Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2004

Мерседес Е-класс 2004 — отзыв владельца

, Стерлитамак
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Начну с того, сравнивать с чем то тяжело, так как первым моим авто была четырнадцатая, вспоминать о ней не хочется. А через 1,5 года взял новую гранту лифтбек, в первое время восхищался этим авто, после 14 это было нечто для меня, но и спустя 2 с лишним года наскучила меня эта машинка с воющей коробкой. Около 2-3 месяцев интересовался на что можно её заменить, доплаты много не было, кредит большой брать не хотел, семья все таки. Тут узнаю что товарищ продает свой мерен, сначала интересовался почему, так как он очень долго искал достойный, живой мерс, а после владения им 4 месяца вдруг продает. Причин было несколько, он часто меняет авто, и почему то его наскучила она, но это сугубо его дело. Тут я решил прокатнуться, сначала даже не думал брать мерен, думал что слишком круто, и наслышан что дорогой в обслуживании. Но прокатнувшись, особенно по сравнению с грантой (нашел конечно что сравнивать)))) я просто влюбился в мерен, помимо этого салон бежевый, я давно мечтал о светлом салоне, а тут ещё и Мерседес.
Придя домой прожужал жене все уши, съездили посмотрели и решили что надо брать. Признаюсь, было очень страшно, родные начали отговаривать, мол попадешь ты на деньги с ней, старый и все дела. Но тянуло меня к этому красавцу.
И тут спустя несколько дней стал я владельцем ешки, счастью не было предела, удобные сиденья, салон не дребизжит, музыка очень понравилась, играет чисто, на всю даже не хочется наваливать, средней громкости достаточно. Задний привод управляется конечно по другому. Автомат меня вообще покорил, плюс резвый движок с приятным ревом, пишу только о плюсах, минусов пока не выявил, езжу с апреля 18 года, если только запчасти дороже по сравнению с предыдущими авто, но это глупости, сравнивать то не с чем особо
  Менял только расходники, первым черед 2 месяца владения рассыпался  правый ступичный подшипник, насвистывал он пару недель, тихо ещё так, я все понять не мог что это, все сваливал на камешки застрявшие в колодках, ладно не далеко от дома, щелкнуло что то, по тихой доехал до дома, снял колесо, а оттуда выспались ролики, для меня это был шок, думал все попал на деньги, собрал все обратно, сходил в магазин, заказал оригинал, внешний, наружний и сальник за 3800, не так и дорого по моему. Через 2 дня все пришло, упаковка оригинал, на подшипниках выбито stp, вечером с тестем все заменили, не так и трудно, тесть говорит на своей Приоре намного мучительней менял этот подшипник. Дальше заменил передние тормозные колодки, салонный фильтр и верхние шаровые. Масло меняю через 8-10 тысяч км, лью только мотюль, масло не ест, это очень радует.
Очень нравится багажник, он огромный и вместительный, мне по работе самое то, плюс остаётся ещё много места, когда едем куда то семьей, то все помещается, в салон ничего не приходится класть.
Все переживал о наступлении зимы, на заднем приводе раньше не ездил, к тому же зимняя резина досталась совершенно без шипов, но протектор идеальный. Резина maxxis, шириной 225, все сомнения ушли когда наступила зима, мерен дорогу держит, даже когда на поворотах заносит, курсовая устойчивость делает свое дело.
Со временем в этот автомобиль все больше влюбляешся, думал о продаже, хотел что то попроще и экономичнее, но вариантов по цене что я его смогу продать практически нет. Когда я его покупал меня сразу предупредили, что мерен трудно поменять на что то проще, захочется только что то лучше, так оно и есть.
Позже ещё добавлю свой отзыв

В общем ушёл мой мерен, только потом я понял что зря с ним расстался, отличный автомобиль, не идеален, было над чем работать, любой бу авто требует вложений. С теплом вспоминаю о нем. Если кто захочет приобрести такой, всем советую, главное чтоб живой был.

