Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Месяц

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Красноярск
Пробег: 5 800 км
Темы: Эксплуатация
2

Здравствуйте! Позади первый месяц эксплуатации автомобиля. Три поездки по трассе, две небольших (до 500 в одну сторону), и одна средняя (1000 в одну сторону), общим километражем 3200. Небольшое "приключение", в виде пробитой шины ранфлэт, после попадания колеса в глубокую яму на трассе НОВОСЕЛОВО-КРАСНОЯРСК. Пытать судьбу не стал, вызвал помощь на дорогах мерседес. Кстати впечатлён сервисом, и мобильностью. 150 км от города, эвакуатор приехал в течении 2 часов, с момента вызова. Плюс ран флэта, ужасный боковой порез, диск абсолютно целый, спокойно доехал до ближайшего кафе (20 км от места пробоя шины), ну и вызвал эвакуатор бесплатный. Хотя в теории мог доехать до города. Рисковать не стал. Не было такой необходимости. Итоги этой неприятности: заказал рем комплект и докатку. Коих не было предусмотрено в принципе. Докатка стоит 37000₽. Плюс надо купить чехол. В багажнике места под докатку не предусмотрено. Ну чтож, перед трассой буду кидать его в багажник. Ну и купил новую шину. 23000₽. Ещё не пришла. Пока временно заварили пробоину на шиномонтажке, поставили серьёзную заплатку, но после поездки до Байкала, заплатка начала спускать. Не критично, но начала. Сняли датчик, поставили временно камеру ) Вообщем жду новую покрышку ))) По трассе ехал на режиме спорт +. Понятно смешно звучит на двух литрах. Но тем не менее, бесконечные фуры обгонять проще, подвеска не раскачивается на многочисленных "холмах" асфальтового покрытия. По пустынной прямой разогнал 220. После 180 набирала скорость не быстро совсем. Шины ран флэт очень жесткие. Это огромный минус, лично для меня. По трассе что ни мост, большой или маленький, надо очень сбрасывать скорость, въезд на мост, и проезд стыковых перекрытий сопровождается "ударом" по подвеске, в противном случае. Очень не приятно. Когда на скорости 140-160, не замечая маленькие мостики, коих сотни, машину бьет с низу и подкидывает от жесткого удара. Фары, это очень круто. Несколько часов ехал ночью, оценил. Очень качественно работают, и светят, и гасят световые пучки, чтобы никого не слепить. Купил стеклоомыватель, концентрат, оригинальный. Колпачки ))) Машину эксплуатирую по полной, замену масла и масляного фильтра решил делать через 7500. В целом если честно машине хватает этих ЛС и двухлитрового мотора на грани. Немногим меньше, совсем не интересно будет. В целом по трассе машина очень понравилась. Вскоре поездка на расстояние более 5000 км в одну сторону, ну и так же в другую ))) Первое большое ТО будут делать где-нибудь за УРАЛОМ, у ОД. Кстати, навигация, по мне, то требует обновления. Примерно картография от года до полугода давности загружена. Допустим четвёртого моста через Енисей, нет ))) Запуск в эксплуатацию октябрь 2015 года, ну и по трассе ехал, многие дороги видоизменены, и не отражены в навигаторе. И ещё, глянцевую накладку на центральной консоли, которая ужасно царапается, решил снять у ОД, полирнуть, и затянуть бесцветной пленкой. Как сделаю выложу фотографии. Спасибо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Комментарии

Joker
Ханты-Мансийск
Классный аппарат. Удачной эксплуатации в наших далеко не лучших для мерседесов условиях.
4
 
Ответить
Петр Петров
День добрый! Тоже планирую брать Е класс,вот только до сех пор не могу определится с движком какой все таки брать чтоб и в городе и по трассе хватало Е200 или Е400 Буду брать по любому 4Matik.Скажи пожалуйста 2л хватает по трассе или нет?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром