Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Мерседес Е-класс 2003 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток уважаемые дромовцы, друзья, товарищи, братья, сестры, вообщем все постояльцы данного сайта!
Пишу первый отзыв, возможно будет много информации лишней, не интересной, если что не обессудьте).

История владения автомобилем мерседес Е 211 2003 года выпуска.

Настала холодная осень и стал выбор, купить каракулевую шапку, тёплую кожаную куртку с капюшоном или автомобиль, после долгих раздумий, социальных опросов, заседаний старейшин нашего села, решил остановиться все-таки на автомобиле, там же и решили какую брать марку и модель. Да и я как-то цыганке нагадал, что у меня мерседес будет, вообщем судьба...

Собрав всю волю и 200 рублей на такси в кулак мы отправились на поиски.
Заходим значит на рынок , а машин то и нет в понедельник выходной, ну думаю ладно приедем в следующий понедельник))

Приступили к ознакомлению территории и вот оно чудо, где-то в дали я заметил очень знакомый силуэт, женщину продающую кукурузу, это хороший знак понял я, не подкрепившись поиски не к чему не приведут, подошли  и вот за этим самым баком с кукурузой, притаился тот самый мерседес моей мечты, мы воодушевленные широко и лучезарно улыбаясь подошли и начали осмотр открыли двигатель, завели, по пинали по колесу, с умным выражением лица присели оценили с боку, провели пальцем по бамперу приложили телефон к кузову представляя, что это толщиномер, вообщем дали понять, что очень хорошо разбираемся в автомобилях и нас не обманешь.
Но тут пришёл хозяин и удивился сидящим в машине людям, ругаясь он прогнал нас сказав, что автомобильный рынок с другой стороны, а это заправочная станция!
Немного расстроенные, но не падая духом мы поплелись в ту сторону куда нам указал владелец красивого мерседеса.
По пути нам встретился человек, с очень честными глазами, у такого человека можно смело без скрупулезных осмотров купить автомобиль, подумал я.
Добравшись до пункта назначения, перед входом, для пущей убедительности я громко спросил у окружающих, не заправка ли это, окружающие покрутив виском у пальца дали понять, что нет.
Пройдясь по рынку среди сотен посаженных автомобилей, я сам начал ходить немного присев. И вот мы снова встретили того самого человека с честными глазами и он как раз продавал е 211, я ему  сходу показал сертификат с материнским капиталом, давая понять о серьезности своих намерений и разговор сложился  конструктивный, спросив есть ли домкрат и баллонный ключ, мы приобрели его.
Сев в машину я понял, лучше надо было брать кожаную куртку с капюшоном(шучу), достав из сумки  ароматизатор елочку, закрепив его, вставив кассету  в свой напоясный плеер я собрался ехать, но понял, что чего то не хватает, точно руль и педали были с левой стороны, брал у товарища  праворульный автомобиль не отвык ещё. Шумоизоляция на высшем уровне, лучше даже чем у балконной двери в фильме Эйс Вентура (кто смотрел, тот поймёт) до этого ездил на упряжке с лошадьми, разница конечно ощутима, не сразу даже услышал, что продавец кричал, сначала нужно расплатиться, а потом ехать.

Автомобиль был в очень достойном состоянии из вложений на тот момент, замена правой рулевой тяги поменяв ее, я понял, что мерседес стал тянуть гораздо лучше)
По давней Кавказской традиции после покупки произвёл замену всех жидкостей, фильтров, свеч, дома сделал ремонт, на улице плитку положил, соседям помог крышу поменять, вообщем все, что было не обходимо.

Двигатель 1.8 компрессор 163 л.с., проблем с ним у меня не было, в принципе тянет нормально, если двигатель живой, но если снова буду брать такую модель, возьму что-нибудь по мощнее и без компрессора)
Не секрет, что слабое место этого автомобиля это блок SBC, но путем перепрошивки, проблему можно устранить и ездить еще столько же.
Кузов был ровный, коррозий и ржавчины не было.
Салон очень комфортный, был в очень хорошем состоянии, электрика вся работала.
Появился гул с задней стороны, остановлюсь оглянусь, пропадает, опять ехать начинаю снова появляется, путём сложных трехдневных размышлений пришёл к выводу, что он появляется при движении, на сквозняк не похоже, значит нужно ехать в сервис. Профессионалы посовещавшись постановили, дескать нужно менять масло в редукторе, за слова отвечаем! Поменял, ничего не изменилось, в итоге собрав совет лучших автослесарей района, решили, менять нужно подвесной подшипник, за слова отвечали уже не так уверенно, заменили, проблема была устранена, все выдохнув разошлись по своим рабочим местам.
Но вот беда пришла откуда не ждали, при езде появился какой-то свист, я два дня ездил сначала думал это прохожие свистят приветствуют меня в ответ им тоже свистел даже свисток специально купил, но поняв, что он не проходит даже, когда на улице нет никого пришёл к выводу, что-то здесь не так. Поехал в сервис по ремонту подвески к грамотным ребятам, думая, что дело в ней, но как же я ошибался. Звук сказали из коробки езжай к другим грамотным ребятам и тут я слегка занервничал.
Еду я значит такой деловой, руку вытащил на крышу положил и в один момент понимаю, что я перестал ехать, педаль нажимаю машина стоит и даже слегка катится назад, думаю может шутит кто, вышел посмотрел, понял никто не шутит, как говорила героиня фильма Любовь и голуби - «сначала испугался, потом думаю че такое, а сейчас и че и думать не знаю».
Машина встала, дальше я уже поехал не менее деловой, но в кузове эвакуатора. Привезли в сервис, посмотрели и тут мастер спокойно и хладнокровно говорит, антифриз попал в коробку, надо ремонтировать или менять. Этот самый момент и послужил появлению первых седых волос на моей молодой голове, я достал корвалол накапал в ладонь 17.5 капель выпил присел на лавочку, достал пачку Родопи, не знаю откуда она у меня взялась их вроде выпускать перестали, да и я не курю, грустно посмотрел в даль позвонил бизнес партнеру, сказал отменяй контракт с китайцами у нас проблемы)
В общем после недолгих поисков в соседней Братской республике (там можно найти все) нашли б/у коробку, заменил, поставил новый радиатор, новое масло, новый фильтр, все обошлось вместе с работой 55 тысяч рублей, за время эксплуатации, это был самый весомый денежный расход).

Чисто для сделал такие выводы.
Плюсы:
-управляемость
-комфорт
-внешний вид
Минусы:
- как оказалось у меня коробка, нужно тщательно проверять перед покупкой.
-блок SBC

За год эксплуатации с учетом страховки, налога и налипания с коробкой ушло порядка 80 тысяч.
Есть свои нюансы как у каждого автомобиля, но в целом впечатления остались положительные, после него пересел на автомобиль «премиум» класса- Toyota Corona Premio 1997 года)).

20205
Mercedes-Benz E-Class, 2002
евгений, Красноярск
16641110, Ставрополь

Нижний Новгород
уморист конечно, но отзыва я что то не увидел.
По мне так -поменьше юмора, по больше информации. Мурзик интересный, мне нравится
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
Геннадий
Валуйки
👍

классно пост****ся. давно такого не читал. особенно убило про авто премиум класса. 5

Хороший авто - пять. 55 за коробас с заменой неплохо. Не обязательно было отменять контракт с китайцами. На отмене наверное больше потерял.

Миасс
По трассе многовато ест литра на два должен меньше.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ростислав Есаулов
Был аналог «автомобиля премиум класса» - Тойота Карина 1997г. 1,8. За 4 года только положительные воспоминания. Экономичная, шустрая, 150 тыщ навертел на ее колеса продал с пробегом 310 тыс, масло не ела, коробас живой. Просто надоела, реально.
А мерин, это те саночки, которые надо возить...
Рустам
Круто написал,,,, лично мне понравилось ,,,, пятак❗️
Aleksey
Спасибо за ваш отзыв. В процессе чтения смеялся сам. Потом прочёл супруге, уже хохотали вместе. Самый лучший отзыв за последнее время. 5.
Шикарно!!!)))😁

Спасибо ребята, что оценили)

Никола23
По трассе многовато ест литра на два должен меньше.
Это зимой)

volvovod
С юмором. Молодец.
Радик
Казань
Да уж, развеселил.

Тимур ты красавчик!!! И смешно, и по делу! Про "Родопи" вообще супер!
Anton1096
Добрый день. Скажи пожалуйста в каких автосервисах делают мерс и где ты запчасти брал в Братске. И вообще реально ли владеть мерсом в Братске?)

Anton1096
Приветствую, на этом я не в Братске ездил. В Братске у меня был C 203, запчасти в основном на Exsiste заказывал, ну или с Иркутска. Реально владеть, только не надо брать его как и любой автомобиль за последние деньги. Если брать хочешь 211 до 2006 года по-моему, у них на всех проблема с блоком sbc, со временем его надо перепрошивать, здесь этим никто не занимается.

an38ru
🔥🔥🔥🔥

ponkratovs
Ну ты кадр!))спасибо за отзыв и поднятое настроение)

МЕСТНЫЙ
Сургут
Са ВОШ 👍четко моришь....

ponkratovs
Ну ты кадр!))спасибо за отзыв и поднятое настроение)
От души, спасибо)

МЕСТНЫЙ
Са ВОШ 👍четко моришь....
Дела реза хила братка✌️

Саранск
Позитивный отзыв))) 5

Братская республика где можно все достать это случайно не Дагестан?))

Timur
Братская республика где можно все достать это случайно не Дагестан?))
Дагестан конечно тоже Братская республика!) В моем случае речь шла о Братской Ингушетии)

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России