Сергей Талинский
У мерседеса есть такая особенность. Стоит только сесть за руль, и на другие машины уже не посмотришь

Без обид автору, просто подметил давно, что 35 владелец начинает лить в 15 летнее авто мотюль.Странно это. Зачем.

Раз такой шикардос зачем продаешь уже? Нашел из-за чего его прежний владелец слил тебе?
Норм аппарат. Тяга, комфорт, безопасность на уровне. Удачи на дорогах.
Dr. Bolen
Минусинск
Сергей Талинский
Зря вы так, сейчас набегут защитники тазов и скажут лучше гранты нет машин)))
Если автомобиль изначально не убит, то никаких там особых вложений с М112 и без эйрматика не будет, расходники менять и радоваться жизни, потом ещё можно М112Е26 поменять на М112Е32 за тысяч 60-70( двигатели полностью идентичные) и ездить, ездить и ездить..
Странно, чувак пишет, что от тачки тащится, а сам ее на продажу выставил.

Стерлитамак
Нет, на продажу поставил не для того чтоб избавиться, а как писал что хотел авто поэкономичнее и попроще
Леха Глазов
Норм аппарат. Тяга, комфорт, безопасность на уровне. Удачи на дорогах.
Спасибо
Все правильно , другое и не напишешь.

Сергей Талинский
Бред полный. Есть так же Ауди, бмв и другие премиальные марки. Лично мне мерс вообще не нравится по сравнению с бмв или Ауди, ни внешне ни по салону, так же по управлению по моему мнению он проигрывает.
kraver1388
А что посоветуете?

4007211 магаданский волк
Дебин
здорово братка это я денис на 211 из стерлика . норм отзыв у тебя
Олег
Уже пять лет владею таким егерем, очень хороший автомобиль!
Главное покупать не отжатый. Как правило из-за дорогостоящих деталей, владельцы затягивают с ремонтом, что приводит к цепной реакции.
Что самое главное, мотор должен быть V6 M112. Остальные моторы либо овощные, либо с задирами...

Олег
Лью mobil 5W40. Самое то! И рекомендую не экспериментировать с маслом.
Ещё не маловажный момент, проверяйте катализаторы, они с нашим бензином забиваются, трескаются и керамика через выхлопные коллекторы попадает в цилиндры, оставляя задиры...

Олег
Я вообще уже шесть лет владею и кайфую до сих пор! Достался мне ухоженный экземпляр, с минимальными вложениями, а точнее настройками под себя. Я вообще выставил на продажу в тот же день, как на учёт поставил. Я со всеми своими автомобилями так делал...
Да, обслуживание не из дешевых, но это бизнес класс. У меня мерс для американского рынка, некоторые нюансы установил из европейского и японского. Правда мотор по неопытности загубил за первые пол года, поменял на контрактный из Японии и уже пять лет меняю только фильтры и жидкости, ну и по весне схождение-развал и проблем не знаю. В любой момент готов ехать на любые расстояния!!!
А что посоветуете?
Я лью мобил 5w-40, подливать не приходится, меняю раз в 6-8 тысяч, при интенсивной эксплуатации, а при простоях, по причине владения вторым авто, раз в три месяца.

4007211 магаданский волк
Дебин
Денис Зайцев
Брат хочу услышать твое мнение в различии мотора е26 от е 32. 112 тые .

19123021
Хочу ешку

Привет всем, мотор с 2,6 объёмом плохой разве? Или 2 литра компрессор?

Подскажите, а то еешка первый мерс будет и брать его или нет,что то не могу определиться?

Для первого авто лучше попроще авто купить

Приветствую, владею E211 2004 года,,,1.8 compressor 163 лс,,, владею 12 лет данным авто не разу негде она не подвела , да машина просит её обслуживать но даже трактор 🚜 обслуживать нужно, по этому считаю авто отличный, достойный и всем советую данную модель👍

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс