Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1998

, Киров
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Здорова Мужики!

после Русского ведра захотелось комфорта и скорости за небольшие деньги, был 124 мерс, который удивлял динамикой 2.8 на механике,шумоизоляцией и комфортом на трассе, у этих старых мерсов проблема одна КУЗОВ! моторы, коробки, подвески, практически "вечные" если руки более-менее прямые и говно не покупать из запчастей, а то при китайских запчастях машина превращается в китайца.

Вот за что можно любить w210?

1) последний из тех самых классических мерседесов, здесь еще больше работали инженеры а не маркетологи
2) мотор 3.2 м112 просто песня, отличный разгон на всех оборотах, даже на томате и полном приводе, да коробка так себе, но валит неплохо, особенно на трассе. 7,5-8 сек до сотни.
3) салон зачет, не чувствуется что где-то особо экономили, при выборе материалов, дизайн конечно древний, но есть в нем особый шарм. Оснащение зависит от комплектации, но по тем временам были передовые вещи. ксенон, охлаждение сидений, есп и тд.
4) С ремонтом и запчастями проблем нет, машина очень распространенная, ну за исключением 4 matic, там не все так просто, и запчастями по салону и электрике есть геморрой.
5) Ну комфортный капец, отлично подойдет как авто на каждый день, у кого большие пробеги, устаешь на нем от дороги не сильно.

минусы: КУЗОВ! там краска на водной основе была! в основном живые машины остались только на юге.
- свет фар, ну меня не очень устраивает, может кому норм.
- оригинал запчасти совсем не дешевые. Но смысл покупать мерседес и экономить на запчастях, это вам не волга.
- электрики в машине очень много, если богатая комплектация, у старых немцев в отличие от японцев есть проблемы в этом плане.

Удачи на дорогах!

16983880, Нижний Новгород
Никита, Новосибирск

А что фотки зажал?! ))
Белгород
Мерс отличный автомобиль, просто большинство вариантов уже укатаны...
К вопросу о сравнении :
на тойоте двигатель расходник, а в мерсе замена рычага подвески это капиталка.
На счет поломок:
Из личного опыта - 20 летняя ауди 80 гораздо реже ломалась, чем 20 летний прелюд и теперь когда говорят, что немцы "ломучии" я считаю таких людей очень "неумными". Да и сейчас, пусть моей А4 8 лет, но просто стабильно лью масло и бензин. Главное не трачу денег, не на ремонт, ни на обслуживание. Просто доливаю масло, заправляю, страхую, плачу налог и все, а коллеги на работе на японках только и слышишь: "я стойки поменял, а я форсунки и заслонку почистил и т.д. и т.п." и все деньги, деньги, а этот прикол с музыкой, чехлами, сигнализацией, ковриками, тонировкой, вебастой и т.д. и т.п. и все это тоже деньги, деньги, деньги. А ведь в немце музыка норм., кожа-рожа, тонировка, вебасто с завода, ну вот и все?????
У меня 210й, 2.8, полный привод. Максимальная комплектация. Рестайл. Самолёт, а не авто. Корейские ведра и прули и рядом стоят не смеют.
Приветствую всех. Из моего личного опыта:W124 четыре разновидности были,это разные объемы и разные года(ооочень уж нравилась мне эта модель). Приора была-ровно месяц прокатится смог:ну просто полное гггг.... W210 на 5л. с двигателем М113 - ракета а не авто! Потом как у тебя W210 3.2л. в максимальной комплектации, но уже рестайлинг был. Машине было 18 лет,но ни разу на дороге не оставляла! А сейчас недавно приобрел Авенсис 2.0 л в максималке тоже 2007г . Полгода езжу и могу адекватно сравнить: машина отличная, всё в ней есть,ксенон штатный,туманки,кожа-рожа,не кожзам,датчики света и дождя,складывание зеркал и т.д....НО! НИКОГДА она не станет МЕРСЕДЕСОМ! Ну не лежит к ней душа и ничего с собой поделать не могу. Ни динамики,ни кайфа в езде, этакая не ломающаяся бездушная тварь!))) Надеюсь скоро обратно пересесть на w211 или w212. Как то так))
Кстати,про головной свет тоже самое могу сказать! Никакие полировки не помогают. Советую тупо приобрести китайские линзованые фары-хоть и Китай но светят отлично! Лет на 5 линзы будут без проблем радовать. Да и машина сразу свежее будет выглядеть. И можно пороги от рестайла поставить. Сразу по-другому выглядеть будет авто! Хороших дорог!))
Октябрьский
Что есть в базовой комплектации мерса, то в таёте появится через 10 лет. Так говорят это не я придумал. Друг купил камрюху через 3 месяца подал, потом купил крузак последний через 2 года продал. На мерине w212 ешка 7лет ездиет и пробовать не спешит. Ну а теперь о себе, 6 лет на ешке 210 проездил тачка огонь и для себя решил что следующая будет обязон мерс. Так оно и случилось 212 рестайлинг не очём не жалею!!! А все эти разговоры, я думаю что это просто зависть походу чёрная.
Такой живой не найдешь
JDMspb
Олег Титов
Расскажите это пацанам с района
Виктор
К вопросу о сравнении : на тойоте двигатель расходник, а в мерсе замена рычага подвески это капиталка. На счет поломок: Из личного опыта - 20 летняя ауди 80 гораздо реже ломалась, чем 20 летний прелюд...
Добрый день. Есть ещё вариант пробега и стиля вождения. У одного за 7 лет 50 тыс. Пробег у второго за год 30 тыс. Один едет 400 км. За 4 часа, второй за 6, один ездит на природу без дорог, второй нет. У одного зимой на Дв машина на улице при - 40 живёт, у другого машина зимы не знала. И эти факторы все влияют. И говорить про ломучесть того или иного бренда.... Если конечно в рождённых болячек нет. Я с природы бывает и по 5 детей в салоне везу.... Значит у меня материалы салона*****о. А у кого то кроме супруга и супруги в салоне отродясь ни кого не было))) у них материалы элитные)
Trill
Тулун
"...Вот за что можно любить w210? последний из тех самых классических мерседесов, здесь еще больше работали инженеры а не маркетологи..."
211 гораздо лучше по всем статьям (по крайней мере дорест с м112, 113 и линейкой шикарных дизелей). Байки про сбц только не надо приплетать, когда годами тормозную жидкость не меняют.

W210 лично у меня четко ассоциируется с началом конца для мерседеса на позиции лидерства в автопроме. Кузов - откровенная гнилушка, салон моральное старье даже для своего времени. Сотое поколение маркообразных и то современнее выглядели. Про ауди А6 (кузов С5) вообще молчу - мерс 210-й телега морально устаревшая по сравнению с А6, хотя годы выпуска одни и те же. 124 и 211 ешки куда лучше 210-го по всем позициям.
Денис Зайцев
Лучше всего поставить оригинальный ксенон с разборки, самый правильный вариант
За 10 лет владения такими авто,в количестве 2 шт рестайл и дорестайл я перепробовал всё с фарами! Пока не остановился на китайской линзованой,только тогда свет нормальным стал.

Бесжалостное время...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Большей частью согласен с комментариями, автомобиль неплохой, пересел на 210-ый вынужденно и временно, но за неполный год машина понравилась. Из вложений - 120 рублей на замену подвески и 40 рублей обошлись фары DEPO купленные в Германии(то ещё г..но) и установленные в них линзы Audi Q-5, свет стал отличным. Кузов - да, слабое место, мне повезло, достался на удивление живой экземпляр, в чистом виде на 18-ых катках AMG выглядит совсем неплохо. Двигатель поменян на контрактный из Японии предыдущим "ездюком", видимо и АКПП, у которой присутствует пинок с первой на вторую передачу, был подумотан старыми владельцами. Считаю, при нормальном уходе, 210-ые ходят не меньше японцев. Проблем по электрике не доставляет, была заменена помпа на печку, на очереди замена блока регуляторов отопителя(наверное от времени - аппарат 2000 года выпуска). За год владения передумал продавать, нравится он мне, особенно на междугородних трассах, а ездить мне приходится очень много, после большой череды "японцев" во владении, ущербным на дороге не чувствую. Зима в Сибири длится полгода и 4WD и высокий клиренс необходим для моего образа жизни, но это совсем другие машины и другая история. А в старых мерсах есть что-то такое от души, после чего рука не поднимется его продать, ну и как ни крути - легенда же))). Всем мерсоводам удачи!

Киров
Денис Зайцев
Лучше всего поставить оригинальный ксенон с разборки, самый правильный вариант
У меня как раз оригинальный ксенон, ни хрена не светит!

Пробкодар
Залим Мацухов
Сам мерсовод уже очень давно.И тогда ещё может и не было Дрома Любил журнал За рулём )).Был там тест света фар.Так у 210-211 он был как бы лучше всех на то время.Не ксенон.С чем не могу не согласиться.Если линзы не умершие- он и будет светить хорошо.

Киров
Залим Мацухов
Тоже у меня было немало разных машин, и правый руль был, и иномарки посвежее, но в этих старых немцах есть какая то магия, их не хочется продавать если машина не укатана, главное правильно смотреть машину при покупке.

Нижний Новгород
Виктор
пару-тройку лет назад в "За рулем" писали про самые надежные моторы 2.0. На первом месте Хонда, на втором Тойота.
Сейчас посмотрел на Дроме стоимость мерседеса С класс. Специально сравнить с моей тойотой. На дроме только один продают 2013 гв. 97 т.км пробега, идеальное состояние (со слов хозяина). Просит за него 965 т.км. Это почти такая же стоимость как моей камри 2014 гв. Хотя при покупке новый мерседес стоил минимум в 2 раза дороже. Вы не задумывались почему?
А все эти ваши "едкие" замечания про чехлы, музыка, тонировки и проч. -так это от того, что просто что-то хочется потратить на машину, помимо замены масла. Может вам и повезло с вашей ауди, я не знаю (но похоже масло то она все равно жрет, раз вы "стабильно льете масло"), но уж так откровенно хаять не надо.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
Вы ещё не забывайте,что Мерседес Мерседесу рознь:многое зависит от комплектации и прежних владельцев(если это б/у авто). Например у друга ML 3.5л. 2005 год. так там стоит такой пластик,как у современной гранты и откровенно х...вый кожзам растрескавшейся везде, тогда как у меня на нынешнем авенсисе стоят кожаные сиденья и обшитый то ли каучуком,то ли х.з. чем обшивка и приборная панель)))

Пробкодар
Multik44
У меня как раз оригинальный ксенон, ни хрена не светит!
Посмотри в Ютубе куча видео про восстановление фар.Я тоже разбирал и линзы чистил.эффект хороший.
KawaBoom Bango
Олег Титов
Ну вот ты сам и сравнил свое ведро с корейскими и прулями)))
Белокуриха
Через руки проходят много авто.но мерседесы как вариант личного автомобиля на каждый день считаю самым лучшим вариантом.в тоетах разочаровался дааавно.далеко тоете до Ниссан п тем более до мерса!!!!!!сейчас налетят тоетодрочеры доказывая что тоета лучше,да,она лучше наших и китайцев,но на этом все))))

Большая Шаверма
Очкарик, это последний из настоящих мерсов. Ихмо.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

shved52
я хоть и езжу на тойоте, но фанатом тойоты не являюсь, так уж в жизни получилось что сейчас тойота.... но слушать эту чушь, что в тойоте двигатель расходник, это уж извините((((( пару-тройку лет назад...
Плохо, что у вас ума нет додумать, что мерсы берут на "сдачу", а тавоты в кредит и берегут и думают как их продать выгодней и поэтому я всегда на вторичке беру немцев, а если появится возможность взять новую машину, то это будет 10000% тавота, потому что тавоту можно не обслуживать и в России и так дорого купят. А еще мне в А4 удобней, чем в королле, вот и все. А самое главное, что я не буду вкладывать 10-ки тысяч в обслуживание тавоты, которая якобы "не ломается", а просто долил 1 литр масла в квартал и все. и так 3 года а там на продажу не меняя ни одной "железки".

Нижний Новгород
Виктор
мне кажется вы просто бредите
Здраствуйте! Что скажите про мерседес Е класса 1997 года объем 2.3 автомат 150 л.с.? посоветуйте пожалуйста. спасибо!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1998 в России