Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2013

Мерседес Е-класс 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Приветствую всех ценителей марки!
Это будет максимально короткий отзыв об эксплуатации 212 кузова.
В моем владении автомобиль был 6.5 месяцев. Автомобиль 2013 года, был куплен в сентябре 2015. Я стал третьим собственником двухлетнего авто и я из той категории людей, которые ездят ни на ПТС.Осаго обошлось в 11.000 р.До этого были Мерседесы Ц класса в 204 кузове 2010 и 2013 г, CLA 2013г, все в AMG пакете. Опыт владения Мерсами есть. Как видно из прошлого опыта, это были маленькие Мерседесы и со временем захотелось что то большее. Первые впечатления были очень положительными.Сев за руль понимаешь что это далеко не Ц класс, длина кузова и в целом размеры автомобиля очень понравились, ускорение уверенное.Рычаг переключения скоростей расположен на руле, сначало не привычно, но со временем понял, что это очень удобно.Эти чувства я сохранил на всем протяжении владения автомобилем. Купил его с пробегом 64.000 км после большого  ТО 60. Прежний владелец заменил стандартно масло и фильтра, + масло в АКПП  и свечи. За 6.5 месяцев владения я проехал 4500км со средним расходом по компьютеру 12.2.Машина не единственная, есть еще BMW 3 Cabrio. Из вложений ничего не делал. До следующего ТО оставалась 1000 км и я успешно продал автомобиль, потеряв пару десятков тысяч рублей. Манера езды была аккуратная, без резких нажатий газа в пол.В какое то время понял, что передние фары это вчерашний день (насколько мне известно этот кузов выпускается с 2009 года) и начал заглядываться на рестайлинг с его нереально красивыми фарами и бамперами. Главный минус этого автомобиля, это его 271 мотор. Не буду описывать его проблемы со звездами и цепью ( маслянное голодание, цепь первое время крутится без масла, это производственный брак), но скажу что ремонт стоит в пределах 120 тр. Двое мои знакомых попали на этот ремонт сравнительно не давно , пробеги были 40.000 и 90.000. При покупке данного автомобиля на диагностике нужно снимать крышку клапанов (покупается потом новая прокладка) и смотреть состояние звезд (сточены зубья или нет) и растянутость цепи.Цена вопроса 4-5 тр.Не каждый продавец конечно может вам это разрешить сделать.Первый признак это звук дизеля  как заводишь авто или как в детстве бывает слетает цепь на велосипеде, считай все, попал на ремонт.За день до продажи перестал открываться капот, рычаг открывания  имел свободный ход.Когда все же открыл, брызнул на замки WD и смазал маслом, проблема исчезла. Вот в общем то и все. Автомобиль конечно хороший, выбирайте внимательно. Как такового отзыва нет, но я и не претендую. Машины покупаю относительно свежие и в состоянии новых, что то делать не приходится. Надеюсь следующего владельца Мерседес будет только радовать. Всем удачи

Астрахань
Главное вовремя продать! Успели до ТО, бензин хоть оставили в баке?

Шучу.
Красивая машина, просторнее "цешек".
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Мерс) этим все и сказано)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Барабаново
Мерс - красив!
Фоток побольше бы..
GERA7 на youtube

Мытищи
Хочу и готов купить 204 рест, но останавливает проблема с цепью и маслоотделителем, потеет на каждой второй машине, сволочи...

86 RUS
"Я стал третьим собственником двухлетнего авто и я из той категории людей, которые ездят ни на ПТС"
"Из вложений ничего не делал. До следующего ТО оставалась 1000 км и я успешно продал автомобиль, потеряв пару десятков тысяч рублей"

Кхе-кхе, надеюсь теперь понимаешь, почему большинство людей смотрят на ПТС, т.к. такая чехарда в ПТС и говорит о подходе "откататься без вложений и оставить все это следующему собственнику".

кратко, прям как на клубных форумах
Омич
Как я ездил, дай Бог каждому так ездить. Мог зимой машину месяц в морозы 25-30 градусов не трогать.Купил я ее после ТО и оставалось только чистоту поддерживать, да кузов мыть вовремя. Время такое было по крайней мере, что люди при деньгах готовы менять машину раз в год, поэтому свежие авто уже имеют несколько хозяев
Drillka:

Нижневартовск
Дык это. Люди, машина то породистая или нет, а то я вообще запутался в комментариях.

красавец

Астрахань
vadim 72:
Видимо не заходил в этот отзыв еще, наш специалист по породам.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Ищу такую же уже с начала 2016 года , так и не могу найти . Не считая проблемы со звездами, там есть еще моменты: течь из под турбины , термостата.
Уже бывал от Омска-Новосибирск-Кемерова-Нов окузнецк-Барнаул-Красноярск-Ир кутск. Так вот , вывод : продают такие машины - птски уже все перезаполненны записями и т.п. Да и уже перекрашенны вдоль и поперек. Вот сейчас думаю нужен ли такой авто? Ведь вывод получается, что нормальные люди купив этот автомобиль ездят и наслаждаются и следят и делают вовремя ТО.

У меня такой же двигатель. Сняв крышку клапанов, вы там ничего не увидите (если только звезда уже совсем не сточилась в хлам, но в этом случае цепь обычно уже уходит с нужного положения или джекичан уже будет давно сигнализировать) Все делается по диагностике. Комп сам покажет есть ли какие то проблемы, например если диагностируется детонация в горшках - возможная причина накрывающаяся звезда.

Евгений
123:
Ну не скажи, ты смотрел мою: кузов в заводском покрасе, течей из под турбины термостата нету, и цепь звука не издаёт в момент запуска.

вот что хочу сказать и спросить:
- не вижу особой разницы (внешне ) между С и Е классом. но вижу что С класс дешевле. вероятно разница в отделке и наваротах + мощность двигателя. но я так - по скромности пока ...) так вот что хочу спросить:
вижу что цена на С класс 2010-12 годов разнится от 850 до 12000 тыс рублей ! почему такая разница?(по опелям могу сказать что можно купить норм машину и так тоже разница большая в цене .просто кому надо быстрее продать то снижает цену и что важно нужно знать где цена завышена а где реальная цена такого авто. кто-то знает рыночную цену адекватную?
я просто не разбираюсь в двигателях и всем прочем вообще. просто считается что мерседес есть мерседес... не знаю какой двигатель надежнее даже (но читал что 6 )
у меня дилемма между тайота камри и мерседес. подскажите что взять?
и если брать мерседес С класса то с какими двигателями и желательно пробегом?
ведь есть пробег есть 50 и есть 150 тыс км. сколько на нем ходят без нареканий коробки и прочие агрегаты? какой двигатель выбирать? (вообще хотел бы без турбины чтоб подольше походил)
качественнее ли мерседес чем опель? :-) опель ниче так тоже бегал у меня ...
и вообще слышал что после 2008 года мерсы не те пошли ... так ли это?
короче просто друзья помогите выбрать нормальный мерседес чтоб поездить 3-5 лет на нем без проблем . очень буду благодарен!
(p.s. начитался что амг обвес это более жесткие амортизаторы) а у нас дороги средние и много ям. поэтому я полагаю что амг обвес мне не нужен?прав ли я?

Мытищи
вот что хочу сказать и спросить:
у меня дилемма между тайота камри и мерседес. подскажите что взять?
и если брать мерседес С класса то с какими двигателями и желательно пробегом?
качественнее ли мерседес чем опель? :-) опель ниче так тоже бегал у меня ...
и вообще слышал что после 2008 года мерсы не те пошли ... так ли это?
Бери 204 рестайл дизель. Прокатись на Камри и мерсе и все поймёшь. Если разницы не заметишь бери камри

Бери 204 рестайл дизель - у меня опель был дизель. замучался я с ним - на дизелях толкмо диагностика ничего не показывает. а если что не так и сломалось то запчасти в разы дороже. ну и зимой проблема с соляркой - поэтому вот и не хотелось бы.
может на газ лучше перевести ? ( улыбнула меня эта мысль - вообще новые мерседесы рестайлинг на газ можно перевести хоть?)
ну и думаю мне амг обвес не нужен если на нем жестко едет авто т.к. дорогие не очень так ли это?

в итоге решил без амг обвеса брать т.к. реально он жесткий. а вот как бороться с проблемой двигателя (шестерни и цепи) не знаю. менять масло каждые 9-10 тыс и заливать качественное вероятно отсрочит этот косяк. кто как думает??)

теперь вот думаю брать ли рестйлинг с его проблемой с двигателем или же взять 2010 года до рестайлинг и еще сэкономить 200 тысяч? (или на тех моторах тоже такие проблемы?

Волгоград
У меня такой 2.2 дизель, 170л.с, доволен берите не пожалеете

86 RUS
Там на фотках бэха кабриолет зимой с открытым верхом?

Розарио Агро:
Всем привет. У меня C-класс 2009 года. Прежде чем покупать взял напрокат толщиномер ( убедился что не колоченый) потом нашел ребят занимаются мерсами. поехали с бывшим хозяином на диагностику к ним. Пробег был 82000 км. Компрессор. По работе ДВС замечаний не было. еще перед покупкой смотрел видео и читал отзывы о нынешних МВ. Вообщем первым делом заказал цепь успокоитель и прокладку. Вскрытие показало что звезды немного начали страдать. Парни так и сказали когда приехал за машиной : Молодец не пожалел денег ! цепь вовремя поменяли. Теперь машина тебе буде служить верой и правдой)))иначе бы попал на замену-ремонт звезд...Это конечно дороже...Знакомый один также купил мерс с пробегом до 100. не стал двигателем заморачиваться и страховаться сс цепью.Попал при 100000км на звезды и цепь ГРМ. Ремонт за 100...Епт...Наглдный пример. В целом ничего страшного если вовремя и сразу решить вопрос с цепью. Берите цепь аналог и масло оригианльное. Вперед и с песней. Всем удачи на дорогах!

Win Betting:
Привет. Главное масло оригинал. И никаких перегрузок двигателя. Иначе ремонт обеспечен. Машина любит отношение и отвечает всегда взаимностью. ну или почти всегда.

Win Betting:
У меня дорестайл. Я при покупке МВ 82000км сразу менял цепь ГРМ. Уже 115000км. Машина радует.

Фото Ешки и кабрика

Сургут
Спасибо за отзывы написанные тут. Теперь точно передумал брать мерс

Спасибо за отзывы написанные тут. Теперь точно передумал брать мерс
правильно, что передумал. не нужна тебе эта машина. в сургуте олени гораздо дешевле.

я
Win Betting
здравствуйте. езжу на опеле астра Н 2010 года. хочу мерседес 2010-2013 года. бюджет 900 - 1100 тыс. рублей. вот что хочу сказать и спросить: - не вижу особой разницы (внешне ) между С и Е классом. но...
камри полная х..я а не машина !!

я
тачка просто бомба у самого такой 13г ток рест ! 80 пробег не чего не делал - так по мелочи колодки и т д !

город на Ангаре
vadim 72