Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1996

5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Название: Elegance
Салон: 4 Airbag, Люк
Здравствуйте, вы наверное слышали о таком авто как Мерседес w210. Свой отзыв я решил написать именно о нем, в собственности у меня он с 2014 года, покупал я его за 200 000 рублей с трещиной на головке и эмульсией в блоке, с нерабочими зеркалами держащимися на вставках от пачек сигарет, без патронов в задних фонарях и прочими проблемами. Именно этот авто я  выбрал по причине того, что он был менее ушатанный чем теже w210, МАРК2 и е39 за эти деньги. От покупки меня отговаривали, говорили что это совсем нелеквидный авто, жрет много, ломается часто и тд. Мой Мерс продавался со слов продавца с прохудивщейся прокладкой ГБЦ.Однако, никто и ничто не могли меня остановить и вот в двадцатых числах сентября, холодным утром, перед работой я поехал оформлять сделку в ГИБДД, предыдущих владельцев было несколько и все из одной семьи и все вписаны в ПТС, с 2001 года машина была в руках только в их семье, торга вообще никакого не было, с машиной отдали 2 комплекта резины с дисками r15 и летнюю резину r18.
После взаиморасчетов я сел за руль своего мерседеса, который для меня с непривычки казался огроменным крейсером, первое о чем я подумал как на нем ездить то я буду ? :) Парковка тесная и развернуться было сложно, но удалось за счет хорошего выворота колес, по пути домой я задал новый вопрос, как включить дворники ? :) Оказывается, все очень компактно умещается на одном рычажке и поворотники и дворники и подача жидкости.  Доехал без происшествий до дома и задал новый вопрос, как парковаться в тесном дворике ? :) Запарковался успешно со второй попытки и никого не задел. После всех манипуляций пересел на ниссан и поехал на работу.
Самой проблемной частью с мерсом был первый месяц с его покупки.
Приехав на работу я начал звонить мастеру который занимается мерседесами в Тюмени, через него я заказал запчасти на 7 тысяч и узнал что работа будет стоить 4 тысячи. Через день я поехал на станцию и оставил мерседес, в этот  же день я продал ниссан, и остался пешеходом. Поступил звонок от мастера, он сказал что у меня треснута ГБЦ. Ого! подумал я про себя, ГБЦ НА МЕРСЕДЕС это же столько денег будет стоить! Унывал я конечно пока обзванивал наши авторазборки, ни у кого такой ГБЦ не оказалось, а те кто мог с других городов привезти ставили цену 15 тысяч, однако нашел я разборку в Питере, где гбц стоила 4 тысячи с распредвалами, мгновенно заслав деньги я начал терпеливо ждать две недели. ГБЦ ехала очень долго, пришла она только к концу 3ей недели, в пятницу и как раз в рабочую смену. Подменившись мы с коллегой поехали за ГБЦ и отвезли ее на станцию. Уже через 3 дня я ехал счастливый на мерседесе, правда счастье длилось не долго, буквально до вечера. После переобувки мы решили поехать к родителям супруги, и вот тебе на, заморгала ABS загорелся знак аккумулятора и Check! и пробка на мосту и ехать нам на спуск. Мгновенно решил перезапустить машину, что сделал зря, машина совсем не заводилась. Спасибо доброму Фариду на нексии который тогда оттащил меня на СТО, поездка до СТО тоже была целым приключением - дождь, грязь, стекло закидывает а дворники не работают... оставив машину в очередной раз на сто, мы отправились домой. На следующий день, звонит мастер и говорит что никаких проблем нет, забирай машину. Машину забрал, правда ехал домой я совсем не радостный, что то слишком много неудобств и моргающие лампочки уровня масла и уровня антифриза.
Так закончился первый проблемный месяц и дальше пошла радужная череда владения, поставил машину на учет, заменил датчики антифриза и масла, елочка погасла. Затем поменял свечки, все фильтры, через 1000 км по совету с СТО я поменял масло и не вкладывался полгода.
В мае я заметил, что по немногу уходит масло, виной был сальник коленвала - заменили, поменяли прокладку на подоне АКПП. Сальник стоил 800 рублей, и на АКПП масло с прокладкой и фильтром ушло около 7 000 рублей. Заметил что руль ушел в сторону, съездил на СТО - приговор рейка люфтит :( Ремонт вышел в 21 тысячу рублей и день без машины. Забрал машину, покатался две недели и опять несчастный случай - довольно мерзкая болезнь w210 сорвало стакан пружины и машина присела на левое колесо, цена вопроса 1000 рублей эвакуатор, 1600 рублей стакан, 2 пружины по 1500, работа сврщика 3000 рублей. После этого ремонта на сто сказали поменять тормозные шланги и колодки.
Сразу же поменял масло, шланги и колодки.  Сделал развал схождение. Май 2015 выдался деньгозатратным благодаря мерседесу, однако уже почти год все расходы это только замена расходников. И между делом заменил тяги стабилизатора.
Зеркала я купил от w202 и поставил их в родные корпуса.
Несмотря на траты, владеть мерседесом мне нравится, авто просторный и комфортный, на нем очень удобно парковаться! Он вместительный, в нем я перевозил кухонный гарнитур, в сложенном состоянии конечно. Багажник вместительный и объемный.
Сам по себе автомобиль можно делать самому, благодаря ютубу и спецфорумам, хотя больше ютубу, потому что на форумах сидят зазнайки, которые могут сказать только две фразы: Езжай на СТО и делай диагностику.
Однажды спросил на форуме, чето горит у меня ABS и не горят стоп сигналы, говорят: "Ой п№3дец, компьютер накрылся", сгонял на сто говорит HHT что надо менять лягушку и передний датчик АБС, в итоге я купил лягушку, сразу же не отъезжая далеко на месте решил поменять, но не тут то было и стоп сигналы не загорелись, виной был перегоревший предохранитель. Опыт эксплуатации показал, что если что то ломается, то в первую очередь надо проверять предохранители. а уже затем и сами компоненты.

Сегодня как раз решил снять датчик окружающей среды, но так и не понял как он снимается, он уходит в гофру и по гофре дальше, если кто знает то подскажите как его снятьменять или просто резать и новый скручивать ?
Так же сегодня заменил лампочки в приборке, и подготовил 16е диски к летнему сезону, отзыв по возможности буду дополнять.
Резюмируя: Не берите такой автомобиль если вы не готовы вкладываться, если у вас нет денег, если вы бедный студент. Вы конечно, можете самостоятельно его чинить, но как показывает опыт с ремонтом, то беда не приходит одна.
Это хороший автомобиль, но мотор 2.3 не смотря на свою надежность слабоват. Лучше взять 3.2 как говорили водители w210 2002 года.
В этом автомобиле, ломаются стеклоподъемники, направляющие для люка.

При замене дисков случилась неприятность, машина встала и не двигалась.

При покупке дисков ставил - проверял, что бы крутились.

Проблема оказалась в болтах. Болты от r15 оказались длинными и застопорили тормозной диск.

Заменил болты на более короткие.

Так же отключил лямбду для того что бы проверить:

улучшится ли тяга, снизится ли расход.

Сервисмены назвали две возможные причины перерасхода: Неисправен расходомер, неисправна лямбда.

Ждем результата от эксплуатации без лямбды.

2 недели назад произвел чистку расходомера, дросселя и форсунок.

Расход топлива вместо привычных 15-16 пришел к отметке 12-13 литров при вождении умеренно-агрессивно.

Буду выполнять замеры - мониторить изменения

Ездили с супругой брать комментарий у губернатора, и удалось фотокорреспонденту замечательно сфотографировать наш w210

Расход опять подскочил к 15 литрам,

Отключение расходомера и лямбды - не показали никаких изменений.

Решил приобрести новый расходомер, лямбду, форсунки, уплотнительные кольца, свечи, фильтр.

Расходомер BOSCH 0 280 217 100 придет в начале Июля.

Расходомер встал в 12 700 рублей. Были варианты и дешевле, но на профильных форумах другие ДМРВ получают крайне негативные отзывы, и срок службы их составляет не более одного месяца.

Так же думаю, произвести ремонт люка. Вроде нашел способ разбора без снятия обшивки потолка.

Ходовая часть тоже потребовала вложений, а именно:

Замена задних пружин,

Замена ступичных подшипников,

Замена шаровых.

Так же на СТО сообщили, что надо поменять правый верхний рычаг и рулевой наконечник слева.

Цена запчастей с учетом работ 15 000 рублей.

Так как люк не работает - всегда хотелось его починить, на сайте w210 прочитал ман по ремонту, однако в одном месте встал в ступор.

Вероятнее всего виноват заклинивший тросс, сломаная направляющая или провалившийся уплотнитель.

У Омичей заказал люк за 6500. По фото в отличном состоянии, в ближайшие 2 дня должен приехать. Как придет выложу фото. Так же уже на днях придут все заказанные запчасти.

Заказал люк в сборе, пришел не рабочий.

убил 8 часов времени на него, зато имею представление как разбирать салон.

Без помощника никак не заменить.

Поставил этот злосчастный люк, который заклинило в самом начале открывания. Продавец согласился заменить. Вот фото люка.

Заменив сначала лямбду - обратил внимание, что расход упал.

Так же заменил расходомер - расход еще меньше стал.

Нынче расход 12,5 однако и двигатель сильнее стал раскручивать, теперь ездить одно удовольствие. В динамике прибавилось, но не сильно, однако стал ощущаться запас мощности и теперь с уверенностью можно выезжать на трассу.

Поменяв элементы ходовой съездил на Сход-Развал, руль выровнялся, пропалы крены и много других приятных моментов.

Договорился с мастером Юрой на Депутатской, что бы позволил выполнить работы по замене люка на его территории.

В субботу подъехал к 9 утра, за 20 минут скинул салон. за 15 минут снял люк и поставили новый.

Затягивал болты очень внимательно, что бы ничего не пропустить так же прошелся по второму кругу. Момент истины наступил когда я воткнул шестигранник и начал медленно прокручивать люк назад. Собственно люк дошел до конца и закрылся так же хорошо.

Затем сходил в магазин за водой, и приступил к неспешной сборке салона....

Доехали с супругой с Тюмени в город Яровое, Алтайский край, проехали 1200 км.

Расход топлива при скорости 90-110 км/ч - 8 литров на 100 км.

Правда, заправляясь в Новосибирской области расход скакнул до 10 литров и бензинчик пахнет чем то странным.

Если вы собираетесь ехать в Яровое, то готовьте себя к убитой дороги от Татарска ( Новосибирская область), после Карасука дорога еще хуже. В общем 400 км херовой дороги и 800 км нормального полотна.

Начиная с декабря 2016 года решил продать автомобиль. Покупателей особо не находилось.

Самое не приятное произошло в декабре,на улице было -34, когда я вышел на улицу и увидел лужу под машиной. Немедленно проверил уровни жидкостей, и не понял что и откуда побежало, пришлось расстилать одеяло и смотреть под машину - потек антифриз, виной оказались ослабшие хомуты и потрескавшиеся патрубки, но еще одной причиной оказался вышедший из строя дополнительный насос рециркуляции.

По телефоной консультации мастера Юры, я понял, что мотор придется разбирать и прочищать, но помимо него у меня еще треснувшие шланги и ослабшие хомуты, при попытке подкрутить которые ничего хорошего не произошло, они уже не затягивались....

После продажи, успешно приобрел С200 в кузове w203.

Обязательно оповещу о создании нового отзыва об эксплуатации w203.

Проехал уже 1000 км - полет удачный.

Всем желаю беспроблемной эксплуатации ваших железных коней.

Mercedes это 5

Цвет красивый.5

Липецк
напиши про расход топлива пожалуйста
Mazda Capella 1996

Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1996
Евгений
Яровое
имел опыт с подобным авто, и год такой же, только после покупки с утра не завелась, замерзла..., тоже много всего делать надо, половины датчиков вобще нет, радует одно, цена на запчасти в двое ниже японских и римонтировать и в правду можно все самому, ничего сложного нет, но не смотря на все эти затраты в машине и в правду чувствуешь себя очень уютно, удовольствие в езде и в комфорте. вот теперь мечта взять С ку года 2002.

2.6 и 3.2 меньше бы ели

Александр:
.. Не берите такой автомобиль если вы не готовы вкладываться, если у вас нет денег, если вы бедный студент. ..-удачи с дровами, не бедный студент..
Спасибо)

Александр:
Многие думают что мерс не ломается и просто не вкладывают ни копейки,даже мала и фильтра не меняют,а потом дровами называют
МБ230:
2016 на дворе! это даже не прошлое десятилетие-прошлый век!чудес не бывает!коллекционерам только...ИМХО

Александр:
чудеса это ваз 96г в таком состоянии с пробегом 300т.км без капиталки и ржавчины
А мерс этот 20- летний ещё 20 точно проживет и ещё столько же
номер телефона эвакуатора, сервисмена не забывайте с собой в поездку брать)))
с ВАЗом кто сравнивал?

Александр:
номер телефона эвакуатора, сервисмена не забывайте с собой в поездку брать)))
я не владелец данного авто

с ВАЗом кто сравнивал?
я про чудеса- это слово было написано вами,
если вам попадались дрова,вы про них и пишите.....хотя что можно написать про дрова, только два слова- в топку
я про чудеса- это слово было написано вами,
я про чудеса- это слово было написано вами где???
я про чудеса- это слово было написано вами,
точно написал, извените...вот и чудес и не случилось у автора-эвакуатор, и т.д. со старьем прошлого века...

Надо было марка брать...
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

не велики затраты, по сути.

Я думаю, пациент скорее жив, чем мертв. Общеизвестно, что у автомобилей (как, впрочем, и у людей) нет возраста, а есть состояние. Удачи тебе, стюдент! Да, и в утешение тебе: в те далекие годы, когда стюдентом был я, мы были счастливы 20-летнему "горбатому" Запорожцу или 30-летнему Москвичу-401, с удовольствием и интересом ипались с ними, а потом с восторгом гоняли. Так что, как говорила моя бабушка,не бздэ!..

Мерседес за 200 т.р....нужны комментарии??

Ждем владельцев солярисов
Смотрю "умные" ребятишки взяли свои ванючие фикалии и начали кидаться?) и млять советчиков аж рвать тянет!!! Выбор делает сугубо сам и плевать на всех надо с их же советами.
Хорошо, что мерседесом занимаешься сам, владельцы кредитопомоек со своими ТО на сервисах пусть тусуются ))))))))
Вячеслав Козлов:
Побольше бы адекватных на форуме, как вы!
Сергей Конев:
Побольше бы адекватных на форуме, как вы!
Вячеслав Козлов:
расцелуйтесь еще...ля ...здесь делятся опытом владения и т.д. кто-то и совет ищет ..нет?

Заметил одну тенденцию именно к мерсам, не зависимо от класса и года выпуска, неодекватного поведения с высказыванием реплик отсутствия детского воспитания даже слишком. Оно и понятно почему, это мерин!) а значит у владельца есть вкус и понимание из чего это сделано и кем! В моем отзыве я в подобным лицам обмеренным чувством самоуважения, отношусь с лёгкой иронией(заблокировать и удалить комент) но порой нужно немного оставлять комментарии, тех яркоумолишенных, чтоб вся страна знала своих идиотов))))

За мерина однозначно ПЯТЬ! Молодец АВТОР!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
SLARUS:
За мерина однозначно ПЯТЬ! Молодец АВТОР!
тойота-ли, ваз-ли, бмв-ли, мерин-ли 1996ГОДА!!! конечно эстет, со вкусом... да беда с денюжкой(не осуждаю)
daimond
Новороссийск
Эх в далёком 2011 году пригонял два таких из Белоруссии, только 2001 года,авангард и дизель.там сразу на яму ,замена вснх масел и в путь.после японцев это комфорт ,200 км/ч идёшь а в нем спать хочется.стоит как паровоз на рельсах.за мерса 5.и кстати цены на запчасти не дорогие,но зато за работу, когда видят мерс, берут как будто Боинг ремонтируют.
Эдуард186:
1996 год за 200 000 тыс ? да уж автор походу тот еще лошара!
т.Конев и т.Козлов не согласны...))))
Владимир
Мерс зачетный хотя я предпочитаю механику точно такой-же96год 2.3 на механике только расход в смешанном цикле8.3л. Насчет ( лошары) как здесь пишет крендель так вот сам ты ЛОШАРА Мэрсэдэс оценивается по состоянию у него нет года. Удачи тебе зема ни гвоздя ни жезла.
Владимир:
с трещиной на головке и эмульсией в блоке, с нерабочими зеркалами держащимися на вставках от пачек сигарет, без патронов в задних фонарях и прочими проблемами. Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz E-Class

_Maplboro_:
Mercedes это 5
НОВЫЙ Мерседес - это 5! Даже 555!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Александр:
зачётный))) из одной семьи!!!!

Отличная машина. Самое главное в мерсе этих лет чтобы не было гнили в несущих и в подрамнике. Все остальное легко и достаточно бюджетно восстанавливается, машина после ремонта и должного ухода очень надежная
The best or nothing

Да нормальный мерс для таких лет, некоторые комментаторы, судя по их гиперактивности, помоложе него будут.
Как сказал автор на форумах больше болтовни, чем реальных и дельных мыслей.

твой моск
Самое слабое место у этого авто, это передний бампер! Я смотрю и автор отзыва не исключение )) я за три годо 3 бампера поменял, на подходе еще один.
имейте совесть.
вадим
зато мерин

Про расход сильно удивило. у самого были 2 w210 320 со 112 и 105 моторами. оба по городу на акпп ели в районе 12.5 литра, сейчас c230 компрессор w203 тот вообще 10-12 ест. что-то нужно разбираться в меренком. а по факту автору достался оооочень усталый автомобиль. терпения терпения и еще раз терпения тебе!
Toyota Vista GT 88
Toyota Sprinter Marino 94
Nissan Skyline R 32 91
Toyota Camry 92
А мерс этот 20- летний ещё 20 точно проживет и ещё столько же
Почему 20 лет проживет? Я думаю 40, не,т 60 лет это точно.

Сообщений: 1941
+5 классика,но живых днем с огнем не найти.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

CCCPSZERG:
зависит опять таки от стиля вождения, времени года, запусков и времени прогрева. Сейчас он совсем не усталый, а вполне достойный.
Да и руки есть, и подбодрить его получится в случае чего )

Владимир:
Почему 20 лет проживет? Я думаю 40, не,т 60 лет это точно.
Ну он будет жить ровно столько лет, сколько за ним будут следить. Так или иначе и кузов варить и красить придется его, И агрегаты чинить.
Пока энтузиазм не пропадет его будут чинить, ну а потом в утиль отправится или к коллекционерам любителям.

Западная Сибирь
Земляку пятак! Удачи с Мерсом

Миасс
Сообщений: 2006
Да помню когда его впервый раз увидел в далеком не помню каком,вот это вешь как он отличался тогда от мерсов с квадратными фарами.
Пятак за очкарика!
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Белгород
Приезжайте в мае на фестиваль мерседес в Воронеже!

Сергиев Посад М.О.
Средняя скорость 80 км/ч, вращения 2000 об-минуту
Мдя... У меня Крузак восьмидесятый 4,5 АТ на литр больше расходует...
Правильно пишут - много, надо делать.
Удачи во владении!
Официальный дилер Kubota и не только. Новые мини-экскаваторы. Навесное оборудование. Запчасти.

ТОРЕ:
Самое слабое место у этого авто, это передний бампер! Я смотрю и автор отзыва не исключение )) я за три года 3 бампера поменял, на подходе еще один.
Он тут вроде похож на W140, а его главная проблема - то что он цепляется за бордюр (причем при движении назад), что делает парковку ёлочкой и т.д. весьма опасной для бампера (У самого есть 140 - всегда слежу, чтобы остановиться заранее - или паркуюсь задом)
Александр:
Типичная тема про выбор авто на дроме:
- "Народ, у меня есть 200 тысяч, что мне купить?"
- "В этот бюджет только лада, может даже гранта или калина, но скорее самара"
- "Да не, бери акцент - отличный авто"
- "Спасибо за советы, пойду куплю что-нибудь бюджетное" *покупает 2113*

И такие Александры - "Правильный выбор", а в отзывах про нормальные авто - "Коллекционерам только" "Обычным людям из 2016 не пойдет"
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Средняя скорость 80 км/ч, вращения 2000 об-минуту
На трассе? Точно много, должно быть литров 10, а то и меньше. Да еще и на 80 км/ч. Такой расход у 500.

Сергей Константинович:
Как сказал автор на форумах больше болтовни, чем реальных и дельных мыслей.
Это все "авангардный" клиренс виноват))) я поставил пружины из пакета для плохих дорог, и теперь даже бордюры не цепляет))) только вид немного колхозный, ну да и мы не в Монте-Карло)))

ТОРЕ:
Сорян))) вот эту цитату хотел прокомментировать в прошлом посте...

Солидный, респектабельный мерс.
Для тех кто понимает.
Береги его.
Сейчас таких не делают.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Стиль и достоинство, которое излучает этот автомобиль, не портят ни трещины в ГБЦ, ни разорванный бампер, ни салон, держащийся на пачках от сигарет.
nissan88
Богданович
Александр:
ага, этот мерс переездит новые ведра, у меня Nissan 95 г.в, после него от новых киа рий блевать тянет, и некоторых повыше классом, а стоит эта киа.....(

Armterr:
Гниль есть-пока не видно.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

The_hero:
нет, это про город я писал, по трассе меньше, но замерять особо не приходилось, езжу по трассе максимум по 50 км в одну сторону, раз в три месяца. Все поездки только по городу, характер работы предполагает длительные стоянки, соответственно зимой +2-3 дополнительных прогрева.
Сигналка с АЗ спасает

Зеркала на пачках держались, салон в хорошем состоянии

Дальнее Замкадье
Срезюмировал правильно. По-хорошему, взяв такую машину - первым делом ставить в бокс, вкладываться и доводить разом до ума. Автору успехов! 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Квебек, Канада
Вполне себе ожидаемые проблемы для авто 96 года с пробегом под 300 000 км. Ничего страшного тут нет, если руки откуда надо растут.

CrushTest:

А тем, кто покупает Солярис или Рио - надо вообще вызывать санитаров.
Не видеть перед глазами качественный автомобиль, с историей, достоинством, из немецкой (читай элитной) школы автомобилестроения - значит быть слепым вообще.

СПб
Эти мерины после 96 года гниют не хуже тазов. Тяжело найти НЕ гнилой экземпляр. Отвалившаяся верхняя чашка у автора - как доказательство. Vito конца 90х уже все сгнили, или переварены полностью.
В целом, радуют такие покупатели 210-220 меринов за 200-300 т.р. или х5 за 500 - авто копеечное, а гонору, как у бандитов.

serglo:
На машине бордового цвета какой бандитский гонор может быть?)

А тем, кто покупает Солярис или Рио - надо вообще вызывать санитаров.
Очень смешно, весь честнОй народ прулеханства аплодирует стоя смелому человечищу, открывшему людям глаза!
Будем теперь знать, что и какие лучи испускает, при сравнении с разницей в 20 лет.
В любом случае, до рамного крауна этому бездушному куску немецкого железа далеко. Да прибудет с ним сила Тэнно!!!

Судиславль
Сам по себе автомобиль можно делать самому, благодаря ютубу и спецфорумам -при этом владелец данного авто не вылазит из сервиса!Удачи с трупом!

"Хендэ генезис или какой нибудь Киа Кворис в сравнении с этим качественным автомобилем - консервная банка. Водитель в ней выглядит беспомощно.
Лучи презрения, которые ему посылают, заставляют его ездить в темных очках даже в полярную ночь."
Что опять за бред?

Поджог Сараев:
"Согласен. Хендэ генезис или какой нибудь Киа Кворис в сравнении с этим качественным автомобилем - консервная банка. Водитель в ней выглядит беспомощно.
"
Такой бредятины я еще не слышал. Ты сначала купи НОВЫЙ мерс, а потом рассуждай про качество, историю. Любой авто через 20 лет становиться старьем. И нечего сопли размазывать, если тебе не 19 лет конечно (в этом возрасте все мечтают ТОЛЬКО о престижных авто, а денег у большинства на древний мерс и только.)
roman.z31:
"
Да на древний мерс тоже не у каждого будет, двести тысяч тоже заработать надо, плюс на обслугу как говорит автор и соседние отзывы
АНДРО 44:
Прям завсегдатай, каждое утро просыпается с предвкушением нового ремонта

daimond
Новороссийск
CrushTest:
Автору удачи.
Какой там пробег 300 тысяч.Мерс к такому пробегу только обкатывается.второго круга 300 тогда да.для немцев 300 тысяч не пробег а разминка. Пробеги сматывают по триста раз вот и видим такие цифры.

Квебек, Канада
daimond:
Всё от ухода зависит.

mAg1c:
Он будет жить, пока тебе не надоест вваливать в него деньги. Предыдущим владельцам надоело. И так будет дешеветь, пока не продастся по цене металлолома.

синтез:
Чушь. Один раз провести грамотную полную диагностику, поменять всё, и пару лет просить не будет вообще ничего. Проверенно.
The best or nothing

Диски не одобряю. Ромашки и другой оригинал - добро, низкопрофильные большого радиуса, да еще и от более новых машин - зло

The_hero:
Диски кстати поставил r16 резина 215/55
r18 ждут нового мерседеса.

И денех отсосёт с хозяина, как 5 вазов.
продолжайте ездить на ТАЗах,только без комментов про мерседес

у меня за 2 года Мерседес денег выкачал меньше чем таз за год

Yukon, Canada
"Он вместительный, в нем я перевозил кухонный гарнитур". - знал бы этот Мерседес, что мерилом его ценности станет способность перевозить мебеля - покончил бы с собой самосожжением ещё лет 10 назад :-)))

Рабочему классу - рабочие машины

ИМХО, эти 5-лучевые диски на 16 идеально подходят 210-му.

Химки
Ждем владельцев солярисов
А зачем Вы ждете владельцев Солярисов?
У меня Солярис.
Мерседесы уважаю. И Ваш мне нравится. У самого был вариант поменяться на 190-й в свое время (21074 на 190-й). В душе я готов, но на практике - просто времени нет с ним возиться.
------

Auris_Hybrid793:
А зачем Вы ждете владельцев Солярисов?
У меня Солярис.
Некоторые владельцы современных корейских авто считают, что такие мерседесы стоит отправлять в утиль, и лучше добавить на новый солярис чем ездить на старом МБ. Собственно под "Владельцами солярисов" я подразумевал людей которые пишут: "Лучше бы докинул и солярис новый взял"

Химки
mAg1c:
Мне кажется, тут не стоит обобщать. Такие люди могут быть владельцами чего-угодно. Классика есть классика. Мне, например, приятно видеть результаты новой тенденции. Москвичи покупают: старые Вольво, Мерседесы, БМВ. Машины ухоженные, выглядят здорово. Отлично освежают поток.
Я понимаю, что не смог бы потянуть такое авто. Поэтому у меня Солярис. Но поддерживают тех водителей, кто на такое авто решился.
------

Хороший отзыв, 5.
210 конечно подуставший, но таких годов в по настояще хорошем состоянии только у коллекционеров либо отреставрированный.

anamorphos:
Как езда с отключенной лямбдой сказалась на расходе (на тяге)?
Тяги не прибавилось, зато появился запах бензина.

anamorphos:
Как езда с отключенной лямбдой сказалась на расходе (на тяге)?
На тот момент расход оставался таким как и был, снизился после прочистки ДМРВ, форсунок и дросселя.
Сказали менять форсунки пора, так что думаю, после их замены расход упадет еще на литр-два

Зачем устраивать фотосессию с погрызанным бампером?
***

Руслан МБ 124:
Зачем устраивать фотосессию с погрызанным бампером?
Что бы показать явные недостатки

Привет! как чистили ДМВР?

Максим230:
Привет! как чистили ДМВР?
Очиститель ДМРВ от Liqui Moly взял у соседа, читал по нему отзывы.
Думал сперва менять ДМРВ, почистил улучшились чувства у машины. Но рекомендовать не могу, так как много спорных отзывов об этом мероприятии. Стоит использовать если есть деньги на новый ДМРВ и с этим экспериментировать не боязно.

Москва, Чертаново
Хорошая машина! А какой автомобиль не просит денег? Только новый, который стоит у дилера:)
"Лучше быть одному, чем с кем попало" (Омар Хайям)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2013

vitalkin:
Пошутили? :-))) Посчитайте любой новый автомобиль - во сколько владельцу обойдётся владение им от покупки до продажи. И окажется, что обладание 15-тилетним Мерседесом обойдётся на круг дешевле обладания новой Калиной в течение одного и того же срока. Проверено личным опытом.

Москва, Чертаново
Я имел ввиду, что не просит денег тот автомобиль, который стоит и не эксплуатируется. Например, стоит у дилера в шоуруме. А так согласен с Вами насчет затрат на 15-летний автомобиль.
Rammstein73:
"Лучше быть одному, чем с кем попало" (Омар Хайям)

vitalkin:
Ну, это вне сомнений.

Скоро будет новое дополнение:
Замена подшипников ступичных, опор шаровых и пружин задних.
А также скоро предстоит путешествие в Алтайский край

Владею таким авто уже год..и расстроен был лишь первые 2 недели ,но после оживления авто ,разом вкинул 50 т.р. включая резину ,просто не нарадуюсь и ни разу не пожалел!!! Отдает он намного больше(комфорт,скорость,внешни й вид) ,чем стоит денег. Просто не нужно покупать на последние деньги данный авто,и при покупке делать все сразу чтоб не портить впечатления от авто.

Александр:
В настоящий момент, решил провести похожее мероприятие, уже идет третий год моего владения.
Купил детали:
Передний рычаг верхний правый 2700
Наконечник тяги левой 800
Свечи 600
Фильтр воздушный 600.
Работа мастера в пределах 8 тыщ за все.
Уже заменены пружины, шаровые и подшипники - ехать стало лучше, задняя часть поднялась и уравнялась с передом. Теперь клиренс немного выше стандартного, однако не выглядит колхозно.
1 июля должны прийти другие запчасти.
Думаю купить с разбора рабочий люк и его тоже поменять.

mAg1c:
после промывки и теста на стенде такой вердикт можно только сказать,обычно промывка улучшает распыл в 98% случаев

Rammstein73:
Давай, сочиняй дальше. У меня у дочери с новья Калина, за 2,5 года только масло и регулировка клапанов на 8-клапаннике.

5 поставил

Ждем владельцев солярисов
Был солярис, он столько не проживёт. И не так приятно ездить. И не так...... и всё нет то......... Но 120 тыс. км. только расходники. И голова не болела.

Резюмируя: Не берите такой автомобиль если вы не готовы вкладываться, если у вас нет денег, если вы бедный студент. Вы конечно, можете Читать полностью: Отзыв о Mercedes-Benz E-Class самостоятельно его чинить, но как показывает опыт с ремонтом, то беда не приходит одна. Полностью автора поддержу! Старый мерс это хлам и на нем передвигаются только малолетки

Юрий
Классика! Немцы - это совершенно другие машины. Здесь не должно быть понятия хуже/лучше японца, т.к. они просто другие. А японцы, кстати, многое взяли именно у них. Пять!

Юрий:
Так хорошо начал, я уже подумал! Человек вещи говорит, но в конце понял, что опять говорит о чем не знает! Например, что они взяли?

39rus
SergeyK85:
Резюмируя: Не берите такой автомобиль если вы не готовы вкладываться, если у вас нет денег, если вы бедный студент. Вы конечно, можете Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mercede... самостоятельно его чинить, но как показывает опыт с ремонтом, то беда не приходит одна. Полностью автора поддержу! Старый мерс это хлам и на нем передвигаются только малолетки
Чего? То есть это https://www.drive2.ru/r/merced... все хлам? Скорее это ты малолетка раз такую чушь несешь

alex875:
здравств уйте а че за пружины и где их купить можно ?

г. Сыктывкар
синтез:
Вот то то и оно не надо сочинять про новые калины. И вообще про все новые авто. Покупая у диллера авто стоит допустим 400 тыщ, + допы 150 тыщ, + ТО на котором масло меняют и 3 фильтра по цене замены масла на истребителе. И то не факт что их меняют. Сам занимаюсь ремонтом машин, всем кому рассказываю как их с новыми тачками натягивает диллер, и доказываю что на ТО даже пыль не сдули с болтов. Сидят с открытыми шарами в изумлении.
А автор дороговато взял мерса. 80к. за такую машину.

от
Хороший коментарий . Ну а так то не знаешь что с ней поэтому цену конечно надо сбивать сразу . А с другой стороны покупаем и ездим на всем .;) Сам тоже ремонтирую авто . Хочу взять себе такого. Новые пластиковые достали . Ломаются также а цены как на самолет. До этого было два мерса 220 D и 190 2,4 Салоны хорошие чувствуешь себя комфортно . Наша раша не знаю не было ни когда Но знакомый на Ниве подшипники и редуктора меняет регулярно Говорит прихожу с работы а она сломалась :) В сем удачи .

Сочи
mAg1c
у меня Е200 МКПП... расход при 90-110 км/ч = 7 - 7,5 л

Где она- надежность мерседеса? Какие то стаканы срывает,гбц трескается,электрика глючит...

У меня так товарищ крайслера 300м купил "нравится и все тут" 370 тр.)) По итогу 500 к впулил в него)) плевался страшно до сих пор продать не может даже и за пол цены))

5 за волю и целеустремленность )))

Всё круто автор...

Вихоревка
mAg1c
Зеркала на пачках держались, салон в хорошем состоянии
дружище не заморачивайся все мы живём по своему бюджету а те кто пишут ****ю ездят на русских дровах 53 года пишут свап

Новый Уренгой
Каму как,а я люблю машины 90х.У меня Акура 2001 года,опять Хонда Одиссей 97 года и мерин е230 96 года.Продав все три возможно купить корейца из салона.Как-то раз так и решил сделать.Поехал по автосалонам разных производителей и от тоски напился!Потом протрезвел.Поменять свои старые рыдваны на новенькую не готов!А мерин-это отдельный разговор!!!Это песня!!!Ну и занимаюсь ремонтом сам,потому как своё не большое СТО.

denis
автомат тут 4-х ступенчатый?

Северный флот
CCCPSZERG
104 мотор

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс