ДАВАНУЛО МАСЛО

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Красноярск
Темы: Другое

Всем доброго времени суток! ))) Сегодня ехал с Новосибирска, всю дорогу за бортом минус 25-30 градусов, после 700 км непрерывной езды появилось сообщение, о необходимости проверки уровня масла, я проигнорировал, через примерно 50 км после этого, в машине запахло паленым маслом, и началась ощутимая детонация. Остановился, картина следующая...из под крышки брызги масла, задняя часть автомобиля в копоти. После недолгого анализа произошедшего, в интернете, и консультации со специалистом знакомым с ОД, была выявлена предварительная причина, которая заключается в перемерзании клапана рециркуляции картерных газов. Решение машина на холостом ходу поработала около 15 минут, клапан отогрелся, я доехал до Красноярска. В понедельник утром к ОД, посмотрим, в чем конкретная причина. Всё-таки склоняюсь, что ничего серьёзного не произошло по технике.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Неприятная поломка.
Расход 12 литров удручает однако для монопривода.

Расход адекватный. Мороз, машина полностью загружена. Трасса, обгоны, гололед. А в каких пор Е класс стал моноприводным?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

ЯНАО
какая у тебя серьезная эксплуатация? в -30 700 км проехать? не смеши людей. и не идеализируй свой мерседес. Денег за него ты отвалил вагон - а болячки как были на w212, так и остались. Так что не нужно тут про "автомобили с большой буквы". Намучаешься с ним с таким двигателем - попомни мои слова. Не для севера он
было такое же на редакционной Весте
вывод: надо утеплять машину перед выездом на трассу в такие морозы.
аргумент против (что все итак рассчитано) как видно, недействителен.

ну вот и реалии мерседеса в российских условиях) ни на одной машине у меня ни в -30 ни в -40 такого не было - даже БМВ и Пассат никаких проблем не доставляли. Япы вообще без вопросов. Единттсвенное - подвеска на фольце дубела вусмерть. Но чтоб давануло масло.... Это вообще за гранью разумного. понты - вещь неизлечимая) потому и не тянет на мерседес вообще никак. Ауди и БМВ только

Охренеть.
Это же где клапан рециркуляции картерных газов находится, что он перемерзает?

Единственное, что в -36,5 по трассе на своём авто (всего лишь 1,6) не устроило, это подвеска, которая отошла только после потепления до -30.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Олег
да это у многих так, у x5 первого поколения и ренджей тех же годов с бмвшным v8 4,4 просто при холодных запусках давило из под прокладок масло. Кстати, на e70 видел в составе зимнего пакета были жалюзи перед радиатором, как раз для защиты от встречного ледяного потока воздуха. Я обычно перед дальней поездкой в мороз картонку перед радиатором кидаю, благо в ML это легко и удобно сделать.

надеюсь, ресурс в 200 тыс км будет? А так отличный мерс.

Игорь игорь
Аналогичная болезнь у японской MMC DELICA.