Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мерседес Е-класс 2004

Тема:

Доброго времени суток!

Так как обслуживание двигателя завершено, решил сегодня посетить СТО с целью проведения диагностики ходовой части авто.

Жалобы следующие:

1. При проезде трамвайных рельс и им подобных сильный стук;

2. Визуальна видна хорошая выработка на задних тормозных дисках;

3. Ну и дополнительно - шумит ролик, какой? понять не могу, три рядом расположены.

По итогу, более чем доволен, подвесочка будет жить).

Диагноз:

1. Замена рулевых тяг;

2. Замена переднего правого ступичного подшипника;

3. Немного потеют передние амортизаторы, но держат хорошо, да и у меня вопросов к ним нет (взял на заметку);

4. Замена задних тормозных дисков (при очередной замене колодок);

5. Замена задних тормозных шлангов (при очередной замене колодок);

6. Замена тормозной жидкости....

, пробег 2 220 007 км

Всем здравствуйте!

Первое о чем пойдет речь, это смена масла в двигателе, вместе со сменой взглядов на производителей этого самого масла.

Ранее всегда лил Mobil1, потом Shell, потом долго и внимательно наблюдал за отзывами, статьями, тестами масел новой линейки "Genesis" от Лукойла.

Ну и решился.

Масло брал у официального дистрибьютора.

1. Лукойл Genesis Armortech 5W-40 - 10 литров - 3224 руб.;

2. Фильтр MANN Mann - HU7185X - 900 руб.

Пугало, то что нет масляного щупа...но по факту оказалось все просто....

Прошел первый год владения сей машинкой.

Первый мой авто от немецкого автопрома. Что могу сказать, эмоции положительные, продавать пока не собираюсь, годик еще поживет у меня.

Много всего сделал в авто, поэтому и продавать не хочется. Да и что сейчас возьмешь на эти деньги? Вопрос, для тех кто владел/владеет машинами марки Mercedes-Benz или другими подобным авто, риторический.

Сказать, что я заболел немецким автопромом после обладания данной марки, нет не скажу. То что я увидел совершенно другие подходы к автомобилестроению - это точно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс
Запчасти на двигатель M112 в Иркутске