Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1999

, Уфа
19320
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2014
хочу написать отзыв за владением мерседес е класса в 210 кузове 1999. уже как 5 лет прошло как купил его и полтора как продал его .
Ну короче это была первая иномарка в жизни до этого ваз 2199 и 2100. короче всегда мечтал о мерседесе но и пофигу в 21 год заработал денег продал десятку
и наконецто решился купить старыйй мерседес .все знакомые говорили да ты че дурак мерседес 1999 гв это смерть и долговая яма типа ремонт бешенный и доорогой и тд
редлагали мне логаны и датсуны. но я нахрен лучше никого никогда не слушаю и все таки купил себе мерседес 210
нашел обьяву в татарии все взял братьев и поехали смотреть . приехали короче посмотрели вроде все норм но я тогда если честно и ни фига не соображал в машинах тем более в мерсах .за 270 продовали
в итоге скинул до 250 за старые убитые шины и за гудящий гидрач явно уставший . все оформил прингнал . все ок
итог имею мерседес Екласса 1999 года выпуска в легандарном 210 кузове .коробка автомат мотор 2.4 (170 л с) комплетуха элеганс . салон тряпка но салон был очень хорош красывый ухоженный все электрика работает
много чего узнал нового типа . была шторка электрическая работала круиз омыватели сиденья электропривод по разному кресло водителя с надувом короче много всяких приятных и удобных функций при чем я не все еще оказывается и узнал
(как продал машину другу он мне много чего нового показал что в этом мерсе было ) короче машина не люкс но было все антизанос круиз 2 зонный климат контроль .щас в новых машинах за миллион такого нет и не будет .
ну вот короче ездил я 3 с половиной года менял масло в мотре каждые 8000км и все . один раз вложился в ходовку .из поломок один раз печка затупила поменяли реле( ежик)цена вопроса  3000р и все ну менял масло в акпп еще незнаю надо было или нет
проблем не было в авто . да блин пришлось вложится в колеса купил лето пирелли на 17 низкий профиль и зиму тоже плюс диски купил литье короче за колеса отдал в общем рублей 70000-75000 не помню уже .
а так мне вообще нравилось как едет плывет никаких шумов динамика вообще норм в во всяких хендаех и киа и рено такого никогда не будет как в старых немцах и японцах им еще лет 20 надо чтоб дойти до немцев и японцев 90 годов .
со временем заменил гур цен вопроса 10000 не оригинал. со ввременем начали появлятся рыжики на арках и днище подгнивать но похер . отьездил 3.5 года и тут решил брать 211 мерс выставил и друг говорит давай мне за 250 . короче не думал прродал .
жаль было то что колесабыли норм и салон в химке постоянно обслуживал. но на тот момент я очень сильно хотел мерседес 211 кузове
а еще не сказал про масло в моторе да масло жрет но мне было пофиг я не бедствовал ну где то на 1000 км доливал бывало почти литр причем я иногда рвал эту машину прям до рыка мотора .
вообщем я не пожалел о том что у меня был 210 мерседес . так что кто хочет норм машину и пока нет денег берите не слушайте тех кто говорит о там запчасть стоит как полмашины и ремонт дорогой типа разоритесь . фигня просто эти люди вам завидуют и сами очкуют
брать такой мерс потому что такие люди ездят на бюджетных и ущербных хендае рено и тд  .еще про расход бенза да по городу жрет 14 литров где то но пофиг .
да ремонт мерса не дешев но оно того стоит . про новые мерсы не знаю . сейчас у меня 211 с 3.2 двиглом и мне вообще пофиг.
короче говоря не бойтесь брать но вы должны нормально зарабатывать  чтоб ее содержать . без обид если кого обидел .

да кстати забыл про пробег купил было 250000 где то проехал 130000 за 3.5 года . ездил на нем много каждый день на работу в другой город 100км почти . плюс много ездил в соседние регионы . итог продал другу с пробегом под 400 плюс он тоже не сидит ездит по уфе туда сюда щас 500 с чем то точно не могу сказать . плюс до меня полюбому скручивали пробег . короче наверно скоро встанет мотор . но спецы и мерсоводы сказали что она быстрее сгниет чем мотор умрет.

блин извините за фотки . как нибудь воложу чтоб полностью были . не силен в компах.

вот фото добавил

Главное не брать изначально убитую машину, а так все верно, обслуживание по стоимости более чем лояльное, да и ломается нечасто, при правильном обращении
SimonNY
Все таки люди при выборе автомобиля руководствуются свои доходами и возможностью заправлять и отслуживать транспортное средство.
А какого года у вас е 211 и с каким пробегом приобрели?

Канада
Это вроде последний качественный Мерседес.
сочувствующий
люди ездят на том-что позволяют средства.учитывая то что пол-страны в нищете,не стоит поплёвывать.да и было бы чем кичиться.
Мамонтово
ТАк и есть с 210 мерсом.. все как бы в точку , молодец что написал отзыв, о таких экземпляра нужно писать и кричать что такая тачка у меня БЫЛА!!!! 211 кузов тоже со своими примочками... но 210 очкарик, он ***** незабываемый!!!! а как он едит при 3.2 V M 104... пусть он жжет бенз... но господа-товарищи как он ЭТО делает!!!!! К сожалению на данный момент мерседес к великому сожалению УВЫ НЕ ТОТ!!!!!!
Yes
124 надёжнее, но и лупатый- хорош...да, были машины в наше время...это я про лихие 90е.. тогда корейцы были, как......экзотика )..мне 124 ушатанный попался, но воспоминания, хорошие- смотрелся классно, я для Нокиа банана приблуду поставил- солидольно было!)
..потом с приятелем ченж сделал, а у него дёрнули- угоняли их люто
a888ea163
походу фартовый тебе мерс попался.. конечно если ты не заливаешь на эмоциях

за Байкалом
Лучше бы ты на жигулях и ездил...))

автор погоди , у 211 есть один блок и хочешь не хочешь а пи****да ему все равно придет даже если новый. (SBC) зато тормоза классные как у майбаха)) но если рестайл то нету его уже , но раз 3.2 то не рестайл, sbc дешевле чем 272й мотор чинить

Ржавеют они у нас
Айдар
Нижнекамск
Машина 5. Отзыв норм, запятых только не хватает.
Vitizz
211 подороже в эксплуатации выйдет

Joke88
Раз в 400-500 тысяч км, либо новый блок за 50к, либо перепрошивка за 10. Фигня это все, уже лет семь как решаемо.

Саров
так что кто хочет норм машину и пока нет денег берите не слушайте тех кто говорит о там запчасть стоит как полмашины и ремонт дорогой типа разоритесь. ©
да ремонт мерса не дешев ©
Автор сам себе противоречит.

про пробег купил было 250000 где то проехал 130000
сегодня, пробег 250 000 км
Нормуль, машина времени.

Краснокаменск
Да как он едет? Камрюха уедет от него не напрягаясь
Для американского рынка))) Ну, в смысле камрюха) может и уедет от 170-ти сильного. А так... Маджа четырех литровая уедет))) С пихлом UZэтовским.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33
Joke88
Странно то что 272 стучит только с мотором 3.5 литра , а вот 3.0 как на «c-class” с маркировкой c280 на удивление ведёт себя нормально . Чертовщина какая то )

Да как он едет? Камрюха уедет от него не напрягаясь
2.4 Камри не может объехать волгу с крайслеровским двигателем )
Волжский
egorlike
Это вроде последний качественный Мерседес.
Когда этот кузов появился все говорили, что мерин в 140ом кузове - последний качественый мерин

Волжский
...потому, что весит в 1,5 раза меньше при прочих равных

Хоккейная столица России
210 кузов был первым мерседесом, который позорно гнил, конечно не как Волги, но очень интенсивно.
Правильно сказали, сгниет в труху, прежде чем двигатель помрет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
SimonNY
А какого года у вас е 211 и с каким пробегом приобрели?
привет .у меня 211 2002 гв. пробег сейчас реальный где то 300 с чем то . больше года ездию на нем пока все норм .вот скоро думаю надо вложится в него . а так он у меня на дроме в обьеве висит .
Joke88
ну я знаю про блок . ядолго думал и размышлял рестайл или дорест . пришел к доресту потому что блок сбц выдет дешевле чем капиталка рестайловского мотора . плюс цена на дорест намного дешевле . чисто из за этих соображений взял дорест
Айдар
Машина 5. Отзыв норм, запятых только не хватает.
блин не очень грамотен вообще в школе не учился . на колыме вырос
Денис Зайцев
привет а ты сталкивался с блоком
извини не знаю как ставить знак вопроса .
Hummy
да ремонт мерса не дешев ©
Автор сам себе противоречит.
имею ввиду если есть 200-300тыщ . и норм зарплата чтоб заправлять и налог платить и масло доливать то бери . а если есть денег только на покупку и маленькая зарплата то не берите .вот о чем имел ввиду
про пробег купил было 250000 где то проехал 130000
сегодня, пробег 250 000 км
Нормуль, машина времени.
там было написано заполните пробег я и заполнил пробег 250 как купил . а вотзыве если читал я подробно описал пробеги
Денис Зайцев
ну да я видел и знаю что кому то не везло с 210 . и коробка накрывалась и мотор делали .
Vitizz
211 подороже в эксплуатации выйдет
да дороже выходит . да и честно 210 мне казался более мягким в подвески чем жесткий 211

gelo888
Лучше бы ты на жигулях и ездил...))
вот и ездий друг на жигули .
ВованN
Ржавеют они у нас
прям очень . днище конечно вообще пи.....ц да и арки тоже

Это рекорд! Ни ОДНОЙ запятой!!!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

Rapatun
я писал не обижатся . вообще я имею ввиду не людей а о том что в некоторых машинах так сказать бюджетных но почему то они стоят под миллион у нас в стране . нет такой электроники и прочего как в старых немцах и японцах.
СуперМитя
Это рекорд! Ни ОДНОЙ запятой!!!
я не умею ставить запятые да и честно даже не знаю где и когда их надо ставить . не сижу за компом я машину как уже давно продал а отзыв только вот написал все никак время нету сесть за комп и писать я ж говорю я на колыме рос у нас школы не был особо
Да как он едет? Камрюха уедет от него не напрягаясь
В топку камри! Что она может? Пыжиться если только! Как то раз пробовала тойота пронард со мной потягаться... ну вроди со старта чуток уехала вперед, но потом только я ее и видел зеркало заднего вида!
al
С другом то общаетесь?

СуперМитя
Это рекорд! Ни ОДНОЙ запятой!!!
Зато низкопрофильные катки за 75к на ржавом мерсе.
а у тебя чо за машина
Киров
Если бы эти мерсы еще не гнили так сильно, было бы совсем хорошо. И да, бензин таки дешевле чем дизель. В нем ТНВД можно на 100к обслужить запросто...
Дмитрий
Сто тысяч это пробег или цена обслуги ?

Тында
Камри 3.5 от 3.2 мерса уедет
А 3х литровый марк х и мерседес и бмв натянет(таких же 3х литровый)
Тында
Ты на какой машине был?
al
С другом то общаетесь?
Конечно . он знает что такое старый мерс Ауди и БМВ .

Дебин
А 3х литровый марк х и мерседес и бмв натянет(таких же 3х литровый)
Ну не спорю Марк х . это классная тачка . даже марк 2 девяностых годов норм тачка

тебя друг не поймешь,то берите не очкуйте не дорого,тов конце пишешь,чтобы ее содержать надо нормально зарабатывать)))
а у тебя чо за машина
MB E320 M 104

А когда появился 140 - то же самое про 124ый говорили ;-)
Не ну с точки надежности вроде так и есть, начиная с 211 там все хуже и хуже с этим делом

Ты на какой машине был?
MB E320 очкарик 210 кузов

BenTech
Зато низкопрофильные катки за 75к на ржавом мерсе.
да ржавый а б...я цены ни падают . уже как пять лет прошло смотрю до сих пор их продают до сих пор 200-300
видимо все колеса ставят поэтому и цены не падают))))))

...потому, что весит в 1,5 раза меньше при прочих равных
И что японцы виноваты что немцы плохие инженеры не смогли облегчить мерина?

окей спиди гонщик :)

Хорошая машина. Была.....))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

У меня марк беамс жрал 15 и выше но 4везде был
Избавился так как не ехал совсем

Литрушка масла на тысячу,продал за что и купил через 5 лет.Недорого,тут же дорого обслуживание,короче купил ушатая,чуть по мелочи подшаманил,возил ведро масла на доливку в багажнике,поди ещё и камазовское.

Денис Зайцев
вообще то он дохнет не от пробега , в нем заложено какое то кол-во срабатываний. новый блок стоит 120( и то знаю когда опять ,через год его приезжали менять). 40 контракт, еще смотря какая маркировка. прошить? так он и через неделю может сломаться опять... да и не все шьются.
а так дешевле блок менять ,чем с рестайловые моторы чинить

это тоже задираются , так же как 5.5 (273) но эти тоже получше живут . главное на морозе не вжаривать пока как следует не прогреется мотор

Joke88
Ну да, там миллион нажатий заложено, ну у людей он обычно летел на подобном пробеге

Ст
За лютый масложор надо в кювет скидывать,дышать после таких вёдер нечем в пути.
В метро не пахнет, а то раскудахтался.
Алексей
мерс сейчас ещё круче, ещё мощней...

Ст
В метро не пахнет, а то раскудахтался.
ты владелец подобного масложрущего ведра?
Алексей
У меня м112, 2.8. Едет тоже неплохо, уверяю вас.

Dmitry Tsyhmistrov
ты владелец подобного масложрущего ведра?
ага .в 20 летнем ведре есть такие опции и функции которых нет в новых киа рено и тд

Да как он едет? Камрюха уедет от него не напрягаясь
У меня 204 силы в таком же мерсе. Сами понимаете, атмо мотор. Т.е. резкие старты не совсем для него. Заезжал с пассатом 1.8 152 силы, турбо. До сотки уходит, потом я достаю. Но скорость такую негде сейчас развить, камеры везде, будь они неладны.

А когда появился 140 - то же самое про 124ый говорили ;-)
Не не. Самый качественный и надежный это мерс Е шка в 213 кузове.

За лютый масложор надо в кювет скидывать,дышать после таких вёдер нечем в пути.
А я вожу в багажнике литр мотюля на долив. Дорого, 1000 рублей литр. Но что поделать, мерс уплетает его за милую душу. Это не считая замены масла в моторе, а там все 8 литров.

Денис Зайцев
Миллион нажатий это какой пробег? Как можно вычислить пробег по нажатию на педаль тормоза?

4007211 магаданский волк
Да нафига мне ваши опции,кнопочки и прочий хлам,в немцах всегда была глючная электроника к слову.

Олег Титов
Офигеть,мерседесы и прочие иномарки ездят с маслом на доливку,может у меня неправильные жигули,которые никогда не жрали масло,не считая отпотеваний двигателя.

Dmitry Tsyhmistrov
Дружище . езди на вазе и не мешай другим чувствовать смысл жизни.
Олег Титов
У меня м112, 2.8. Едет тоже неплохо, уверяю вас.
Согласен! Вообще не спорю!

Мамонтово
мерс сейчас ещё круче, ещё мощней...
да согласен, но ресурс ДВС и АКПП ровно пропорционально в отрицательную сторону!
4007211 магаданский волк
Дружище . езди на вазе и не мешай другим чувствовать смысл жизни.
Езжу и не мешаю,а вот любители подобных ведрищ очень сильно мешают всем на дороге,ибо они разваливаются и вонь от горелого масла не даёт нормально дышать,правильно,быть единоличником проще,себе хорошо,да и ладно,что в кто-то позади дышит гарью и ловит отваливающиеся запчасти.
Dmitry Tsyhmistrov
Загазованность у нас не от старых машин в основном.

4007211 магаданский волк
Загазованность у нас не от старых машин в основном.
Я о горелом масле писал,для не сведущих в теме.

Киров
wds777
Сто тысяч это пробег или цена обслуги ?
Цена переборки ТНВД

Денис Зайцев
КАКИХ ЕЩЕ МИЛЛИОН НАЖАТИЙ?????? ппц сядь в машину и нажимай сиди. за недельку управишься
в голос посмеялся

Пошутил?)

Пошутил?)

Да ни в одном месте.
У меня наверное мерин счастливый, масло не ест, бензин в меру, и не ломается)

Да ни в одном месте.
Хоть разок бы взглянуть на эти жигули и позавидовать, может мы зря все-же на мерсах катаемся?!)

Цена переборки ТНВД
За сто тысяч можно купить мотор ,тнвд за 30 без проблем восстановят ,за 20 контракт можно купить .

Ирина Шестакова
Гатчина
Алексей
За удовольствие надо платить , я тоже бензин не оплакиваю .

Ирина Шестакова
Гатчина
А какова надёжность ! Крепкий кузов ! А как держит удар , как заправский боксёр ! В соседним отзыве есть мой комментарий и фотки по этому поводу , если кому интересно , машинка светлая 96 года , можете посмотреть .

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1999 в России