Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1991

, Калининград
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2013
Мерседес из Бельгии, 1991г. Всё работает.
У меня с 2010г. Поменял много чего, основные траты это задние подкачивающие амморты 18к, потекли.
полная замена передней подвески на лемфердер - 35К
И восстановление работы кондиционера.
Полная замена сцепления 13К (корзина, диск, выжимной LUK)
Восстановление работы центрального замка, разобрали все двери - сдох активатор - 5К
Покупка нового оригинального реле перегрузки. После этого перестало капризничать ABS - 7К
Замена помпы водяной и ремня,  на не помню что на хорошее - 8К
замена задних амортизаторов с подкачкой на оригинальные же BOGE 17К
Переборка насоса подкачки с оригинальным ремкомплектом - 3к

Купил сей экземпляр за 165К

Приветствую читателей отзыва! Машина эта у меня не единственная. Имеется Шкода Октавия 1.4TSI, 2014г., а эта для души.

Немного предыстории:

Будучи студенческом возрасте в 1997г.пригнал мне батя из Польши мерседес 190Е, 1983г. доставшийся ему почти что нахаляву от польского партнёра.

Мерс сразу произвел впечатление своим нереальным комфортом. Тишина в салоне, двигатель не слышно. Причём в 190-м, где цела была шумоизоляция капота его не слышно было даже снаружи! Не обошлось и без приключений.

Беда случилась на 5 год жизни бедолаги 190....

Антикор не гнилого днища.

Хотел ответить на отзыв, а тут вдруг...

Отвечаю про вопрос про масложор. Масложор присутствует. Где-то 1-1.5.л на 10000км. после замены масло съёмных (оригинал). До замены было больше. Где-то литра 3 доливал.

Вы не можете оставлять комментарии, так как забанены модератором до 03.06.2019

Че за фигня?

Просели (или лопнули) передние пружины. Заменяю. Езжу немного, но всё пока работает, даже клима.

Всем привет рассказывать особо не о чем. Mercedes не подводит, все системы работают, масло не ест от слова совсем заливки до заливки подливаю максимум 0,5 литра Ликви Моли.

Настроили KE Jetronik, благо в Калининграде остались ещё хорошие специалисты.

Всем добра!

Михаил
Как можно о такой машине ничего не рассказать??!!

павел
124й-редко уже встретишь.Те,которые остались,гнилые все до ужаса.Тут же прям вполне годный экземпляр.Приятно видеть.

Pavel5pavel
хороший по состоянию 124 уже редкость даже в Калининграде

Rud.Maxim
Судя по фото, то состояние авто очень не плохое, видимо любишь свою машину, 5 поставил

Юрий
Воронеж
Класс!

лддо
отчет перед женой ?

Продайте?)

Ерсубайкино
Машина-мечта. 5
Продам уши от мертвого осла.

Курган
О мерсе можно много говорить и писать, но почему написали только затраты? Хотелось услышать функционал. Ждём дополнений, а так конечно если для себя всё сделал, то катайся и радуйся. Конечно за такое отношение к машине такого возроста, только 5!!!

Yes
Эх, в 1997 был 124 седан, тоже с листвой.. движок, правда совсем дохлый- 2 л, у приятеля 3л был- бомба!!
Зато внутри, дерево, потом взял Линкольн с 4.6, так там уже вставки- пластик (... были раньше МАШИНЫ!!

Тында
Для запада мерседес 91 года раритет, а для наших регионов тойота 91 года вполне себе рабочая и надёжная повозка

Алексей Новосёлов
Ну что за отзыв про легендврный 124й, по-моему только про его прекрасную, супер комфортную подвеску можно больше написать.

Масложёра нет?

Продайте?)
учет 39 региона. При вывозе придется дорастамаживать...

Калининград
Небольшой масложор имеет место быть, после смены масло съёмных (оригинал) масложор где-то 1л. на 10000км. Лью Мотюль Synergie+ 6100

Alester
учет 39 региона. При вывозе придется дорастамаживать...
не слышал о таком.. можно поподробней, ссылку там, прочее

не слышал о таком.. можно поподробней, ссылку там, прочее
узнай у того кто продает авто в 39 регионе. Льготная растаможка на регион была, но её мне кажется прекратили лет десять назад. Уточни таможили "на регион" или "полностью".

Чащин Вячеслав
Сейчас сам ищу сарай, ушёл один экземпляр из под носа, уже устал искать, ценники на них не всегда адекватны.....
Как определил что из Бельгии?

Завидую. Тоже такую себе хочу очень. Но еще думаю, универсал или седан. Седан для себя, и вообще в принцепи такая машина для себя независимо от кузова. Для семьи хочу cls (2017-2020).

Калининград
На универсале будь готгв к замене системы. подкачки, я урвал оба задних амморта и ремкомплект насоса зе 20К, сейчас может стоить намного дороже

Такого бы мастера в Краснодаре найти

Lacrimas84
Череповец
Приятная машина. Интересно узнать икак рулетка? Сараеобразная
В сравнении с сивик 6го поколения?

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1991 в России