Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2013

Мерседес Е-класс 2013 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2013
Я выбирал автомобиль с эффектной внешностью и не ошибся, спустя 5 лет эксплуатации моя "ешка" выглядит потрясающе, как новая!

Плюсы:
1. Расход. Просто фантастика! Автомобиль размером и весом с Волгу на одной заправке долетает от Сургута до Тюмени (800км) и еще немного остается))
2. Маневренность. Задний привод дает больше свободы для передних колес, угол их поворота дарит ни с чем не сравнимую маневренность. Там где остальные водители вынуждены сдать назад, чтобы войти в поворот (на парковках например), я не заморачиваюсь вообще
3. Системы ESP и прочие, благодаря которым водитель может спокойно забыть о том, что автомобиль заднеприводный. Сорвать машину в занос просто невозможно, кольцевой перекрёсток даже в гололёд преодолевается со скоростью 50 км/час спокойно, уверенно (на шипованой резине разумеется), на трассе 100% предсказуемость поведения. Считаю за управляемость и устойчивость 10 баллов недостаточной оценкой. (Есть с чем сравнивать, были и японцы и европейцы новые и б/у).
4. Удобство органов управления. Эл. Рычаг кпп на рулевой колонке - 10 баллов! Небрежное включение задней передачи мизинцем правой руки, не снимая последнюю с руля дорогого стоит. Автоматическое включение режима Р КПП при глушении двигателя или при открывании водительской двери - 10баллов!
Ладно, покончим с плюсами, пока меня не причислили к маркетологам Мерседес)))

Минусы:
1. Цена. Дороговизна марки заставила меня выбрать самую дешевую комплектацию. Конечно даже в этой комплектации Мерседес остался Мерседесом, все хорошо красиво и удобно, но некоторые мелочи мне подпортили бочку меда (отсутствие подогрева сидений например, я считаю что на Российском рынке эту опцию необходимо сделать базовой и неотъемлемой).
2. На трассе при температуре ниже -20 лобовое стекло затягивает изморозь, переводишь климат контроль на обдув стекла - становится прохладно ногам в районе колен. Помогла банальная картонка между решеткой и радиатором, чтобы засунуть ее туда приходится кое-какую пластмассу достать ищ под капота. Это все не сложно, но блин! Это же 21век! И это же Мерседес!...
3. Качество сборки задних фонарей. 1й фонарь я поменял ещё в гарантийный срок бесплатно. 2й вышел из строя уже на 4й год эксплуатации (перестают гореть габаритные огни, светодиодные), стоимость нового фонаря составляет 26000руб без работы... Пришлось снимать фонарь, разрезать корпус, пропаивать все припаяные места, заклеивать корпус. Стоимость ремонта (1800руб. Это пропайка, стоимость дисков для дремеля, замазка для заклейки корпуса). 1й фонарь, который я менял по гарантии, на 5м году эксплуатации авто снова вышел из строя. Отремонтировал по уже проверенной технологии. Все работает!)) Экономия 52000-3600= 48400руб)) это если не принимать во внимание, что отремонтированные фонари больше не ломаются, а новые могли бы снова сломаться.
4. Мультимедийный центр связывается с телефоном через блутус, отлично! Но! Спустя время перестал читать смс и видеть наименования контактов. В авторизованном центре причину не выявили. Про контакты я уже догадался сам, оказывается в телефонном модуле есть предел ёмкости контактной книги, в моём телефоне более 3000 контактов, а контактная книга автомобиля вмещает меньше и сверх этого лимита уде контакты не узнаёт. Тоже странновато для 21 века и передового дорогущего автомобиля.
5. Слабая проходимость на заснеженных участках дороги. Этот недостаток конечно скорее вызван неправильным выбором автомобиля)) как и недостаточная вместимость салона, мне больше подходит 7 местный внедорожник. Но всё-таки спинки задних кресел могли бы складываться вперед, и лыжи уже спокойно можно было положить в багажник.
6. Несмотря на кажущуюся прочной кожу сидений, на водительском кресле кожа прорвалась по шву уже на 4м году жизни. Я вешу меньше 90кг. Сексом за рулём не занимался)) непонятно...
Помимо этих незначительных недостатков за 5.5 лет эксплуатации я получил море удовольствия. Немецкий автопром - молодцы! Сейчас я приобрёл новый Фольксваген Терамонт. 7ми местный внедорожник)) отзыв обязательно размещу!
Буду скучать по своей Ешке!..))

Геленджик
Если бы у меня был выбор между эффектной внешностью в бедной комплектации и полноприводной невзрачной практичностью - однозначно выбрал бы последнее. В Сургуте задний привод и отсутствие подогрева сидений- непозволительная роскошь. А так да - мерседес эффектен, особенно в сугробах с задним приводом.
Не понял. Салон кожа, а подогревов нет? Странно.
ESP не отключается и LSD в заднем мосту нет - застрять можно на ровном месте в отличие от олдскульных RWD седанов.
Не понял. Салон кожа, а подогревов нет? Странно.
Ничего странного - такая же экономия на спичках как у Япов бывает)
Константин
Машина очень красивая. Отсутствие подогревов действительно удивляет, сейчас даже в эконом классе это в базе бывает. В E-class это просто обязательно должно быть. Главное, hands-free есть, а подогревов нет. А так авто более чем интересное.

С двигателем ничего за 125000 не произошло? С цепью? Правда ли, что часто по гарантии на них ДВС меняют и с чем это связано? Еще интересно про шумоизоляцию узнать Ваше личное мнение.

У вас не кожа натуральная, а дермантин немецкий )))

Какая кожа, кожзам в базе
Продам уши от мертвого осла.

Не понял. Салон кожа, а подогревов нет? Странно.
Да не кожа там ))) А подогрев идет только в комплекте с электросидениями.

Оличный Мерседес, но: картонка перед радиатором, электрообогрев Емеля на сиденья из молодого дермантина, запаять задние фонари ))
Продам уши от мертвого осла.

Поребрик Сити
Money Giver
Ничего странного - такая же экономия на спичках как у Япов бывает)
В обличии лучей такое крахоборство выглядит верхом цинизма...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

BKS
В данную цену я бы предпочел С класс в более жирной комплектации на полном приводе.
Но я могу позволить себе авто классом гораздо ниже, поэтому, автора осуждать не могу: что нравится, на том и ездит.
BMW
Не понял. Салон кожа, а подогревов нет? Странно.
да какая кожа..дермонтин! кожзам..экокожа и тд)))кому как нравится ..комплектация барабан..движок дохляк! так же на бмв синтетик на 520дохлых(184л.с) а все думают что это кожа дакота как на норм комплектациях)
Глеб
В мерседесе не складывается задний ряд сидений ?
Андрей
Не понял. Салон кожа, а подогревов нет? Странно.
при заказе авто не указали это в комплектацию. так же как и складывающиеся задние спинки

Money Giver
ESP отключается 2мя нажатиями))

Константин
Двигатель я даже пальцем не тронул за 5.5 лет)) и никаких проблем не возникало ни шумов, ничего))
Поэтому про замену двс ничего не могу сказать, не знаю.
Шумка на твердую 4 (из 5))
Почему 4? Я на шумной резине катался зимой)) Пирелли с шипами, кстати 5+ резине за ходовые свойства и 3 за шумность)
j-o-k-e-r
У вас не кожа натуральная, а дермантин немецкий )))
Кожа 100% :))
ПАЛАСИО
Какая кожа, кожзам в базе
Кожа, точно!)
j-o-k-e-r
Да не кожа там ))) А подогрев идет только в комплекте с электросидениями.
У сидений электро-регулировки, кроме продольной езды по салазкам
ПАЛАСИО
Лично мне есть с чем сравнивать))

Константин
насчет замены по гарантии не слышал 274 мотора,с цепью есть проблема,так же как с фонарями о которых писал автор,шумка на моделях е300 кажется лучше чем на версия е200-250,могу ошибаться,но чувствуется так
Глеб
Скажем так такое кол-во отсутствия казалось бы базовых опций в машине за немалые деньги удивляет. не тот Класс чтобы этого не было. Япы со совей подсветкой стеклоподьемников отдыхают.
Andrey
Мерсы всем хороши пока гарантийные, но внешность у них на все 10 баллов. И из минусов потеря в цене.
Андрей
Киров
Money Giver
Бред не ездеющего ниразу на такой машине, у нее за счет электроники притормаживающей буксующее колесо колеса ведущие крутятся так как с межколесной блокировкой, только надо есп отключить и на правильной резине буксует не больше тойоты
Давайте отзыв про Терамонт, интереснее что ли

Такой кузов редок у нас

Безумие брать себе комплектуху для такси
Согласен, это было смело, но в целом мне понравилось))

Дядя Шнюк
Как ты будешь скучать, если ведро еще не продалось?
Дык я ведь уже на другом перемещаюсь))

Andrey
У автора 2 года гарантии у машины а он отъездил 4,5. Чем хуже мерс в последующ е 2,5 года после гарантии ? Из отзыва этого не видно.

zeleke
Судя по тому, что с фарами я справился, Мерс после гарантии не хуже, но! Мне было бы намного удобнее например не возиться с фарами а спокойно отдать Мерс на ремонт, а самому покататься на подменке. С-шки и смарты они дают, кстати прикольно, но это уже темы для других отзывов))

Мечты
Константин
Тут нечему удивляется, если человек покупал машину стоявшую у диллера, то там может быть все что угодно, может не быть подогрева, но будет музыка за 500к, или наоборот. По хорошему «немца» надо заказывать под свои хотелки, хоть с «вёслами» на коже, в этом плюс у них, нету фиксированной комплектации. А по мотору, вроде как исправили с 211 кузова «болячки», но эт не точно, мне ещё рано думать об этом))
Mopar

Не понял. Салон кожа, а подогревов нет? Странно.
п...здец. это ж Мерседес...передних сидений по-моему подогрев почти у всех есть. я Короллу покупал из салона в бомжэдишн, там даже магнитолы не было, докупал за 4 тысячи сам, а подогрев есть.
Pavel5pavel
за мастерство с фонарями честь и хвала !

Дядя Шнюк
Как ты будешь скучать, если ведро еще не продалось?
там похоже цепь на подходе, а она 120-140 стоит, зч с работой.
FerroRelix
может и так, но С180 больно уж комфортом не тянет до Е200

может и так, но С180 больно уж комфортом не тянет до Е200
типа купишь Мерс, где все есть и будешь себе проклинать, бл...ть какой же он жесткий после Е-шки, даже Камри комфортнее на ходу, кроме материалов салона.

TheRado
пфф ! интересно какие исправили? может быть разве только блок CBS? цепь как была, так и осталась. ну это даже не болячка, а дорогостоящий расходник, который нужно менять раз в 80-100 тысяч км. и стоит под 150 рубликов, и не каждый психологически готов это делать.
А.В.
насколько я слышал, е300 менее проблемная по мотору и цепи модель по сравнению с е200, но это другие деньги

Безумие брать себе комплектуху для такси
в 13-14 годах была заманчивая цена, типа 1.6-1.65 млн., и с учетом роста цен даже 13 года за лимон с небольшим продать можно.

Belog
Более 3000 контактов в телефонной книге... это какой-то капец..

Pavel5pavel
за мастерство с фонарями честь и хвала !
Кому надо - я заснял весь процесс)

Belog
Более 3000 контактов в телефонной книге... это какой-то капец..
Согласен, то ещё удовольствие))

Геленджик
FerroRelix
Да я тоже не осуждаю! У каждого свой выбор, под всех не подстроишься. Поэтому мы все ездим на разных машинах и для каждого из нас она лучшая по той или иной причине - кому -то наиболее важна внешность, кому-то экономичность, кому-то технологичность, кому надежность и т.д. А кому-то вообще наплевать железо, оно и в африке железо - лишь бы возила.

Вспомнился анекдот:

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Вдруг нищий окликает нового русского:
— Коля, ты?!
Новый русский в ответ:
— Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись!
В общем, разговорились. Новый русский и говорит:
— А у меня последнее время что-то все наперекосяк: «Мерс» вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?
— А я, Коля, уже три дня ничего не ел...
— Ну, брат, так нельзя! Надо себя заставлять!

Это я про то, что важно в авто большей части страны за пределами МКАДа - его наличие :)

Вы правы...

zeleke
Видимо автор, хорошо обслуживал машину и немного ездил, поэтому сюрпризов не было. Да он и пишет что к ремонту подходит и самостоятельно с головой.

Чет не видно эксперта MUHI, утверждающего, что проблемы с обдувом и обогревом есть исключительно у японцев.
А так то машинка отличная, катался пассажиром когда то..
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Анатолий
Продал?

dimasan
А так то машинка отличная, катался пассажиром когда то..
у него ваз-2106 была "надежнее" японцев, он ее шприцевал, зажигание выставлял, ходовку перебирал и т.д.

Анатолий
Продал?
Нет пока)

Павел
Ноябрьск
слшком очевидная реклама для продажи авто) не обезсудь, просто работаю в этой сфере))) все минусы только подчёркивают плюсы :)

Павел
Что Вы хотите этим сказать?

Не указана
Ханты-Мансийск
Я вас всех приветствую,хочу выразить благодарность хозяину этой Ешки,потому что после него я приобрел его же Ешку(на котором уже как пол года езжу),хочу обратить тем кто считает эту Ешку не надёжным автомобилем,потому именно эти Ешки реально с одним словом кайф,до этого у меня была Ешка только 2011 года (дорестайл),в данный момент пробег 150 000,проблемы с мотором и коробкой не возникли,я одно понял,что главное следить за машиной и она будет служить правда не вечно но долго,в этой машине комфорта больше,удовольствия тоже,например если сравнивать камри 2015 годов с этой этой Ешкой то мое мнение Ешка лучше,потому я ездил именно на камри и уже на двух Ешках я понял что деньги я просто на немца не зря отдаю,потому если думать об экономии то думаю тогда лучше приору взять,но это все таки МБ,ездить на МБ это само собой одно удовольствие,судя по себе,если в дальнейшем покупать то опять же только Ешку ))всем добра !спасибо за внимание !
Pavel5pavel
новый хозяин, обязательно проверьте метки цепи. это не как на ранних поколениях, не гремит, и ладно. если метки хоть немного съехали, менять сразу со звездами. потом не дай Бог, дороже может обернуться.
как морозы сургутские переносила она ?
или не заводили при температуре ниже 20? или в теплом паркинге стояла?

а ну все, по фото увидел , что теплый паркинг )
интересно , а кто на улице паркует , как она проявляет себя в мороз. собрался брать, да из-за морозов переживаю.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс