Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2006

Мерседес Е-класс 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток уважаемые читатели, посетители сайта drom.ru, а так же те, кого интересует данная марка или те, кто в раздумьях о приобретении данного автомобиля.

После продажи форд Мондео 2008 г., 2.5, мкпп  и добавив энную сумму денег решил, что надо пересесть пока на автомат, так как механика порядком надоела. Решил смотреть все так же большие седаны. Бюджет был точно не сформирован и мог колебаться в диапазоне +-250 тысяч в зависимости от экземпляра.
Первым делом смотрел Камри... Ну что сказать, машина как машина, вполне надежная, чересчур мягкая (что не всегда хорошо), с мотором 2.4 вообще не едет, с 3.5 шлифует на месте, но при этом на скорости совсем не управляется. Думал с подвеской и управляемостью можно решить вопрос, но вот именно с мотором 3.5 проблемы, а именно налог (хоть для нашего региона он божеский, но все равно как-то не хотелось) и вторая, наверное, самая главная проблема-это коробка. Она просто не выдерживает мощности мотора и рвётся. Цены на коробки, кстати, довольно не дешевые, хоть и так называемая тойота. После прокатившись спокойно и хорошенько все облазив и послушав, понял, что просто не моё, платить откровенно не за что, шумки вообще нет, качество материалов тоже ни как не тянет на звание "бизнес-седана", ещё сильнее убила центральная панель, которая какого то фига голубого цвета. Кстати, у Мондео при цене примерно на 200 тысяч меньше чем у Камри с этим было все намного лучше. Начиная от шумки и музыки, заканчивая управление. Ладно, посмотрел, убедился, что эту машину я точно себе не куплю, поехали смотреть дальше.
Следующим на очереди был аккорд 8. Внешне-красавец! Прям все чётко сделано, есть завершённость какая-то, изюминка. Внутри все тоже приятнее чем в Камри, качество салона примерно как в форде, шумка тоже. Что ж, поехали прикатиться, много слышал о хондовских резвых моторах, втеках и тому подобное. Мощности чуть меньше чем у Мондео, ну и ладно. Что сказать, выезжаю из двора, жестко... Очень жестко, колеса 18 стояли, думал если что поставлю 17, будет лучше. Выезжаю на дорогу, кручу рулем, все вроде четко, нравится как стоит и держит дорогу. Жму тапку в пол... И все... Ничего особого не происходит, через некоторое время машина начинает разгоняться, ну или типо того. В общем слабенько едет на 200 лс, а если сравнивать как выглядит и как едет, то вообще не едет) оставил вариант, поехали дальше...
Ниссан теана 2009 года, 3.5 литра. Честно, посмотрел машину для галочки, был почти уверен, что не понравится. Машина вполне надежная, не считая вариатора, внутри сделана опять же более качественно чем "сороковка", шумка хорошая. Богатая комплектация. Внешне совсем не нравилась, не то, чтобы она какая-то не красивая, у каждого свой вкус, просто на мой взгляд она неуклюжая, в общем не моё.
БМВ е60 смотреть не стал, так как была такая, хорошая машина, но кто говорит "после бмв можно пересесть только на бмв" ошибаются. Из минусов, что не нравилось: салон на любителя, слабая подвеска, очень низкий клиренс. Из плюсов: динамика и надежность мотора (м54), ехал как надо, но большую роль играла и коробка, которая настроена под резкий стиль вождения. Конечно же внешность, очень красивый кузов, до сих пор больше нравится нежели новый ф10.
Ауди А6 просто не нравится, и не нравится практически всем, внешность, салон и тд. По надёжности тоже проблемы, особенно с дсг, ну чуть менее проблемнее мотор, хотя это уже не так важно было.
И последний претендент мерседес е280.
Читал отзывы, узнавал в сервисе, благо у меня есть возможность все честно узнать про любую марку. Хотел с мотором именно 3 литр, и именно Рестайл. Объясню почему. В дорестайле было много проблем с электроникой, Блоком SBC, внешне тоже был для меня маленько странным. Единственный плюс, так это мотор 3.2 в дорестайле, очень надёжный, но очень прожорливый. В конце концов был сделан выбор в пользу рестайлинга, только надо было очень хорошо было диагностировать и смотреть в оба. Нашёл вариант, по счету третий. И так осмотр... Внешне оказался намного более гармоничнее нежели дорестайл, салон тоже добротный, качественный, симпатичнее чем в е60, моё мнение. Поехали тестировать. Едет плавно, шумка хорошая, подвеска тоже мягкая, но в тоже время машина управляемая, это на низком профиле, на 18 катках. По динамике двоякое чувство, сначала поехал в режиме "С", еду не спеша, придавил педаль-машина подумала и нехотя, но поехала. Оказывается, чтобы получить от машины хорошую динамику, надо включить режим "спорт" понажимать активно педальку и тогда она едет на свой объём (мне это до сих пор не нравится, хотя езжу практически всегда спокойно, но иногда нужно притопить, всякое бывает). В общем машина оставила более положительные эмоции нежели другие претенденты, купил.
Наверное, самая интересная часть для некоторых, а именно обслуживание и ремонты)
Начну с известной вроде как проблемы жора масла, могу сказать, что у меня его нет, как был на максимуме так и стоит (может надо больше газовать-хз). Масла и фильтра стоят как и на другие машины, в этом нет ничего страшного, только разве что про салонный фильтр можно сказать, потому что их два)
Далее подвеска, вполне себе достойно держится, если поставить 17 колеса, будет очень комфортно, некая золотая середина между Камри и аккордом. Ничего пока не ломалась в подвеске, хотя дороги у нас просто "шик"). К слову, на аккорд некоторые элементы подвески стоят дороже, это я опять к распространённому слуху о дороговизне немцев.
Далее электроника, проблем не вызвала, но вот недавно загорелся "чек" и надпись, что ESP не работает. Не стал паниковать, поехал на диагностику, оказалось умирает так называемая тормозная "лягушка". Позвонил, заказал, 1000 рублей. Оказывается болезнь, менять в среднем надо раз в 5 лет, а так мелочь.
Далее заменил сальник рулевой рейки, стоит копейки, даже щас не помню уже, работа вышла дороже, около 3 тысяч все вместе. Это тоже слабое место, поменял, все, забыл.
Скажу ещё пару слов про двигатель, есть у него такая проблема как растягивания цепи, там нужно просто следить за работой двигателя, иногда делать диагностику и это поможет вам обойти этот дорогой ремонт, заменой так называемых магнитиков, их 6 штук, стоят тоже недорого. Если запустите, то замена цепи и звёздочек, ремонт не из дешёвых, но до этого можно и не доводить.
В закоючении хочу сказать, что машина стоит своих денег, не дорогой ремонт, благо 21 век на дворе, все заказываться по вполне вменяемым ценам, даже при нынешнем курсе. Могу посоветовать эту машину тем, кто любит комфорт впервую очередь, ну и конечно же те, кто относится к машине не как к такси, чтоб лишь бы доехать, а тем, кто их любит и тогда проблем не будет. Да, в та же Камри не будет пркактичкски никогда высвечивать вам чек на панели, потому что мелкие неисправности для неё вовсе не неисправности, немцы более чувствительны к этому и любят когда все у них исправно, ведь когда исправно-тогда ещё и безопасно) именно поэтому я считаю немцев более безопасными нежели японцев, даже если не брать в расчёт пассивную безопасность, подушки и тд, Европа наголову выше в этом плане.
Вот и все, что хотел написать,  может кому отзыв будет полезен)
Всем удачи на дорогах

BAG DSG...
Красивый лупарь!
Мерс идеальный комфорт,но на море из Томска я бы на нем не рискнул ехать. Может и надежно, но страх от немца будет всегда...

Хорошо выглядит

красавец
Спасибо!
Отзыв по машине слегка не полный, позже дополню
Георгий
Земляку пятак! Дополняй по мере эксплуатации
KaupervuD
Хорошая машина... Колхозную тонировку задних фонарей снять..
Иван
Эта пленка никому не мешает, всем все прекрасно видно, покупал в специальной фирме, занимающаяся различного рода обклейкой машиной. С китайкой согласен, через неё почти не просвечивает
A L E X 59
Зачётный!!!5+++!!!

а фото повернуть?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Иван:
ага, в одну сторону темно, а в другую прозрачно. конечно-конечно!
колхоз-тюнинг типичный.
Dmitry36:
ага, в одну сторону темно, а в другую прозрачно. конечно-конечно!
колхоз-тюнинг типичный.
Да мне нечего доказывать, сначала посмотри в живую как хорошая пленка для фар пропускает, а потом выводы делай.
Всего хорошего!

В Томске есть алекваты?! Автор, тв поломал мои стереотипы) 5 конечно, но отзыв дополняй. 272 мотор- не самое приятное испытание, но если все делать грамотно то все будет ок)
Armterr:
Спасибо)
Мотор как я и говорил по сути нормальный, главное следить за ним)
На М272 больное место шестерня балансирного вала.

BAG DSG...
Алекваты?!))) ох уж эти дальнобойщики весь рот раскатали у вадимки!
А по отзыву пять! автор удачных дорог!

И, да, надо было 8-го года брать. С восьмого поменяли материал изготовления шестерни балансировочного вала, если покопаешься на профильных форумах, найдёшь даже серии движков, с которых проблему устранили. А так конечно лучше бы 112-й 2004 г взял бы, всяко и дешевле и надежнее. Ну не рестайл и бог с ним.

Спасибо)
Мотор как я и говорил по сути нормальный, главное следить за ним)
а , ну да, каты, чувак. Каты нах, если пробег за 100, а я уверен что даже больше. Каты нах, незамедлительно
KaupervuD
KaupervuD:
Иван:
Как проверял,проверяльщик х.... Как модно фонари тонированы. ты фары затонируй себе,чтобы другим своим светом не мешать!

Квебек, Канада
Хорошее корыто!
Единственно, что в вашем случае за двигателем надо следить - это да. Но если вы машину не отжимаете и до вас её не убивали, то всё нормально будет - на ваш век точно хватит.
На моём корыте уже почти 163 000 км. Двигатель работает идеально. И масло ,кстати, тоже не жрёт.
Удачи вам.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2009
Виктор Коваленко:
Ты ещё расплачься. Если бы мешало кому, уже бы снял. Я со стороны видел как там выглядит и как видно, и по трассе ехал за своей машиной в разное время суток, благо не одна машина в семье. Та что удачи
CrushTest:
Хорошее корыто!
Удачи вам.
Спасибо! Слежу за машиной как надо. Вчера видел цэшку с таким же мотором, пробег уже за 200, все работает как надо. Все зависит от хозяина, а пацанчики, которые считают себя "гонщегами" и покупают машину на последние деньги и вваливают от светофора к светофору могут любую машину убить, какой бы надёжной она не была)

за дешевые понты в виде тонировки окон и фар -два отзыв ни о чем, пиши через пол года
aldanec:
А причём тут понты? Знаешь что такое понт вообще? Мне с тонировкой ездить просто комфортнее, зрение отличное, так что ничем не мешает.
Да и какая тебе разница как я езжу? Или типо в законе это указано? Так пусть сначала наша власть начнёт жить по законодательству, а уж потом народ к этому ведут
Иван:
Ну так и думал, что реклама.

че все бояться SBC блока, он в хондах паджериках и много где стоит.

КРАСНОЯРСК
Сообщений: 1989
А ты сколько лет на нём отъездил, чтобы утверждать о надёжности и дешевизне ремонта? Хотя с таким воображением будет о чём поговорить. С водителем эвакуатора.

Иван:
так не выйдет. наша власть состоит из таких как ты, начавших нарушать закон с малого...
MAYBAX24:
На нем конкретно не много, но на немцах в общем уже прилично, так что крематорий утверждать могу. Да и что мешает просто узнать о ценах на ремонт и обслуживание? Или ты в прошлом веке застрял и так думаешь стереотипами дальше? Ну думай, и катайся на Камри, которая во всем уступает мерсу, но переоценка особенно у нас в Сибири на них очень большая. Без обид владельцы камрюх, просто личное мнение
Dmitry36:
Ни в коей мере не отношу себя к власти, Боже упаси)
Надо начинать хотя бы с тех же ПДД и гаишников, которые мягко говоря не знают правил, как проходят аттестацию... Как сдают физо, когда некоторые с пузом размером с бочку, мне не понять... Не все, конечно, но до сих пор такие встречаются

праворукое ***** подтянулось погавкать)))))
The best or nothing
До ладно, в опу въедут, автор еще и компенсирует въехавшему. Прецеденты были уже.
Валеррий
Тольятти
ну быдло,чё!
евгений
Иван:
бушный мерседес это и есть понты)

евгений:
бушный мерседес это и есть понты)
Тогда любая бу и есть понты, логично же)
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2006
евгений
Power0904:
Тогда любая бу и есть понты, логично же)
не совсем, есть то что ездит и не требует к себе ничего, например тойотка, а есть отжатая 10 летняя немецкая телега за 600 тыс на вторичке, постоянно чек горит, че то ломается, че то гремит, дребезжит, зато авто для души и с громким именем))

А что, в Томске разрешено тонировать передние стёкла?
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
евгений:
Хз, у меня ниче не горит, и брал не за 600, сначала купи и покатайся.

я лет 7 назад тоже затонировал фанари на 211, тогда на бенцклабе меня закидали помидорами еще сильнее) потом сам понял, что это сильно удешевляет машину, лучший вид это сток.

Иван:
Просто имей в виду, если кто-то тебе в зад въедет - у него будет шанс отскочить от ответственности по суду. "Стоп-сигналы авто заклеены черной тонирующей пленкой" - это, знаете ли, для судьи аргумент, и судья ничего смотреть и сравнивать "видно-невидно" не пойдет, факт наличия темной пленки на стопарях есть - и всё....
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

Иван:
Классическая низкобыдлячья точка зрения. Надо же, не ожидал - отзыв-то в общем неплохой. Конечно, так проще сказать, чем законы соблюдать.

Самое забавное, что так сказать можно практически всегда.

Бросая окурок на газон - " - А пусть власти урны поставят через каждые сто метров сначала, вот и будем в урны кидать"
Какая своей собакой на газон - " - От людей гораздо больше мусора везде, окурки и пустые бутылки везде валяются, а какушка это удобрение"

и так далее. Человек не замечает, как сваливается до свиноморда.

Умник:
Самое забавное, что так сказать можно практически всегда.
и так далее. Человек не замечает, как сваливается до свиноморда.
Довольно глупое сравнение с урнами и собаками)
Никогда не свинячу и на дороге тоже никому ни разу не мешался, даже те, кто едут с такой пленкой, прекрасно вижу стопы в любое время.
Тем более клеил не я, позже хочу снять, тупо надоели

краснодар
На 2,7 дизеле таком ездил, ни че так, расход смешанный 7-8 л.Форсунки меняли, дорого вышло .Ходовка дороже, чем камрюха

Иван:
Плакать тебе, когда в зад прилетят. Сходи вначальную школу,у меня внуки пишут грамотнее.

SuperStar:
Я тоже хотел купить тайваньские накладки на задние фонари-хром.Друзья сказали: "зачем это нужно...?"

SuperStar:
Иван:
Довольно глупое сравнение с урнами и собаками)
Тем более клеил не я, позже хочу снять, тупо надоели
Значит купил у "чётких пацанов"?

Виктор Коваленко:
А сам своих ошибок не замечаешь, грамотей?))

Вячеслав
Братва, вы что за эти фонари зацепились? Вы про основные части машины лучше разговаривайте! фонари можно любые поставить... это же порожняк ...главное движок, ходовка , салон.... внешний вид..

Вячеслав
вот блатные номера- это внатуре понты!..:))) а остальное - это жизнь....раньше в советские времена эти номера Надо было как-то выкружить, договориться применить какой-то Разум.. А сейчас это можно просто купить! Вот это в натуре понты! едет богатый лох на дорогой тачке и у него блатной номер и он себя возомнил что он крут...А если его вытащить за вязла из тачки и надавить на глаза двумя пальцами то понты изчезнут!:)))

Станислав
Иван а давно продали мерседес?

Станислав:
Иван а давно продали мерседес?
Нет,недавно

Жека
поможешь мерседес выбрать?) я тоже из томска)

Жека:
поможешь мерседес выбрать?) я тоже из томска)
Номер скинь, решим)

Жека
Power0904:
Номер скинь, решим)

В принципе отзыв нормальный на 5 тянет,у самого мондео 4 пробег 185000 и все гуд.почему людей так удивляет пробек 200000.я считаю 200000 это только половина...я сам на мерсе не катал интересно более узнать за шумку,аудио система,комфорт,багажник и т.д И главное не смог дочитать коменты(нервов не хватило)умники и умницы вы не тоню обсуждайте,или номера или кто сколько ездит(на дороге как правило эти борцы более собраны,и уровень их вождения хромает) а машину......

Ханты-Мансийск
Норм. отзыв.