Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1997

Салон: Тряпка
Кузов: Avantgarde
Ходовая часть: Простая многорычажка
Двигатель: M112 V6 2.4
Начну с того как преобрел.
Данный автомобиль обменял ключ в ключ на свой Honda Accord ( сингапурец ) 2001 года. Правый руль 2.3 мотор с кожаным салоном.
Жена кричит давай брать не глядя. Пфффф ну давай говорю я естественно просмотрев его по самым больным местам так как уже был такой экземпляр. Ничего страшного не обнаружил.
+ авто

1) Очень комфортная подвеска
2) отличная шумоизоляция внешнего мира
3) вполне достойный двигатель V6 объемом 2.4 литра
4) Очень симпатичный внешний вид ( не особо стареющий с годами)
5) Не дорогие запчасти ( море аналогов )
6) Отличная динамика для своего года
7) качество отделки материалов салона
8) подкачка сидений спины боковой поддержки ног ( очнь удобно )

- авто

1) Дорогостоящий ремонт в авто сервизах ( как слышат слово Mercedes или видят прицел на капоте )
2) Возраст автомобиля ( многие агрегаты и узлы выходят из строя )
3) Гниль арок днища автомобиля ( не конкретно данного экземпляра но многих )
4) Проблемы с АКПП в основном 6-й серии
5) Жор масла после 5000 километров пробега  до 1-1.5 литра на 1000 км

Пока остального еще не выявил

Сохранив свой отзыв решаюсь его выложить. Подробно опишу проблемы болячки которые выявились за год эксплуатации
1) Зимой потекла помпа и накрылся медным тазом термостат. ( помпа 3500 и термостат 1500 + антифриз 12 литров где то) Все германия - заменил все сам.
2) Через месяц после помпы полетели ступичные подшипники спереди справа. ( заменил 950 рублей SWAG )замена 500
еще через 2 месяца с другой стороны ( цена и замена та же )
3) В процессе заменил все 12 свечей ( стояло мама мия Х*Й пойми что.... То 1 контактные то 2-х то иридевые ) Поставил все Платину NGK - Цена за 12 свечей 3530. рубчиков. Наконечники и катушки пока оставил как есть заказал все комплектом сижу на попе ровно и жду пока все придет
4) По мелочи вылазило конечно всякое. Например нае*нулся водительский стеклоподъемник от холода залип и слетел с петель. Во избежания подобных проблем выдавил пластиковые крепления и воткунул все на Болты с гайками чтоб на всегда забыть про эту проблему.
5) Заехал поменять подвесной подшипник на кардане и подварить рамку телевизора которая пострадала зимой немного оставил ключи в сервисе и поехал на работу. Звонят говорят ключь не поворачивается ( ключ чипованый РЫБКА ) Приехал на такси сняли замок и повез мастерам. Диагноз вылетел чип ключ цена прописки 5000 со скидкой. Попал так попал. Бомбило не по детски. Нюансов много но вопрос решил.

Эх пока что все. Будут моменты и нюансы буду писать рассказывать что да как.

Удачи на дорогах.

Хотелось бы написать дополнение к моему рассказу.

Был у меня точно такой же мерен ( лупатый )

Комплектация авангард

Салон Кожа

Мотор 104 ( рядная шестерка 3.2 ) 224 Л.С.

Регулировка передних сидений и руля. так же подогрев сидений

Куплен был с доплатой на Toyota corolla AE110 рестайл с небольшой доплатой

Мерен сделан был из до рестайлинга в рестайл.

Заменен был капот, крылья, решетка, бампер.

Цена на все без покраски примерно 23000 за все.

Очень хорошо авто смотрелся но вот есть загвоздочк, Гнилой был ну просто ужас, при том когда покупал не понятный внешний вид дал задуматься но решили купить так как жене очень внешне понравился....

старый немец в Иркутске это весчь!))

Бердянск
"5) Не дорогие запчасти ( море аналогов )" - либо оригинал, либо самый дорогой аналог. Все что дешевле, ходит месяц, максимум год. Другими словами, обслуга этих машин это огромные деньги.
В Иркутске лучше за те же деньги взять краун,гнили и ржавчины не будет,гемороя никакого и запчасти есть контрактные относительно недорого, и по комфорту нормально
Но если хочется именно мерс,тогда конечно...

Александр:
Саш скажу так. Переросли мы уже эти праворукие машины. Ну не в японии мы живем. Если мало ездить как я практически дом работа. То аналогов даже на долго хватит. А про гниль да - больное место. Но мне как я уже говорил немного повезло с данным экземпляром. Проблем с этим почти что нету.(гниль)По запчастям уже давно в Иркутске есть куча разборок для подобных авто. Можно так же заказать все с японии без пробега. Если уж некоторые хотят идеал. То покупай более менее вариант с мотором 2.4 на автомате и заказывай сразу AMG донора за 120-150 К из япошки. ( в идеале ) И перекидывай все с него и налог будет копейки и тебе будет счастье. Но данный вариант не для нищебродов таких как и Я :-)

Pleomax2010:
Имелл ввиду AMG 5.5

oooooooooooooo
Лютый очкарик!был 2.4 поменял на кабана 5 литров,кабана поменял снова на очкарика 2.3 на палке продал купил снова кабана 3.2 ни едит ни фига мало продал хочу снова очкарика но уже 2.8-3.2 с v образным мотором 112 м.

Добрый день! Хотелось бы по подробнее узнать, какие проблемы с АКПП "особенно 6-й серии" о которых вы говорите?

Денис
Дром, а почему "дубликат" запчасти со звездочками отобразились?

Михаил
oooooooooooooo
Сразу бери 3,2 М112 Самый оптимальный вариант по расходу и динамике

Артур
Михаил
Сразу бери 3,2 М112 Самый оптимальный вариант по расходу и динамике
Взял 3.2 на автомате с 112 мотором)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс