Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2017

Мерседес Е-класс 2017 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2019
День добрый!

Еще когда была первая камри думал - никогда не возьму что-то кроме японца, потолок - Лексус. В интернете все ыксперты всегда писали мол немцы нете, ломаются итд. Но вот все таки решился поменять авто и как было с инфинитиqx70 увидев мерседес я в него влюбился и ничего другого даже не рассматривал) Заехал для интереса в БМВ центр и глянув в салон 5ки сразу понял - не конкурент.

Искал до 25 000км, полный привод, на гарантии и в районе 45 000$. С этими комплектациями конечно тот еще гемморой. Если хочешь все,то будь готов выложить 55000$+. Поизучав сабж для себя выделил 3 опции которые бы мне хотелось иметь в первую очередь, а именно - большой двойной экран (без него вообще не вижу смысла брать Ешку), музыка Бурмистер (штатную в Мерседес салоне слушал, слабовата как на qx70), панорамная крыша, память сидений ( в большинстве их нет). У нас в Казахстане их довольно мало на продажу, уже во всю мониторил Россию, цены примерно то на то и выходили, в МСК конечно много выбора и дешевле, но ехать+риски+перегон.... конечно всего этого не хотелось.
И вот повезло! В моем же городе, почти идеал, пробег - 21000км, только без памяти и панорамы. После торга вышла 43к$.

В общем купив и поездив вот что я вам скажу...   японца я больше не возьму) это просто непередаваемые ощущения,такого кайфа от машины я не испытывал никогда. Я до сих пор куда-нибудь хочу побыстрее поехать, даже если особо туда ехать и не надо)
1.Салон - это просто сказка, он делает эту машину 10 из 10. Ночью как будто космическим короблем управляешь, динамическая подсветка делает свое дело. Сиденья супер, бортовой компьютер прост и понятен. Музыка бурмистер агонь!(есть еще лучше , но там уже e43 или e63amg цены от 75000$ и выше).
2.2литра турбо хватает для города за глаза,  ускорение супер! По всему городу натыкали камеры и сейчас больше 70 я вообще не разгоняюсь, да и не я один, а весь город. Есть режим актив спорт - это когда ты еле косаешься педали и машина без промедления ускоряется, но езжу только на комфорте. Полный привод по сугробам едет уверенно, застревать не приходилось.
3.Управление. Не знаю даже как описать, но машину чувствуешь прям полностью. Можно сказать ты един с машиной, камри с фиником как будто корыта какие-то после нее. Боковая поддержка сидений очень в этом помогает.
4.Машина на 19 жесткая! Редкие дырки ох как не любит! Если хотите убрать жесткость ставить надо 17 диски и будет вам счастье, но мне нравятся 19, менять не буду. (видел некоторые товарищи 20 ставят).
5.Есть всякие фишки, типа ногой багажник открываешь (он кстати большой), сама паркуется (кому оно надо?), сама тормозит если завтыкал и летишь кому-нибудь в зад, присоски на дверях (классная вещь) ну и еще всякое, много описывать.
6.Сигналку на нее не ставят, а если и ставят то у официалов цена 140 000р, ну как бы  и фиг с ней) Первое(!) ТОО вышло первому хозяину в........ 30 000 руб!!! (проверка лампочек 3к руб, проверка воздушного фильтра(!!!) 3к руб и проч. Скину как найду наряд. Нашел знакомых в мерседес центре,  будут делать ТО по себестоимости, а так конечно тупо столько денег за это отдавать, уверен в России цены в 2раза ниже.

В этой машине меня бесит только одно - кнопка Аварийки. К ней вообще не возможно привыкнуть, а если стоит стакан или бутылка (как на фото) то надо рукой обходить все это дело чтобы кому нибудь сказать спасибо за то что пропустил. Очень не удобно. Это вообще провал с этой кнопкой, ее надо было на центральную консоль где пустые кнопки поставить было бы идеально. Будьте готовы к этому)

В общем немецкое такси не машина, а сказка. Следующий уровень это W222, но еще поработать надо)
Всем удачи на дорогах, берегите себя, пока!

Nikita
подсветка кайфовая

Мечты
Лучшая в своем классе. После немца в японца точно не сядешь. Машина кайф, удачной эксплуатации.
Mopar
После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
Человек на 30 лет не покупает машину, а гарантия у немцев лучше чем у японцев...
А где зеркальный номер?😁
Гарантия лучше,ломаются чаще.
После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
с чего у Вас такой стереотип в мышлении?
и как Вы можете судить о деньгах владельца? любой адекватный человек не берет машину на последние деньги в любом случае (хоть немец, хоть японец)
я очень уважаю и ценю отдельные модели как японских так и немецких авто.
нельзя под 1 гребенку всех
Дмитрий
Мерс нормальный, когда новый из салона.

Kinshasa
Дело в том, что в цивилизованном мире кнопка аварийки не предназначена для того чтобы говорить «спасибо»)
nosns1
с чего у Вас такой стереотип в мышлении?
я очень уважаю и ценю отдельные модели как японских так и немецких авто.
нельзя под 1 гребенку всех
Не я сужу,отзывы владельцев говорят,да и статистика ведется-см TUVы

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
ААА
После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
С такой уверенностью говорите, как будто у вас такой же и ломаеться! Что в отпуск съездить не можете)))))
После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
Видимо у вас такой же мерседес и постоянно ломается? Что у вас случилось, какие поломки, к чему готовится? А то по интернету смотрю пока еще никто про поломки ничего не писал.
Kolbalis
а как говорят в цивилизованных странах "спасибо" тем кто пропустил???
никак((( в лучшем случае кивнут при возможности
Через пару лет сами и напишите.

После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
После япошек езда на немецкой машине - это уже отпуск )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
V8
Е-шка как и С-класс, если ухоженная от одного владельца, все там гуд. Проблемы начинаются только после 60 ткм, там обычно ждут вложения по ходовой но не более того. Про Мерсы такой стереотип просто из-за того что официалы прилично днеге за ТО берут, но это не ВАЗ...

ASAN
Астана (Целиноград бывш.)
TheRado
Да не сядешь на японца, а сядешь на.. Опу
Тында
Через пару лет сами и напишите.
Через пару лет он её продаст и купит новую, а отзыв будет писать другой чел
V8
Хоть вы признались что проблемы начинаются после 60тыщ.
Yes
Был у меня Е класс в 124- ох, давно это было)..
Класс, ещё и фоматик- ПЯТЬ!
Когда у меня был- минус только один, дёргали их шустро. Я свой поменял на америкоса и его у нового хозяина через пару месяцев дернули ((...так, что удачи!

Alex1234567
После япошек езда на немецкой машине - это уже отпуск )))
Это да,не более.

ASAN
Vyacheslav
Нижневартовск
Ты Казахские номера от Российских можешь отличить? Какая Адыгея???
товарищ стебается, неужели не видно?)

Ты Казахские номера от Российских можешь отличить? Какая Адыгея???
У тебя совсем с юмором плохо? Для таких как ты, в конце ставлю смайлики))) хотя кому я это говорю
11312064
Салон у ешки классный в хорошей комплектации, но дизайн, какой-то невнятный и грустный, глазу не за что зацепиться.
11312064
ты его в живую не видел) а салон у ешек у всех одинаковый, какая комплектация?))зачем писать то, чего не знаете
После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
слышал от нескольких человек, что пересели с немцев на японцев в 2005-2006 годах, и стало экономиться гораздо больше денег на отпуск...
Pavel5pavel
странный критерий пробега - до 25 тысяч. почему именно так ? мало кто с такими пробегами вообще продаст без оснований
Pavel5pavel
в общем-то 21 тыс.км. - до проблем с цепью еще далековато, можно какое-то время ездить и не печалиться
Хотел уже продать свою старую тойоту и купить свежую ешку мерседес, но почитав про кнопку аварийной сигнализации, передумал.
11312064
Я написал, что салон мне нравится в комплектации, как у тебя, с 2 планшетками, выглядит круто. Дизайн внешний унылый, похож на обмылок.
Белгород
Отличная машина. Новые мерседесы самые надежные.Все разговоры вокруг поломок- зависть
Белгород
Та же цэшка, только больше!
Та же цэшка, только больше!
Таже Sка, только меньше!
Таже Sка, только меньше!
Или так
а как говорят в цивилизованных странах "спасибо" тем кто пропустил???
В Финляндии-Швеции,Прибалтике можно аварийкой моргнуть,понимают.Особенно фурасты.Они тебе подскажут можно ли обгонять или потерпеть надо.
В Норвегии народ поворотником "благодарит",2-3раза моргают,могут заодно ручками помахать.

Somebody
Ездил на E220d, задний привод. Понравилась управляемость, удобно за рулём. Внешний вид авто супер. Не понравилось: на 19 колесах очень жёстко и довольно шумно- не ожидал такого от Е класса. Когда стоишь и держишь ногу на тормозе, то идёт небольшая вибрация. Передачи переключаются с небольшими рывками. Места сзади хватает, багажник неплохой.

Астана-Магнитогорск
Друг покупал с салона W211 в 2010 году. Отъездил 9 лет. Продал с пробегом 180 000км. Даже в подвеске ничего не делал. Информация для тех у кого есть японец, но никогда не было немца.
А после немца действительно, очень тяжело садиться на японца.
Е-класс...

Не ту страну Гандурасом назвали
Мой отзыв: Honda Civic 1996

мда, расположение аварийки и вправду неудачное

После японцев забудешь об отпусках.Тупо деньги в сервис носить будешь.
да ладно? Если предварительно ушатаные помойки покупать то возможно будите жить в сервисе. А если купить с умом или новый то мало чем расходы отличаются от японца. Но естественно если вы адепт церкви "официальный мерседес-сервис" то там вам конечно карманы вывернут, они процветают на этом)))

Kolbalis
вы удивитесь, но мода говорить спасибо с помощью аварийки пришло к нам как раз из "вашего" цивилизованного мира)))
YouR-CurSe
Зачем Е если с С нет отличий:)?
ничесе, нет отличий, разница в комфорте ого какая !

Max Maximillian
Можете подсказать, как сэкономить на сервисе? Взял новый авто с салона, наслышан про ценники) пересел с Лексуса, где каждое ТО стоило не дороже 50 тыс)

Сообщений: 2043
vit748596
Интересно из какого? Сколько ни ездил по всей Европе - ни разу не видел...

Пупкин Василий
Кнопка аварийки там, потому что мерсы не ломаются😂 и отвыкайте от этого спасибо, мерс - ездите по правилам 🤣

Пупкин Василий
Кнопка аварийки там, потому что плохая эргономика.
Симферополь
Главное меняйте вовремя масло и фильтр и не забывайте проверять уровень антифриза

Виталий
Гарантия лучше,ломаются чаще.
Неугомонный какой.

22420449
Пора уже отвыкать от привычки пользоваться аварийкой для "спасибо", она для других случаев предназначена)

22420449
А с какой целью отвыкать?

14206290
Ханты-Мансийск
Езжу на Toyota. очень желаю мерса. ОТГОВОРИТЕ))))

14206290
Езжу на Toyota. очень желаю мерса. ОТГОВОРИТЕ))))
уж не знаю, отговорить или уговорить...но нюансы есть в виде дорогой цепи со звездами, к примеру

Не пишут потому что им стыдно за это писать.

Автор ну что купил W222?

17051958
Нижневартовск
БМВ не конкурент, конечно)

паша
живЕм один раз 👍,

а как говорят в цивилизованных странах "спасибо" тем кто пропустил???
В Европе моргают дальнобойщики. Моргнув левым, правом, левом повортником.

YouR-CurSe
С класс, маловат.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс