Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2011

Мерседес Е-класс 2011 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Всем привет. Постараюсь написать максимально конкретно.
Приобрел себе ешку 11го года, 70 тыс пробег, 1 хоз в амг пакете. Стоимость приобретения 1 млн.
Были крашены капот и крыло. А так все ок.
Провел диагностику у офф дилера, каких либо замечаний не было.
Как можно описать данный авто? Это красивый седан, с хорошей динамикой, отличной управляемостью. Действительно очень комфортно ездить, особенно на дальняк. Хорошая шумо и виброизоляция.
Но знаю вы пришли сюда не за этим :)
Через месяц на 72 тыс пришла пора менять цепь со звездами. Цена у офф дилера в районе 150. Этот же мастер дома поменял мне за 75 с запчастями.
Летом в пробке внезапно сдох бензонасос, обошелся мне в 13 тыс, была необходимость замена топливного фильтра в баке по регламенту. Это еще 10 тыс.
Ну, в принципе особых проблем больше не было.
Замена масла на оригинал стоит порядка 5 тыс, замена масла в коробке 20 тыс.
Хочу вас предостеречь от замены масла в коробке в гаражах. Масло обязательно должно заливаться определенной температуры, если не ошибаюсь 42 градуса (это не точно), чтобы в коробку вошло нужное его количество, иначе будет либо больше, либо меньше и будут пинки. Щупа там нет.
Под конец года эксплуатации застучала рейка, но я ее не ремонтировал, а сообщив об этой проблеме покупателю машину продал.

Я никапли не жалел денег на ее содержание, но авто подкидывал постоянно внезапные проблемы, и те расходы, которые она тянет не перекрываются удовольствием и комфортом от езды, так что не советую данный авто никому, кроме ценителей.
Эксплуатация в зимнее время года не выдерживает никакой критики, меня по 2 3 раза в день выталкивали, ни припарковаться, ни выехать, очень низкая и тяжелая. Резина была свежая кама евро.
Всем удачи! С наступающим!

3.9
Mercedes-Benz E-Class, 2011
Андрей, Волгоград
Александр, Владивосток

Роман Нехорошев
Для водителей танков: про резину это шутка:)

5 за опыт. Прошлые хозяева наездили под 200т.км, смотали сотку и продали. Надо было по блокам смотреть пробег. Недавно подбирали Октавию человеку, была машина 14г.в пробег 90 т.км., а по одному из блоков 180т.км.
Роман Нехорошев
По всем блокам смотрели, пробег был оригинальный, да и салон как новый и вцелом по состоянию.

Роман Нехорошев
В мерсах начала 00-х при нормальном отношении салон как новый.
fan_1973
Сочи
Тоже в пробег не верится. Ну и в целом- жаль автора, машина неплохая, но видимо "не его")))
Блок могли поменять :))

Магадан
Это немец..
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Про зиму и застревания мерса тоже правда, любит он это дело. Буксовать не даёт, просто стоит, отключение антибуксов и т.п. не помогают.
Сам застревал на мерсах и других видел, народ смотрит не может понять как тут можно умудриться встать.
Highlander )

Взамен новую Весту взял?
Продам уши от мертвого осла.
Bradd
Да не смотрите вы на эти сидения. На любой разборки можно за двадцатку взять почти салон в идеале
"Резина была свежая кама евро." даже хвалёная липучка в снегу становится ничем,а кама это по сути летняя резина.Лежит уже года 3 как минимум комплект,брал ради дисков,даже нет желания ездить на такой в зиму.Ездил на уношенном кордианте,тогда с деньгами было не очень,на другую уже взял сноу кросс 2 с новья.
Пробег явно не родной,но за удовольствие от езды далеко не каждый может вливать такие финансы в машину.Автору удачи.
ПАЛАСИО
Взамен новую Весту взял?
Нет, киа соренто, а что?
avera
При чём тут пробег, если жалоба автора только на цепь и звёзды? Это болезнь этого движка. С этого пробега и начинаются ожидания. Про зиму и застревания мерса тоже правда, любит он это дело. Буксовать...
Так я вообще ни на что не жалуюсь, отличная машина мерс этот, просто на мой взгляд не под наши условия. И много внимания к себе требует, это не нормально для автомобиля. Ну и на рынке бу не очень они котируются, продавал месяца 4е, при этом было только 2 звонка.. ну 3.
Rubik_79
Почем продал?
максим
согласен с автором. Радость владения машиной не перекрывает горесть расходов. Был у меня 11 года такой же. за пол года владения почти 70 тыс высасал на себя. И каждый раз думаешь, ну вот сейчас это сделаю и все будет ок, НО НЕТ! через месяц следующее и следующее и так постоянно. Потом продавал пол года. И не надо говорить про то, что он мне достался убитым. Он достался мне в ИДЕАЛЕ! Ни одного крашеного элемента, цепь и звезды поменяны, пробег 1000% настоящий 130 тыс был. После этого взял короллу 14 года, пробег 95тыс, езжу уже полтора года нарадоваться не могу. Сейчас 150 тыс км. НИ РАЗУ НИ ЧЕГО не ломалось. А на те деньги, что экономятся на ремонте летаю 2 раза в год отдыхать в теплые края. и это лучше чем вкладывать в железяку.

Gansta25
Это немец..
и что дальше,что немец?
Mitsubishi
Dmitry Tsyhmistrov
Водитель танка)))
Mitsubishi
Нет, киа соренто, а что?
Смотрите за полным приводом очень внимательно. Иначе машина расстроит...

Пробкодар
Не поверю .что влез в 75тыщ.Или запчасти ворованные ил не все меняли или китайские или бу.)).Или мастер бесплатно делал).

Пробкодар
Если бы у нас были суровые зимы-я бы тоже не брал.Машина в принципе классная.5.

Пробкодар
Я приобретал С-ку с пробегом 42.тыщи.))).Ехал и знал,что она скручена.(.Но цена мне очень нравилась.Чек горел.Цепь и звезды.Купил новые и счастлив уже 3 года.

максим
Лучше бы Ладу взял, мог бы три раза летать.

Ну, что написать. Что это Мерседес! Надо восхищаться только от того, что он есть! 2011 года! Да! И п...х что цепь за 150000, зато почти новый Мерседес! Надо поставить алтарь и молится! Это же Мерседес! Вершина автомобиля строения! И п....х что любой Японец этих же годов ничего не требует, но это же мерседес. Бггг
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Нижневарварск
Автор, чисто конкретно написал?
Dmitry Tsyhmistrov
пробег скорее всего не родной, но в принципе у однорядной цепи могут метки сдвинуться и от 70 тыщ.км.

Hasat
а какая цена, не секрет?

Pavel5pavel
На Кипре в этом году на такси проехался на 212м.

Pavel5pavel
1 млн. маловато для хорошего 212го. за эту цену по-любому будет цепь на подходе и еще чего-нибудь.
а 75 маловато для качественной замены цепи и звезд с работой. может, качественный неоригинал стал появляться дешевле.
80% затрат - это цена 2х звезд...
Андрей72
Была у приятеля такая с 1.8. Год поездил вложил 200тыр и сбагрил этот ломучий хлам. Ещё и трудно продавалась. Если отдаёшь такие бабки за авто, то она не должна сломаться в ответственный момент. А мерсы сейчас хлам. К сожалению... На любого корейца сел-поехал, а на этом фантике вокруг сто катать и из города не выезжать лучше. Вернёшься на эвакуаторе и бабла за него отдашь кучу.

давным давно все поняли, что япы надежнее немцев
только упоротые глупцы не могут перешагнуть через свою глупость и твердят здесь противоположное
А вот направление этим действиям задает подсознание
Машин хороший для европейских автобанов, а не для наших направлений.

Магадан
Тиман
и что дальше,что немец?
Автор отзыва все сказал,читай,делай выводы
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Pavel5pavel
знаю людей, которые в середине нулевых годов спрыгнули с немцев на японцев. т.к. немцы стали в этот период хуже ездить в плане частоты обслуживания. и довольны, что разница в ремонте помогла им сберечь деньги на отдых и развлечения.
максим
так-то да. как бы ни хорош был по комфорту Мерс Е. но! когда стоишь перед выбором. 1. Королла + путешествия в разные страны + деффки + алко рекой (виски и т.д.). 2. Мерс + путешествия на грязный городской пляж + кулачковый механизм + поганое клинское. То вариант 1 перевешивает, имхо.
Андрей72
ребята, которые чинят мерсы в городе, мне говорили на вопрос, что покупать. говорят, 210й, ну самый край, 211й, и то с оговорками.
Pavel5pavel
Машин хороший для европейских автобанов, а не для наших направлений.
для коротких расстояний авто плохо подходит. еще по 204му знаю. пары бензина попадают в масло, которое начинает хуже смазывать звезды цепи. сам думал про 204й или 212й, но быстро остыл.

Пробкодар
Я никаких ребят никогда не слушал.Осоьенно интернет экспертов что япы лучше и прочих .Всякие машины были но лучше мерса ничего.Все эти Тойоты унылое гэ.не едет и не управляется).Камри.ниссан.митсубиси.А если сравнивать с Амг итак это вообще небо и земля.

Пробкодар
А о надёжности роботов исубару я вообще молчу.)
Pavel5pavel
Да, масло постоянно воняет бензином, я менял раз в 7,5 тыс.
На Мерседесе резина КАМА??? Вы серьезно?
Да, взял свежую с разборки у знакомого, все шипы на месте! Рекомендую!

давным давно все поняли, что япы надежнее немцев
Так ты свои Фиты не сравнивай, такие же простые немчики тоже много не требуют, потому что в них деталей меньше в разы, чем в бизнес-классе.
Японцы когда чуть сложнее что-то пытаются сделать, оно еще хуже сыпется. Отзыв о Lexus LS460

Роман Нехорошев
Да, масло постоянно воняет бензином, я менял раз в 7,5 тыс.
Так это исправляется на раз.Так и гробят цепи-звезды.

Глупо сравнивать настоящих японцев с леворуким аналогом

Hasat
смотря в каком году у Вас были Мерсы, опять же...у некоторых нынешних японовладельцев они лет 10 назад тоже бывали

Отзыв о Toyota Harrier
Так он простейший, комплектация Лада Гранта на АКПП. Там не пневмы, не впрыска, даже привод передний.

Глупо сравнивать настоящих японцев с леворуким аналогом
Т.е. по твоему топовый Лексус уступает твоему Фиту прулю? Действительно, куда уж глупее сравнивать эти две машины))

по надежности сливает на раз два
да и не только аналоги, и немчура также пыль глотает

по надежности сливает на раз два
да и не только аналоги, и немчура также пыль глотает

Все немцы сливают, эт да
Ты там на западе можешь рассказывать сказки про немерянную надёжность прулей, что только пошлины не дают им развернуться, а здесь в Сибири люди итак знают цену япончикам, поэтому интенсивно с них пересаживаются на автомобили.

premio711
Я езжу на правом с 2003г, поэтому про неважную надежность рассказывай себе подобным
А пересаживаются с них из за препонов от власти
А вот почему ты не хочешь это поизнать, прочитай в моем первом комменте

А пересаживаются с них из за препонов от власти
А вот почему ты не хочешь это поизнать, прочитай в моем первом комменте
1.Ремонтопригодность и вал бэушных, более менее годных запчастей.
2. Цена.
Второй плюс ушёл, а сервисы научились чинить все подряд, а не только русских и японцев. Поэтому люди спокойно ездят на немцах и французах и не жужжат. Не обязательно брать Мерседес, можно Шкоду и в ус не дуть. Она в обслуге дешевле пруля получается.

Pavel5pavel
У меня и сейчас есть и всегда были.

Светлогорск (Калининград)
Все немцы сливают, эт да
Про Мерседесы не скажу, но скажу про Ауди: у меня была А3 1.2 tfsi s-tronic покупал новой в 2011 г. откатал 7 лет и 170 т км. за это время у меня сломался стеклоподъёмник водительской двери, да однажды вышла Чек Энджин - из-за неподходящих свечей, и все)))) Осенью 2018 снова аудюху взял А4 дизель - новую - по ней говорить рано пока)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Сообщений: 1946
На Мерседесе резина КАМА??? Вы серьезно?
И что такого? На фольцы, шкоды и форды ставят. А если учесть, что почти всю резину сейчас в России делают, тоособых отличий от условной йoки не обнаружить.

Камар
ну йока тоже не супер резина, зимняя во всяком разе

после 70т все посыпалось? похоже скрутили не хило спидометр....

город на Ангаре
Кама Евро на Ешке))) Краила жоский))
Без подписи
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997

premio711
Я ездил на прулях с 98 г. На десятках прулей, было несколько собственных. Обычные машины, ничего особенного, постоянное ТО и ремонты как у всех. Плюса два: 1.Ремонтопригодность и вал бэушных, более менее...
Последнее сомнительно, в частности, у вас в Красноярске

Последнее сомнительно, в частности, у вас в Красноярске
В чем сомнения?

В чем сомнения?
что Шкоды по обслуге дешевле японцев

что Шкоды по обслуге дешевле японцев
Новые хорошие запчасти на Шкоду не дороже. Да и китайские аналоги тоже - все же ВАГ В Китае доминирует. Только б/У со свалки возможно на прулей дешевле, и то не факт.

CONDOR47
БЕНЦ!!!

Зато бюджетно.

Сейчас мерин не тот,который был в 80 -х.

Фэрид Хайретдинов
Зато бюджетно.
Если Кама, к примеру, 17 или 18 тапки, я бы перепрыгнул на резину получше, но 16. на Е-классе это допустимый минимум и довольно мягко при езде.

Кама евро на мерседес, даймлер перевернулся в гробу
Здесь могла быть ваша реклама…

Отзыв о Toyota Harrier
Прочитал , не понял, где проблемы на хоре

К о сказал, коряга ещё та

Антон
Сургут
давным давно все поняли, что япы надежнее немцев
Японцы шлак. Комфорт не сравнится с немцами. И качество свежих японцев тоже далеко не такое как в конце 90ых

Антон
Чем именно комфорт немцев лучше японцев?
У меня были япы 94, 99, 2000, 2006, 2009, 2012 годов и надежность везде одинаково отличная, не надо мне баек про "раньше трава была зеленее"

Виталий 1600
К о сказал, коряга ещё та

Да получше всяких Платцев на голову
Чем лучше, сам видел Логан в сервисе, так сервичмены аж радовались, а я говорю что Логан же надега, а они купи узнаёшь

Виталий 1600
Я вообще в сервисе целых машин не видел😁

Да Платц пожалуй получше

Да Платц пожалуй получше
А ты ездил на них? Попробуй на платце по гравийке проехать. Логан практичнее и надёжнее.

Андрей
Ноябрьск
Ценно! Просто спасибо.

Артем
Ну это чисто личный отзыв, не повезло с мерсами видимо, с ними обращение другое... судя по русской резине...

АЛЕКСАНДР
Мыски
у меня такой же авто 11год стоит резина китай шипы с проходимостью нет никаких проблем при том что у нас очень много снега а вот переживания за передний бампер это да.ну а на счет поломок тоже как то неверится у меня 160т пробег цепь никто не менял еще темболее бензанасос по регламенту.

Бобылев Дмитрий
Была такая же. Со всем изложенным в отзыве полностью согласен).

20329236
Всем удачи! С наступающим!

Это что, ***, шутка? Кама-евро? :-D

АЛЕКСАНДР
контролировать состояние цепи срочно! ошибка может стоить очень дорого!

premio711
Лучше бы Ладу взял, мог бы три раза летать.
Нет не Ладу, а китайский самокат, только не электрический, а то тоже расходы....)))

АА
Это лучший отзыв!!!))))

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс