Щуп

Mercedes-Benz E-Class 2016

, Красноярск

Сегодня поехал в Абакан (410км), температура -36, -38 практически весь путь. Сопун мне ещё не заменили, но ехать необходимо было. Купил одеяло, кинул под капот. Ровно через 436 км, уже заехав в Абакан, заскакали обороты, появилась детонация. Остановился, не глуша мотор, немного вытащил щуп, пару капель масла вышло через него в этот момент, но детонация исчезла моментально, щуп оставлю приоткрытым, ещё обратно ехать. ВЫВОД-ОДЕЯЛО ЛИШЬ ОТЧАСТИ СНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПЕРЕМЕРЗАНИЕМ СОПУНА, поэтому с нетерпением жду модернизированный сопун. ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ НА МЕСТЕ НЕМНОГО ВЫТАЩИВ ЩУП.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2016 в Москве

Перестаньте насиловать автомобиль до ремонта! Так и до беды можно докататься.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
это доказывает что машину тестировали в основном на компьютере. на практике и в реальных условиях - очень мало. Вывод: покупать рестайлинговые авто чтобы не быть тест пилотом.
я бы через каждые ~100 км останавливался чтобы дать мотору и всему навесному согреться. Одеяло уместно. но с приоткрытым щупом надо быть аккуратно - тоже посматривать под капот регулярно.

екатеринбург
В дальнюю дорогу по таким температурам помимо одеяла под капот надо и с собой иметь пару одеял. В случае если встал на трассе - было чем греться до приезда помощи. У меня знакомый так чуть не замерз - сапун прихватило и хоть до города 50 км помощь ждал 4 часа в -30. чуть не помер. Сам эксплуатирую дизель, и при таких же температурах на трассе проблем не возникало. тьфу тьфу.

Друзья, в "вынужденной" ситуации, когда Вы примите решение ехать с приоткрытым щупом (как это сделал я), по возможности не жмите резко на педаль акселератора, не давайте больших оборотов, вообщем сильно не газуйте, в противном случае, плюнет масло через щуп.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2016

В этом мире, не сломается только воля Русского народа ))) Все остальное ломается, и тем более автомобили, будь цена 300 тыс, или 10 млн р )))

caruser
Масло на щупе бензином не пахнет? Может бензин в масло попадает?

caruser
Масло на щупе бензином не пахнет? Может бензин в масло попадает?
Нет. Причина указана выше.

Егорка Горкин
у меня приятель на ***еле астре в -35 на трассе ковриком радиаторную решетку закрывал когда у него сапун прихватывало.

Зачем вам проблемы в -30? Такие морозы - насилие машины. Я вообще машину трогаю ниже -10.

Я это проблемами не называю ))) Машина по определению должна ездить в любую погоду, там где мы живём. Если бы я жил в Норильске, логично, выбор бы сделан иной.

все-таки правда у вас есть в посте. У каждого по-своему, но для меня машина как живой человек и вдобавок член семьи, его насиловать в -30 я не стану.
ах да, забыл добавить - беспроблемной эксплуатации Вам это крутого мерседеса. Очень интересна его надежность. Буду следить за Вашим журналом.

Когда холодно надо взять перчатку или тряпку, открыть крышку горловины куда заливаешь масло.свернуть тряпку в клубок и запихать тряпку в горловину. И все вопрос пропал. Сам езжу постоянно с тряпкой в горловине в морозы.