Полгода

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Красноярск
Темы: Другое

Здравствуйте! Совсем недавно стукнуло полгода, как я начал эксплуатировать автомобиль. Произошло, за это время, много чего интересного, было много работы, по этой причине, не дополнял отзыв. Много хороших и положительных эмоций дал, и дает по сей день данный автомобиль. были и неприятности. Во многом я считаю по моей вине. Начну по порядку в кратце. Поездка в Сочи. Как и планировал, в начале Июля отправился в г. Сочи на автомобиле по маршруту Красноярск-Челябинск-Ростов-на-Дону-Сочи (Адлер), и немного погодя обратно Сочи (Адлер)-Геленджик-Анапа-Казань-Чебоксары-Красноярск. Приехал в город в начале Августа. Пробег за месяц примерно 11500 км. С г. Мариинска машину вез на эвакуаторе. На большой скорости влетел в яму, оторвал переднюю правую стойку, растянул рычаги. У дилера необходимых запчастей не оказалось, да и в Москве их не было. Их не было в принципе, пришлось заказывать на заводе в Штутгарте, под производство. Перспектива ожидания была не радужная 1,5-3 месяца ожидания. я купил себе приору. Но мне повезло, и поскучал я по автомобилю всего 20 дней, изготовили запчасти, и привезли очень быстро. Ремонт обошелся около 80 тыс. Плюс крыло замял. Итого 120 тыс. На все про все. С технологией РАНФЛЕТ, я расстался навсегда, не стал дожидаться зимы, купил комплект новой летней резины Пирелли. Езда стала кайфовой. Езжу много. Ранфлет, для наших дорог, это ужас. Вообщем, не смотря на это, очень доволен поездкой. Какие недостатки я выявил, за 36000 км. 1. Парктроники подглючивают. (О чем кстати писал владелец с Екатеринбурга) 2. Своей жизнью иногда живет правая передняя фара, с мультибим технологией. Сама по себе включается, и гаснет. Ездил к дилеру, сбросили код ошибки, но ситуация повторилась. Предстоит замена по гарантии. проблемы начались на 33000 км 3. При езде по трассе на дальняк, где то в левой стороне, в стыке лобового стекла и передней стойки, появлялся непонятный скрежет, почти не заметный. но причину я не понял. Это было летом, сейчас не обращал внимание, вроде нет. 4. Иногда своей жизнью живут стеклоподьемники. Закрываешь, а он опускается автоматически, сам по себе. Когда у дилера,узнал комбинацию нажатия на кнопки стеклоподьемников, и проблема исчезла. Два раза такое повторялось. Во всем остальном, все отлично. Машина не подводит. Зимние шины купил МИШЛЕН ПИЛОТ липучки. Достойно. поймал скол на стекло, летом, начались морозы -35, пошла трещина. стекло под замену. Салон светлый, уже требует химчистки. Сделаю перед новым годом. В жару система кондиционирования справляется на отлично. В морозы автомобиль очень теплый. Поменял передние и задние тормозные колодки на 35000 км. Масло в ДВС меняю каждые 7500 км. Одну замену делал в Казани, по ходу летней поездки. Шины у меня обычные, по этой причине купил докатку. Место в багажнике конечно сьедает, но делать нечего. Вообщем в кратце. По возможности буду дополнять отзыв.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Интересно пишешь. Днище как идеально сделано, несмотря на небольшой клиренс - ничего не оторвешь на 12-14 см препятствиях.
А вот по поводу рычага и стойки - обидно.

Да уж, жестоко с авто обошлись!! Что за яма то такая,что аж крыло под замену? И скорость интересно какая была?
Берёте от жизни все?))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Я автор из Екатеринбурга ))). Подскажите комбинацию клавиш для стеклопод"емников. У меня такая же проблема. Нажимаю вверх, а окно идёт вниз.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

olegviv
Привет автор из Екатеринбурга! И с наступающим! ))) Кнопка (рычаг) стеклоподъемника имеет два положения 1-е (ручной режим), второе (автоматическое, оно же крайнее верхнее положение). При вытягивании пальцем на себя до упора этого рычага, стекло подымается до упора вверх, но по каким то причинам (наледь, итп), на 1/3 опускается вниз. РЕШЕНИЕ - пальцем рычаг тянешь на себя до первого положения (небольшой щелчок, он же ручной режим), стекло подымается до упора, ждешь две-три секунды, отпускаешь. Все. Проблема уйдет до поры до времени.)
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

автор нашел 4 единицы на машину, а на отдых в нормальном месте не хватило что ли?)) Не в обиду, но в России можно только лечиться типа в Минводах, на Алтае, а отдыхать однозначно на теплое море. Нет здесь ни сервиса нормального ни пляжей ни моря чистого
ну и влететь в яму так чтобы оторвать колесо??? Реакции что-ли нет совсем или опыта мало?

Игорь игорь
"Игорь игорь", это отчёт об эксплуатации автомобиля. Это не отчёт о путешествиях и отдыхе. Переживайте за свой отдых ))) И не ставьте под сомнения чужие финансовые возможности. И про опыт, я оставлю без комментариев.

Гос. номер = Джеймс Бонд.
Большие колёсные диски явно не для Красноярска.

kmn89-apex
да никто ни за кого не переживает. И тем более за его финансовые возможности. Не надо мыслить шаблонно как ТП. Неужели реально думаешь, что те у кого нет w213, нищие неудачники и могут по словам Полонского "идти в жо...у"??) Просто для кого то понт важнее здравого смысла, а для кого то нет. Тебе важнее - это твой выбор. Извини, но ты просто обычный офисный хомячок, стремящийся "соответствовать" тому "уровню", на котором как ты думаешь ты находишься. У меня такой задачи нет и дешевый понт не в ходу. Мерседес мне просто не нравится - ни дизайном ни надежностью ни невменямой ценой за этот ломучий хлам ни тем как едет. Мой выбор - БМВ. А поводу "опыта" - так я знаешь уже с 1993 года езжу и такого, чтобы оторвать колесо, попав в яму, даже близко не припомню, хотя за эти годы где только не ездил) так что не переоценивай свои драйверские возможности))))

Игорь игорь
не, ну все правильно!!! бмв - это верх надежности и просто космос в дизайне!!! а понтов там нет даже за 3 км. и колеса на бмв приварены космической сваркой сразу к мотору!!! игорь игорь, пиши еще, мне жить становится веселее от твоих постов

мерсовладелец
верх не верх, но проехав почти 70 т. км. НИ ОДНОЙ проблемы не было. И уж чтоб масло давило или колесо оторвать - это вообще за гранью. Понятие "дизайн" для всех свое - БМВ больше имеет классические формы, в отличии от постоянно меняющего форму фонарей и фар мерседеса. 124, 140, 220, 211, 221 кузова - да. Классика. А То, что делает мерс в последнее время, похоже на желание угодить ВСЕМ. Вот поэтому и получается кузов, который нравится либо ТП либо "мужчинкам", называющимся так чисто в силу физиологии

Расскажи как заводится в морозы? Или вебаста стоит?