Отзыв автовладельца Mercedes-Benz E-Class 2011

Мерседес Е-класс 2011 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Речь пойдет о модификации W212, мотор М271, коробка 722.6 5-ступка, пробег 100к но состояние вполне бодрое, комплектация базовая с AMG-шильдиками-обвесами-колесами.

Я вообще по темпераменту "торопыжка". Мне бы вот газульку притоптать где это можно, не 60 ехать а 70, куда-то доехать на 2 минуты быстрее, где-то перестроиться в ряд который быстрее едет и т.п.

212-ый сломал меня за неделю) Просто взял и сломал, переделал под себя. Он говорил со мной с позиции "мальчик мой, тебе точно надо быстрее? Подожди секунды полторы-две, я переключу передачу а ты пока подумай еще раз". Начало входить в привычку ехать не 60, а 40. Раньше я думал типа "у меня всего 10 минут осталось до встречи" - теперь "еще целых 10 минут до встречи". Это первое удивительное свойство.
212-ый мог сломаться просто стоя в паркинге. Он мог отстегнуть датчик давления в колесе, или катушку зажигания, или еще что-нибудь. Это второе удивительное свойство.
212-ый даже в базовой комплектации обладал неплохой музыкой на мой скромный вкус, ну музыка по ВТ не играла, только звонки. Электрорегулировки сидений были всяко-разно, но продольная - вручную. "Комбинированный" салон предполагал так-себе-кожу с неплохой алькантарой, но почему нельзя было сделать все из неплохой кожи?? Зачем? Спереди один подстаканник, сзади два. Зачем? И еще несколько неразумных противоречий. Это третье удивительное свойство.

Есть автомобили лучше и хуже. Но в 2009 году Мерседес еще был мерилом - автомобиль мог быть или лучше, чем Мерседес, или хуже. Много и тех, и других. Его минусы: он ссытся маслом отовсюду, у него при городских режимах нормально не работает система ВКГ (со всеми вытекающими), у него тупой автомат и тупой руль. Его плюсы просто возведены в абсолют. Если ты, читатель этого отзыва, думаешь "рискнуть и взять" - рискни и возьми. Только не на последние деньги, потому что этот автомобиль не прощает жлобства, неоригинальных деталей и невнимательности.
Опубликован месяц назад

17989897, Москва

Kissiuss Kleine
Честно.

Ерсубайкино
В итоге продали или окончательно сломался?
Продам уши от мертвого осла.
За сколько взяли?
fast_drom
Я нифига не понял! Аффтар пишет, что речь пойдет о w212, вставляет его на картинку, а сам пишет про 211!
Dron
Предлагали такой на обмен одновременно нравится и пугает.
Эдуард
fast_drom
Тоже этот момент не понял.
Видимо 211 все же, так как о нем в отзыве звучало больше слов
Verwolf
Вот 8 лет езжу на 211 (брал 10 летним его). Ничего не ломается, ниоткуда масло не льется. Меняю масло, свечи, мелочь в передней подвеске. На задней до сих пор родные амортизаторы.
Дима
Что я делаю не правильно?
Попробуй выехать из гаража)))
Дима
Попробуй выехать из гаража)))
Не поверишь, но на нем в среднем тысяч 25 в год проезжаю (не по гаражу).
По мне 211 это идеальный авто.
18202306
Что я делаю не правильно?
Может надо было взять машину из под такси , как автор ?

Сообщений: 19870
Поставил пять за краткий, но ёмкий отзыв. Но такое ощущение, что автор ошибся с выбором. Как по техническому состоянию, так и по модели. Имхо.

Verwolf
Не поверишь, но на нем в среднем тысяч 25 в год проезжаю (не по гаражу).
По мне 211 это идеальный авто.
Тесноватый немного только для моих 182см и 120кг))

Сообщений: 19870
Я бы взял дизельный 212-й универсал. Нравится он мне. Но сейчас пока не до этого((
Михаил Политидис
Во первых в w212 7 ступеней во вторых нет датчиков в калесах система определяющая давление работает по другому гугл в помощь. В третьих не надо брать хлам с рук и потом ныть. Езжу с нуля никаких проблем, вот уже 7 лет.
Михаил Политидис
Для тех кто не в теме, а это касается в первую очередь автора, там есть такая кнопка SPORT для быстрой езды.
Бред полнейший,год езжу на 212 вообще проблем нет
И тут зазвонил будильник
Dzarvik
Красава, пятак!)
А машинка расстроила((
Артур Мкртчян
И тут зазвонил будильник
Стереотипное мышление, что немецкие машины ломаются постоянно?
Сочувствую.

Novosibirsk
Вторым пунктом в мои юные годы меня удивляла шоха . За 8 лет ни разу ***** не встала на дороге, всегда довозила до гаража, но могла спокойно сломаться в нем так, что утром приходилось топать на автобус. Вечером ставишь без каких-либо звоночков. А утром сюрприз. Эта непредсказуемость конечно вымораживала). Благо было это не часто.
Ну а п1. как известно, мерседес - для тех, кто успел. Для тех, кто спешит - бмв)))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Андрей
Ну вот второй отзыв за неделю где люди говорят правду, что мерен это один большой минус
Плохо вы знаете w212 - е.
Да, кстати, гугл и вам в помощь)))
Андрей
Мерседес очень надежное авто. Я имею ввиду нормальный обслуженный мерседес, а не тот который припаркованный разваливается.

AmA999
Verwolf
Стереотипное мышление, что немецкие машины ломаются постоянно?
Сочувствую.
Да здесь, на Дроме секта Японо-Китае-КореяФилов, которые в основном Немцев на картинках видели!

"пробег 100к но состояние вполне бодрое" что значит НО? Для нормальной машины это ещё меньше середины пути до начала проблем.

Danila-GFX
Прочитал дальше))) и на 100 тысячах уже какие то поломки? да нафиг эта параша нужна??? на 18 летнем скайлайне с пробегом неизвестным, но на одометре уже 252 за 3 года ломался только какой-то соленоид завихрений на впуске, цена 500 руб и подвеску конечно делаю каждый год. И ещё сдыхал маф, из-за того, что во впуск попала вода и фильтр порвался. Всё!

KuraLexeR
невероятно. У меня точно так же было. И ломалось все именно в гараже, но обязательно при условии, что стоит она там около недели. Поставил нормально все было, пришел - не заводится. А однажды пришел, завел, а лампа масла не тухнет. Оказалось выбило заглушку в масляном канале. Вот как так?

Товарищ майор
Якутск
Что я делаю не правильно?
Что неправильно? Да сочиняете тут небылицы.

92 года, черностой]])
Плохо вы знаете w212 - е.
Как ещё знать? Купил в магазине и катаюсь 7 лет!

Михаил Политидис
Как ещё знать? Купил в магазине и катаюсь 7 лет!
Мне без разницы сколько вы на нем катаетесь и где вы его покупали. Если вы не знаете что дорестайл w212 был с 5ст акпп, я повторюсь, значит вы плохо знаете 212-е.

Диман
Да я знаю !!! но что то вот людям попались видно необслуженные вот и мучаются с ними

Андрей
Да про мерен плохого мнения либо те кто на них не ездили, либо счастливчики которые думали что поймали удачу за хвост и выхватили укатанного мерена в пол цены и прикипели с ним. Тем кто владеет нормальным мереном - тяжело на что-то другое пересесть.

Kinshasa
После мерена только краун!
Тут процентов 80 не нюхали ни первого, ни тем более второго.

Курск-Цхинвал
KuraLexeR
... лично я выбрал Ауди... ничуть не жалею!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
дима
Автору наверное приснилось что мерседес да еще и ломучий , или пей качественый алкоголь , боярка до добра не доведет
Что я делаю не правильно?
Я объясню: ты живёшь за Уралом и купил богомерзкий Мерседес вместо божественного Крауна с рулём в бардачке)))

На дорестайле шла пятиступка

Niko
Вспоминаю друга который катал на лексусах и боготворил их, но в какой-то момент пересл на точно такуюже Е-шку 2011 1.8turbo с пробегом 110 тыс км. откатал на нем ещё 60 тыс. Потом пришлось опять поездить новом лексусе ЕS - с его слов ощущение что пересел в Жигули. Теперь опять ищет себе Мерс.
У другого знакомого в Крыму Ешка 2009 дизельная пробежала уже под 500 тыс км и проблем вообще не доставляет. Точно знаю, что заправляют ее дизелем слитым с грузовиков)))
в странах Прибалтики 80% всех мерсов пригнаны с пробегом 200+ и никто из них не имеет повальных проблем, а самое смешное, что и через 10 лет пользования их продают с теми же 200 тыс км пробега на одометре и они все равно продолжают ездить и держаться в цене.
pishmen

denis
с мощными движками 3,0, 3,5 там было 7 передач
И что ?

Да как сказать.
На днях продал Инфинити фх 35 s50 старичка 2003 года, за пару лет эксплуатации матку ему так и не вырвал, хотя рвал каждый день! В итоге всего 17.000 тр по ходовке вложил. Читаю про мерен и задумываюсь, а зачем он мне, если такой не надёжный. Представляю если бы у меня был новый QX 70 я бы с ним за 17 бы лет состарился)))
Грозный
Да как сказать. На днях продал Инфинити фх 35 s50 старичка 2003 года, за пару лет эксплуатации матку ему так и не вырвал, хотя рвал каждый день! В итоге всего 17.000 тр по ходовке вложил. Читаю про...
И что дальше? У меня был мерен 2002г. 3 года на нем рвал, и даже в ходовку не вкладывал в отличии от вашего финика...
Грозный
А вот судя по отзывам как раз у такого финика надежность и храмает.

Мисье, у вас был убитый вариант...

Владимир ,ЯНАО
Ноябрьск
Михаил Политидис
..:купил в 2013 авто212,двигатель1,8л с салона г.Сургут. Пока доехал до Ноябрьска (340км) перестал работать сигнал . На следующий день ключ не распознавался в замке зажигания :) ,на неровной дороге Холмогорский скрипел кузов а именно как понял задние проем дверей . Спустя 3 месяца и пробегом в 3500км продал, потеряв на нем 200т . Не понял я эту машину.

Продажа Mercedes-Benz E-Class 2011 в России