читалась перед покупкой, сейчас блок SBC от Bosch стоит до 100 тыр.
Это реально головняк в этой машине, который стоит дороже двигателя. Очень внимательно при покупке к нему

Вячеслав Аньшин:
Я не знаю, пока не выносит

Jeka13:
Правильно сделал, масло тоже лей.
Может бензин и менее проблематичен, чем дизель. А СБС с 2006 года убрали на этих мерсах. Удачи в эксплуатации.

Nord_Я:
Правильно сделал, масло тоже лей.
Думал об этом, новая линейка ЛУКОЙЛа по результатам анализов на ойл клабе вполне себе ничего.

12 лет 220 пробег о_О)))

Дык я о том же.

Вячеслав Аньшин:
Вообще дизеля у Мерса хороши. О новых бензиновых моторах у мерса вообще ничего хорошего не скажу.
Про SBC я уде сказал...дорого. Но АБС и ЕСП бесшумная это тоже круто
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Нс такой машине с маслом я бы не экспериментировал. Но это только моё мнение. )))

Nord_Я:
Дык я о том же.
Лью шелл, не жрет, двига чистая, вот и думаю, а стоит ли менять? Залил бы себе 0w-40, основа ПАО, в общем пока думаю

Имеется ввиду лукойл

Да обычный там двиг из 90-х. Лей что угодно, главное не подделку
Kia Cerato Koup 2.0 2010
Ну в Калининграде не нашлось спеца по дизелю. Хотя все хвалились, что ща все сделаем. На 2700 оборотов сваливался в аварийный режим. Так и продал с проблемой.

Вячеслав Аньшин:
Я вообще поменялся на него случайно, если б не двиг М112 проведенный, я бы на такой обмен не решился
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Да кого ты паришь при долларе 36 он стоил 70 и то у диллера:)А005 прошиваеться хоть 5 раз и хрен что с ним будет так что не базарьте...
Вообще машина нравилась очень. Но когда за три года я подсчитал траты на неё. Около 300тыр руб, при курсе 36 за доллар, а это пол стоимости машины, и постоянные зависания в сервисах, решил, что ну его на фиг! Вам от всей души желаю, что не сталкнулись с такими проблемами!

- Часы работают. просто так. без всяких дисков.
- Спинка не откидывается-верно, на Е320 2002 через подлокотник можно попасть в багажник, лыжи возить и тд, на Е350 2007 такого нет.
- Запаски есть у обоих.
- на 2002 подстаканник был как опция, вставлялся посередине под крышкой, выкидывался при открытии и нажатии на кнопку. забавно.

wit750:
- Часы работают. просто так. без всяких дисков.
- Запаски есть у обоих.
- часы. Зависит от аудио системы

300 тыр за три года это серьезно, я бы тоже задумался
Kia Cerato Koup 2.0 2010

причем часы и аудио? на 2002 было все как у тебя. на 2007 стоит большой комманд с DVD. никогда не заморачивался, все работало и работает.
Часы там в ручную не выставлялись. Только по синхронизации со спутником. Но может зависит от того, какая магнитолла стоит. У меня вроде апс50 была.

wit750:
Ключевое слово Комманд. У меня Audio APS 50. Погуглите, все поймете. У меня часы выставляются по GPS, другого не дано
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Часы завязаны на навигацию а навигация в команде стоит.

Aps 50. Мп 3 не читает, нет входа юсби, есть кассета и усилок слева в багажнике?

Кассеты нет. Остальное есть
Kia Cerato Koup 2.0 2010

У меня ещё с кассетой был. А часы по спутнику иногда чудили. Едешь, а стрелки туда сюда бегают. Но потом все на место возвращалось. ))))

Очередная гнилуха фашисская. С конскими ценниками и токо для кидания понтов.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

вот тут я начал ржать.
Вячеслав Аньшин:
вот тут меня пробила дикая истерика. я уже плакал и рыдал.
а теперь по сути. в кениге есть чуваки, которые профессионально занимаются дизелем. денег жалеть не нужно.
в мерса 300 штук? ты ему крылья приделывал чтобы он летал? или изначально купил задешево душман такси? ты не мне, ты себе честно скажи.
для восточной россии мерс может и дорого. для кенига это как тойота для владика. а люди, которые у нас пытаются экономить на обслуге потом ноют, что мерс не уже не тот. так купи 123 и радуйся жизни. там и лукойл за счастье
С 2006 сбц нет но зато каробка 9ка очень слабая в отличии от 6ки которая стоит до 06 года вот и + и минису
Хороший машин,у братишки уже второй мерзавец. Палкой от них не отгониш. По обслуге не очень дорого,если руки не из ж....ы,ходовку и так по мелочи сами в гараже трясли. Удачи.
Мерсовладельцу. Ну ка назови мне адрес хоть одного спеца по скосам в Кенеге? А потом посмотрим кто ржать или истерить будет.
Я к кому не обращался, все пяткой в грудь себя бьют, ща все наладим. А потом все сливаются. В Евролаке чел с аналогичной проблемой 2 дня зависал 5 рублей отдал, ничего не нашли. А крылья ну да из золота ему приделал.
А цены? Ну вот цены до кризиса. Тнвд 75к плюс снять поставить, Турбина 65к плюс снять поставить, топливная рейка 22к снять поставить, электродная педаль газа 22 к плюс снять поставить, продолжать?

Вячеслав Аньшин:
продолжай! опускайся дальше и ниже. и для сравнения. 10 лет владения 140-м и 5 лет владения TLC 100 VX. ОДНОВРЕМЕННО. замена турбины на 140-й - 15 000 вместе с работой. обслуга тнвд и форсунок - 3500. ремонт рейки на крузака 12000. замена всей!!! подвески на 140-м - 2000 евро. с работой!!! человек, которому продал 140-й 1,5 года ездит и до сих пор меняет только масло. до сих пор благодарит. на крузаке до сих пор езжу сам. только то. на евролаке обслуживаюсь только из-за гарантии. на сл. день после ее окончания я там не ходок. если нужны адреса и явки, то постучись в личку. помогу. ну и в качестве контрольного выстрела в голову - на сегодняшний день - масло 5-30 ПРОИЗВЕДЕННОЕ и разлитое в германии = 510 рублей. допуски для евро 6. когда я приезжаю в евролак - сервисники нервно курят
Нее спасибо! Больше к б,у мерсам я не ходок, 3 года как продал и забыл как про страшный сон!
Кстати сервисная книжка из Германии была. Так что не такси. )))

На w211 топливная рейка, как и иных и форсунки не ремонтируется, а только под замену. Это не 140 мерс.
Тнвд. Долбаная автозамена на телефоне.

Да и разговор не об этом. Я описал те проблемы, с которыми столкнулся и с которыми, возможно, столкнется автор этого отзыва. На форуме мерседес клуб ну или как то похоже название про w211 сразу написано "если не готовы тратит по 1 тысяче евро в год на содержание не покупайте".

для вячеслава аньшина. каждый из нас останется при своем мнении. ремонтируется все. на все есть ремкомплекты. а если сидеть на форумах, то да....... прямой путь к од. и уж вам то про сервисную книжку из германии я рассказывать не буду. любой вин пробивается в 30 секунд. только в отличии от япов на немцах скрутить пробег более проблематично. в мерсе данные пишутся даже в блок управления фарами. всего в 7-8 блоков. в зависимости от машины. а сколько по россии ездит машин не битых и не крашенных, только из литовской европы........ с австрийскими и бельгийскими брифами............ хотя туда даже не заезжали........... в общем вами был куплен труп. через три года вы поняли, что реанимация не поможет. у человека совсем другой вариант. пусть радуется жизни. и напоследок. а что по вашему соответствует по уровню немецкому бизнес классу, конкретно е-классу? а то тут есть один отзыв, когда человек из нашего города с соплями до ушей описывал s-класс на тряпке и пустой как барабан, а после года владения этим девайсом денег осталось только на б/у а-класс.
Да если бы мерседесы били хреновыми тачками на них Президенты бы не ездили...есть такое выражение есть Мерседес и другие машины....если говорить про боляки то посмотрите на лексусы типо тайота для европы:)такая шляпа:)аналог мерседесов;)пусть они ездят на японских дровалетах...Все от хозяина зависит...как ухаживать за машиной...если ты лох приходишь к диллеру а он тебе парит что там вот это то надо поменять а ты идиот только бабки ложишь и уходишь то это не значит что мерс дорог в обслиживании...просто в России в мерсах мало кто шарит...а в теплых странах мерсы ремонтируються как тайоты...Я бы посмотел бы как бы вы заговорили если бы каждый свою тайоты ремонтировал бы у диллера;)

Irkutsk
Женя, АПС50 работает без диска. Пошарь в меню синхронизацию времени.
ЮСБ переходников нет. Можно впаять AUX. Буду себе делать. Уже нашел спеца. Если что можем вместе отдать.
Почаще в группу нашу в вайбере еще заходи ;) ты мне еще лампу ксеноновую подогнать обещал
"weiter weiter ins Verderben..."

Verwolf-707:
Женя, АПС50 работает без диска. Пошарь в меню синхронизацию времени.
Привет!
Лампы новые еще в пути. На этой неделе точно придут, в субботу планирую в Иркутск за ними. Можем встретиться.
Я все меню облазил, не работают они, тоже самое интернет говорит.

хорошо выглядит

Судьба любого положительного отзыва про мерседес на Дроме.

300 тыр за три года это серьезно, я бы тоже задумался
Проиграл с этого коммента
Дружище, 300 тыс за 3 года - это меньше 10 в месяц, если ты не вывозишь, то купи автоваз. Не забывай - это мерседес, платишь за комфорт, который не обеспечит ни одна рисовозка, придётся не много соответствовать в финансовом плане.
Удачи с машиной)

В целом отзыв хороший. Описанные минусы - особенности комплектации.
Свет за 12 лет конечно же устал, новый ксенон спасёт ситуацию, я поставил с новыми фарами топовый Osram cbi 66240 5k, стал светить очень хорошо, почти как на новом w212

"М112. Он из прошлого. Один из тех кто остался без компрессора и прочей ****и. Выпускается черт его знает с какого года. Надежен. Есть особенности.
- Не едет. Возможно после Финика...но он не едет. Пытаюсь сделать все, что от меня зависит. Осталось только свечи поменять. Если не поедет, то я сдаюсь."
В целом, отзыв отличный, но про двигатель ерунда какая то написана. Во-первых, хоть он и из прошлого, но, при своей простоте, очень технологичен (алюсиловый блок и головки с двумя свечами). С одновальными головками блока и без лишней электронной хрени вроде старт-стопов, генераторов и маслянных насосов переменной мощности, изменяемых фаз газораспределения этот двигатель выдает достойную литрвую мощность и крутящий момент при отличной экономичности. Что касается "едет-не едет", то, конечно, по сравнению с VQ35 у которого на 1 л больше рабочего объема и на 100 л/с больше мощность (при этом масса машин сопоставима) М112Е26 не такой резвый. Но, при сравнении с аналогами он едет и еще как.

Удачи с машиной)
А вот здесь я не соглашусь. Если авто такого класса требует более 10 т.р. в месяц, именно на ремонт и ТО, то это много, не зависимо от тогокакой оно комфорт дарит при передвижении.
Если у меня Мерс, после ТО и восстановления, будет просить более десятки, то присоединюсь к мнению, что машина дрова и больше я к б/у Мерсу не подойду.
И дело здесь не в финансах, а в том что мне на эту 10 придется торчать на СТО или в гараже.

Евгений Трухин:
Ну почему ерунда...двигатель старой и надежной разработки, это я и написал.
Его технологичность в виде алюсилового блока частенько подкидывает проблемы владельцам, которые сталкиваются с задирами в цилиндрах, последующий ремонт довольно сомнителен. Насчет едет-не едет... Прогресс с 1JZ-FSE ехал и расходовал также. В целом двиг хорош...ремонтопригоден, не дорог в обслуживании, а главное при должном обслуживании 500 тыс. км. для него не предел без капиталки

SuperStar:
В целом отзыв хороший. Описанные минусы - особенности комплектации.
У меня видно, что фары разбирались и чистились внутри. В субботу лампы новые воткну, видно будет.

Light77:
Судьба любого положительного отзыва про мерседес на Дроме.
Это ж DROM)))
Я если честно ожидал больше негативных комментов касаемых качества Mercedes

Серов
Отзыв по существу,автомобиль красив.

N7

Artoba:
Очень красив.)
Точно.

Хороший отзыв. 212 красивый седан, при должном уходе проблем не должен доставлять, хотя все зависит от первоначального состояния.

anamorphos:
Кстати, в свой W208 заливаю антифриз Синтек с допуском MB 325.0 вроде
У лукойла есть допуск на оф. сайте Мерседеса.
У Синтека не видел...хотя по отзывам антифриз неплохой

anamorphos:
Кстати, в свой W208 заливаю антифриз Синтек с допуском MB 325.0 вроде
имел ввиду W211, а написал 212, короч запарился:)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Отзыв хорош и понятен.
Отличный, шикарный немец !
____________

Удачи всем и родных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Илюха Илюха
Jeka13:
Лукойловская продукция вся хорошая(там от автошампуня до дорогого моторного масла ассортимент),главное,не поддельную продукцию купить,косящих под бренд миллионы.В качестве бензина убедился на личном примере.…

koksirk@gmail.com
Отличный автомобиль! Однако чем старше автомобиль тем он должен быть проще, выбирая мерседес тех годов я бы наверно остановился на 203 кузове с мотором 111 на механике.
А что касается масла то соглашусь что лукойл производит хорошую продукцию, я в свой 210 с мотором 119 его заливал, вопросов не возникало даже в самые суровые морозы под 40

Россия
andron23:
согласен... отзыв нормальный

andron23:

Отличный отзыв, объективный, емкий. И весьма полезный для других мерсоводов. На драйве бортжурнал не ведете, случаем? Я б подписался.

Александр:
Да, есть. Поищи по городу Ангарск

только-5

Бавария, а раньше Новокузнецк
SBC по моему, это пропаганда официалов.... У приятеля выскочила ошибка по SBC, наши мерсовцы загнули нереальный ценник. Сделал в Польше за 80 евро... Благо по работе туда часто гоняет. Я на своем 270ом хотел поменять тормозную жидкость..., заехал к туркам за первым поворотом от моего дома. Сказали загоняй в бокс, я заехал. Приходит механик, посмотрел на машину..., потом в комп..., говорит выгоняй! Типа прямая дорога к оффам, там же SBC. Приехал в Мерседес, говорят замена 150евро... Спрашиваю почему так дорого? Нуууу, к компьютеру надо подключаться для замены..., там же SBC.... В оконцовке поехал в мастерскую специализирующуюся на мерсах. Поменяли за 45евро без всяких компьютеров невзирая на "там же SBC". Там же менял диски и колодки и никаких проблем. Сказали только что ключ в замке оставлять не надо....

Бавария, а раньше Новокузнецк
Вячеслав Аньшин:
Да всё ремонтируется вроде....

beginn66:
Сложно сказать...у все отношение к этой системе разное.
Вообще что такое SBC, простыми словами это ресивер, который разделен на две половинки диафрагмой. С одной стороны азот под высоким давлением, с другой стороны тормозная жидкость, нагнетаемая также под высоким давлением насосом. В результате получаем более быстрые реакции при торможении, особенно экстренном.
Такие системы устанавливаются не только на Mercedes, но и множество других авто, например большое количество Toyota оснащено также данными системами.
Только на Mercedes"е данная система очень тесно связана с электроникой и более совершенна. Хотя на Toyota проблем с ней тоже хватает, только решаются они, как правило, более бюджетно.
Вот и приходится на Mercedes"е ездить в СТО менять колодки, жидкость и т.п. Колодки, согласен, можно заменить без деактивации SBC, но бытует мнение, что вдавливание поршня, на не активированном SBC негативно влияет на клапана в блоке.
Прокачка без STAR"а вообще невозможна. Много нюансов, а учитывая стоимость блока, думаю, лучше обратиться на СТО, конечно, если у вас нет во владении прибора под названием STAR Diagnosis.

Константин
Сургут
опиши по подробней как ты выставляешь время! У меня никаких проблем не возникает может ты что то не правильно делаешь?

Константин:
У тебя какая аудио система стоит?
Может лучше ты алгоритм напишешь, я уже попробую

Челябинская область, октяб
Попал ты братан. После него, в любой тачке не заморачиваясь находишь минусы, даже если другие их не замечают. Сам владею таким более 100т.км. Отзыв 5.
1.чистка масла и замена мск, у меня решила проблему.
2. И ещё на трёх своих авто, в том числе на японце, замечал расход до 4 литров на 10т.км., когда было залито шел, мобильные, и кастрол. Поочерёдно перепробовал все, на шее - больше всего. Сейчас лью профилайн расход ноль.
2. Подшипники подбирай по размеру либо Японию либо skf.
3. Резинки райнц, сваг, боге либо оригинальный Лемфёрдер. Зачастую именно они и лежат в Лемфёрдере. НО бывают и феби, вот их не в коем случае, даже если кто-то подарил.
4. Фильтры маленький - их ставили на конвейере.
По ремонту:
1. Сними приводной ремень и можно будет понять какой ролик под замену, у меня гудела помпа и подшипники генератора, все меняется на коленке стоит до 2 рублей.
По эксплуатации :
1. Коробка адаптивная и настроена на комфорт, но если хорошенько вкалывать со временем скорострельность её начинает удивлять. Адаптируеться долго.
2. Сладывающиеся сиденья, скорее всего опция но у меня они складываются, при чём на столько продумано, что конкурентов нет, ещё и компьютер уведомляет, что они не на месте. Сделай фото нижней подушки на стыке с полом, и фото багажника в открытом виде.
3. Часы работать должны всегда у меня за год даже не отстали ни на минуту. За на стар пусть посмотрят. Там вплоть до индикации ремней настраивается.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2002

1.чистка масла и замена мск, у меня решила проблему.
2. И ещё на трёх своих авто, в том числе на японце, замечал расход до 4 литров на 10т.км., когда было залито шел, мобил, и кастрол. Поочерёдно перепробовал все, на шеле - больше всего. Сейчас лью профилайн расход ноль.
2. Подшипники подбирай по размеру либо Японию либо skf.
4. Фильтры мале - их ставили на конвейере.
По эксплуатации :
1. Коробка адаптивная и настроена на комфорт, но если хорошенько вваливать со временем скорострельность её начинает удивлять. Адаптируеться долго(.
3. Часы работать должны всегда у меня за год даже не отстали ни на минуту. Заедь на стар пусть посмотрят. Там вплоть до индикации ремней настраивается.

[quote=Александр]
типичное рассуждение человека, не владевшего никогда Мерседесом. Только почему-то все пассажиры, впервые оказавшись в Мерседесе, нахваливают его. А те, кто владел и вынужден был продать, при первой возможности снова покупают Мерседес.[quote=SuperStar]
Удачи с машиной)[/quote]
Согласен полностью. Владел ТАЗОМ, вкладывал в месяц шесть-восем тысяч. На мерсе поболее, так и тело не ноет после 1000 км за раз, и душу не терзает вопрос "доеду не доеду")))

Теньковский Артём:
2. Подшипники подбирай по размеру либо Японию либо skf.
4. Фильтры маленький - их ставили на конвейере.
3. Подшипники всегда выбираю известных производителей: SKF, NTN, KOYO, Nachi...
4. Не видел дублей прокладок от Лемфёрдера...хорошие Elring, ну и как Вы сказали - Victor Rein...лучше оригинал конечно
5. Фильтр маленький - чет не понял, о чем это?
6. Достойных производителей фильтров достаточно - это и Bosch, Mann и ..... Mahle
7. Про систему отопления в курсе, там менять кроме термостата и помпы нечего. Купил помпу по-дешевле, т.к. замена в течении 2 часов
Что касается ремонта:
1. На М112 всё навесное оборудование и ролики приводятся в действие одним ремнем, поэтому сняв его, пропадают все шумы
2. Адаптивная, да...но только чтобы Мерс ехал, нужно крутить двигу до 3-4 тыс., напрягает
3. Опция...у меня ее нет, скажу без фото
4. Часы, я так понял, можно настроить через StarDiagnosis....точнее отвязать их от настройки по GPS.

Завтра меняю рулевые тяги и подшипник ступицы
Фильтр, имелся в виду мале, он с завода ставился.
Сняв ремень, и покрутив ролики рукой, легко диагностировать что конкретно шумит, если не помогает. То движениями "туда-сюда" (не отрывая руки), можно определить на каком из узлов присутствует микровибрация, я именно так определил подшипники генератора.
Ещё хотел посоветовать, если небыло замены радиатора, поглядывай за состоянием жидкости в расширительном бачке, и если есть намёки на масло, то меняй его.

Завтра меняю рулевые тяги и подшипник ступицы
Фильтр, имелся в виду мале, он с завода ставился.
Завтра меняю рулевые тяги и подшипник ступицы
И ещё, у шаровых стабилизатор и рулевых тяг, есть особенность, при появлении стука можно уменьшить зазор, путём прижимания донышка, либо удара молотка, на надёжности не сказывается, срок службы увеличивается в двое. Но рулевые не более одного раза, стабилизатора не более трёх, потом изнашивается сам палец.

Челябинская область, октяб
Меняя подшипник ступицы, обеспечь невозможность суппортов выдавить поршень, а то вдруг кто дверь откроет.

Анатолий
Блин.... ничего не пойму... одни фото запчастей и из СТО)))
Это судьба всех европейцев старше 5 лет((((
А так 5..
001:
Да с блоком то ничего не будет - это верно. А вот что будет с тем, кто будет в машине, когда этот блок отключится и надо будет ногойдве тонны останавливать - только Богу известно.

Анатолий:
Блин.... ничего не пойму... одни фото запчастей и из СТО)))
Это судьба всех европейцев старше 5 лет((((
А так 5..
Я Вас возможно открою тайну, но это судьба любой машины, за которой владелец осуществляет должный уход.

Евгений Трухин:
Поддержу, с тормозами шутить не надо, при неисправности блока SBC - путь один, это замена

Теньковский Артём:
Деактивировали SBC, все как положего

Дмитрий
Норильск
Часы работают независимо от диска навигации, либо не работают вообще (потому что сломались). То что коробка у тебя держит обороты до последнего и постоянно включает пониженную, скорее всего выключи режим спорт "S", переведи в "C" или "W", смотря что там у тебя. "Пытался найти USB-адаптер к магнитоле, немцы чет опять перемудрили, в общем не один адаптер к магнитоле не подходит." немцы не виноваты, это ты не там искал. С подстаканниками такая же история, если любишь попить, то люби и прикупить подстаканник (не дешевый, если не китайский). Что касается запаски - ее нет потому, что идет вместо колеса балончик аварийный с пеной (ну или чем то подобным) который был использован либо еще в германии, либо прошлым хозяином, либо этим же хозяином оставлен себе в качестве сувенира для новенькой гранты (судя по спойлеру, насадкам, надписям "AMG", и красным накладкам на суппорта ему туда и дорога), шоб не домкратить.

Дмитрий:
Постараюсь прокомментировать...
1. Часы. Мнения разделились, скоро тормозную жидкость поеду к официалам менять, буду пытать их на этот счет.
2. Я знаю что такое режимы "C" и "S".
3. USB-адаптер. Ну поведайте о производителе данного девайса и где его приобрести. Если, конечно, речь идет не об AUX.
4. Я не хочу покупать подстаканники, я хочу чтобы такая элементарная вещь была в базе.
5. Я знаю почему нет запаски, но от этого мне не легче.

Думаю что герметик исчез давным давно...зато аптечка немчуровская сохранилась в оригинальной упаковке.

И здесь жор масла..

Там, где крылья
Похоже, производители масла и автомагнаты вступили во всемирный заговор)

Там, где крылья
Двух зайцев убить - потребление/продажу/ оборот автомасел увеличить , и авто чаще покупать будут. )

Там, где крылья
Ну или хотя бы комплектующие к ДВС..

Там, где крылья
Но салон у данной модели весьма симпатичен.

Там, где крылья
Внешне не сказать, что потрясающе красив.. но он и не новый..ладно уж )

Там, где крылья
Немецкие авто практичные люди вряд ли купят. Это видимо для души

Бердянск
Тоже лью лук и не парюсь, зато местные знатоки*****ами поливают))

001:
Подставил ты друзей своих...

Алтайский край
Jeka13:
Ха, привет! Это не твой 211 серый?
Насчет Мерса вообще доволен. Лучше Финика это точно
дружище, скинь конткаты в личку, сейчас тоже гоняю на финике 35-ом и собираюсь менять, в частности мониторю мерсы аналогичные. хотелось бы вживую проконсультироваться.

камиль
Белоярский
Доброго времени суток всем. Купил я в прошлом году такой же 211-й 2002г.в. 2,6л. Уже год на ней ездию и не чего там ещё не делал. Только масла вовремя меняю и все. Часы у меня наверное по GPS работают, исхожу из того, что я зимой в минус 45 на одну ночь акб домой заносил, после установки на следующий день акб часы сами по себе выравнялись.

камиль:
там второй акк есть
The best or nothing

Вениамин
От души пишу "спасибо за отзыв"!!! Прочитал весь и продолжение тоже! РУки у Вас от куда надо растут! Собираюсь брать мурзилку, начал читать отзывы, все не по теме, а у Вас , про все и как надо... Спасибо! За отзыв 5+

Дмитрий
Норильск
Постараюсь прокомментировать...
2. Я знаю что такое режимы "C" и "S".
5. Я знаю почему нет запаски, но от этого мне не легче.

Запаска есть там, надо достать саму пластмассу которая там установлена круговой формы) создаётся впечатление что там должно быть колесо а его там нет) на самом деле под этой пластмассой аккумулятор и докатка)

6099323:
Нет, запаски там нет. У меня в этой пластиковой форме дополнительный отсек, довольно вместительный. Что сделаешь, комплектация такая.

иркутск
Даа машинку под з.... ездил два года на нем..кроме масла и продольных рычагов не ЧЕГО не менял. ТО каждые 2 месяца.Подвеска мотор коробка...все в норме..Машина радовала .Далее владелец малец 18 лет...Дрифт и тд дают о себе знать..после еще были владельцы..Скорее всего тоже наездники...Которым тех состояниие не так важно..едет да едет(( Сохранил госс номера с этого авто интересно...пиши.
Да двери тяжело закрываються потому что доп.. звукоизоляция сделанна...

иркутск
И про запаску..в этой комплектации запаски не было . даже места под нее. причем с завода изготовителя. Был балон со спец жидкостью что то вроде клея который при помощи компрессора закачивается в колесо и заполняет прокол.. правда мне досталось уже высохшее вещество в балоне.

ЕВГЕНИЙ733046:
Привет! Прикольно!
Мерса почти всего восстановил уже, сейчас кроме переднего рычага ничего делать не надо.
Я так и предполагал, видно, что раньше за машиной смотрели, потом на какой-то период на обслугу забили.
Пиши фамилию в личку, посмотрю по ПТС сколько владельцев после было.
Удар по левой стороне при тебе был?

мерсовладелец:
вот тут я начал ржать.
вот тут меня пробила дикая истерика. я уже плакал и рыдал.
А чо ты хохочешь? Автор за год и 14 000 км пробегу 171 тыр ввалил и, как я понимаю, конца и края нет.
У меня дизель , год такой же . Денег уже нормально вложил , не считал даже , больше 200 точно на всё про всё .Было бы меньше если бы хоть что то мог сам делать. Рулевую рейку осталось сделать и сбс ошибку выдаёт , он у меня А005 . Бывший владелец пригнал из германии. Владеем с женой с 2011 года . Пробег 230000 . Мастера криворукие попадаются . Сгорел процессор , заказали б/у панель и недопрошили , температуру и топливо не показывает. Сажевый удалили и отключили егр чтоли клапан называется , расход в 2 раза увеличился. С сажевым турбина не включалась , пришлось убрать. Думаем продать в след.году и брать что-нибудь из ускоглазого автопрома . Отличная машина , но с обслуживанием беда прям , нет уже сил с ним возиться .

Фотку не могу почему то добавить

К стати второй аккум от мозгов который - поставил от скутера , по размерам и параметрам один в один , а цена 2500 . Родной 8500 стоил , и ждать надо было заказа .

Фары полирнул и бронеплёнкой самовосстанавливающейся обклеили 4800 вышло. Рычаги все , шаровые , стойки по кругу , подушки под двигатель тоже поменяли . Ролики с ремнём .

Автор молодец , 5+. Если б я так мог - то ещё бы ездил и ездил . Коррозии вообще нет ни где ещё .

очень полезный отзыв спасибо

Б/У авто-это всегда рулетка... А Е мерседесс? кто то за ...кто то против...А равнодушных очень мало...Так же как и к Пятой Бэхе...Автору удачи и дополнять...Хороший отзыв..5
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

"...мерседес любит гнить...".Твоему автомобилю на момент покупки было 12 лет и ни капли ржавчины.Ты думаешь твой мерседес чем то отличается от остальных??..Если автомобиль не бит и не бороздил просторы Москвы и Питера,он очень устойчив к коррозии..

Владикавказ
Jeka13
maximus:
Можно спросить, с маслом Лукойл сколько от замены до замены доливал? И как она вообще себя вела с этим маслом, стоит ли попробовать лить его в свой 112 мотор тоже?

ТТТххх
вот не хочется здесь нецензурно выражаться. вы попробуйте себе в манную кашу залить оливковое масло. ну а что.... оно же в допуске... пищевой продукт.

Михаил
Хороший отзыв,и мерседес красивый. Подскажите пожалуйста номера или номер телефона людей разбирающихся в мерседесе !? Не могут понять почему у меня не тормозят заднии колеса ни в смартур ни das сервис . У меня уже рестайлинг. К официалам ещё не ездил,но позвонив им и рассказав всю историю и проблему, они ответили что у них такого не было ещё.

Михаил
прочитайте сканером ошибки. возможно глючит блок распределения тормозных усилий.

мерсовладелец
Если вы имеете в ввиду блок sbc то у меня его нет,т.к у меня рестайлинг. Я уже поменял все тормозные шланги ,колодки,поставил новый гтц потому что при диагностике его приговорили и после замены ничего не поменялось. Старом все проверяли,ошибок нет. Блок абс рабочий,через сканер все колеса тормозят. А педаль уходит все равно и тормозит морда.

Михаил
там есть такая фигня. помимо механической замены тормозов, нужно еще электронику прописать. он, вполне возможно, просто не видит ваши улучшайзинги. сервисники официалов и полуофициалов об этом знают. сейчас, повторюсь, возможно тормоза работают в аварийном режиме. тормозит только перед. после адаптации все встает на свои места. ошибки писать не будет, т.к. неисправности нет.

Михаил
Алексей (Александр) - 89246003007 - Ангарск. Лучше их по электронике не найдете.
Дмитрий - 89149387377 - Иркутск.

DAS Сервис не занимается MB. Смартур шарага.
Можно попробовать еще к дилеру MB "Байкалит", они в принципе берутся за старые мерсы.
Kia Cerato Koup 2.0 2010

Прекрасный отзыв!! Подскажите пожалуйста свой номер телефона, хотел бы проконсультировать перед покупкой авто. MB W211 E500 4Matic.
С меня обед))

Владимир
Согдиондон
Спойлер не остался?)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель M112 в Иркутске