Замена сальника коленвала/ замена лобового стекла.

Замена сальника коленвала/ замена лобового стекла.

Mercedes-Benz E-Class 2009

, Иркутск

Итак, как уже говорил ранее, появилось отпотевание в районе сальника коленвала. При звонке в сервис, выяснилось, что работу по замене мне произведут бесплатно, по гарантии, по следам ремонта по замене цепи ГРМ... Дождались деталь, и сегодня махнули... Действительно бесплатно. На все ушло 1,5 часа времени. Накладную и фото прилагаю. Так же словил камень, решил заодно узнать по стоимости замены в этом же сервисе. Расчёт прилагаю, ценник гуманным не назовёшь... Я конечно понимаю что там и подогревы зоны дворников и зоны камеры и датчика дождя, но 50+ рублей как то не обрадовали... Кроме всего прочего, его ещё нужно ждать на заказ. Думаю, надо посмотреть заменители и честно говоря из предложений в наличии нашёл только 2 варианта: SAT и XYG... Тайвань и Китай соответсвенно! Не являюсь любителем китайских товаров, но подумал о следующем, если цена окажется значительно дешевле, а товар не вызовет нареканий, испробую... Итак, цена за SAT (обычное стекло) 6+ тыр, за XYG (атермальный) 15+... сначала хотел поставить SAT (т.к. все стекла обычные), но оно оказалось бракованное, решил тогда воткнуть XYG... Не знаю как обычно у этого производителя, но тут вынесли (сугубо визуально) добротную стеклину, с виду очень достойного качества и упакованную просто супер! В общем поставил его, по результатам эксплуатации отпишусь. Вроде не кривое, не косое)). В любом случае, по стоимости оригинала я смогу трижды поменять эти стекла если понадобится. Пока считаю выбор обоснованным. Как обычно, фото прилагаю.