Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДАВАНУЛО МАСЛО

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Красноярск
Пробег: 40 000 км
Темы: Другое
9

Всем доброго времени суток! ))) Сегодня ехал с Новосибирска, всю дорогу за бортом минус 25-30 градусов, после 700 км непрерывной езды появилось сообщение, о необходимости проверки уровня масла, я проигнорировал, через примерно 50 км после этого, в машине запахло паленым маслом, и началась ощутимая детонация. Остановился, картина следующая...из под крышки брызги масла, задняя часть автомобиля в копоти. После недолгого анализа произошедшего, в интернете, и консультации со специалистом знакомым с ОД, была выявлена предварительная причина, которая заключается в перемерзании клапана рециркуляции картерных газов. Решение машина на холостом ходу поработала около 15 минут, клапан отогрелся, я доехал до Красноярска. В понедельник утром к ОД, посмотрим, в чем конкретная причина. Всё-таки склоняюсь, что ничего серьёзного не произошло по технике.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Комментарии

Неприятная поломка.
Расход 12 литров удручает однако для монопривода.
8
1
Ответить
    
автор
Красноярск
Сообщений: 44
Расход адекватный. Мороз, машина полностью загружена. Трасса, обгоны, гололед. А в каких пор Е класс стал моноприводным?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016
4
7
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 62
какая у тебя серьезная эксплуатация? в -30 700 км проехать? не смеши людей. и не идеализируй свой мерседес. Денег за него ты отвалил вагон - а болячки как были на w212, так и остались. Так что не нужно тут про "автомобили с большой буквы". Намучаешься с ним с таким двигателем - попомни мои слова. Не для севера он
28
5
Ответить
231
Новосибирск
было такое же на редакционной Весте
вывод: надо утеплять машину перед выездом на трассу в такие морозы.
аргумент против (что все итак рассчитано) как видно, недействителен.
8
 
Ответить
ну вот и реалии мерседеса в российских условиях) ни на одной машине у меня ни в -30 ни в -40 такого не было - даже БМВ и Пассат никаких проблем не доставляли. Япы вообще без вопросов. Единттсвенное - подвеска на фольце дубела вусмерть. Но чтоб давануло масло.... Это вообще за гранью разумного. понты - вещь неизлечимая) потому и не тянет на мерседес вообще никак. Ауди и БМВ только
5
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Охренеть.
Это же где клапан рециркуляции картерных газов находится, что он перемерзает?

Единственное, что в -36,5 по трассе на своём авто (всего лишь 1,6) не устроило, это подвеска, которая отошла только после потепления до -30.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
6
 
Ответить
Олег
Красноярск
да это у многих так, у x5 первого поколения и ренджей тех же годов с бмвшным v8 4,4 просто при холодных запусках давило из под прокладок масло. Кстати, на e70 видел в составе зимнего пакета были жалюзи перед радиатором, как раз для защиты от встречного ледяного потока воздуха. Я обычно перед дальней поездкой в мороз картонку перед радиатором кидаю, благо в ML это легко и удобно сделать.
2
 
Ответить
надеюсь, ресурс в 200 тыс км будет? А так отличный мерс.
 
 
Ответить
3075701
Игорь игорь
ну вот и реалии мерседеса в российских условиях) ни на одной машине у меня ни в -30 ни в -40 такого не было - даже БМВ и Пассат никаких проблем не доставляли. Япы вообще без вопросов. Единттсвенное - подвеска...
Аналогичная болезнь у японской MMC DELICA.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром