Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2003

Мерседес Е-класс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте! Добавлю свои пять копеек в отзывы по данному авто.
Немного предыстории. Мерседесы полюбил уже давно. Ездил на W140, W210, W202, W204. Старичка 202 оставил себе и по сей момент. Уж больно мне он нравится. Все кузова указал в точной хронологии. На 204 кузове откатался 11.000 км и после длительной тяжбы с официалами с большим удовольствием избавился от него. Да, он красивый, симпатичные лампочки и все прочее, но нет у него харизмы. И хваленого немецкого качества с каждым годом все меньше (убедился на своей шкуре). С новыми автомобилями связываться не стал. Но хотел именно Мерса. И взял 211 кузов. Он мне давно нравился.
Немного о том, на чем остановился: мотор М113 с объемом 5 литров, AMG пакет, коробка семиступка 7g Tronic, пневмоподвеска, комплектация Avantgarde, темный салон, сиденья без вентиляции но с подогревом, без парктроников, биксенон.
Общие впечатления на данные момент: супер! Тактильные ощущения отделки салона намного больше мне нравятся, чем у 204. Прям балдею. Все очень качественно. При моем росте 170 см посадка очень удобная. Чувствую себя очень комфортно. Всевозможные регулировки сиденья и руля дают о себе знать. За обзорность я бы поставил 4 балла из 5. Все хорошо, но мне иногда немного мешают стойки. Бывает намного хуже. На том же 202 кузове дела обстоят хуже. Но в целом приемлемо. Обзор боковых зеркал хороший, но не идеальный. Есть слепые зоны. Салон просторный и удобный, места хватает с лихвой. Акустика стоит Harman Kordon. Мне очень нравится. Звук великолепный, чистый, приятный, не давит на уши. К сожалению у меня в штате нет aux, не читате mp3. Слушаю обычные диски, но уже привык и так мне даже очень нравится. Шумоизоляция - великолепна. Для заводского исполнения на твердые 5 баллов.
Про подвеску. Это моя первая машина на пневме. Ощущения просто потрясающие. Плавность, регулировка клиренса, поведение на дороге... Короче пневма это вещь!
Про динамику, двс и расход. 5 литров это круто. «Выстреливает» на любой скорости. Что со светофора, что при обгоне на скорости 160. Я прям тащусь. Звук мотора благородный. Переключение скоростей происходит плавно и незаметно. Я ловлю себя на мысли, что хоть авто и позволяет носиться как очумелый, но мне доставляет огромное удовольствие ехать  на данном авто 60 километров в час и просто наслаждаться. И даже не хочется давить на газ.... Едешь и кайфуешь. Расход бензина в городе от 19 до 25 литров (интенсивность движения, желание стартануть первым, погодные условия). Колею держит очень уверенно, в руль не бьет и не колбасит, по трассе идет как влитой.
Про обслуживание. Сразу скажу, что если что то и меняю, то только оригинал (от масла и пыльников до ходовки и прочих дорогих агрегатов). Свою мотивацию объяснять никому не буду, просто так хочу и мне так нравится. Это Мерседес и все в нем должно быть со значком Мерседес ))) Мотор очень надежный. Меняю только фильтра, свечи, масло. Все!!! Про болячки акпп 9-й серии читал много, но меня пока это миновало и пока все идеально. Я даже масло не менял и в коробку никому не даю лазить. Блок SBC уже не раз обсуждался, вещь потрясающая, у меня пока все спокойно (сплюнул через плечо). Пневма штука капризная и наших сибирских холодов не любит. Очень чувствуется как ей становится некомфортно уже при -10 градусах. Замена дорогая. Передние стойки порядка 80.000 задние баллоны порядка 60.000 за штуку. Это цены на оригинал на начало 2019 года. Дубли примерно в 2 раза дешевле. Конструктивно вневма хорошо защищена от внешнего воздействия окружающей среды, поэтому боится в основном только мороза. Рычаги почти все алюминиевые. Надежность как многие пишут средняя, цены высокие. Но на самом деле если заменил рычаг, забываешь вообще про него. На ближайшие несколько лет точно. Еще раз повторюсь если ставишь оригинал. На счет цен согласен, детали не копеечные. Скажем так, от 2.000 за рулевые тяги и до 20.000 за рычаг. На своем авто я поменял рулевые тяги и рулевые наконечники ввиду изношенности, и все передние рычаги по собственной инициативе просто для уверенности. Так же поменял свечи 16 штук 9.000 рублей, тормозную жидкость 3.000 рублей, бачок гура с фильтром 2.500 рублей, жикость гур (цену не помню), щетки дворников 1.700 комплект, естественно все фильтра (порядка нескольких тысяч, дороже всего угольные салонные фильтра для моей комплектации, но они меняются по сути дела один раз за всю жизнь), колодки и диски (вот тут каюсь поставил дубли Otto Zimmermann из-за нехватки денег на тот момент, а заменить очень хотелось) порядка 20.000 за все.
Итог. Машина супер! Динамика потрясающая, подвеска комфортная, салон удобный с качественной отделкой. Расход бензина для объема двс 5 литров в размере 25 литров на 100 км считаю приемлемым (это же не двухлитровый экземпляр эконом). Если следить и ухаживать за авто и не запускать мелкие поломки, то содержание могу даже назвать экономичным. Еще раз - любить, следить, ухаживать и Мерседес ответит взаимностью. Готов ли я пересесть на другую марку? Нет! Посоветую ли я 211 кузов к покупке? Однозначно да! Посоветую ли я пневмоподвеску и мотор 5 литров? Не факт. Решать Вам. Это накладно для человека со средней заработной платой, но получаемый кайф от этого того стоит!
Вроде все. Кто дочитал до конца боагодарю!

Владимир 0809, Екатеринбург
20383
igor240e, Новосибирск
Антон, Новосибирск
Mercedes-Benz E-Class, 2005
Mercedes-Benz E-Class, 2005
8475225, Новосибирск
16641110, Ставрополь

М113 и семиступка - самое лучшее сочетание. Удачного владения. Но справедливости ради отмечу, что между стоимостью владения версий с двигателями до 3 литров, на пружинах и вашей версией - пропасть с острыми скалами снизу, об которые некоторые и разбиваются. Каким бы надежным не был автомобиль - его надо обслуживать соответственно
Денис Зайцев
Благодарю за теплые слова! И совершенно с Вами согласен, своевременное обслуживание залог удачной эксплуатации.

Арсен
Новороссийск
Поздравляю,отличная машина.

как на нем ездить без парктроников?)
Хабл
Так кроме пятилитровки и дизеля остальные моторы...тихий ужас вторички.
хорошая машинка, но двигатель не такой приёмистый, как 5.5 литра... и полного привода нет, как по мне так надо 4 везде... по запчастям, так германские аналоги нормальные и цена на порядок дешевле... ставлю, никаких проблем нет, ходят долго...

Что такое средняя заработная плата ? Для кого то 60 рублей мечта,а кому то 500 в месяц уже мало.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Арсен
Поздравляю,отличная машина.
Спасибо!

SuperStar
как на нем ездить без парктроников?)
Если честно то хорошо чувствую. Ни на одной машине их небыло (кроме 204). Ни одной машины не повредил. Мне кажется это дело привычки и их отсутсвие наоборот заставляет тебя быть более собранным и внимательным. Хотя, спорить не буду, штука удобная )))
Gloster-Meteor
Я своими словами не имею ввиду кому сколько хочется зарабатывать и сколько он фактически имеет, а банально опираюсь на статистику. Есть у нас в России специальное ведомство кто составляет общую статистику по России и по каждому региону, городу и т.д. в отдельности. По состоянию на 2018 год средняя ЗП в Новосибирске была чуть меньше 30.000 руб.
К сожалению не ездил на 5.5. Но прыти этого мне хватает за глаза и даже много ))) Полный привод принципиально не искал. В моем понимании Мерседес должен быть только задний привод. В этом вопросе я старовер )))
pazik124
Хорошая машина
Благодарю!
дима
Да 211 не плох , но после w140 кажется консервной банкой

Квебек, Канада
В своё время тоже не парился насчёт этого. Но откатав несколько лет на аппарате с 4-матик, сейчас уже не знаю, куплю ли я когда-нибудь что-то моноприводное. Разница на самом деле есть, и однозначно в пользу 4х4.

Мерсы тех лет всегда веют благородством. Прохожу мимо таких, восхищаюсь. Но немцы работали не на надёжность, а на максимум. И это не делает их лично для меня автомобилями, в котором уверен на 100%. К сожалению, и к счастью. За оригиналы по ремонту и обслуживанию однозначно респект. Гармонии и денег обоим.
Magic Wind
Эх, 5-ти литровый двигатель. Уверен, что один лишь только звук дарит море удовольствия. Автору желаю получить как можно больше положительных эмоций от владения аппаратом, но не забывать о своей безопасности, "выстреливая на 160".
Отличный автомобиль!

Американец?

Странно, что бампер без рыжих огней.

славян
Пробег не менее 200 скручен. Расход бензина честный, только за это 5
Александр Коняхин
Американец?
Нет, японец

Хабл
Так кроме пятилитровки и дизеля остальные моторы...тихий ужас вторички.
м112 вроде хвалят
Gloster-Meteor
с зп 60 такую уже тяжело финансово тянуть

согласен с автором,что мерсы с каждым поколением начали терять в качестве.не знаю почему так?неужели реально автокорпорациям выгодно чтобы владельцы тратились больше на ТО и т.п и поэтому снижают качество

м112 вроде хвалят
Все равно 112 го придется гильзовать..... бесповоротно и категорически.
Отличный отзыв . Видно как автор с любовью относится к авто . Один вопрос срок эксплуатации и история поиска и покупки данного экземпляра . С каким пробегом приобретался ? Какой сейчас пробег ? И сколько владельцев в России было до вас

Все равно 112 го придется гильзовать..... бесповоротно и категорически.
Путаете М272 и М112, гильза стоит 150 тысяч, а М112 на разборках по 50 тысяч продают, а вот М272 - да, гильзовать и ездить 300 тысяч км

Чтобы рынок жил, нужны новые предложения. А если нет спроса на новое, то и жизни у рынка производителя не будет.
Toyota

Все равно 112 го придется гильзовать..... бесповоротно и категорически.
может быть,я лично не сталкивался,у меня м271 был,вот это реальная лажа.а владельцы 112х на форумах обычно хвалились надежностю
Подтверждаю, по надёжности М111, М112, М113, М119 выше всех похвал. А вот М2хх уже не блещут хваленым качеством. Люди капиталят уже на 60.000. Возьмите меня, я смог отъездить 11.000 км. Разве это не смешно?

Хабл
Я реально столкнулся со 112 . Юзал w202 C240 и w210 e320. С w202 мотор 112 снял и воткнул м111 ходит и по сей день как вторая машина. W210 пришлось гильзовать и продать. Так ребят помучился я с этими моторами и забитые вечно катализаторы свечи под две штуки на цилиндр и масло масло масло постоянно как бензин. Машины обе с японии привозил.

Денис Зайцев
Где вы увидели гильзы? По 50 рублей вот такие продают. Походил бы ты с мое с эндоскопом по разборкам..

viktys Germany
Как игрушка так почему бы и нет, а как транспортное средство на каждый день абсолютно не практично. Жить только ради машины. Автор, свози семью на море лишний раз
nosns1
viktys Germany
думаю машина содержится не на последние деньги. на ходу она приятнее чем 213, это скорее всего не все поймут ведь в
ней нет монитора))) будьте мужиками, тут кому то парктроника не хватает. настоящий мерседес 5 литров на заднем приводе.
таких авто в хорошем состоянии просто единицы в РФ.
кайф машина и пусть радует владельца!
nosns1
в чем не практичность то? обслуживай во время и все, тем более авто из Японии и скорее всего с небольшим пробегом думаю машина содержится не на последние деньги. на ходу она приятнее чем 213, это скорее...
Благодарю! Приятно слышать такие слова

viktys Germany
Вы знаете, а я абсолютно не гонюсь за практичностью. И ради машины не живу, а скорее всего окружаю себя просто вещами от которых получаю удовольствие. Да, от многих слышу про расход бензина, но поверьте, я адекватный человек с полным пониманием стоимости ремонтных работ и обслуживания. Но мне очень важно чувствовать себя комфортно и уверенно в автомобиле (и не только в нем) и получать банальное удовольствие от передвижения. Как по мне, так уж если я покупаю такую марку автомобиля, то я просто обязан иметь возможность ее содержать и не краснеть потом пытаясь сэкономить устанавливая форсунки омывателя от ваза путем подпиливания капота ))) К сожалению не многие разделяют такой подход.
Но соглашусь с Вами в том, если стоит дилемма между покупкой Логана или Мерседеса то да, непрактично покупать последнего. Есть более подходящие авто на каждый день с более дешевым обслуживанием.
PS и все же W211 чудесный аппарат на каждый день.

viktys Germany
Все доходчиво объяснил, уважаю за позицию. Самое главное чтобы вовремя продать, ибо если начнёт сыпаться или появятся проблемы то тогда станет почему 15 летний мерс с 2,5 литра в 2 раза дороже, хотя с новья было наоборот. Точно такие слова слышал я от своего младшего брата Ауди куплен за 8 тысяч долларов вложено ещё 8 продан за 3,5 тысячи,, это в России и от младшего брата жены Мерседес куплен за 11 вложено ещё столько же за два года, это в Германии , продан следующему молодому любителю понтов за 6 тысяч. Наелись оба. Теперь первый владеет фордом фокуслм 2 и не нарадуется, второй форд с мах годовалый и тоже доволен. "Не нужна тебе Вовка такая машина" Фраза из Бумера. Удачи
Каким образом у вас жрет он 25? У меня на 55 211 расход максимум 20-21 при том что давлю газ как хочу

У меня к Вам такой же вопрос. Если по паспорту Ваш должен жрать 19.1 литра в городе. И это новый авто с конвейера при идеальнейших условиях. А вы говорите езжу как хочу и педаль в пол! Не верю ))) Либо условия и понятия «езда в городе» у нас сильно отличается. В вечернее время я тоже легко укладываюсь в 18 литров. А вот рабочий день и вечные многокилометровые пробки дают в моем случае о себе знать. И по трассе я тоже писал 16 литров. Но вот допустим если поставить круиз на 90 и ехать 200 километров то укладываюсь в 9 литров. Все решают манера езды и условия при каких мы делаем замеры. Поэтому споры и удивления в этой области считают бессмысленными.
PS. Мотор и топливная у меня в идеальном состоянии, это просто к слову

За сколько бы продали?)

За сколько бы продали?)
Извините, не видел сообщения. Честно, даже не планировал и не думаю продавать. Но к слову, предлагали даже выкупить за миллион. Не знаю на самом деле бы купили или нет, может быть просто на «вшивость» проверяли))) Я не хочу. Вообще довольно частно предлагают, когда видят машину.
Для меня машина, наверное, как вторая жена. Вот понравилась она мне и все! Чувствую мое. И не хочу моложе искать ))) Точнее даже взял помоложе, понял что не устраивает, обжегся на ошибке, и вернулся обратно. И ухаживаю за моей старушкой, чтобы все остальные с молодыми завидовали. Уж простите меня за такое глупое сравнение )))

Алексей
Чёткое сравнение) у самого аккорд 7 на мкпп. Очень ухаживаю и нравится, но давно мечтаю о МБ 5литровом) удачи)

Алексей
Благодарю! И Вам всего хорошего!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс