Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 1998

Мерседес Е-класс 1998 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Добрый день, дорогие читатели Дрома!
       Никогда не писал отзывов на форумах и сайтах, но этот автомобиль не оставил меня равнодушным.

У меня никогда не было заднеприводного автомобиля на автомате (до этого у меня были 11летняя Элантра 2.0 на автомате, 19летний Гольф3 на механике, 7 летняя 2107)  и я решил искать именно такой авто.
     - Задний привод - это динамика на старте, отсутствие "увода" и подруливания, и возможность валить боком даже на сухом асфальте.
     - Автомат - это удобство и комфорт, особенно в городских пробках.

Выбор был из БМВ и Мерседес. В марте 2018, имея на руках 335 тыс руб, объездили с другом всю Калининградскую область в поисках хорошей машины. Пересмотрел около 40(!) автомобилей.
БМВ Е38 - мне не понравился слишком маленьким клиренсом (120мм и менее) и очень дорогим обслуживанием.
БМВ Е39 - за имеющуюся сумму я не нашёл живого. А лечить напичканный электроникой бумер - это реально очень дорого.
БМВ Е34 - отличный автомобиль, настоящая классика, но уже черезчур староват
Мерседес W140 - за имеющуюся сумму живых не нашел. Хороший "Кабан" сегодня стоит 400-500 тыщ
Мерседес W201 - cалон показался мне тесноват.

В итоге я выбрал своего красавца W210 E240 из-за идеального состояния двигателя и трансмиссии, а также лучшего среди прочих состояния кузова. Днище было целое всё, гнили не было нигде. Компрессия на всех 6 цилиндрах более 10 атм. Сразу после покупки я стал готовить автомобиль к перегону домой (Н.Новгород) своим ходом.
Произвёл обслуживание АКПП (замена сальников, уплотнителей, трансмиссионного масла). В сумме 14т.р.
Восстановил привод люка. 3т.р.
Заменил две подушки в задней подвеске. 2т.р.
Купил летние колёса на дисках - с рук 10т.р.
Восстановил работу кондиционера с заменой компрессора. С работой 10т.р.

Далее своим ходом приехал в НН. На этой машине вообще приятно путешествовать. По трассе она летит-плывёт. На скорости 150-200 также комфортно как на 80. Я раньше думал, что те кто гоняет на мерсах - выпендриваются. Но правда в том, что на таких скоростях в мерсе действительно очень комфортно и легко. Даже при 200 км в час машина идёт как утюг по трассе. Несколько раз с семьёй или друзьями мы ездили в соседние города (Казань, Муром, Владимир).
      Осенью 2018 сделал полную комплексную антикоррозийную обработку кузова (днище, пороги, крылья, стыки и петли капота, багажника, дверей) Итого 15т.р.

- По динамике: Со светофора уверенно обгонит Ладу, но...
Его настоящая стихия это скорости от 80 и трасса. От 80 до 180 набирает равномерно вне зависимости от рельефа местности. Стрелка движется линейно. На скорости 140 также комфортно и тихо, как в обычной машине при 60. Шумоизоляция и плавность хода приятно впечатляют.
- Замену масла в двигателе производил каждые 8000 км.
- Расход бензина в смешанном цикле 12,5 л, при чем не важно 92 или 95. На 95 только динамика получше.
- По ремонту: на разборках есть всё. Максимальная стоимость ремонта - у меня была 10 тыс руб., - один раз системы кондиционирования (10 т.р.) и один раз замена подушек двигателя(9,6 т.р.)

Мерседес W210 - превосходной надёжности автомобиль!
Он не подведёт.

Самый страшный случай:
В марте 2019 двигатель начал троить и не набирать полную мощность. Оказалось, что проблема 2х катушках зажигания. От влажности и возраста (21 год) они вышли из строя. Но даже на таком неисправном движке я проездил 2 дня (с максимальной скоростью 80 км/ч) пока не заменил катушки.

Резюмирую: Если Вы найдёте действительно живой экземпляр W210 - Вы не пожалеете. Он будет служить Вам верой и правдой.

На что обращать внимание:
- состояние порогов, днища и лонжеронов в зоне за передними колёсами. Как правило это самое слабое место. Если гниль запустить, то она быстро прикончит Вашу машину.
- Двигатель М112 очень надёжен, но состояние цепи ГРМ критично влияет на его работу. Когда будете выбирать - обязательно обратите внимание на запуск и ровность работы двигателя. Также ввиду возраста, двигатель может "троить" из-за катушек зажигания (их на М112 - 6 шт, каждая от 2200 руб, но менять можно не все сразу)
- состояние нижних рычагов передней подвески. Из-за возраста они могут ржаветь по сварочным швам и даже сломаться в зоне опоры шаровой. На трассе это может быть очень опасно.

Спасибо за внимание и удачи на дорогах!
Опубликован 10 месяцев назад

Подсветка....
Красивая подсветка

Типичная картина немцевода...
335 тыс руб, 21 год машине, китайская подсветка, мутные фары, запчасти с разборок, 200 кмч...
MCV30

"За всё время владения ни разу(!) не было такого, чтобы он не завелся или где-нибудь в дороге отказался ехать."
Лет через 10-15 напиши.

Типичная картина немцевода...
Если заменить эту Ешку прулеМарком, то картина будет точно такая же... Только у марка на180 км/ч ограничитель... 200 не поедет.
Бывший собственник
Улыбнул и отзыв, и комментарии!)))

У нас где то 200 можно гонять
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Повезло.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Горожанин
😂
Фары отполируй, светить будут намного лучше)

ПАЛАСИО
Типичная картина немцевода...
так а в чем проблема то? ) ну не поедет же он за генератором(если в этом возникнет необходимость) к дилеру за 80000р ))), а возьмет его на разборке за 4000-5000р это логично.

Ухта
а для чего освещать дорогу под машиной?

ноу проблем ))

orMe 22
а разве марк - ровня мерсу?.
про 200 не едет - турерви расскажи.

майкл
именно так. но по мнению нищих немцедобивателей только японские машины питаются с разборок

Alik 70
а разве марк - ровня мерсу?.
про 200 не едет - турерви расскажи.
Не ровня.
У Турика ограничителя нет?
ПыСы: коммент перечитай, на который я ответил.

Ирина Шестакова
Гатчина
Alik 70
А кто нищий вод ? аааааааа ?

Ребят, так едет же ;)

майкл
Оригинальные компрессоры Мерседес были от 72 000 до 96 000 руб. Denso с разборки - 4 000 руб. Я конечно стараюсь не экономить на запчастях, но тут выбор был очевиден. До сих пор всё работает, нареканий нет.

ПАЛАСИО
Сразу после покупки 20-летнего автомобиля разогнаться до 200 км/ч... Смело! ))
*после диагностики подвески и обслуживания для подготовки к перегону "на Большую Землю". На самом деле максимум 220 км/ч. Три раза разгонялся :)

Красивая подсветка
Спасибо)

MAYBAX24
Лет через 10-15 напиши.
ну так то машине уже 21 год. Редкий современный авто может похвастаться такими результатами. А при должном уходе старый Мерс и 30 и 35 лет будет служить верой и правдой. Например у товарища был W124. На тот момент машине 32 года было. За два года владения он поменял только колёса и пару рычагов в подвеске. Да, конечно, есть нюансы в виде потёртого салона и местных рыжиков на кузове, но в плане экономичности и надёжности эксплуатации результат впечатляет.

Евгений
evgeny111
У нас где то 200 можно гонять
237 лично на таком ездил

Евгений
Покупал новый за 4300 дубль. Никаких проблем

Максим
Алушта
И это правда, и от этого грустно....
Когда то у самого такой был, прекрастный автомобиль, много что написал автор - верно, особенно шумка и плавность хода, но.... Машине 21 год. Зачем эксплуатировать ее в экстремальных условиях!? К ней уже нужно относится с уважением, и эксплуатация соотвесовенная. За подсветку вообще молчу... (((

андрей
Машина дествительно отличная.жаль что корозия их быстро съедает.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 1998 в России