Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2010

3.9
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2019
Добрый день!
       Сегодня я постараюсь до Вас донести свои мысли и эмоции, которые сподвигли меня приобрести Мерседес Е-350 полный привод (272 л.с.) 2010 года.
Про возможные поломки и слабые стороны данной модели Вы можете просмотреть в многочисленных обзорах в Ютюбе, здесь я постараюсь до Вас донести свои мысли, и то, что вложено за время владения данным авто.
И так, ранее у меня были в собственности достаточно много автомобилей (Мерседес 124 кузов, Хонда Аккорд, Фольцваген Пассат СС, Ауди А-6 (2012), Ниссан Тиана 3.5, и даже Солярис 2017 г.в.),  несколько обзоров я уже оставлял в Дроме.
           Я не занимаюсь куплей-продажей автомобилей, однако стараюсь в течение 2-3 лет менять автомобили, в зависимости от сложившейся ситуации и предпочтений.
          И так перейдем к основному моменту – приобретению данного автомобиля. Изначально, я искал Мерседес Е класса 3 либо 3,5 литра, либо Ауди А 7, 3 литр., так как хотелось резвого автомобиля данной марки и с достаточно «жирной» комплектацией. До этого хотел взять себе CLS 2011-2012 годов, однако в финансовом плане не потянул. (возможно немного позже). Перед этим продал своего Ауди А-6 2012 года 2 литрового на вариаторе - неплохой автомобиль, качественный, но 2 литра для нее мало, и комплектация совсем обычная. Посидев в Авито, не торопясь, в течение 1,5 месяцев все объявления, которые появляются в Краснодарском Крае и Республике Адыгея, отметил 3 машины (ориентир по пробегу, цвету и комплектации), которые находились в разных городах. Две отпали после тщательного осмотра у частного мастера (1 раз у дилера), я увидел, ту именно машину, которую все таки понял, что куплю. Так, двигатель 3,5 (272 л.с.), с честным пробегом 140 т.км. (проверил по всем базам и у частного мастера с помощью комп. диагностики) в интересной комплектации - перфорированная кожа, шоколадного цвета, панорама, память сидений, безключевой доступ и большой монитор, и сзади место только для двоих с перегородкой как на CLS. Также имеется автоматический свет, что для этого года выпуска - редкость! (имеется в виду - это не автоматическое включение ближнего света в вечернее время, а переключение с ближнего на дальний без твоего участия...))
        В общем, после небольшого торга, данный автомобиль был куплен за 930 000 рублей. При осмотре до покупки у специалиста была обнаружена покраска 1 двери, не работал внутренний замок задней двери, (не открывала с ключа). В принципе сейчас найти совсем не крашенный автомобиль 2010 года практически невозможно. Про рулевую рейку, что ее необходимо было отремонтировать, узнал после покупки. Продавец адекватный  рассказал все про автомобиль, и после разговора с ним, стало понятно, что он не хотел вкладываться в дальнейшем в замене всех 4 шин, в замене масла и фильтров, в замене замка двери и рулевой рейки.
В Остальном - в технически исправном состоянии. Не смотря на заверения продавца, что масло в двигателе и фильтра были заменены, мною после покупки сразу были заменены все фильтра и масло ( масло - 3800р, 7литров,  все фильтра около 2300р), приобретен замок на дверь и заменён (б/у - 8 т.р.), а также перебрали мне рулевую рейку частные мастера (15 т.р.) (пришлось у дилера потом делать развал (3.500р.), а также куплена резина по кругу с дисками на 19 (диски на 18 оставил для зимней резины) - в принципе из затрат пока все.
По истечению почти года эксплуатации – могу сказать, что по ощущениям собранная машина, на трассе очень хорошо держит дорогу, за счёт полного привода. Жестковатая конечно если сравнивать с той же Ауди А-6 (скорее из-за 19 дисков), все таки по жестче. Шумоизоляция достойная, сверчков нет, но на твердую 5 не тянет, так как на гравийной дороге иногда появляются сверчки. Расход бензина на трассе 9 л., в городе (смеш) -  14,6- 15,2 л. Подстроить сиденье под себя за счёт большого количества регулировок можно, в целом удобно сидишь и педаль окликается неплохо. Динамика достаточна, чтобы чувствовать уверенность на дороге. Подвеска энергоёмкая, но не любит стыки на дороге и большие полицейские, в остальном комфорт обеспечивает. Рычаги не менял, посторонних звуков нет. Музыка достойная. Панорама всегда для меня было одним из желаний иметь, однако после месяца езды, забываешь о нем и практически не пользуешься. То, что сзади только 2 места - немного неудобно, что много друзей или родственников не посадишь, однако с другой стороны много и не надо сажать все сидят комфортно, не мешая  и не прибивая плечом друг друга. Багажник большой, закрывается с кнопки, очень удобно оказалось. (имеется 2 кнопка с изображением замка, можно закрыть и багажник и машину сразу). Мелочь вроде, но удобно когда с 2-3 сумками уходишь от машины.
      Вывод следующий: Из плюсов: комфортный, динамичный, хорошая комплектация, статусный и приятный в целом автомобиль.
      Из минусов: потребляет более 14 литров в городе, высокий налог на авто  (если Вы не участник боевых действия (бесплатно) или не пенсионер (не вся сумма платиться), обслуживание в целом не дешёвое.
       Рекомендую для приобретения, если рассматривать авто из 3 основных немецких брендов, и при этом рассчитываете на сумму 900- 1 млн. рублей.

Следующий отзыв будет про удобство пассажирского сиденья эвакуатора и какие там кнопочки красивенькие!

Хоккейная столица России
Про мотор 3,5 литра что-нибудь хорошее можете рассказать? Плохого - море информации: цепи, звездочки и все остальное.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Поджог Сараев
Так же интересно узнать, чем помогает 4Вд летом на трассе.
Так же интересно узнать, чем помогает 4Вд летом на трассе,Кушать бензин побольше помогает летом на трассе )))) Что за вопросы у людей

Сомневаюсь на счет какой то редкости автосвета на таком автомобиле. Если это действительно так, то мерседес меня удивил ибо на моей октавии 2010 года автосвет есть несмотря на то, что она по комплектации даже близко не мерседес Е класса.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Какой бензин льете?
p.s. машина не взбитая, это не тесто))

Рустам Русланович
Белореченск
Какой бензин льете?
p.s. машина не взбитая, это не тесто))
Шутка в тему на счёт взбитости)))), лью 95 либо 98.

Александр Дубровский
Исходя из полезности полного привода летом... Мокрая дорога, мокрая трава, раскисший проселок — тут реально полный привод лучше. Про зиму, где есть снег, вообще молчу.
Да, разница в расходе бензина на этом двигателе в версии полный привод и задний просто минимальна.

Александр Дубровский
Увереннее в повороты летом закладывает 4матик. Говоря исходя из опыта эксплуатации Е350 306лс полный и задний привод. Исходя из полезности полного привода летом... Мокрая дорога, мокрая трава, раскисший...
Ему бы еще пару см клиренса и вообще цены бы не было. Но тогда кто ж будет брать всякие кроссоверы-недожипы
Alexandr Todorov
случайно нажал на одну звезду, и изменить нельзя
Alexandr Todorov
уважаемый @drom, вы бы хоть какой-то undo добавили или изменение оценки.
а машинка норм, удачи Вам с продажей!

KuraLexeR
Пересев с кроссовера на 4матик АМГ с 677 подвеской (низкая, адаптивная) неудобств не испытывал. Ну да, по лесу не поедешь, а так все норм 😉

Alexandr Todorov
уважаемый @drom, вы бы хоть какой-то undo добавили или изменение оценки.
а машинка норм, удачи Вам с продажей!
Да он вроде только купил 😉

Павел
Поджог Сараев
Так же интересно узнать, чем помогает 4Вд летом на трассе.
Люди сами вшатывают моторы, а потом кричат на каждом углу, что мерседес не умеют делать. То масло меняют через 15 тыс, то овса ему в пол дадут, чтобы быстрее прогрелся. А потом удивляются: ой цепи, ой звёздочки. Да, мотор не такой надёжный, как сто двенадцатый и дороже в ремонте. Был у меня X5 - вот это пылесос для денег, а мерседес... Делай всё вовремя и не будет бед. Сейчас в семье два мерса. На 112 моторе и 278. Хлопот не знаю.

москва
Насчёт налога, на Рестайле мотор 3,5 задушили 249 л/с.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Владею1.5 года 3.5 л.272 мотор 2011г. Гашетку жмите не больше 3с.,и только полностью разогретый мотор,и будет ему вечная жизнь. Масло менять каждые 8-9 т.км.

алексей !
Насчёт налога, на Рестайле мотор 3,5 задушили 249 л/с.
с мотором 3.5 были 2 версии - е300 и е350. На е300 он был дефорсирован до 249. е350 так и остался 306 сил.

амг подвеска дубоватая. По хорошей дороге идеал, а по разбитой не очень

Про мотор 1.8 можете рассказать

Рустам Русланович
Белореченск
Про мотор 1.8 можете рассказать
Добрый день, не смогу так как я не эксплуатировал. Однако есть много обзоров в ютюбе с данным двигателем.

Александр Дубровский
У нас очень снежные зимы. Пока я езжу на октавии с ПДД, до этого была совсем пузотерка - это сплошной мазохизм. Ездить конечно можно, но нафиг нужно. Я только из-за этого присматриваюсь в паркетникам несмотря на то, что, на мой взгляд, это бесполезная форма авто - багажник редко больше обычного хэтча, нормальной проходимости в отличие от внедорожника всё равно нет, стоят заметно дороже, содержание тоже дороже легковой.

амг подвеска дубоватая. По хорошей дороге идеал, а по разбитой не очень
Код 677 это direct control, а не amg подвеска.
Amg подвеска жёсткая, тут согласен.

angell1
KuraLexeR
Автосвет.. читайте по несколько раз, если вы читаете и не соображаете!

angell1
Автосвет.. читайте по несколько раз, если вы читаете и не соображаете!
"Также имеется автоматический свет, что для этого года выпуска - редкость!" Теперь в школах читать не учат?

Виктор
Шадринск
Е200 184 лс предлагают мне тут, вот в раздумьях стоит ли брать, цена 800, 2010 год, пробег 150, подскажите пожалуйста

Adam Bazaroff
KuraLexeR
И на трассе ночью сам переключает с ближнего на дальний при появлении встречной машины? Не поверю...

Adam Bazaroff
KuraLexeR
Надо до конца дочитывать. "Также имеется автоматический свет, что для этого года выпуска - редкость! (имеется в виду - это не автоматическое включение ближнего света в вечернее время, а переключение с ближнего на дальний без твоего участия...))"

Нижневартовск
KuraLexeR
Автосвет на Октавии или автоматический дальний свет?

Адильхан Адамов
Это автор дописал позже. Но и в октавиях в более новых, есть автопереключение.В 2010 году конечно не было.

Динар
Надым
Да, двигатель 272 это что то. У товарищей на ML и на Е 212. Задиры!!! Тарахтят. Надо каты вырезать как можно раньше. Ещё и коробка если 7G tronic))).

кир
272 двигатель проблема в жоре масла , задиры , каталики . Вот 276 мотор самый надежный в линейке , была Е шка 2011 года в Амг , 276 мотор единственное 252 кобылы , это единственный минус в этом автомобиле. Очень понравился . Подвеска Амг жесткая . Но терпимо . За то выхлоп , руль . И тд . Только Амг с 276 мотором . Всем рекомендую!

кир
Есть версии с 276 мотором 249 кобыл , вот хороший автомобиль!

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Е-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Е-класс